laci
GintaSan
Maxthon99
JimMorrison
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Любовь - проблема для отаку» | вернуться на страницу комментариев

Fafnir77 | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 162 раз 2019.01.22

Сериал я посмотрел с интересом, поскольку он очень познавательный. Вы будете смеяться, но на самом деле там многие так и живут, и даже "встречаются". Молодым людям по 25 лет, они красивые настолько, что привлекают внимание окружающих и коллег, и практически не страдают девиантными поведенческими травмами (кроме очкарика, но и тот не социопат). С чего им отаку становиться? Хана и Тору в школе были капитанами волейбольных команд, в японской школе это титул "альфа" автоматом! В местный Гэншикен их как-то не тянуло, и вдруг - отаку!
Так, как они "встречаются", у нас уже не крутят в седьмом классе. У нас как минимум на свиданках целуются и обжимаются (а иногда и с пивасиком, не при РКН будет сказано).
А тут взрослые орясины вдрызг надираются после работы (пивом, Карл! ) и рубятся в видеоигры, после чего эротическое крещендо вечера - засыпают друг у дружки на плече.
Тьфу!
Кажется мне, что чудесные буфера Ханы так и не будут употреблены по обоим природным назначениям. Почему? А потому, что в 25 ей семья и дети не нужны, зато нужны фото "своего парня" в обнимку с другим мужиком, случай тяжёлый.
Хиротака зазывает Наруми к себе домой. Она думает, что для секасу, он - чтобы поиграть в "гэйму". В смутном порыве он гладит её по щеке. На вопрос "А шо это было", он смущённо отвечает: "Всё же я мужчина...". Вот это мужик. Нет, МУЖИК!
Больше всего вопросов по Наруми. Вроде бы у той были некие "парни", и при высокой вероятности секаса у неё проскакивают вполне типичные для женщины мысли. А что дальше? А дальше она будет вести себя как фригидная дева, которой бревно мужского пола нужно рядом, чтобы никто не донимал с вопросами, почему одна.
И уж так им весело, так хорошо. Днём работка в офисе с кофейком и уютненьким инетиком. В обед немного погамаем прямо в офисе (ведь мы шифруемся - никто не должен знать про отакунство). После работы пойдём в бар, выжрем, пофлиртуем (при каждом намёке на романтику дядьки и тётки мило краснеют, экие стесняши, но дзёсэй же, и Нойтамина же, да, да...). А потом пойдём по парам на хаты и предадимся греху - ляжем на одной постели и будем до утра, спиной к спине, читать мангу. Какая милота! Но это же Нойтамина, дзёсэй, не напоминайте... А вот почему если дзёсэй, то сразу фудзёши, э? В чём связь?
Любовь, секс, свадьба, семья, дети? Вы чего, не ломайте нам жизнь! Жить надо в кайф, вот тому рыжему альфачу, например, особенно уютно в жизни с томиком "ЮруЮри" и анимешечкой "Кемонофренд".

Действительно, очень захватывающий сериал, с точки зрения показанного в нём и заложенного посыла.
А? Что? Ну да, Нойтамина! И дзёсэй же!

8/10 ставлю.