Serjiodao: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 6 месяцев (ID 220266)
аккаунт зарегистрирован 24.07.2016
последний раз использован 28.01.2020

Serjiodao

обсуждение отзывов: аниме (16), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
9 раз(а) разные люди сочли отзывы Serjiodao полезными

Эстетика заблудшего героя (2019.07.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Может и не бывает. Трудно сказать. Не увидел в своём ТОПе гаремников)
Значит нафиг эти гаремники, не стОят просмотра. Но это имхо, конечно же.

Эстетика заблудшего героя (2019.07.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы ошиблись, мне тоже ближе ГГ-не-нытик-который-что-то-может.
Упомянул же "Трогательный комплекс". Там оба ГГ явно не слабые духом.
Я вообще-то на ГГ не акцентировал отзыв, всего одно предложение про него.
Вот если бы в это аниме ещё и сюжет прикрутили...)
з.ы. надо бы 0,5 балла за ГГ добавить... о, сделано!
Жаль, дробных оценок нет, а округлить до 3-х рука не поднимается! ;)

Пожалуйста! Близнецы [ТВ] (2019.06.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Возраст мой наоборот слишком велик (скажу по секрету). За 30 ужо.
Так что аниме почти перестал смотреть.
Но как-нибудь ещё попробую найти среди аниме что-то достойное, когда-нить настроение-то появится.
И "Дотянуться до тебя" включил сейчас в список "буду смотреть".
Может и отпишусь о результате (годиков через...
з.ы. нападка ваша слаба, ибо "Трогательный комплекс" ценю не меньше "Врат Штейна".
Романтика мне ближе триллерности.
Это не отменяет факта, что хороших романтических аниме почти нет, несмотря на то, что эта тема - самая используемая (я таких аниме пересмотрел немало).
Увы, хорошего кино гораздо больше, чем хорошего аниме...

Пожалуйста! Близнецы [ТВ] (2019.06.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Окей, тогда "Трогательный комплекс"! Великолепное аниме про любовь.
Или вы хотите, чтоб я прям с другой "лирической комедией" сравнил обсуждаемую поделку?
Она нудных поисков похожих аниме тоже не заслуживает)
Я говорил о "лучшем аниме", без учёта жанров, это же очевидно.
О том, на которое не жалко потраченного времени.

Пожалуйста! Близнецы [ТВ] (2019.04.06)

Пхахах! Спасибо, посмеялся!
А если тебе это аниме нравится, значит планка твоя занижена.
Неужели не смотрел действительно хороших вещей, типа "Врат Штейна" или "Самурая чамплу"?
На одной ламповости аниме выезжать не может.
И виртуозного отзыва оно не заслуживает, а вот такой сухой, чёрствый, без изысков отзыв - вполне.
Всего не пересмотришь, смотреть надо стараться самое лучшее, и "...Близнецы" в это "лучшее" даже близко не входят.

Врата Штейна [ТВ] (2019.02.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"когда Окабэ находился в 17-м дне августа, а смог прыгнуть почему-то на 13-е, притом, что якобы изначально стояло ограничение по прыжку в 48 часов"
Он просто сделал 2 последовательных прыжка.
В новелле (она - первоисточник) вообще был раскрыт персонаж, не раскрытый в аниме, который такими последовательными 48-часовыми прыжками переместился на 15 лет назад...

Любимый во Франксе (2018.09.23)

Отличный ответ! :)
Условно говоря, местные оценщики упростили систему с 10-балльной до примерно 5-балльной)

Любимый во Франксе (2018.09.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

всегда поражало завышение оценок...
Skromnik, ты написал отзыв, в котором разбил аниме в пух и прах, а ставишь 7...
Судя по впечатлению от отзыва - должно было быть 4-5 (т.е. "ниже среднего")
Я ставил анимехам от 1 до 10 - такое ощущение, что для 95+% голосующих оценок ниже 7 не существует...
Вот и выходят завышенные оценки, и получается, что аниме со средней оценкой ниже 7, 7 (!) - скорее всего плохое.
Неправильно это ;) Ну да ладно.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Почему гг даже свой мир ни разу не вспомнил за весь сериал?"
- не в 1 раз вижу этот вопрос, вполне справедливый.
Предлагаю остановиться на том, что он сирота без родственников вообще (по крайней мере, живущих в том же городе). Ну а неродственных контактов, о которых стоило бы вспоминать, он, как хикки, не завел.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"В 7-й серии на 10:30 этот момент показывают (как Субару успокоился) - но при этом никого рядом нет..." - ну вообще кстати да! Субару очень хочет, чтоб его любили, похоже) поэтому воображает невесть что)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Origamist, пока мы тут рассуждаем, товарищ Lionard взял, да и разъяснил нам тут всё :)
Я с ним согласен!
* Да, печаль, что руки горничных можно объяснить лишь почудившимся во сне.
Тем более что потом он "проверил" запомнившиеся ощущения, взяв их за руки.
* по контракту:
1-е предположение: вроде как доказано (спойлерами из первоисточника), что Эми не может быть ведьмой чисто по возрасту. Разве что какой-нибудь родственницей (но тогда довольно оскорбительно, что Петельгейзе считает её только сосудом)
2-е предположение: ох-ох, и додумался же! :) Мне понравилась идея) Но вряд ли.
3-е: тоже больше нравится, однако потом-то Эми повзрослела... типа Пак ей об условиях контракта не напоминал, она об этом страшном пункте забыла? Иначе она должна была потом-то начать протестовать против такого. И не воспринимала бы спокойно слова Пака в 3 серии, что "если что случится, я буду действовать согласно контракту".
Ещё момент "если я использую козырь, то кроме меня никто не выживет" - сказала она в той же 3 серии, попозже. Тут непонятно, что она имеет в виду под "никто" - никто в радиусе Х метров или никто в мире. Хотя момент вообще не в тему, ибо в этом варианте нет смерти Эмилии.
Но я не мог его не вспомнить)
* лучшее объяснение момента 5 серии!
* "Неспособная противостоять грехам" - ну, если так, то да, всё просто.
"Бессильная перед могуществом 1 из грехов" - вот как было у Анилибрии и... кстати, в английских сабах тоже так было, увидел сегодня.
Так что я всё ещё в сомнениях) Но что толку знать верный ответ на такой вопрос, жду 2 сезон, там на кучу вопросов должны ответить и... показать много нового!

этот пост написан в обсуждении к отзыву

какие-то объяснения "совсем не"...
5 серия. Последние его слова до этого "Это будет незабываемый день! ".
И слова Эми "Ты... только что..."... Хм, может у неё таки промелькнуло, что Субик-то, возможно, в неё влюбился? Но она откинула эту мысль) Не до любви её сейчас.

Контракт: даже если можно в неживое тело - то проще и логичнее уничтожить это тело, чем мир :)
Иии... это как? Уничтожить мир, чтоб спасти мир от ведьмы? Та ну) При ведьме хоть шанс на спасение остается.
И да, умереть Эми могла и не от рук культа. Мутно, мутно всё.

чувство вины горничных? Откуда?
Про Розваля уже спойлерили - его отсутствие потом объяснится.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

завязывайте, правда, эти споры 10/10 с 1/10!
Порассуждали бы лучше о вещах, озвученных мной здесь, в ответе №2!
(чуваков-1/10 не прошу об этом, им же не интересно всё равно).

Только что прочитал:
"Дата выхода назначена, премьера новых серий 2 сезона аниме "Жизнь в альтернативном мире с нуля" состоится в апреле 2017 года."
Надеюсь, не "утка".
Собственно, и в отзыве я писал, что "надеюсь" на 2 сезон.
Успех 1-го должен способствовать выходу 2-го.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Неблагодарное дело - спор между поставившими оценку 1 и оценку 10.
У вас явная неперевариваемость гг, и сюжет вас не зацепил.
Возможно, для вас ничего не изменится и после 2 сезона, где многие недосказанности и "плохие раскрытия" исчезнут.
Многие же, включая меня, историю воспринимают правильно: как начало, как 1 сезон.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Некоторые нестыковки и интересные вопросы, которые я хотел бы осветить именно здесь (а не в онгоинг-комментариях):
* 7 серия. Не могли Рем и Рам держать за руки Субару, пока он спал и страдал во сне! Т.к. не могли они испытывать за него беспокойство, если чувствовали от него запах ведьмы и лишь притворялись милыми, скрывая отвращение (а так было, согласно началу серии, где Рем явно говорит об этом, допрашивая ГГ, перед тем как убить). Явный косяк. Да, сёстры наверняка знают: запах ведьмы не означает, что носитель его - зло и приближён ведьме по собственной инициативе.
Как сказала Беатрис, запах, возможно, означает "что у ведьмы на тебя особеные планы". Поэтому Рэм и смогла потом полюбить Субару, совершенно несмотря на его запах. Но на момент "держания за руки" расположения сестёр Субару ещё не снискал. Авторы, вы уж определитесь, или отвращение+подозрение, или снисхождение+сочувствие страданиям! Самые печальные косяки - психологические. Затем идут логические. А уж на физические я готов "забить" (типа гравитации, работающей так, как удобно сюжету)

* никого не смущает, что "добрая" Эмилия заключила с Паком контракт, по условиям которого в случае её смерти Пак уничтожает мир?..
Да, Пак мог поставить такое условие, но это значит, что Эми на такое условие согласилась. Какая же она "добрая" после этого?
Либо что-то с заключением контракта совсем не чисто.

* 5 серия, 20:00 - "Ты... только что... - удивленно говорит Эми - ...Забудь". Субару в этот момент просто стоял у окна.
Что её удивило? Это не раскрыли. Это просто замануха для СПГС, или где-то в ранобе/манге ответ есть?

* 17 серия. Какому греху подвластна Эмилия? (22:35 по версии перевода Анилибрии). Уныние? А может, гордыня? Она же тоже бывает разная, не обязательно "громкая", как у Субару.
(правда, в переводе Анидаба Петельгейзе говорит просто: "неспособная противостоять грехам" - тогда вопрос об определённом грехе снимается, но появляется другой: "почему неспособная?").