Galeonov
Pуcal

вернуться на страницу аниме «Бродяга Кэнсин [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

De_Niska | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз 2009.06.09

Первое впечатление, когда я увидел- было УЖАСНО. Я сначала подумал, что это рыжая девочка, которая чем-то выпендривается и вообще нелепая. Таково было мое первое впечатление. Но потом - затянуло.. Появилось уважение к гг. Стало не оторваться. А под конец, даже последние тупые арки понравились. (Ну последняя, права, не правда, что понравилось, но это не важно- смотреть надо все). И сериал на поряяядок глубже чем ОВА. По крайней мере, я так понял. ОВА- для тех, кто не любит думать, а тех кто хочет экшна. А тут экшна нет. Зато есть атмосфера добра. Казалось бы- как, история про страшного убийцу-головореза, он должен быть жесточайшем человеком. Но Кеншин победил. И смог не погубить свою жизнь, в отличие от рыбака в 63 серии (Одна из лучших серий! ). Смотреть ОВУ, читать Мангу (русский перевод лучше английского) стоит. Но после сериала. ОВА вообще убитая вышла- не трогает за душу. А сериал и мувик трогает. Каждый раз, когда кто-то из злодеев "пробуждался" и становился нормальным человеком, из глаз идут слезы. Слезы радости. Потому что убить злодей- одно дело, а уничтожить в душе злодея и пробудить там хорошего светлого человека- на поряядок сложнее. Жизнь, Любовь- Кеншина спасла. Сделав его практически святым, который помогает людям. После того как война искалечела его душу.. Это наверное нормально, на Руси юродьевые тоже святыми были.. А Кеншин, убийствами изуродовал свою душу. Но Томое спасла его, Каору (когда она остановила его в одной из серий - "Никогда не думал, что воля какой-то девченки сильнее моей" сказал убийца. Но это воля Любви, Чести... Когда чувствуешь эту волю (с помощью в данном случае сериала)- такой контакт прошибается со всеми высшими чувствами мира, что просто слезы из глаз сами льются- их не замечаешь.. А душа очищается. После просмотра этого сериала возникает легкость... Этот сериал для кого-то "детсткий", видно просто у такого человека мировосприятие другое и отличается от моего, и поэтому он не смособен прочувствовать его. Впрочем, ровно с таким же успехов я не способен скорее всего прочувствовать то, что нравится ему. Но я лично буду рекоммендовать просмотр этого сериала, потому что меня он "зацепил". "Зацепил" так сильно, что можно пересмотреть любую (практически) серию, и несмотря на то, что видел это сотни раз, опять очистить душу от всего темного, проникнувшись добротой РК. 10 из 10, мало вещей в наши дни можно назвать шедеврами.