World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (73)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Vidi Schmetterling
DartRevan
Contributor
sailer 18



отзывы (12) | болталка (14)<-->

постер аниме Воин-волшебник Луи

Воин-волшебник Луи


Название (англ.)Rune Soldier
Название (ромадзи)Mahou Senshi Louie
Название (кандзи)魔法戦士リウイ
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, фэнтези
ТипТВ (24 эп.), 25 мин.
Выпуск c 03.04.2001 по 18.09.2001
Трансляцияв 18:30 [вечерний сеанс] на WOWOW
Сезон весна-2001
Основаранобэ
Режиссёр Кояма Ёситака
Снято по ранобэВоин-волшебник Луи
Автор оригинала Мидзуно Рё | Весь авторский состав


Средний балл8.1 из 10
Проголосовало623 чел.
Место в рейтинге668 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [72]  трейлеры [2]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит ранобэ: Воин-волшебник Луи (1997)

автор: Мидзуно Рё
издание: Dragon Magazine
в франшизу входит
3
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
1
кино
нет




Эпизоды
01. The Hero Descends
02. First Time
03. The Big Melee
04. The Phantom Forest
05. Inexperienced Extracurricular Lessons
06. Die For Love?
07. Merrill's Jar
08. A Tearful Festival of Mylee
09. What Comes In Summer
10. The Tower of the Four Greatest Magics
11. The True Hero Appears?
12. Flowers of a Moonlit Night
13. The Fugue of the Female Warrior
14. Flower Vendor & Flower Bride
15. Vacation By The Lake
16. The Conspiracy of the Darkness
17. The Fighter Louie
18. Transform X 5
19. Oh My, Home!
20. Sweet Wine of Victory
21. Melissa The Working Girl
22. The Rebel Army Appears
23. The Rule-Breaking Women
24. Louie Punch


Лучшие отзывы на это аниме

lestikona | отзывов: 2, их сочли полезными 26 раз 2008.10.17

Я бы предостерегла вас от оглядки на "Слэйерсов". Потому что с таким отношением вы не увидите даже того, что под носом. Если не вглядываться в нюансы, все новое - хорошо забытое и перепутанное старое. И именно поэтому порой стоит обратить внимание на детали.

Луи похож на Гаури только при первом взгляде. Гаури не становился берсерком, не обладал хоть и минимальными, но пригождавшимися на деле знаниями, не строил стратегических планов (хоть и безумных) и не подходил к ситуациям с творческой жилкой истинного боксера. Герои в "Луи" не статичны, в характерах есть объем. Правда, лучше всех раскрыт главный герой, но и в Мирэль, и в Мелиссе можно разглядеть грани, не свойственные шаблонным образам.
Итак, главный герой, в начале кажущийся непроходимым пьяницей и бездельником, приобретает цель и начинает выстраивать свою жизнь согласно этой цели. Если приглядеться, уже в первых сериях становится ясно, что он совсем не глуп, просто до того, как Луи был принят в команду, у него не было повода использовать свой ум, да и в приобретаемых знаниях он не видел смысла. Но он нашел себя, и уже после случая в лесу все три девушки в команде решают: "Ну и плут... Вот кому я ни в жизнь не поверю".
Луи может разрядить обстановку заданным вовремя вопросом, разгадать замысел плутов, пытающихся использовать его имя. А то, что кажется глупостью при первом взгляде, на деле - неопытность и искренняя простота. Да, Луи не идеален, местами неуклюж, он позволяет девушкам шпынять и бить его. Он спускает эти выходки на тормозах, ведь они - девушки, а он - мужчина. И поэтому, когда доходит до дела, Луи сам отстраняет девушек и не желает уступать первенства.
Эта история не о том, как сильные женщины учат слабого мужчину. Это история не о равенстве полов. Это история о том, как сильный мужчина вырывается из-под женского контроля. Его можно контролировать в лесу, в кабаке, на учебе - но не в бою, где он - как рыба в воде. Вы никогда не сможете подчинить мужчину на его территории.
Представительницы прекрасного пола сами чувствуют, с кем связались. Они гоняют его и колотят, но скорее по привычке. И Мелисса уже не ищет подтверждений, что Луи - Герой, она ищет способ своего Героя прославить.

По сути, этот сериал не просто тупая пародия. В нем говорится о месте человека в жизни, о том, как цель может заставить нас двигаться вперед и изменить себя. В начале сериала ясно, что Луи вечно напивается, дерется и пристает к девушкам. Так ли часто он напивается и пристает к девушкам на протяжении сериала? Конечно, нет, ему просто НЕКОГДА. Ведь история, по сути, о том, что самые сильные из нас ничего не стоят, если не знают, что им делать и куда идти, если пребывают в праздном безделье. История о том, как отступает пафос и самолюбование, когда человек действительно узнает цену себе.
Главный герой несомненно привлекателен, особенно за счет того, что он неидеален и эта неидеальность естественна. Он ставит цели, он достигает их. Его глупости не приводят к победам, но неординарный подход к делу спасает в трудных ситуациях. Он одновременно ребенок и взрослый мужчина. Он одновременно хитер и глуповат, умен и недальновиден. Он одновременно воин и волшебник.



+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



kiova | отзывов: 21, их сочли полезными 53 раз 2010.01.28

Местный раздолбай, будучи изрядно навеселе, решил вступиться - вы только подумайте - за двухметровую бабу с устрашающих размеров мечом. Чтобы эту нежную девочку с мощными бицепсами не обидели тутошние хулиганы. Девочко сказала, мол, кыш отседова, салага, без тебя разберусь со шпаной. Далее оказывается, что эта могучая фемина член команды искателей приключений. Ну все, играл в РПГ, знают, что это за приключения - качание на мобах и дроп всякого лута с них. А если повезет, то и артефакты можно раздобыть, после чего толкнуть их на местом рынке за хорошую деньгу. Вообще же дела у компании идут неважнецки, ибо Мирель (кинжальчик-вор в их команде) постоянно на подработках: официанткой, горничной, строителем, шаурму на рынке продает. Настоящий мастер на все руки, очень работящая девочка. И еще очень, очень неравнодушна к деньгам - безумно симпатичный и цельный персонаж. Мелисса (местный маг с уклоном в святую магию, ну лекарь-хилер докучи) - вся такая утонченная и ждет не дождется своего сказочного принца на белом коне. И таки дождется на свою голову. Работает жрицей в каком-то местном храме. Постоянно плачется богу, что "это все не по моей воле". Ну и еще здоровенная накачанная баба Джинни - это, понятное дело, ударная сила в ближнем бою, танк, так сказать. Очень спокойна и рассудительна, никогда не теряется в критических ситуациях.
И всей этой команде очень не хватает толкового мага для нормального искания приключений на свои красивые жэпэ. И маг появился - им оказался тот самый пьяный дебил-весельчак Луи. А выбора особого и не было - это был единственный свободный маг в округе и поэтому, тяжело вздохнув, дамы приняли его в свою команду. Ну и всей этой гоп-компанией они двинули в близлежащие руины, где Луи показал свои способности - набил морду всем гоблинам и сломал об их череп свой магический посох. Который он использует, в основном, как фонарь. Или как дубину. Ну зачем, скажите мне, изучать все эти заклинания, если можно гораздо быстрее разбросать (буквально) толпу врагов тушой кабана, например?
У Луи в его магической школе, где он регулярно спит на лекциях, есть симпатичная сокурсница Айлин - тоже очень интересный персонаж. Постоянно напрасно ждет, что Луи пригласит ее на свидание. Но какое уж тут свидание, когда опять надо какому-то хмырю в доспехах хавальник бить. Она могла бы быть отличным боевым магом, ибо прилежна, старательна и умна, но склонность постоянно падать в обморок от страха убивает все ее перспективы.

Надеюсь, всем понятно, что вас ждет море отличного юмора и позитива? 10/10 - вот моя оценка.



+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Igrock | отзывов: 4, их сочли полезными 6 раз 2006.08.14

Похоже, после большого успеха "Slayers" (они же Рубаки), ни один фэнтези-сериал не избежит сравнения с ними. Эта участь постигла и Mahou Senshei Riui. И действительно, создатели данного сериала решили долго не думать, а просто слегка переделать героев из популярных комедийных (и не очень) сериалов, смешать их с боллшинством имеющихся шуток, добавить парочку своих, - вот и весь секрет приготовления этой ТВшки. Даже внешне некоторые персонажи из "Луи" позаимствовали облик своих предшественников-рубак: Мирель почти один-в-один слизана с Амелии (изменить цвет глаз, волос и одежды было несложно), сам же Луи - точная копия Гаурри (Меч Света, правда отобрали, зато дали немного магических способностей и 2 грамма мозгов в довесок). Сюжет... эээ... ставим прочерк! Большой жирный прочерк. Ибо то, что здесь называется сюжетом, не потянет даже на полсерии.

Итого: неплохой клон Слеерсов, сосотоящий из разнообразных приколов. Не обремененный лишним сюжетом. Смешной. Имеет задатки оригинальности (невоплощенные, разумеется). Отличная замена поднадоевшим ОВАшкам Слеерсов. Но судьба клона - быть всегда быть в тени оригинала... Как человек, обожающий юмор, ставлю 8 из 10.



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура