larik666
Dthanblack3
Crusher52rus

вернуться на страницу аниме «Королевская игра» | вернуться на страницу комментариев

Sabard | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз 2018.02.06

Внесу свои пять копеек.
Смотрел целиком, скоротать вечерок.Каюсь, я не особо привередлив к таким вещам, да и зачем придираться, это же аниме)Так что честно досмотрел до конца.Если кого-то интересует подробный разбор, читайте другие отзывы.Дальше чисто мои мысли после просмотра.
Не буду пересказывать сюжет, ибо как бы не вертел я все увиденное, в целую картину ничего не складывалось.Ни одной правдоподобной версии объясняющей происходящее на экране при заявленных условиях мной не было найдено, увы мне).Почему? Потому что вместо того чтобы списать все на мистику, какого-нибудь демона, особо колдунское проклятие, все объясняется каким-то нелепым несуразным вирусом, который на мой не слишком образованный взгляд, вообще не может существовать даже теоретически.Может ли компьютер допустим заразиться гриппом? По мнению авторов сего видимо может.Хотя может авторы так постебались, но тогда не очень у них чувство юмора. Или они хентай на самом деле хотели снять?
Вобщем в топку сюжет.
О чем бишь я.В любом произведении должна быть мораль, посыл которые хотят подать авторы зрителям, или хоть что-нибудь подобное.Ну таково лично мое мнение.Если этого у произведения нет, то оно, извиняюсь за выражение, ничем не отличается от какой-нибудь порнухи или надписях на заборе.Это относится к любому художественному произведению, в том числе к аниме.
И какова же мораль сего творения? Лично я понял это так.Вкратце она дается в монологе антагониста в конце сериала.Антагонист пережил до этого такой же кровавый замес и вынес для себя такой вывод.Который он озвучивает главному герою, вкратце: надежды нет.Все равно все умрут.Поэтому лучше взять на себя роль злодея и убить всех, а самому остаться в живых.Чтобы остальные не мучились всякими сложными выборами, освободить от боли, своей рукой убивать любимых людей.
И главный герой не сказать что соглашается с этой точкой зрения, но у него появляются сомнения, ситуация конечно такая, но все же.Мол может и правда не надо было давать ложную надежду на спасение? И я такой стоп.
Вернулся мыслью к просмотренным сериям, потом досмотрел до конца финал.Именно это авторы и хотели передать??? ДА! Зачем на что-то надеяться, к чему-то стремиться, лучше сдаться, а еще лучше помочь в этом деле другим.
Я из аниме смотрел много всего разного и глупые гаремники смотрел, и сенены, и действительно жестокие аниме с плохим концовками, аниме с кучей нелицеприятного, но даже они, хоть и своеобразно, хоть и кривовато, но пытались учить чему-то хорошему наряду с задачей просто развлечь зрителя. А это? Как вот к этому относится? Я такое смотреть не советую.
Может я попал не по адресу? Да вроде нет. Мистика, драма, депрессивная атмосфера, дилемма.
Какая дилемма? Точка зрения главного героя здесь намеренно обесценивается и ответ дается один.Депреcсивная атмосфера? Ну да, вот только не за счет самого сериала, а разочарования от него.Драма? А кому тут сопереживать?
На мой взгляд сериал похож на развлекательный ролик для любителей чужой боли, жести и плохо нарисованной крови, да еще и с не адекватным посылом, давайте сводите счеты и так далее.Хотя я наверно слишком серьезен и наивен.Кто станет всерьез это воспринимать?А вдруг кто молодой, со слабым критическим мышлением воспримет?
Такие поделия, как это встречалось мне и ранее, и не только в аниме конечно, но всегда вызывали только негатив и глупый вопрос.Для кого это делают? Очевидно.Раз снимают значит есть спрос.Значит ничуть ничего не изменилось со времен Колизея, когда народ хотел хлеба и зрелищ.А лучше крови и зрелищ.Остается мыслить позитивно и надеется что в будущем человечность в людях все таки будет со временем побеждать больше, чем проигрывать.
Но это левая философская пурга.Касательно сериала, еще раз, смотреть не рекомендую.Оценка нууу 4 из 10, трек из опенинга не плох, картинки там красивые, кто-то старался, делал.Не удивлюсь если в Японии популярно.