World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (104)
 - компании (11)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
p0pwax
Contributor
Kibernavt
mortezuboskal



вернуться на страницу аниме «Геймеры!» | вернуться на страницу комментариев



omenmaster | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз 2018.01.14

Хочется немного разбавить негатив, что упорно осел под этим сериалом.

Главная его проблема описана везде - это аниме не про ГЕЙМЕРОВ (в том смысле, что подразумевается сейчас). Как вывод - люди хотя спорт-кон про дотеров или старкрафтеров, с превозмоганием, дуэлями 1х1, затем игра в одной команде с некогда злейшим врагом и победой в чемпионате страны/мира/местного клуба. Последняя серия пытается опять встать на путь геймеров и рассуждают о ДЛЦ, но это уже какая-то ОВА с горячими источниками.

Главный минус отразили. Теперь плюсы. Это сама ситуация. Если брать за название дословный перевод, то звучать будет ИГРОКИ. А представленная ситуация, по крайней мере до 8й серии, это настоящая игра умов трех человек вокруг дурака ОЯШа. недопонимание, ревность, зарат и желания заставляют крутиться и рассчитывать дальнейшие ходы противников.

Никчемный ОЯШ, которого любит главная героиня - это самый большой косяк. Его отношения с Моно понятны и логичны, а Тендо...у той синдром утенка наверно. МОжет быть в ранобе описано четче, но увы, что там я не знаю.
А вот Уэхара - это бриллиант. Эдакий поумневший парень с синдромом восьмиклассника/задрота. Получил нахаляву девушку, теперь пытается из этого же болота вытащить другого Хиккана. Но потерял контроль над ситуацией и впринципе он начало всех бед.

Мне вспоминается сразу Kokoro connect по своей задумке. Стравить группу разнополых персонажей, каждый из которых что-то к другому имеет в плане чувств. И это не замечают люди, сразу дропнувшие этот тайтл, поскольку он не про задротов КС-еров.

Тут бы тег ПСИХОЛОГИЯ и думаю сериал нашел бы своего зрителя


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Kitovsky --> omenmaster2018.01.15

Так про проблема не в том, что это неГЕЙмеры. Не важно, кто это: задроты, спортсмены, космонавты, инопланетяне. Проблема в том, что неплохих, на первый взгляд, героев заставляют тупить, недопонимать, и снова тупить, тупить, тупить. И так до самого конца, теряя по пути абсолютно всех.





ответ №2 | Reddog --> omenmaster2018.01.15

А геймеров и не обещали - в жанрах "спокона" нет. Это романтика и комедия. А из негатива тут только невесть откуда взявшаяся низкая оценка. Может быть во всём виноват переизбыток романтики в летнем сезоне? Возможно, это аниме, как хорошее вино, со временем своё возьмёт. =)





ответ №3 | omenmaster --> Reddog2018.01.17

Reddog Обещать - не значит жениться. Да в тегах нет "спорта", но опять же повторюсь, сейчас слово "геймер" ассоциируется с киберспортсменом, а не с человеком, который любит поиграть (в принципе мы сейчас затеваем спор, аналогичный первоначальному конфликту аниме).
А хорошим вином не станет, поскольку продолжения не будет (моё субъективное мнение, за новостями следить лень, но хребтом чую второго сезона не видать). Хорошая романтика, где в последней серии все встает на свои места. Это например Peach girl, Шаффл и Золотая пора.
Исходник бы я почитал. Мне лично интересна развязка этого мракобесия.





ответ №4 | omenmaster --> Kitovsky2018.01.17


Kitovsky
Иногда герои тупят, потому что они тупые. Страсть японцев делать бесхребетных ОЯШей главгероями, окруженными гаремами конечно заманчива, но с возрастом это бесит (<_< в основном из-за того, что в школе мне даже близко так не везло).
Неплохие герои здесь, мне кажется, только Уэхара и его девчонка (пусть и играет ТП, но не сильно бесячую гяру). Тэндо нужна лишь для конфликта, а Моно... ну для меня она осталась не раскрытой. Смешанные чувства.
А вот конфликт из-за недопонимания, недомолвок, нежелания просто сесть и поговрить - это из реальной жизни. Так рушатся пары, семьи. Как раз таки вот это стержень. Беда в другом - обертка для такого конфликта слегка неподходящая





ответ №5 | Reddog --> omenmaster2018.01.17

Я к тому, что аниме часто берёт своё только спустя некоторое время. А успех или неуспех в стадии онгоинга объясняется конъюнктурной в конкретном сезоне. Вот, скажем, было много романтики и зрители что-то на этом фоне упускают. Ещё вариант: недавно было что-то похожее и на этом фоне аниме не пошло. Много разных причин может быть. Но если аниме качественное и интересное, то рано или поздно оценка вырастает, а отзывы пишутся сплошь положительные. Просто аниме смотрят в отрыве от сезона, как самостоятельное произведение. А так и надо.





ответ №6 | Kitovsky --> omenmaster2018.01.18

"Как раз таки вот это стержень"

Вот, вот она, проблема. Стержень, который тупо стоит.
Изначально не глупые герои стартуют с позиции "я люблю/я полюбил". А потом начинают ревновать, повод - недопонимания. Комедия, все дела.
Но происходит это на протяжении всего сериала, что изрядно приедается ближе к концу. Нет банального развития романтической части. Все друг друга любят, все друг друга ревнуют. К воздуху. Может, стоит сесть и нормально поговорить?
Но комедия абсурда не позволяет и тянет недопонимания за хвост на протяжении всех серий. Кому-то (включая меня) это изрядно поднадоело: вроде бы ромком, но "ком" загасил "ром", ибо не дал второму никакого развития. Сериал одной шутки, где герои должны просто любить и просто тупить. Абсурд удался, но "пациенты" деградировали, потоптавшись всё время на одном месте.





ответ №7 | omenmaster --> Kitovsky2018.01.20

""Абсурд удался, но "пациенты" деградировали, потоптавшись всё время на одном месте.""
А это проблема аниме, как инструмента рекламы.! Хочешь продолжения? иди покупай мангу! Грустно, обидно, но так оно и есть. Меня в своё время взбесил Mayo Chiki и "По правде говоря я..." и благо эти вещи были переведены и прочесть я их смог (второй тайтл сейчас онгоинг, но мутный какой-то)
Ну а непроходимый дебилизм на протяжении всего тайтла я воспринимаю спокойно. Он меня и развлекал. Я понял что к чему идет и не стал надеяться на адекватный финал.





ответ №8 | omenmaster --> Reddog2018.01.20

Вот честно, я понимаю Вашу точку зрения по поводу второго шанса, но убейте меня не могу вспомнить такого случая. Аниме индустрия - конвеер. Вот есть сезон и аниме в нем. Кто-то выстрелил, кто-то остался в небытие. СЛишком много всего, чтоб люди взяли и пересмотрели/ переосмыслили какой-нибудь сериал трехлетней давности. Такое более менее может быть с полнометражками.
Еще есть вариант - выходит БД издание, если там есть доп сцены или что-то подобное, его могут пересмотреть и как-то изменить свое представление, но это уже не большой клад.
Помню только случаи, когда со временем наоборот оценки ухудшались. Хайп прошел и взгляды стали трезвее. А наоборот. У меня так лично было один раз. Аниме Working. В онгоинге я начал смотреть, и как-то так не зашло - я бросил и тайтл и аниме на долгих 4 года. А сейчас пересмотрел залпом и оно из моих любимых стало.





ответ №9 | Reddog --> omenmaster2018.01.20

Я говорю исключительно об оценке этого аниме у нас. Но аниме-студиям интересна популярность и продажи в Японии. И для индустрии конечно никакого второго шанса нет. Многие аниме, фильмы или даже видеоигры, которые сейчас считаются культовыми, были коммерчески неуспешны. Однако продажи в Японии и коммерческий успех интересуют меня только с точки зрения того, ждать ли продолжение. Этому аниме, с моей точки зрения, продолжение не нужно. Поэтому меня и не интересует его коммерческий успех.
Просто обидно, что здесь, у нас, оценка (7/10) низковата.
/// СЛишком много всего, чтоб люди взяли и пересмотрели ///
Есть достаточное количество людей, не смотревших его вообще. Это и те, кто только начинают смотреть аниме, и те, у кого со временем вкусы меняются и они открывают для себя новые жанры.
Аниме достаточно новое, рисовка красивая.





ответ №10 | omenmaster --> Reddog2018.01.20

Боюсь, если новичок начнет открывать для себя аниме с этого тайтла, то больше не притронется ни к чему японскому
Оценка субъективна донельзя, по крайней мере из-за того, что голосуют зарегистрировавшиеся. Я сам два года использовал сайт, только как удобный список чего посмотреть. А уж потом припекло отзыв написать. Да и оценки я ставлю не очень часто. Если только заденет. Либо 1 поставить, либо 8-9. А середняки игнорирую. Вот Вам и оценки на ВА
Ладно, еще будем влиять на аниме студии. Обрубят кранчроллы и ваканимы фан-даб и фан-саб и будем мы рублем голосовать :' (



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура