World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (187)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Официальные
 - оф. сайт


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Tam4
Taura
Bartuk 707
overc
p0pwax
jad7777
Maxthon99
arman95
Stelechka
Contributor
Kibernavt
Zesshi
ZackFair6156
GreamReaper
saitohiraga
Marshal WA



вернуться на страницу аниме «Любимый во Франксе» | вернуться на страницу комментариев



Skromnik | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 674 раз 2018.07.07

Я хотел быть не таким, как все, и оставить положительный комментарий! Я хотел где-то до 20-х серий, ведь анимэ смотрелось вполне себе увлекательно вместе с чтением комментов. Да, было много тупых, но зато забавных сюжетных поворотов, был отличный графон, прикольная вайфу 02, много спермотоксикозных тем, которые поднимают шум в массах, за счёт чего люди обсуждают, а хайповые вещи по-своему интересно смотреть, хотя бы потому, что хочется быть в курсе современных предпочтений народа. Честно, я хотел….но….но…. нет.
(darling_fanboy.docx – “shift+del”)
(“Open” – darling_hater.docx)
----SPOILERS ON------------------------------
Позаимствовав идеи из множества анимэ (Даймидалер, Хромированный региос, Гурен Лаган, Дайбастер, Евангелион) и развивая популярную тему про группу подростков, противостоящих жестокому миру, A1 Pictures хотели сделать, похоже, шедевр на все времена – в графончик вложились, завезли символизма побольше, а также добавили НЕзавуалированные сексуальный подтекст. Впрочем, нехватку собственных идей не удалось скрыть за сиськами мех, жопорулями и внезапными сюжетными поворотами, которые в итоге всё и рушат своей ненужностью в сюжете.

Считай одна из основных запоминающихся деталей Франкса – способ пилотирования – оказалась чисто фансервисом. Поначалу я вообще думал, что может выйти весёлая фантастика (почти комедия) типа Kill la Kill. Все эти пестики/тычинки, управление через попу и девочки раком – кто это может серьёзно воспринимать? Мне было смешно, а вот режиссёру похоже что нет. Его рука не дрогнула, и он решил всё на полном серьёзе снимать: с каменными лицами ребята залезали в меху и устраивались в позу №92 из известной книжки. Затем “охи-ахи” – синхронизация, и это 10-метровое чудо в клоунской раскраске двигается…
Нда, но ко всему привыкаешь. Через пару серий я решил, что это всё-таки фича, и здесь хотят раскрыть какую-то тему половых отношений в стиле Фрейда – будет такая вот особенность сабжа. Нет, нет и ещё раз нет. Никто и не думал напрягаться, чтобы придать осмысленность показанному. Дальше пары ахов цундерки при синхронизации ничего и не пошло. Никаких особых эффектов от возбуждения и никакой кульминации. (Хотя бы как в Даймидалер - тайтл может и хреновенький, но там по крайней мере пытались развить то, что заварили). Как собственно забили и на объяснение правил пилотирования - почему нужны тычинка и пестик, почему именно девушка сливается с мехой, а мальчик управляет? А в конце вообще решили добить, и лидер девятых заявил, что “Всё херня. Они могут быть, как пестиками, так и тычинками” – Ну а действительно, мальчик с девочкой, мальчик с мальчиком, кто сверху, кто снизу – какая в жопу разница? Ну и почему девятые могут, как хотят управлять мехой, а люди с кровью рёвозавров нет? Да каакаая раазница. Зато поза эротишная!

Второе, что надоело – меня достала драма между ГГ и его вайфу. Каждые 8 серий то Хиро умирает, то Зиро в стерву превращается и начинает просто так истерить. Ничего не имею против, когда подобную тему мусолят, но не несколько же раз за сезон, да и жанр всё-таки фантастика, приключения, а не какая-то Санта-Барбара. Причём если сначала драма вокруг Хиро была сюжетно обоснована – “три раз и в гроб”, то в середине он просто так второй раз начал умирать, и просто так опять воскрес… А почему бы и нет? К этим же страданиям главной пары добавляется и хреново раскрытый треугольник. Ичиго тут, пожалуй, самый интересный персонаж, который более менее адекватно себя ведёт, но её ветка никакая. Все эти любовные страдания не нужны просто потому, что очевиден исход этой ситуации: Хиро – овощ, ему дела до Ичиго вообще нет, плюс он привязан к 02 сюжетной броней, с 02 тоже всё однозначно. В результате Ичиго сама по себе страдает и сама по себе ни к чему не приходит. Ну и нафиг оно нужно? Забить время?

Вообще, что касается героев, то мне они понравились, и я не согласен (был) с хейтерами из болталки – персонажи не виноваты, что сценарист – чудак на букву ‘м', и заставляет их творить какую-то дичь. :D Может за счёт графончика, дизайна и приятной анимации, я вполне мог представить их интересными личностями в отрыве от сюжета - всё-таки половина хорошего впечатления о героях создаётся визуалом. 02 вообще очень нравилась, как и Ичиго с цундеркой. Вот только даже под конец, нормально про них ничего не рассказали, а внезапные сюжетные повороты, в которых участвовали герои, уж точно не улучшали их раскрытие и иногда наоборот ломали характеры. Спасибо хоть как-то довели до конца ветку Кокоро, пускай и с рэндомными роялями типа бессмысленного стирания памяти (а ребёнка оставили, ага. Л-ЛОГИЧНО)
Про гг мало что могу добавить. Хиро – мистер “не такой как все интроверт”. Не слишком запоминающийся, чтобы не мешать зрителям представлять себя на его месте, но делает и говорит вещи, который ДОЛЖЕН делать и говорить главный герой. Периодически чуть не умирает, чтобы придать сабжу остросюжетности. Ну и да, избранность и незаменимость.
Как ГГ – пойдёт. Далеко не самая слабая сторона Франкса.

А вот сюжет…
Существует теория, что сценарий писался в процессе выхода серий. Не стану активно поддерживать это предположение, но лучше бы оно было правдой, а иначе у сценариста не всё хорошо с ̶г̶о̶л̶о̶в̶о̶й̶ творческими способностями, и его пора пинком под зад выгонять с работы. Количество рэндомных сюжетных поворотов просто катастрофическое, а главное они часто хреново согласуются с прошедшим сюжетом.

С оглядкой на всю историю, например, хрен объяснишь поведение принцессы ревозавров. (как метко заметили в болталке) а чего она раньше своей убер-мехой не воспользовалась, когда сто раз могла стырить партнёра среди Франксов и улететь куда-нибудь? А чего она не устраивала радио-вещание в мозг людей, дабы объяснить, что враг-то наверху, а не внизу? - Потому что *точка*

Перечислять все косяки просто лень. Меня же лично совсем добил улёт большой Стрелиции без пилотов. Посмотрел я, значит, 21 серию, не то чтоб радостный от появления 3-й стороны в сюжете, ну да ладно. При этом заканчивается серия вполне себе логично, с намёком на продолжение - так модно завершать сезоны, потом ещё пару серий про счастливую жизнь и норм, отмучили анимэ.
Но неееет, тёмный гений сценариста не спал, видать, три дня и три ночи и выдал шедевр! – Стрелиция без пилотов улетела, зараза… А чё бы и нет? Оказывается, это очередная драма в отношениях Хиро и Зиро, хрен знает которая уже по счёту. Пять минут назад счастливые обещали друг другу быть вместе в очередной раз, но Зиро - девица ветреная… передумала уже. Решила по-быстрому загрузить сознание в машинку ииии…. болтается бесполезным куском металла в космосе. “Ой, а сражаться-то я не могу без тебя, милый.” *Голосом блондинки* “Что-то я не подумала об этом. Упс ^.^ Ну мы тут не так уж и далеко, прилетай ко мне. Наверняка рядом валяется какой-нибудь ревозавровский крейсер с автопилотом – подбросит на орбиту Марса. Только не злись - Лю тя <3”
Честно говоря, не понимаю, чего не устраивало Хиро – ведь рядом живая кукла для потрахунчиков, которая всегда даст… но он же хии-роо (то бишь герой с лунного) Естественно, надо спасать. Ну, у него хоть какая-то мотивация лететь хер знает куда, а мотивацию остальным вообще забыли придумать. Особенно забыли придумать, какого хрена лидер 9-х в машину Хиро раком сел, а потом шумный алах-акбар у космосе устроил. А чё бы и нет? Надо же ветку персонажа завершить.
Вот это, блин, сюжет! ОМГ
Последующее окаменение куколки, и появление на экране сисек многокилометрового размера меня уже не впечатлило. Устал впечатляться. В конце концов последнее сплагиачено с дайбастера.

Да, они хотели бабла – понадрать идей из нескольких успешных анимэ, слепить как попало, графончик прикрутить и всякие спермотоксикозные темы – формула успеха. Причём все эти приёмы ещё и так заметны, что можно и правда поверить вбросу про автогенерацию каким-то компом. Что, хорошая идея – кто-то проводил беспалевный тест Тьюринга и заставил нейронную сеть сгенерировать сюжет успешного анимэ – Профит! :D Эх, шутки шутками, но если люди теперь выдумывают такие корявые истории, то машине не особо надо напрягаться, чтобы превзойти их…

Что-то пошло не так… хотел бы я сказать. Вообще-то всё пошло именно так, как и планировалось – продажи дисков вполне себе неплохие, анимэ обсуждается ещё как, манга рисуется – и с неё нагребут ещё. Оно работает, Франкенштейн жив!
Вся эта ситуация мне во многом напоминает историю с Кабанери, где тоже было много позаимствовано из другого успешного анимэ, сюжет при этом оказался идиотским и шедевром оно не стало, но деньжат неплохо заработало.
И всё повторяется, и так дальше будет. Дарлинг не первый и не последний.

В итоге очень недоделанное анимэ. В принципе, из кусков сюжета можно было бы слепить интересную историю, но то, что имеем, годится только для “хи-хи” и порно-арта. Как-то так. От себя всё-таки 7 поставлю. Вангую, что в районе рейтинга тех же Кабанери оно и окажется.


+50Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Laiter11 --> Skromnik2018.07.07

И не лень же вам было расписывать весь этот бардак. :)





ответ №2 | Skromnik --> Laiter112018.07.07

Так наоборот же :), писать комментарии к хреново сделанным сёненам даже интересней, потому что куда не плюнь, в каждой серии есть к чему придраться и над чем пошутить. Другое дело, что иногда такие анимэ бывает лень досматривать, но тут в принципе у меня шло без превозмоганий :)





ответ №3 | Chitsa2018.07.26

Чувствую, что лайка не достаточно. Поэтому ещё просто напишу тут спасибо за отзыв) Повеселилась знатно XD





ответ №4 | Skromnik --> Chitsa2018.07.27

Вам спасибо! Очень рад, что понравилось)





ответ №5 | Serjiodao --> Skromnik2018.09.22

всегда поражало завышение оценок...
Skromnik, ты написал отзыв, в котором разбил аниме в пух и прах, а ставишь 7...
Судя по впечатлению от отзыва - должно было быть 4-5 (т.е. "ниже среднего")
Я ставил анимехам от 1 до 10 - такое ощущение, что для 95+% голосующих оценок ниже 7 не существует...
Вот и выходят завышенные оценки, и получается, что аниме со средней оценкой ниже 7, 7 (!) - скорее всего плохое.
Неправильно это ;) Ну да ладно.





ответ №6 | Skromnik --> Serjiodao2018.09.22

Да, вы всё правильно говорите, но уже поздно что-либо менять.
Я, ставя оценки, ориентируюсь на рейтинг World-art, который давно сформировался и без меня. И на WA 7 баллов - это плохо. А 6 баллов - дно днищенское. Я думаю, что "95+% голосующих" точно так же ориентируются на местный рейтинг и потому используют в основном оценки от 6 до 10. Ничего особо удивительного в этом нет. А правильно или неправильно - не так важно, потому что в среднем в любом случае получится объективный рейтинг, и какая разница, будут в нём оценки варьироваться от 6 до 10 баллов, или от 1 до 10?
Но да, если вдруг придёт человек "со стороны" со своей шкалой в голове, то может и удивиться, как некоторые по его мнению днищенские анимэ висят здесь с оценками ~7 баллов - но это уже его проблемы ;)





ответ №7 | Serjiodao --> Skromnik2018.09.23

Отличный ответ! :)
Условно говоря, местные оценщики упростили систему с 10-балльной до примерно 5-балльной)





ответ №8 | Imperatorus --> Serjiodao2018.11.14

во всем согласен с автором отзыва, но надо же учитывать и плюсы:
отличную графику, созданную атмосферу, выразительных персонажей, да, меня, как парня, управление раком радует само по себе ) первая половина была в целом неплохая, отдельно отмечу комедийные серии.
итого -3 (-4) за косяки, но остальное тайтл заслуживает, все-таки это красочная приключенческая анимешечка.)





ответ №9 | xVekx2019.01.04

Акварион уже не тот (сравнивать с гуреном или евой, ... рука не поднимется), меньше пафоса, больше рандома в сюжете, и чего так не хватало пилотирование раком, концовка самовыпиливания как же без неё.





ответ №10 | levi2q2019.07.26

Очень хороший отзыв. Я был более критичен,и поставил 4 этому тайтлу ( на большее он к сожалению не тянет) печально видеть сейчас комьюнити которое даже субьективно оценивать не может. посмотрев тайтлов максимум 50 они считают что данное произведение топом, и не воспринимают критики, ( по моим наблюдениям только 2 тайтла так расхаплены и не заслуживают таких высоких оценок это франк и конечно же ЖоЖо ( ну тут мб и не сойдется со мной во мнение многие) но хорошо что остались люди которые могут субьективно высказывать свое мнение и принимают критику и признают ошибки, и как я сказал ранее ответ очень хороший





ответ №11 | Shodan --> Skromnik2022.12.10

Годный отзыв =) Несколько моментов:
"Причём если сначала драма вокруг Хиро была сюжетно обоснована – “три раз и в гроб”, то в середине он просто так второй раз начал умирать"
- дык потому что другие умирали оттого что Зеро использовала из как расходник и типа высасывала всю сек-_ кхм, всю силу из них, во время боя. Хиро ей понравился, у них была совместимость, потому она с ним обходилась ЧУТОК понежнее, хотя тоже был момент в предшествующией серий, когда Хиро посреди боя ослаб, и нужна была передышка:
<злым голосом> "Дорогой, ты всё?" - и уже готова была включить берсерк режим соло-пилотирования (который, похоже, высасывает 2-го пилота насмерть). Но Хиро такой, "ненене, я ещё могу-у-у!"

А чуть не помер оттого что Зеро-2 особенно остро вспомнила о своём принце детства, и решила во что бы то ни стало завалить как можно больше Клаксозавров, наплевав на мало-мальски бережное отношение к расходу энергии своего 2-го номера. Забавно что она не вдуплила что Хиро и есть тот самый "принц из детства" пока он ей об этом не сказал на последнем дыхании...

Что какбэ показывает что она как и многие бабы, по умолчанию - стерва, а любовь проявляет лишь к тем кто В ЕЁ ВООБРАЖЕНИИ. Хиро-юноша ведь к неё хорошо относился и вообще классный парень, но до тех пор пока она (опять же с его помощью) - не догнала что он и есть "тот самый, из детства" - и в силу неимоверно удачной случайности её воображаемый принц оказался реален - она готова была и его тоже пустать в расход. Ну, да, чуть подольше поигралась, т.к. с этим вроде лучше получается и приятнее... Но ведь до этого момента она к Хиро относилась типа как "хм, этот вроде покрепче, попробую с ним поиграться чуть подольше. Но, всё равно - расходник!"

-------------
А в конце вообще решили добить, и лидер девятых заявил, что “Всё херня. Они могут быть, как пестиками, так и тычинками”
- а помоему в том и фишка, что эти "Девятые" - типа гомики/бисексуалы :-D Неспроста же они так выглядят. Там в одной из серий был среди них кто-то с синими волосами, я так и не понял какого пола :-D Вроде худой паренёк, сисек нет от слова совсем (в облегающем боевом комбезе же), с волосами средней длинны, но - озвучивается женским или женоподобным голосом. Потому они и могут и так и сяк :-D И помоему у них в отряде не постоянно сформированные пары, а как попало по двое в ближайший ОБЧР залезают и всё, причём без разницы кто сверху кто снизу. И ОБЧР у них одинаковые, на чём они даже заостряют внимание и как будто даже завидуют "тринадцатым" что у этих каждый ОБЧР - уникального дизайна.
На ОБЧРах "9-ых" только радуги нехватает :-D

И детей 9-ые так и не заводят. А подростки традиционной ориентации из 13-го отряда таким в конце детей завели многие.

Ну а то что их лидер в конце самоликвидировался об какой-то Зерговский крейсер который атаковал мега-Стрелицию в космосе - это ещё можно понять... Типа дал Хиро время пробраться в глубь башки этого ОБЧР и засунуть себе все провода куда надо...
-------------

"но Зиро - девица ветреная… передумала уже. Решила по-быстрому загрузить сознание в машинку ииии…. болтается бесполезным куском металла в космосе. “Ой, а сражаться-то я не могу без тебя, милый.”"
- я сначала подумал, что это 001 (принцесса Клаксозавров) была за рулём своего (ведь это она и её друзья создали мега-Стрелицию!) флагманского ОБЧР, и повела флот своих синих ракетообразных сородичей в космос. Ну а Хиро, и Зеро-2 - их логично что высадила на Земле, они ей помогли разок но и хватит. Причём Зеро-2 осталась опустошённой после своего героического превозмогания когда она дорвалась до Хиро.

Но нет - похоже что эта принцесса померла тогда в фиолетовых щупальцах, до того как Зеро-2 добралась до Хиро...? Вообще непонятно что с ней произошло?

Если же это Зеро-2 пилотировала флагман в космос - то, высаживание Хиро на Землю после клятв быть вместе всегда и до конца - можно объяснить лишь свойственными ей порывами в стиле "отойдите все, я сама!" 30-метровый ОБЧР она же неоднократно успешно превращала в тигрообразный и пилотировала в одиночку, без пилота либо с пилотом в нокауте. Включая того же Хиро. Не хуже остальных пар при этом. Думала что и тут получится. Может не хотела опустошить Хиро случайно, понимая что драка будет серьёзная и мальчек может и не выдержать - как уже бывало ранее когда Зеро-2 активировала ОБЧР на всё 146%. Но с километровым ОБЧР видимо нехватило чего-то чтоб в соло пилотировать :-D



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура