UNV
NightStar
Pуcal
EverybodyLies

вернуться на страницу аниме «Хикару и го [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Sanada | СА?: 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2007.03.17

Начал смотреть только потому что ничего другого на тот момент не было.
думал ну как можно снять 75 серий про Го? это же обычные точки ктороые мы играли на скучных парах. Но...
С первой же серии я понял как ошибался. Мой любимый размер это 26 серий и длинные сериалы я обычно не смотрю, но Хикарино Го я посмотрел в два захода. Два вечера и две ночи, просто невозможно оторваться, пока не узнаешь чем закончился важный матч или очередной поворот сюжета.
Классная графика, еще более классная музыка, а главное персонажи. таких гармоничных персонажей я не видел давно. И каково же было мое удивление когда после просмотра половины сериала я понял что герои растут! Растут не только духовно, но и в физичесом смысле. Это происходит так незаметно и гармонично, что этого не замечаешь.
немного подпортили впечатление флэшбэки и филлеры но в конце я понял что и эти серии имеют свой смысл. Посмотрите - поймете.
Во многих сериалах впечатление портит концовка, ближе к последним сериям я думал что и тут авторы все испортят. Но к моему большому облегчению этого не случилось. Сериал закончился именно в тот момент когда это было нужно. Хикару и Тойя вместе идут к будущему мастерству, вечными соперниками и может быть друзьями.