World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (39)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ewgenia
kamelia2555
Contributor



вернуться на страницу аниме «Тэнти - лишний! Рё-о-ки» | вернуться на страницу комментариев



Zetsubo | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 17, их сочли полезными 97 раз 2007.01.13

Приступая к просмотрю был совершенно уверен, что ничего нового для себя не увижу. Как же я был удивлен, когда где-то в районе 3й серии практически выпал из реальности. Вернуться получилось только после просмотра 13и серий, и очень захотелось добавки. Что же так привлекло? Начну по порядку.

Естественно, первое что мы видим - это графика. Учитывая год выпуска (1992) можно смело ставить пятерочку (для эстетов с минусом). С экранов монитора на нас смотрят большущими глазами очень красивые и выразительные персонажи. Одного беглого взгляда хватит, чтобы если и не понять цель и назначение персонажа, то хотя бы сделать немаловажные персональные выводы и распределить симпатии (у меня например чуть вареная и несколько меланхоличная Аэка сразу проиграла хулиганке и дебоширке Рёко ^_^ ). Так что спасибо огромное товарищам аниматорам. Если бы все творили как они, аниме было бы в нашей стране куда как более популярно :P

Второе это музыка и сэю. Хочу сказать только что возникли проблемы с перекодировкой звука (смотрел на медиаплеере) второй серии. Незадумываясь рванул всех будить и кодировать заново (в 3ем часу ночи). Замечательная работа сэю, персонажи без проблем узнаваемы по голосам, изумительная запись, интонации очень хороши. В русском смотреть не советую, серьезно теряется атмосфера всеобщего веселья ^-^. Опен и енд темы к сожаkению не претендуют на место в фонотеке меломана, но вполне соответствуют сериалу. Звук "4", сэю "5"

Сюжет достаточно банален, но не на столько, чтобы засыпать к середине, даже наоборот. На него внимание и не обращаешь вовсе, уж больно и без него весело.

Юмор, местами достаточно пошлый, местами очень искренний и реально смешной. Если и не заставляет кататься по полу, держась за живот, то улыбка редко сходит с лица. Видел на примере отца (достаточно серьезного человека): зашёл проведать и задержался на пару серий ^_^ Сюжет "4", юмор "5-".

Персонажи колоритные, каждый со своим непростым внутренним миром, но прекрасно понятные и не замороченные. Располагающие к симпатиям. Уже к середине сериала выбираешь фаворитов и стараешься не обращать внимание на всех остальных)

В общем ничего больше рассказывать не буду, тк начнется пересказ сюжета в кратце и перечисление самых смешных моментов (а их очень много). Вердикт: смотреть всем и в обязательном порядке. Если и не западете, то потраченное время не жалко будет точно.

К сожалению, не удалось посмотреть весь цикл похождений "Тенчи со горемом". Уверен в том, что разочарован не буду.

А в общем, можно охарактеризовать одной фразой "Весело и ненавязчиво." (^_^ Zero-chan(C)) Смотреть всем. Если и не любить, то хотя бы ознакомиться.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура