- wakanim

xMaxWeLx
Maxthon99
thevideo1
filatr

вернуться на страницу аниме «Клетки за работой! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3895 раз 2018.10.01

Люди хвалят данное аниме за "оригинальность" и "юмор". Юмор - дело конечно индивидуальное, а вот оригинальность этого всего мне крайне сомнительна.

Ведь это по сути типовой сьйонэн с ОЯШем в главной роли. Вы мне возразите, что: пол же женский и даже (обожемой) - сейю! .. Но это все крайне условно: кроме якобы "типично женской" фишки под названием "топографический кретинизм" - ничего я тут не вижу, скорее это привычно оболваненный аниме-герой версии "унисекс" на все аудитории.
И этот вот "ОЯШ в кепке" - конечно же ПРЕВОЗМОГАЕТ. По всем канонам! Встречает все новые и новые (действительно ли это так, конечно, но пускай) испытания. И одних и тех же попутчиков (/советчиков/помощников) - естественно, таких же узнаваемых и ранее 100500 раз виденных типов. А в промежутках - авторы подают зрителю информацию из курса "анатомия для чайников и не только".
Ну ладно, возможно тогда здесь все же оригинален МИР? И опять же - только условно. Т.к. это все можно расценивать как обычное фэнтези с толпой "не игровых персонажей", у которых и чардизов-то всего несколько версий, и чуть более широким спектром локаций (опять же, насколько замкнутый мир позволяет сочинить).

Но за что я авторов действительно хвалю - так это за смекалку! Все тот же 100500 раз виденный сюжет, герои, диалоги (не нарратив рассказчика, а именно диалоги! ) - но под "новым соусом"! Молодцы.
Аниме конечно же находит своих поклонников - тех, кому заходит местный юмор или имеющих проф.ЗНУ. Но вот только не надо про оригинальность, пожалуйста - никаких свежих идей, или хотя бы завораживающей реализации старых-добрых истин тут нет. Может оно в целом и неплохо - для расслабления и в малой дозировке. Но и только.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.