pitmol
Crusher52rus
arsenal9802
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Добро пожаловать в класс превосходства [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2017.09.27

Захватывающая история с непредсказуемым сюжетом.
Умный и сильный главный герой, скрывающий свои навыки и настроенный манипулировать противником из-за кулис.
Подковёрные игры на поприще, где всё и все являются не тем, чем кажутся.
Красивая картинка и неплохая режиссура.
Одним словом – это одно из самых захватывающих и «остросюжетных» аниме в сезоне.

Есть одна сложность в описании данного сериала: делать это равносильно тому, что попытаться описать хороший детектив, не раскрыв при этом важных деталей и не пролив свет на будущие события.
Вот и получается, описание персонажей – спойлер, намек на события – опять же спойлер…
Здорово же то, что все происходит очень динамично и перемены касаются буквально всех и вся: например, после просмотра первой серии, все догадки и домыслы о примерном направлении развитии сюжета становятся не актуальными уже к концу второй серии. Это можно сравнить, как если бы огромное помещение освещали тоненькими лучами карманных фонариков, добавляя все новые и новые лучи – света становится все больше, размытые ранее очертания начинают приобретать форму и постепенно начинает вырисовываться контуры объектов, тонувших до этого во тьме.
Но ведь на самом деле это прекрасно – это еще раз подтверждает, что история действительно интересная и неординарная, окунувшись в такую, уж точно не заскучаешь.

Выделяется же это аниме тем, что в нем важен ни сюжет (а он, нужно отметить, очень интригующий), ни графика (которая довольно таки не плоха), а непосредственно главный герой Аянокоджи. Возможно, это лучший персонаж за последние годы и вот почему.

Примечательно поведение Аянокоджи и его отношение к окружающим его одноклассникам, а именно – он ведет себя как взрослый. Нет не как взрослый, в понимании детей и подростков, а именно КАК ВЗРОСЛЫЙ в понимании самих взрослых.

Главный герой похож на человека, имеющего порядочный трудовой стаж и поменявшего уже шесть-семь работ. И вот он устраивается на восьмую (поступает в эту странную академию). Как человек опытный, он не спешит ничем выделяться (ни хорошим, ни плохим), а внимательно присматривается к окружению: какие на новом месте правила, кто наделен реальной властью, а кто только статусом может похвастаться, какие группы складываются внутри коллектива и за его пределами, кто кем является на самом деле, а кто не является тем, кем хочет показаться. Все это важно для дальнейшего успешного существования и отсутствия неприятностей и проблем. Стараясь держаться в тени, выполняя лишь необходимый минимум, можно легко найти уязвимые места потенциальных противников и друзей, при этом оставаясь для них если ни невидимкой, то уж точно загадкой, таким образом, получая подавляющее превосходство. Тот, кто работал в больших коллективах, сможет легко узнать в персонажах своих теперешних или бывших коллег, а в самой структуре академии свое место работы. Теоретически, адаптировав поведение главного героя под свои собственные обстоятельства, можно избежать многих ошибок и в определенной степени преуспеть на работе.
Уж не знаю, хотел ли автор именно эту мысль донести до читателя-зрителя или же каждый видит, то, что хочет (способен) увидеть, но все-таки именно адекватное и грамотное поведение Аянокоджи приятно удивило.

Что же до сюжетных нестыковок и «косяков» - то спорить об этом бессмысленно, в виду того, что нам, к большому сожалению, представлена только самая завязка истории, а потому вполне вероятно то, что в будущем многие спорные и непонятные моменты получат вполне здравое толкование и развитие.

Подводя итог: аниме, однозначно, заслуживает внимания и не разочарует при просмотре, в особенности всех тех, кому нравятся сильные герои, похожие на настоящих людей.

+44Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | MITH1462017.11.07

ответил бы я вам, но к сожалению "за оскорбления и мат в ответах - мгновенный бан". Раскрытие персонажей? Увольте - его даже в аниме этом не было.

ответ №2 | castor-polux --> MITH1462017.11.09

У каждого свое мнение. Жаль, что свое мнение Вы не можете выразить как культурный человек, без мата...

ответ №3 | bobr5532018.02.02

бред несешь чел.

ответ №4 | makiavel2018.04.11

не то чтобы он не спешил чем то выделятся, он в общем то здесь прячется от своего прошлого... в основном смысл всего действа, кусочек которого нам показали, заключается в прошлом некоторых персонажей, в сути их личностей, оценки их уровнем D (конкретно данный класс), и чего они все собственно здесь забыли.
Так мне кажется по данному куску.
сюжет, если можно его здесь так назвать, прослеживается сквозь кучу клише и стандартных "приключений", и вполне себе интересен, в том числе потенциально.