Nevland
Stelechka
Karrax
Ekilei
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Вайолет Эвергарден» | вернуться на страницу комментариев

Illiryel | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 19 раз 2018.04.05

Когда я только приступал к просмотру этого сериала, первая же серия впечатлила меня настолько, что в голове у меня была только одна мысль:
- Теперь аниме-индустрию можно смело делить на "до" и "после" выхода сериала "Violet Evergarden".

После просмотра вышедших 13и серий и раздумий о том какими будут ожидаемые 14 серия и полнометражка и.., как именно вообще выразить свои впечатления от увиденного не вдаваясь в подробности и не вступая в полемику с теми немногими зрителями (и авторами отзывов), которым этот сериал (по каким-либо причинам) не понравился, а таковых (по моим наблюдениям) меньшинство, я всё же пришёл к мнению, что "первое впечатление - самое верное...":

Сериал прекрасен и за что (наверное) на мой взгляд (и не только на мой) реально стоит снять один единственный балл - это то, как была экранизирована 13ая глава (то насколько она в аниме отличается от оригинала). В остальном же - всё просто замечательно. Его очень тяжело вообще с чем-то сравнить и дело не только в качестве рисовки, графики, музыки (Evan Call), высоком качестве символизма, колоссальном внимании к деталям и особенно удачно экранизированных главах (по всем этим пунктам - перед нами настоящий пир для ушей, глаз и сердец; Киото взяли высокую планку).
В 13и сериях затронут очень большой список не лёгких тем, многие из которых (по моему мнению) поймут только люди, обладающие определённым социальным и жизненным опытом, что (для них) наполнит и наполняет просмотр переживаниями очень личными и глубокими, а реакция на "увиденное" может быть очень сильной и острой.
Violet Evergarden - шедевр, настоящее произведение искусства.
Разве что.., этот шедевр пока ещё "не завершён". Конец истории такой, каким он был в книге (очень надеюсь), мы увидим или в ожидаемой полнометражке, или во втором сезоне сериала (если он будет, хотя это пока не ясно).
Однозначно советую "Violet Evergarden" к просмотру всем "Любителям прекрасного" и тем, кому нравятся настоящие, сильные драмы. Перед началом просмотра запаситесь платками, салфетками, валидолом и валерьянкой - они вам понадобятся :)

ответ №1 | knightofcydonia --> Illiryel2018.04.05

//Да.. теперь аниме-индустрию можно смело делить на "до" и "после" выхода сериала "Violet Evergarden".

Я так и не понял по вашему отзыву. Какую революцию произвел Эвергарден и почему?

ответ №2 | mrZol --> knightofcydonia2018.04.05

Я бы предположил что такую же как КейОн до выхода которого были и повседневность и чай с тортиками-но их обычно считали разными жанрами

ответ №3 | JimMorrison --> knightofcydonia2018.04.05

Как же хочется Вам ответить по существу, но Вы из тех, кому тайтл так не понравился, что не будете вникать в написанное и продолжите свою маленькую войну.

ответ №4 | JimMorrison --> Illiryel2018.04.05

А мне сюжет показался завершенным. Я не знаком с оригиналом, быть может это влияет на Ваше мнение о "незавершенности"? Почему же всем так хочется именно каноничную концовку?

ответ №5 | Reddog --> JimMorrison2018.04.05

Вступили в клуб интриг? Ответьте тогда мне.

ответ №6 | Illiryel --> JimMorrison2018.04.05

Каноническая (книжная) концовка предполагала настоящий счастливый конец истории. Слёзовыжимательный настоящий хэппи энд ^_^ ...я могу рассказать, но не знаю, стоит ли спойлерить =)

ответ №7 | JimMorrison --> Illiryel2018.04.05

Мне известен конец, если бы я не желал спойлеров, я бы не посещал этот сайт. Ну или хотя бы раздел с комментариями (они теперь и на главной странице вкладки "аниме"). Я за самобытный сценарий, который вышел очень сильным.

ответ №8 | JimMorrison --> Reddog2018.04.05

А где же мой значок и билет члена клуба? Без обязательной атрибутики говорить отказываюсь!

ответ №9 | Reddog --> JimMorrison2018.04.05

Понятно. Да я, в общем-то, не настаивал. И так понятно, что автор отзыва перегнул палку. Как говорится, для красного словца не пожалеешь и отца. Но я так, на всякий случай спросил, а вдруг? :)

ответ №10 | kchtolhoo2018.04.05

"Теперь аниме-индустрию можно смело делить на "до" и "после" выхода сериала "Violet Evergarden"."
Тут два варианта и оба плохие для вас.
Первый. У вас пониженное социальное восприятие.
Второй. Вы не смотрели другие аниме.

О, ну кому ты будешь заливать ставят 8 и 10 всякому шлаку?

ответ №11 | Entertainer --> Illiryel2018.04.07

Насчет музыки, найти бы того умника, который сочинил этот гнусавый эндинг и надеть ему на голову барабан, чтобы знал, как над слушателями издеваться.

ответ №12 | Illiryel --> Entertainer2018.04.07

Тогда уж лучше деревянный Макинтош, хотя.. меня не сильно волновал эндинг; но вот целый ряд композиций, автором которых оказался Evan Call, на мой взгляд, оказались весьма хороши. А на счёт эндинга - чес говоря мне кажется не стоит беспокоиться, ну использовали они сейю в качестве певицы.. "бывает хуже, но реже". Хотя.. опенинг вот (как раз) - эта песня достойна вообще отдельной похвалы :)