muayo2: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 2 месяца (ID 235653)
аккаунт зарегистрирован 10.05.2018
последний раз использован 11.07.2019

muayo2

27 раз(а) разные люди сочли отзывы muayo2 полезными

Бугипоп никогда не смеётся [ТВ-2] (2019.06.02)

Вселенная Бугипопа это свой мир из кучи произведений, в основном ранобе. Эту вселенную можно сравнить с миром Марвел например, настолько она соткана из своих каких-то концепций. Это по большей части фантастика, поэтому в данном мире много людей со сверхспособностями, которые разумеется находятся по разные стороны баррикад.

Центровой линией Бугипопа является термин "эволюция". Что означает это слово? Словом эволюция называют феномен, когда обычный человек начинает показывать какие-то способности не свойственные другим человеческим особям. То есть человек эволюционирует в сверх-человека. Отслеживанием подобных людей занимается организация Това, считающая что таких сверх-людей надо прятать подальше, потому как человечество еще не готово к такому развитию событий.

Итак у нас есть некая организация, которая ведет слежку за развитием человечества. Однако это непростая организация, она состоит из сверх-людей. Восновном это искуственно созданные люди, которые сами обладают сверх-силами, чтобы в случае чего устранить неугодных. Организация занимается проведением различных экспериметнов, и вообще из-за кулис управляет миропорядком. Такая себе корпорация зла.

Что есть еще в мире Бугипопа? Есть пришелец Эхо например. Сущность прибывшая из другого измерения для оценки нашего мира. И разумеется такое пришествие не может обойти стороной организацию Това, которая занимается всем паранормальным в своих злых целях. Есть участники этой организации которые решили пойти против системы, есть плод раздвоения личности - Бугипоп, есть клон пришельца - Мантикор. И чего здесь только нет.

Данный сезон никак не связан с первым сезоном, он начинает рассказ с первой книги. Рассказ этот однако на мой взгляд подан плохо, одно дело читать книгу, у человека достаточно высокая скорость чтения, и другое дело размазывать по экрану долгие нудные диалоги, которые нельзя быстро прочитать. Произведение нельзя снимать пошагово, надо всегда думать как это будет смотреться и адаптировать чтобы это было интересно. Здесь же с этим весьма плохо. Многие события которые надо было развернуть показаны скомкано, монотонных же диалогов тьма. Некоторые вещи которые имели значение в контексте сюжета просто не стало.

Конечно не все так плохо, есть замечательный опенинг, который я наверное ни разу не перемотала, музыка восновном приятная во время серий, экранизирована значительная часть произведения, да, не так как хотелось, но что поделаешь. Я больше всего ждала Короля Искажения и я его получила. Целых 5 серий. Эту историю не показывали в первом сезоне, есть только книга.

Итого можно это дело посоветовать тем, кого интересует вселенная Бугипопа, фантастика, логические концепции миропорядка, сверх-способности, а лучше почитайте книги, больше удовольствия доставит.

Моб Психо 100 [ТВ-2] (2019.06.02)

Интересно было почитать комментарии выше. Вижу что многим работа не зашла. Я при просмотре пыталась понять что не так? Почему Моб 2 не прет меня также как Моб 1? Все вроде бы на своих местах, но что-то все время не так. Нет, первые серии 2-3 я посмотрела с интересом, также как смотрела Моб 1. Но дальше пошло что-то уж совсем другое.

И дело наверное в следующих вещах. Во-первых скука. Историю Рейгена я смотрела зевая. Ну да, он такой-то и такой-то. Но! Мы же все прекрасно это и так знаем! Зачем это разжевывать несколько эпизодов? Во-вторых обьем драмы. Опять двадцать пять. Все мы знаем что Моб добряк и самый порядочный мальчик, зачем из серии в серию рассказывать о том, что Моб сама человечность и доброта? Все мы и так понимаем что он последнее отдаст, и защитит из последних сил. Но нееет, надо это повторять и повторять, будто аудитория Моба двухлетние малыши или люди имеющие проблемы с долгосрочной памятью. В-третьих опять скука и повторение, это я про Моба и марафон. Да помним мы что Моб укрепляет тело! И мы помним что он слабый! И понятно что он откинет копыта учитывая несоответствие между его телом и его желаниями. А юмор? Куда подевался фирменный юмор? Рейген так впал в драму, что разучился шутить? Это просто мрак.

Из хорошего, да, были некоторые неожиданные вещи, молодчина Экубо, да, были вроде неплохие боевки, молодцы злодеи, и рыжий мальчик тоже иногда старался, чтобы я не уснула за просмотром. Но вот Рейген и Моб, и вся ваша добрая компашка, вы слили этот сезон.

Моб Психо 100 [ТВ-1] (2019.01.29)

Вот иногда смотря аниме понимаешь что главное ни что, а как. Сколько уже аниме об экзорцистах снято, о всяких духах и прочей мистике, а сколько аниме о борьбе доброго героя против злодеев, и чем дальше тем скиллы этих злодеев все выше и выше, но Моб просто разрывает в клочья представление об этих темах. Классный стиль рисовки, ну нет тут няшек и не нужны они, зато есть смешные гримасы, супер-удары сенсея-экзорциста, стабильно разрывающееся на куски окружение во время боевок, разнообразие в виде работ которое берет агенство по устранению духов, и заходящий юмор. Главные герои проработаны на ура, они не делают никогда чего-то несвойственного своему образу, они показаны не однобоко, у них есть и сильные и слабые стороны, и добрые и не очень грани. Хотелось бы чтобы побольше такого нештампового аниме выходило.

Наши соседи - семья Ямада (2018.12.28)

Очень люблю оригинальные аниме, в которых есть какая-то изюминка, когда смотришь и понимаешь - второго такого аниме нет. Оно имеет индивидуальность. Студия Гибли всегда меня радовала очень жизненной передачей реальности, колоритностью, проработкой самых мелких мелочей. Вот смотришь на семью Ямада и думаешь - будто срисовано с реально существущей семьи. И так у Гибли очень часто. Смотришь на улицы - понимаешь что это рельные улицы со всеми деталями, смотришь на интерьер домов, ну точно чей-то дом, кто-то в нем жил и понаставил внутри всяких безделушек. Смотришь на семью Ямада как на летящие лепестки сакуры, вроде ничего необычного, обычная семья, показывают обычный быт, но не скучно, получаешь удовольствие.

A.I.C.O. Инкарнация (2018.12.21)

Хиленькое аниме, которое спасает только 2 вещи - жанр и кавайные личики. Да, это постапокалиптика и киберпанк, случилась техногенная катастрофа (если так можно это назвать), некая синтетическая (читай искуственно созданная) материя вырвалась наружу с целью убить все живое, люди с целью своего спасения оградили материю периметром и продолжают жить, внутри боясь что материя вырвется наружу. Паралельно с этим есть группы людей в киберкостюмах и с пушками, выполняющие некие миссии на территории материи. И параллельно с этим есть некая загадка, связанная с сущностью этой материи, откуда она взялась в таких обьемах, и кто виноват.

Сеттинг вроде бы вполне интересный, затрагиваются темы искуственных тел, обмена телами, неких новейших технологий, и кажется что будет интересно. Но есть несколько но. Во-первых сюжета мало, он сводится к предыстории и вытекающей из нее миссии. Миссия сводится к тому, что надо попасть в определенную точку на территории материи и вот второй минус - сюжет очень становится похож на видео-игру, команда с пушками едет на подобии татиком отстреливаясь от материи. Кроме этого практически ничего не происходит, смотреть скучно.

Эта работа хоть и затрагивает интересные киберпанковсие идеи, но интересней видали.

Ароматы юности (2018.12.14)

Итак три истории, три визуальные новеллы.
Первая история может кому-то показаться тягомотиной о лапше, но видимо каждый видит свой слой сюжета. Это история не о лапше, это история о воспоминаниях, о взрослении, о потере чего-то важного. Сейчас главный герой одинок, он ездит в душном забитом метро, ест лапшу в фастфуде, невольно замечая что цена высокая а ингредиентов ложат как кот наплакал. Идя по улице он видит все серым и унылым и понимает что никаких воспоминаний от этого периода у него не останется. При этом он подсознательно сравнивает свое сейчас со своим прошлым, хенд-мейд лапша на завтрак, много свежих ингредиентов, никакой химии, улыбающаяся бабушка несущая ему каждое утро миску с горячей лапшой, от которой еще идет пар, каждый день солнце и положительные эмоции. Эта история красива и с визуальной точки зрения и со смысловой, удивительно как посмотрев это кто-то мог запомнить только лапшу.

Вторая история о модельном бизнесе, главная героиня модель, которая еще молода, но для модельного бизнеса уже не совсем в форме, и по-тихоньку ее вытесняют с зоны комфорта. Она борется со страхами, ее преследуют мысли что кроме тела у нее ничего и нет, каких-то талантов, чтобы зарабатывать на жизнь другим способом, счастливое прошлое когда она была самой-самой уже прошло, и теперь ей наступают на пятки новые модельки, того и гляди сбросят с олимпа. Конкретно меня эта тема не особо зацепила, но может для кого-то это будет интересно.

Третья история на меня произвела такое же сильное впечатление как и первая. Расстояние убивает любовь, взрослея мы уже не радуемся тем мелочам которые радовали в детстве, появляется куча проблем, и уже нет родителей рядом которые ограждают своих детей от всего. К чему может привести недосказанность? Искренность не до конца из чувства страха? К достаточно серьезным и болезненным последствиям. По пути к взрослению главный герой много чего теряет, практически исчезает место где он вырос, из-за урбанизации, на дружбу времени уже особо нет, ведь он теперь профессионал-трудоголик, а любовь давно уже испарилась, он и сам не заметил как. Но вот случайно наткнувшись на кассету из прошлого главный герой погружается в воспоминания, и теперь никуда не спеша может трезвым умом понять что же на самом деле произошло.

За первую и третью историю я бы не кривя душой поставила десятки, но вот вторая история не моя тема, она меня не тронула. Но из-за нее занижать оценку двум третям работы не хотелось бы. Поэтому девятка. Данная работа точно понравится любителям Синкая и наверное еще любителям аниме вроде Твоя апрельская ложь. Красиво, радостно и печально, меланхолично, иногда абстрактно и оторвано от реальности, по-душевному тепло.

Маска героя (2018.12.12)

Тайтл достойный внимания, единственное что может оттолкнуть от потенциального просмотра это дурацкий трейлер. По-другому эту низкосортную нарезку не назвать. Стиль этой работы необычный, при просмотре ловишь себя на мысли, что смотришь не аниме, а экранизацию американского комикса, и в какой-то степени это здорово, тут не будет приевшихся анимешных штампов. Главный герой ничем не хуже парня скрывающегося под костюмом человека-паука или супермена, высокий, спортивного телосложения голубоглазый красавец. Разве что супер сил у Джеймса нет. Он работает в организации под названием SSC, эдакий анимешный аналог CSI, отдел полиции занимающийся раскрытием всяких запутанных и опасный дел. Сериал начинается с убийства хорошей знакомой Джеймса, работающей прокурором, которая погибает при подозрительных обстоятельствах. А после этого в участок SSC заявляется преступник ранее пойманный нашим главным героем, только вот неувязка, этот самый преступник по имеющимся данным мертв. И с этого начинается расследование.

В данном сериале большую часть занимают новые технологии, от вполне реалистичных пуль с GPS и линз с передачей изображения до мистических масок разработанных известной корпорацией, которые дают владельцу способности от изменения своего лица на чужое, до замедления времени.

Если оценивать работу, то она средняя, первые серий десять были крепкие средние, но дальше и так медленный сюжет замедлился просто до безобразия. Пол-серии тратится на установление логической связи между А и Б, пол-серии низкосортных драк и перестрелок, наемники расправляющиеся с десятками полицейских не могут справиться с пуленепробиваемым Джеймсом, ну и как бы в сериале напрочь теряется интрига, слишком рано становится понятно кто стоит за историей с масками, и сводится все к сугубо полицейскому расследованию и привлечению виновных к ответственности. Мне в данной работе понравилась стилистика и общая идея если так можно сказать, реализация мне не совсем по вкусу, но учитывая что это все же серьезная работа без юмора, мне было интересно смотреть.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Госпожа Хокусай (2018.12.06)

В этой повседневности несмотря на то что события происходят во времена когда Токио был еще Эдо, времена самураев, императоров, гейш и т.д., нет ощущения что была какая-то другая жизнь. Каждый занят своим делом, люди приходят в этот мир и уходят из него, а жизнь так и движется по деревянному мосту. Теперь это бетонный мост, по нему ездят машины, а не ходят люди неся все свои ноши в руках, но жизнь так и течет, ничего не изменилось.

В этом аниме есть и радость, и грусть, и красота, и неоправданные ожидания, и меланхолия. Очень широкий спектр чувств. Оэй не особо мечтает выйти замуж, взвалить на себя прелести семейной жизни, и демонстрирует это всем своим видом, при этом неловко краснея при встрече со статным молодым мужчиной. Тэтсузо вроде как не особо думает о младшей дочери, боится заразиться от нее, хотя на самом деле его душа не в состоянии справиться с этим бременем. Главных героя в этом аниме по сути два, и оба они раскрыты на 100%.

Это аниме по стилистике очень похоже на другую работу этого же режиссера, называется Многоцветье. Но эта работа пожалуй понравилась мне больше.

Стальной алхимик (фильм первый) (2018.12.02)

Описание сюжета данного мувика заставляет ожидать чего-то очень качественного и продуманного, но увы и ах. Мувики я не смотрю обычно, боюсь испортить впечатление от хороших сериалов, потому что понятно что мувик это спин-офф какой-нибудь особо никому не нужный, и ни на что не претендующий. По вселенной алхимика я вобщем-то наверное скучаю, раз уж села это посмотреть. Захотелось старого аниме, которое меня так сильно цепляло.

Бросить этот мувик при просмотре наверно ни у кого не получится, а как же, то знакомые лица, то знакомые даже мелодии которые обязательно вызывают воспоминания. Не хватало только песни на русском о братьях, чтоб выжать какие-то чуства к этому ширпотребу.

Сюжетно можно было очень крепкую полнометражку сваять, тема интересная, другой мир, со своими порядками, мечты и волнения о том, что же случилось с остальными, желания и страх одновременно открыть те самые ворота, принесшие столько бед.

Что печально, скатилось аниме в пару запомнившихся боев, ни одной умной мысли, которая бы осталась в голове после просмотра, ну и конечно тетю-шизу, которая якобы хочет в другой мир за одним, а на самом деле не знает вобще зачем, попутно превращается в непонятно что и занавес.

Все это можно было бы уместить в 1-2 серии, братья расстались - братья встретились.

Баракамон (2018.11.21)

А по-моему очень гармоничное аниме. Графика приятная, музыка ненавязчивая, поветствование размеренное, разбавленное разнохарактерными персонажами и вполне приятным юмором. От этого аниме получаешь больше чем ожидаешь, а не ожидаешь почти ничего, ну подумаешь дружба между взрослым и ребенком, поиски себя, которым занимается молодняк, или переезд в новую обстановку. И от слайс оф лайф ну уж я точно не жду ничего. Ведь везде обкатаны одни и те же темы. Рыночные площади фестивалей, феерверки, если лето то обязательно поездки на пляжи, обязательный атрибут - культ еды, ну а что еще в повседневке показывать-то? Вобщем это скучный жанр, и любой кто за него садится должен отдавать себе в этом отчет. Баракамон держал меня все-таки серий 10 точно юмором и наверное темой дружбы и поддержки. Последние серии уже все-таки отдалились в драму, чего только стоит выступление матери. Но в целом приятное впечатление произвело это произведение. А Нару так вобще напомнила мне младшую сестру героини из Кибер витка, это тоже держало меня у экрана.

Академия ведьмочек (фильм второй) (2018.11.04)

Вторая ова-шка мне понравилась значительно больше первой. В первой как-то маловато было сюжета, по сути только битва с драконом, а тут целая мега цель поправить мнение народа о ведьмочках, магии, доказать что это не ненужная никому ерунда. И доказать это все помпезно, чтобы люди сказали вау. Конечно на аниме это все слабо похоже, скорей на американский мульт, но главное что что-то произвело впечатление, запомнилось.

Бегущий по лезвию: Блэкаут 2022 (2018.08.11)

С одной стороны ничего нового, киберпанковские идеи стары как мир. Футуристичный город будущего с огромными небоскребами и летающим по воздуху транспортом. Технологии дошли до производства человекоподобных киборгов, запрограммированных под нужны человечества. Зачем братоубийство? Столкнем в пустыне две армии роботов, чья армия круче тот и победит. Но как и подобает жанру, тупые железки никому не нужны, киборгов наделяют умственными способностями, и в один день они выходят из-под контроля. Как я и сказала, идеи стары как мир.

Но с другой стороны, киберпанк это как правило смесь профессиональной графики, гармонирующая музыка, спецэффекты, серьезная подача и умение все это соединить в атмосферность. За что собственно я этот жанр и люблю.

Орган геноцида (2018.08.08)

Я бы отнесла Орган Геноцида все-таки к би-сайд проектам. Может выстрелит, а может нет. Вроде старались как могли, а вроде и не дотягивает. Графика и сюжет максимально реалистичны, что мне очень импонирует. Музыка гармонично вписывается, что встречается далеко не в каждой работе. Сильной частью сюжета считаю технологии будущего, эдакой киберпанковостью повеяло от этой работы, что несомненно плюс. Представьте общество где контролируется каждый шаг и каждое действие каждого индивида, валюты как бумага не существуют, оплата проходит по авторизации по отпечатку ладони, кто где был, кто за что платил, все отслеживается. Есть еще солдаты с наномашинами в организме, эти наномашины подавляют чувство вины, чувство боли, убиваешь ребенка без зазрения совести, просто работа. И на фоне этого по миру ездит человек, после визитов которого там вспыхивают гражданские войны.

Интеллектуальная часть аниме мне вобщем-то зашла, заинтересовало. А вот эмоционально мало тронуло. Сильный момент, который остался у меня в голове был по сути один. Встреча солдата-главного персонажа с человеком который сеет междоусобицу по разным странам и континентам. После этой встречи у солдата переключается тумблер в голове - а может это не просто работа а осознанный выбор? Разве можно убивать и говорить - ну, это просто работа. Может надо включить мозг и самому принимать решения, не спихивая ответственность на абстрактную работу? Меня эта тема откровенно тронула.

Для меня Орган Геноцида будет би-сайд версией GITS'а. Несколько в похожей плоскости они существуют, но Орган явно не дотягивает, не может крепко схватить и увлечь, периодически рассеивается внимание.

к аниме Маска героя
от Bartuk 707 (2020.03.02)

к аниме Наши соседи - семья Ямада
от Penguinstux (2020.02.23)
аккаунт зарегистрирован в 2018.06.04 г.
последний раз в 2020.03.19 г.

от Black (2020.01.30)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.21 г.

от CynByn (2019.12.22)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.24 г.
последний раз в 2020.03.26 г.

от vova992 (2019.12.11)
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.21 г.

к аниме Ароматы юности
от nero24 (2019.11.30)
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.12 г.

от Linus (2019.10.14)
аккаунт зарегистрирован в 2019.09.14 г.

от antoxabond (2019.09.28)
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.08 г.
последний раз в 2020.03.30 г.

к аниме A.I.C.O. Инкарнация
от Fafnir77 (2019.08.07)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.10 г.
последний раз в 2020.03.30 г.

к аниме Бугипоп никогда не смеётся [ТВ-2]
от Annimella (2019.07.09)
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2018.09.03 г.
последний раз в 2019.10.02 г.