World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (73)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Vidi Schmetterling
DartRevan
Contributor
sailer 18



вернуться на страницу аниме «Воин-волшебник Луи» | вернуться на страницу комментариев



shin-to | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз 2011.09.19

От создателей любимых Рубак...но пусть это не вводит никого в заблуждения. Сравнивать Рубак с Луи значит заранее обрекать себя на лишение удовольствие от просмотра сериала, хотя он может и не дотягивает до уровня Рубак, но как отдельная история без всяких сравнений получается если не угарная то хотя бы забавная.
Воин-Волшебник Луи - это прежде всего пароди на героя, обсмеяние всяких соответствующих штампов!
Итак, команда наших героев:
Представительницы прекрасного пола - 1) Мирель, помешанная на деньгах деваха которая копит деньги ради их же копления. Деньги её Царь и Бог, невыносимая страсть, и естественно денег ей всегда не хватает. Ради них она готова на любую подработку и даже поработать букмекером, лишь бы было на кого поставить. А так, между прочим, может и с подругами прогуляться в опасные места за несметными сокровищами - а уж местные чудища или прочая нежить это дело десятое.
2) Мелисса - как такая девушка затесалась в подобную компанию представить трудно. Элегентная, робкая (! ), да ещё и жрица в придачу, а отсюда её главная функция - лечить друзей коли их потрепает в результе приключений и злоключений. Ну и ко всему прочему девушка ждущая своего принца на белом коне - на усе воля Богини что она служит!
3) Джинни - меч и мышцы, главная убойная и физ сила команды. Когда-то она сражалась за страну, в которой и происходит вся история, но ныне же она сражается исключительно ради себя и по своим причинам. Спокойная и рассудительная, в противовес своим двум подругам. Что впрочем сошло на нет стоило в её жизнь вломиться такому дуболом как Луи.
Девы красивы, дружны и умны. И вот им попадается дело, где им кровь из носа нужен маг. И в какой же ужас они пришли когда во всей округе их города оказался один единственный маг! И кто он - дебил-весельчак по имени Луи, который дрыхнет на лекциях, не знает самого простого заклинания, а порой и вовсе путает их, ну и под конец предпочитающий разбираться благодаря своей удальской силушке, а посох он носит в виде аксессуара.
Но выбора нет, надо брать что есть. Да и тут беда случилась - Мелисса получила откровение от своей богини и первый же кого она увидет станет её героем. Не успела юная дева успокоить нервы как ей на глаза буквально с неба свалился...Луи! Таким образом мечта о прекрасном рыцаре на белом коне была безжалостно разбита вдребезги.
Итак, приключения начинаются. Затем идет следующее, ещё, и ещё, и так далее по прогрессии. Девушки понемногу привыкают к Луи и он становится. Для Мериль Луи становится прекрасным помощником для личной наживы. Мелисса со временем уже не стремится искать оправданий для подтверждения того что Луи может быть её героем, и теперь рьяно стремится сделать из него великого героя, хотя ещё много нервов поистрепутся и много слез она прольет прежде чем этот наивный балда станет Героем с большой буквы. Джинни находит в лице Луи хорошего товарища...пусть они все равно периодически дубасят его и все также скрипят зубами от очередной беды в которую их втянул Луи, но уже скорее из привычки...
Имеется также в дополнение основной команде героев и другая глав героиня - это Айлин, подруга детства Луи, явно влюбленная в него, но в силу его "близорукости" и собственной трусоватости ей не хватает духа путешествовать вместе с ним, а неловкие попытки склонить его на романтику не раз могут вызвать улыбку у зрителя. Однако есть у неё и плюс - она единственный адекватный персонаж во всем сериале)
Ну и наконец сам Луи - назвать его дураком будет крайне грубовато. Просто он слишком неуклюжий, и имеют неловкую привычку оказываться не в то время и не в том месте, да его простодушность и наивность довольно часто будет раздражать его спутниц. А неспособность толково колдовать объясняется тем что парень просто не знал как принять эти казалось ненужные знания.
Так что новобразованные друзья, как и немногие старые, откроют перед ним радужные перспективы и наконец самое главное - Приключения!


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура