World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (171)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Официальные
 - оф. сайт


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
z a z a
mikeadu
Bartuk 707
Yaxalann
p0pwax
Noun
Contributor
Crusher52rus



вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн: Алисизация» | вернуться на страницу комментариев



ivan_d | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 1531 раз 2019.03.30

Я вообще хотел пройти мимо, но не смог удержаться от того, чтобы не пнуть это «творение». Будут спойлеры, но поверьте, лучше уж это прочитать, чем увидеть. :)

Сначала о хорошем: денег не пожалели. Местами очень симпатичный графон и спецэффекты. Временами отличная музыка. Приятные опенинги и эндинги. С обёрткой всё в порядке, но внутри жуть что творится. :)

Закрученный интригующий сюжет. Проработанные живые персонажи. Глубокие интересные диалоги. Обилие заложенных смыслов и почвы для размышлений. Тут нет ничерта из этого. :)

Когда выходило первое САО, у него практически не было конкурентов. Разве что серия «.hack», но она была снята на редкость занудно. Поэтому ММОРПГ-попаданчество смотрелось относительно свежо и интересно Первую половину первого сезона. Потом автор закончился и стал лепить унылую ахинею. Таким же вышел и второй сезон.

Видимо, сообразив, что дальше так продолжать нельзя, автор справедливо решил, что произведению нужно придать глубины. И он придал. :) Вот только это оказалась совсем другая глубина. Донные обитатели могут в ужасе разбегаться от нового САО. :)

Сюжет, персонажи, диалоги, драматизм – тут вместо всего этого бесконечная вереница роялей и лютейшие шаблонные загоны. Герои попали в безвыходную ситуацию? Ерунда, автор щас живо всё разрулит. Как это объяснят в сюжете? Ну что вы придираетесь, жрите, что дают. :) Характеры персонажей? Ну, они отличные добрые ребята. А вот те, с перекошенными мордами – они плохие. Неужели недостаточно? Диалоги? «Мы за всё хорошее против всего плохого! » Видали, какие у нас тут диалоги!

Драматизм! Ммм… Сколько раз Юджио помер за последние две серии? А потом очнулся, чтобы толкнуть высокодуховную мотивирующую речугу? После третьего уже стало смешно. Что ещё нужно для драматизма? Автор сделал ставку на брутальность и жестокость. Подумаешь, что она тут смотрится как седло на корове. Зато есть! У нас тут практически «Берсерк», фонтаны крови уступают по внушительности лишь фонтанам соплей.

Что-то забыл… Ах да, сражения. Не, спецэффекты иногда очень дорогие и красивые, но почему каждый (каждый! ) бой выигрывает тот, кто громче орёт? Лужёная глотка – залог успеха в этом мире. :)

Стоит ли смотреть? Ну вот я бы не рискнул это советовать. Разве что тем, кто в восторге (ну вдруг такие есть) от всей франшизы САО. Как по мне, это «Жестокая Голактека» от мира аниме... Короче, ловите графомана! Потом будет поздно. :) 4/10, только за спецэффекты и музыку.


+51Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Maxthon99 --> ivan_d2019.03.30

Ну а что ожидал, как был САО говном, так он им и остаётся.





ответ №2 | Yoky2019.04.03

1)И даже при этом всём СаО всё равно находится выше 95% другого аниме. И если забыть факт о том что анимешники кричали и наверное до сих пор кричат о нем везде и всем кому не попадя, пытаясь тем самым возвысить его выше чем он есть, то вообще не вижу причин за что СаО можно/нужно хаить.

2)"Таким же (ахинейным) вышел и второй сезон"
"Будут спойлеры, но поверьте, лучше уж это прочитать, чем увидеть"
"Стоит ли смотреть? Ну вот я бы не рискнул это советовать"
- именно поэтому ты посмотрел и этот сезон.. Омг ты мазохист? Тебя в процессе просмотра не разорвало на части от противоречий как того блондинчика-дворянина с отрубленными руками? Как ты вообще до конца досмотрел чтобы узнать сколько раз умер Юджио? Кивни если не можешь отвечать и я вызову ментов по твоему адресу, обещаю тебе, тот маньяк что держит нож у твоего горла и заставляет смотреть аниме через силу будет схвачен :3





ответ №3 | ivan_d --> Yoky2019.04.03

Лучше пожарных, причём себе, у них явно будет много работы. :)





ответ №4 | Xideo2019.04.06

Я вот понять не могу: шо ж этот тайтл так мега-популярен? На всех профильных форумах пишут, что сериал давно и уверенно катится в ссаное говно. Любой профессиональный писатель поймает инфаркт, ознакомившись со сценарием и персонажами. Каждый раз смотреть это просто физически больно, НО... там уже семь лет съемок, манга/ранобэ, семнадцать (!) видеоигр, и даже мувик снимается. Как так-то?





ответ №5 | ivan_d --> Xideo2019.04.06

Сам удивляюсь. :) Видимо, эффект в духе: "- Видели новый САО? Отборное говнище!; - Прям так и отборное? Надо заценить..." Иногда охота увидеть, насколько глубоко находится дно. Это как с блокбастерами по комиксам - многие плюются, но зачем-то идут смотреть раз за разом. :)





ответ №6 | XyHbDyHb --> Xideo2019.04.29

Возможно за счет ранобэ, потому как на волне успеха первого сезона многие ознакомились с первоисточником, а он в свою очередь довольно хорош, особенно алисизация.





ответ №7 | Aratauke --> Xideo2019.10.28

У меня есть смутные сомнения, что сказывается разница в менталитете японцев и европейцев. Бывает, наверное, и такое, что у японцев не взлетает, а на Западе просто с ума сходят.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура