NumTemplar

вернуться на страницу аниме «Urahara» | вернуться на страницу комментариев

Sabard | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 22018.02.12

Долой скучный приевшийся реал, здравствуй радужный и пёстрый новый мир! Это аниме расскажет, что порой привнести краски в жизнь проще чем кажется, стоит лишь дать волю воображению и начать с малого.Творить, делится этим с другими, постигать новое и самим что-то передавать другим.Найти свою мечту.Каждый человек живя и взрослея сталкивается в жизни с такими вопросами.Как обрести уверенность в своей работе?Как побороть свои страхи и сомнения перед возможностью провала и плохой оценкой?Как набраться храбрости, чтобы показать своё творчество?
Эта история о том, как творчество меняет мир и меняет людей.И о том, что есть важного в человеке, что делает его особенным, отличным от других, дает ему искру.О его индивидуальности.
Перед нами аниме-сюр, как я называю подобные сериалы.А значит гротеск, геометрические формы, яркая причудливая обложка под которой скрывается незамысловатый, но интересный сюжет.Можно было бы сделать не сериал, а овы или полнометражку, так было бы лучше, ибо подача сюжета немного затянута и раскрывается аниме не сразу, как складная книжка-картинка, что конечно не сразу заинтересует, особенно взрослого зрителя.Но тут важен настрой и правильные ожидания.Вы смотрите детскую сказку. Хоть в жанре и указана комедия, но это явно махо-седзё со всеми вытекающими и предназначена для конкретной аудитории.А значит смотреть или не смотреть, а также оценивать его стоит исходя именно из этого.На мой взгляд приятная вещь, и что главное со смысловым наполнением. Пусть не выделяющееся, но такое аниме, аниме с идеей, всегда найдет своего зрителя.Порой именно такой яркости и легкости мы ищем в аниме, и здесь уж это точно есть.Для тех кто в теме про моду харадзюку, тех также заинтересует эта вещь.
Что стоит ещё отметить интересного: тема чая с вкусняшками раскрыта с неожиданной стороны, проблемы творчества космических масштабов, а если глубже копнуть даже пропаганда против веществ)Даже ангст и драма есть, как это теперь модно в этом жанре.Ну и разумеется дружба и взаимовыручка, куда без неё. И ещё просто Самая Эпическая Финальная Битва, которую я только видел, катался от неё по потолку Вобщем вы хотите посмотреть суперстильных няш с даром креатива, пьющих чай с наркотическими вкусняшками и сражающимися с инопланетными захватчиками?Вам сюда!