Zetsubo: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.06.2005
последний раз использован 12.08.2014

93 раз(а) разные люди сочли отзывы Zetsubo полезными

Ангельские ритмы! (2010.06.24)

Ух, наши узкоглазые красавцы. Радуют они нас, радуют. Даже клише подбили так, что сразу и не увидишь сходства =) Аналогий множество, и все они в той или иной мере верны. Не самый центральный сериал сезона, но очень уж яркий и какой-то душевный. По порядку.

Графика хорошая, сочная, яркая и красивая. ОП и ЕД лиричные и миленькие, в принципе годные, особенно первые десять секунд опенинга. Сейю очень понравилась, которая Ангела озвучивает, такой у нее томный, как-будто слегка прокуренный голосок =) У меня практически первый случай, когда голос сейю действительно запомнился. Это победа. Визуально-акустическая часть годна. Что же дальше?.

Дальше сюжет и персонажи. Пересмотрев не одну сотню сериалов, могу честно сказать, что сюжет оригинален в меру. Слегка вызывает недосказанность, но в принципе становиться предельно понятен серии к 3, или 4. Сеттинг оригинален. Куда же еще возвращаться после смерти ОЯШам, если не в нее родимую, замыленную всеми кому не лень школу.. Улыбает, если честно. В общем все достаточно необычно и забавно смотрится.

Не люблю спойлеры, поэтому даже вкратце не буду пересказывать предысторию, кто хочет может почитать аннотацию. Отмечались несостыковки и различные казусы в сюжете, поддерживаю полностью. Иногда возникает ощущение, что сценарий сводился пальцем по воде, одним похмельным утром. Увы - "ляпы" бросаются в глаза, но тем не менее общего впечатления не портят. Дальше у нас персонажи. Тут, конечно, накладочка вышла. Интересных или же оригинальных персонажей тут у нас нет. Запоминающиеся - да, но не более. Все побочные персонажи представляют собой исключительные декорации, временами вызывающими улыбку. А ГГ и ближайшее окружение сборище занудных моралистов и добряков. Давно не было у нас ничего нового. Радует по этому поводу только "Заместитель" и то пару раз, ибо не должен отсвечивать ГГям.

В общем везде все в порядке. Сериал идет ровно, смотрится легко и непринужденно, располагает некоторым количеством плюшек и ватрушек, способных скрасить время любителей аниме. Ненапряжно и со вкусом. Сравнивать ни с чем не буду, аналогии тоже приходить не стану =) Кто знает, тот поймет. Единственное, что, настораживает - не помню ни одного более-менее адекватного и достаточно оригинального сериала, где японцы не завалили бы концовку, хотя тут я уже выразил исключительно свое собственное мнение. В общем смотреть советую. Если завалят концовку - поставлю 8 или даже 9, если завалят - воткну 7.

Касательно остальных сериалов сезона - тут у каждого свое мнение. Angel Beats внимания заслуживает, притом пристального. Тем не менее есть вещи и посильнее. Опять субъективизм.. =Р

Поцелуй сестёр OVA (2010.01.07)

Начну с того, что данное месиво у уважаемого мной отакунутого знакомого (20 лет стажа у дядьки)) лежит в папке Хентай. Целиком и полностью с ним солидарен.. но, попытаюсь описать увиденное в 3х сериях действо с разных ракурсов, придерживаясь объективной точки зрения на любое аниме. То есть без фанатизма.

Итак, первое что мы видим, это конечно же графика =) Честно, ничего интересного и особо удивительного как всегда не покажут. С позиции мейнстрима аниме, картинка средняя, образца 2-3летней свежести, без каких-либо поблажек. Скудные интерьеры и откровенно обычная анимация.
----> НО. Если этот пунктик оценивать как хентай, картинка выглядит качественной и приятной, свойственной в основном софт-хентаю замешанному на романтических отношениях и стандартном наборе постельных сцен.
--->Музыка совершенно не запоминающаяся, и вроде как обычная. Так для фона. И тут никаких находок для аниме в общем, но очень миленький и живенький опенинг для хентаища в целом ^^. Ну и сейю туда же.
-->Дооо. Самое главное и интересное. Сюжет и персонажи. Тут-то и зарыто нечто кардинально отличающие, если задуматься хентай, к примеру, от сенена =) Есть персонажи, которые в зависимости от задумки сценаристов и прочих кудесников совершают определенные действия в разных обстоятельствах, зигзагами и петлями продвигаются по сюжету к какому-либо финалу. Вспомним хентай =) Если объект вожделения не приняли в "стойке" в самом начале, то методом проб и ошибок сделают это к концу. Цель известна, методы обширны, но просты как свет.
Ххха. Тут-то вообще полный абзац.
Две нимфоманки-близняшки (два клише) всеми правдами и неправдами, пытаются отдаться сводному брату (еще одно), который в общем-то не против, но не спешит переступить через нормы морали и здравого смысла. Все как в эротической фантазии средненького русского старшеклассника. Если перечитать именно этот абзац, в том, что это типичный хентайчик не останется сомнений. Действия целиком и полностью оправдывают это звание, разве что, прелюдия растянута, но от серии к серии все все похабнее, пошлее и извращеннее.

В целом же, слегка оправдывает похабщину нацеленность на конченого пользователя и формат OAD, но дело не в том. Называть ЭТО этти у меня не поворачивается язык из-за тотального и беспредельного растления, и фероменального и полного опошления. Всегда знал, что япошки люди озабоченные, и не однократно подтверждал это редким "особо циничным" хентаем, но почему-то откровенно "провокационные и забавные" серии КхS вызывают куда большее возмущение и откровенно вгоняют в ступор взрослых и многоопытных людей, которых в принципе в плане секса поставить в тупик нечем. Наверное это все талант.

Обобщая вышеуказанное с двух точек зрения -
Этти, комедия 6 из 10.
Хентай 9 из 10.
И пусть те, кто плюнут в меня и скажут, что это детский лепет и легенькая эротика, пулей метнуться в гугл.

Морская невеста [ТВ] (2008.12.11)

Вот давайте не будем кричать - что Гонзо не облажались, что это лучшее их произведение и бла-бла-бла в том же духе. Вспомним циничного Sunabozu, эттичного Rosario+Vampire и, к примеру, наиболее удачную часть Full Metal Panic. Понимаю, что ДА - впечатления очень положительные, юмора и здорового стеба хватит на 3-4 средней руки сериала. Но вот давайте не будем решать за других, что им понравится или не понравится (за сабы спасибо, ТМ, но от друзей, я ансабы смотрю). Касательно рыбок, то есть русалов и русалок...
Гарем стандартен, ибо он гарем) Тут ничего нового, да и не возможно ничего нового придумать.(всегда будет "избранница" и десяток-другой-третий всех кто за бортом, нюансы значения не имеют) Пародии. Вот чего полно... И на романтику в том числе. Честь и хвала Гонзо за то, как они прошлись по всевозможным культурным слоям и наследиям, да и по простой бытовухе. Тут нет стандартного японского задвижения с "шутками понятными только тем, кто в курсе". Простой и доступный юмор всевозможных форм и оттенков, способный улыбнуть и вполне себе не японутых фанатов, а совершенно простых людей. Начали хладнокровные японцы из Гонзо с нежно любимой всеми историей о Русалочке, а чем закончили вы и сами знаете ^_^ К слову стебут не аниме (что редкость), а унылую повседневщину. Со всеми ее тупыми *******нскими фильмами, бандитами, убийцами, дискриминацией и прочими социальными проблемами и недоискусством. Рисовка +. Звук +. Сейю +. Все есть. Осталось только сказать спасибо суровым японцам из студии Гонзо, которые подарили нам 26 серий душераздирающего хохота и хорошего настроение. d Айл би бэк. b

Подручный Луизы-Нулизы (третий сезон) (2008.10.17)

Избежав комментариев к предыдущим двум сезонам Zero no Tsukaima, я наконец-то нашел время и совесть чтобы поделится впечатлениями о "Новейшых приключених Сайто, или операции 0(ноль)".
Итак, наконец-то закончился (ммм, подошел к концу) третий по счету сезон о простом японском парне Хирага Сайто, попавшем в удивительный и опастный, но полный приключений мир волшебства. К вопросу о продолжении могу сразу сказать о промелькнувшей на анфоруме цитаты одного из авторов экранизации ранобэ, что "Мы будем снимать новые сезоны до тех пор, пока не остынет интерес публики, или ранобэ не кончится. Да и если кончится как нибудь выкрутимся".
Прежде чем обращатся к Princess no Rondo (2008), хотелось бы вкратце вспомнить предыдущие сезоны Подручного Нольки (Нулизы, или просто Нуля). Самый первый сезон, вышедший в 2006 году не имел безумного успеха, но и пройти неаметно у него совершенно не получилось. Избитая, и упоминаемая в каждом втором сериале, завязка про школьни-ка/-цу, попавшего в параллельный мир с магией и прочими легендарными последствиями смотрелась очень убедительно и даже натурально, если так можно выразится. Добрая, смешная история о любви и преданности, магии и мече, Луизе и Сайто и т.д. Казалось что вот он образчик героического фэнтази + очень немаловажный многим чуток этти вперемешку с простым и доступным юмором. Сериал не хвастался продвинутой графикой и анимацией, но очень достойно демонстрировал быт средневековых волшебников. По моему мнению, графика компенсировалась идейным содержанием и атмосферой доброй сказки, где добро и любовь, ставят всех на колени и зверски казнят.
Второй сезон, Futatsuki no Kishi (2007), ждали многие, возлагали очень большие надежды, и в конце концов, получили по заслугам ^^ После первых двух серий, романтический настрой с вот такой вот миной "o_O" уступает место низменности и интимности прочих желаний. Перед нами предстает, самое-таки непрекрытое и настоящее этти!! Мало фансервиса? Держи панцу. Мало панцу? Лови почти-эротику (почти-хорошо). Вот она какая, эволюция (или деградация)^^ Конечно же такое просто не могло пройти мимо озабоченной аудитории, для которых рейтинг сериала определяется формулой
"обнаженка+панцу+прочий фансервис+кол-во девушек в кадре/на кол-во серий"
Наши любимые японцы сделали ход конем, и сделали из сериала о любви, для утонченных романтиков и мечтательных девушек, сериал для всех остальных =) На славу в этот раз постарались художники и аниматоры. Сериал играет новыми красками, динамичными боями, потрясной анимацией и отличными сценами сражений. Если заставить видеоплеер одновременно в два окна проигрывать серии из двух сезонов, разница будет хорошо заметна. Но! Романтика плавно перетекает в пошлый боевичок. Нельзя говорить, что это плохо, но местами разачаровывает.
Третий сезон, Princess no Rondo... Как долго я (и не только я, а очень даже многие) ждал его, чтобы наконец-то увидеть, к чему придут взаимоотношения Луизы и Сайто, и что нового приподнесет сюжет. Быть может конец истории? Щаззз. Уже по первым кадрам непосредственно сериала опять всплывает выражение морды лица "o_O". Что за фейк? А вот и не фейк вовсе. Знакомьтесь - третий сезон Zero no Tsukaima, дыша позапрошлогодним перегаром и недельной щетиной ломится в дверь. Не такой уж он конечно и страшный, чтобы закрыть глаза и забить в угол, но все же...
Рассмотрим по порядку. Сразу же бросается в глаза рисовка и дизайн первого сезона. Это не огромный, но толстый минус. За весь сериал я уже не могу вспомнить ни одной сколько-нибудь запомнившейся сцены, причем не только визуально, но и сюжетно. Второй сезон почему-то не смотря на некоторую упрощенность, почему-то вспоминается очень ярким и живым. Ладно, черт с ней, с визуализацией. Что же сварганили японцы с точки зрения идей? Ммм... штамп и симбиоз первых двух сериалов!!! Вроде как и любовь-морковь, вроде и панцу-этти, и боев вам болольше. Только вот переборщили со всем-всем-всем. Героев, хотя нет - Героинь больше, да груди им побольше, чтобы было на кого Сайто заглядываться. Этти больше? Не вопрос - доходящие до абсурда серии, сюжет которых только вокруг грудей и их размеров вращается. В нормальной дозировке - это было бы смешно, или хотя бы забавно. Но с сериальной концентрацией - даже как-то угнетающе.. Ах да, все эти эротические и романтические сцены связанны поединками и невменяемыми, псевдо-филосовскими монологами Героя. Даже не буду называть какого)) И сами наверняка заметили. Чувствуется, что подходя к созданию третьей части сериала, авторы действительно обратили к мнению фанатов и постарались выполнить их пожелания. Прямо-таки представляется диалог в студии J.C.Staff:
- Слушай, я тут форум почитал - ребята хотят, чтобы у всех героинь сиськи были + размер, и чтобы новых побольше, и чтобы у них вообще нереальные груди были.
- Эээммм... Не вопрос, только вот в сроки не впишемся, графику нужно рисовать, героев анимировать.
- Да ну, в топку. Рисуй сиськи, чтобы как настоящие прыгали и в 2\3 сериала крупным планом на экране были, остальное за пару недель дорисуем.
Отсюда и избитый рунетовский слоган, попадающий в точку "Сиськи спасут мир". Не знаю, как вам, но мне обидно. Сюжет - салянка, чего только туда не впихнули нового, но главное - безсмысленные и беспощадные серии про груди между основными сюжетными. Но не буду критиковать дальше - это бесполезно (сидел я и 15 минут занимался бесполезными разглагольствованиями)). Скажу одну вещь, с которой, думаю, должно согласится большинство - "Zero no Tsukaima мы смотрели, смотрим и будем ждать, чтобы снова смотреть". Возня последнего сезона не очень смотрится как полноценная глава, но отлично воспринимается как сборник филлеров и ответвление сюжета основной истории с несколькими сюжетными эпизодами, своеобразным связующим мостом с грядущим продолжением. Свои 6-7 баллов Princess no Rondo отыгрывает на 150% и задает множество интерестных вопросов, ответы на которые мы будем ждать в следующем году. Кто знает, может быть в следующий раз J.C. удастся сделать лучший сезон истории, который мы будем пересматривать снова и снова. Кстати, лучше всего сериал смотреть безотрывно с самого начала и по порядку (наверное все это и так уже знают), и тогда, положительных впечатлений будет море. Недостатки отдельных ^^ эпизодов замечательно компенсируются достоинствами других. До встречи с 4м сезоном в 2009 году ^_^

Магия напрокат (2008.08.12)

"Магия напрокат" - сериал интригующий, по своему очень милый и кроссаудиторный. Что же такого притягательного и занимательного можно в нем найти? В первую очередь достаточно занимательный (хотя и не слишком оригинальный) сеттинг, совмещающий в себе всевозможные магические и религиозные течения, имеющие тем не менее осязаемую форму, что оказывается большим плюсом по сравнению с многими "волшебными" сериалами, где магия безымянна и совершенно необоснована, буквально взята с потолка.
Большую часть информации, как известно, человек получает с помощью зрения и слуха, так что же может предложить нам "Магия"? Первым для меня открытием было то, что такой замечательной картинки я не видел давно. Рисовка плавная и мягкая, анимация не вызывает никаких нареканий (разве что опенинг подкачал в этом плане), все очень аккуратненько и опрятно, без излишков и лишних деталей, атмосферно. Музыка приятная (бааа, да я обратил на нее внимание o_O), сэйю работают, абсолютно никаких нареканий. В 24й раз, правда опенинг уже не столь хорошь, как в первое прослушивание, но займет достойное место в фонотеме анимешника.
Многие не отрицают, что главным в аниме всегда были и будут два пункта: сюжет и персонажи. По поводу сюжета не буду говорить ничего конкретного, разве что, подобное многие могли видеть где-то еще ^_^ и тем не менее очень и очень неплохая история (хотя я, например, жду продолжения). А вот за что я просто влюбился в "Магию", так это за ее персонажей. Нет, внешне они не слишком оригинальны (это общая черта основной массы аниме), но вот проработка характеров меня восхитила и поразила. По моему скромному мнению - яркие и проработанные роли персонажей самое сильное место "Rental Magica". Конечно же от похожестей никак не избавится дотошному фанату, пересмотревшему несколько сотен сериалов, но харизмы у персонала "Астрала" не занимать. Все они яркие и разные (не только в цвете волос дело, но и в содержании), имеющие свои скрытые, или общеизвестные побуждения. Могу со 100% точностью сказать, что все посмотревшии выделили для себя разных "любимых персонажей".
Сериал получился, неоднозначный, но приятный и красивый. Мой вердикт - 8 баллов. Без лишних скромностей могу заметить, что оценил бы его и на 9, только это было бы уже совсем субъективно ^_^ А так - советую ознакомиться. Всем.

Настоящие слезы (2008.06.16)

Хы) Сказал я, просматривая комменты) Граждане, если вы не можете гаремник отличить от романтико-сопливой мелодрамы, смотрите пожалуйста Диснейвские поделки. Следующее слово тем, кто пророчит революцию в жанре романтики - смотрите больше, чаще и лучше - много почерпнете для себя нового, огромное количество сериалов подобного рода дает о себе знать, и придумать что-нибудь новое получается раз в год-два. Далее тем, кто обозвал рисовку Канона (а вместе с ним и Эйра с Кланнадом) убогой - не нравится, не смотрите, имхо в подобного рода обстоятельствах графика на третьем, четвертом месте. Далее по поводу школы - она здесь каким боком впилась? События-то конечно со школьниками по большей мере происходят, вот только почему тогда не вписать еще и повседневность, например, а может быть и экшен с мехой где затаились O_O. Просто "романтика" - со всеми из нее вытекающими, давайте без лишних слов. Далее идут товарисчи восклицающие про "лучшее аниме по дэйт-симу". Протрите лупы - больше 85% романтических сериалов (точную статистику считать не буду) сняты как раз по тем самым дэйт-симам, а вот до сильнейших "Слезы" не дотягивают, хотя и держат планку. Не буду больше никому и ничего перетирать - смотрите сами, и думайте сами, голова не только для того, чтобы в нее ролы с суши запихивать и в телек пялиться)
Хватит о повседневном, возьмусь за сериал.
Рисовка - да, замечательная (к слову тем кого не поперли 3д модели на общих планах - мужайтесь, скоро это будет встречаться повсеместно) 21 век начался уже 8 лет назад).
Музыка? Вслушался, если честно - до ужаса однотипная и назойливо-занудная - минус.
Персонажи - где-то я их всех видел уже, только вот, ничего в этом плохого нет) Они на месте, и они РАЗНЫЕ. Сюжет - есть, вполне вменяем и даже до определенного момента, достаточно хорош (не скажу точно, но примерно до 10 серии (на которой можно было бы и перестать сериал смотреть ^^)). Кстати, достаточно сильный осадок эйропохожести остался после просмотра. Думаю, если кто вспомнит сериал - поймет. Отождествление глав героев с птицами как-то не слишком симпатично вписывается в общую милую картину сериала. Знал бы Шин-тян, кого в России называют петухами - считал бы себя пингвином, ну или на крайняк страусом) Назойливая девчушечка (Ноэ), с милым личиком и полным ахтунгом в голове меня вообще никак не растрогала, более того - по ней явно санитары в белых халатах плачут >_ Подытоживая - японцы научились "умно" штамповать заезженные темы, упаковывая их в превосходные обертки... но ни смотря на это - мы уже привыкли хавать то же самое, практически того не замечая.

Волчица и пряности (первый сезон) (2008.04.24)

Коммент борд уже давно забрызган... кхм слюнями и соплями свежеиспеченных фанатов "среднего и старшего школьного возраста", рейтинги ползут вверх, и все больше народу заявляет, что Волчица лучшее что они смотрели в этом сезоне, Хоро лучшая и т.д. и т.п. Как не прискорбно, но откровенно не хватает здоровой, объективной критики сего "шедевра". Постараюсь исправить эту досадную оплошность.
"Графика поразительна, все потрясающе красиво..." Кхм... Снимите розовые очки. Да, не спорю, что анимация не плоха, но не более. Все тот же деформ персонажей на общих планах, всеобщая серость и унылость пейзажей (2 положительных момента в опенинге ^^), совершенно убогое количество деталей средневекового захолустья. Никаких запоминающихся мест, однообразные, ничем не различающиеся города, таверны, постоялые дворы, торговые компании. Я конечно понимаю, что средневековье и все дела... но все же могли бы и побольше внимания уделить деталям. Интерьеры скудны вообще до неприличия (вспомним комнаты героев на постоялых дворах - они одинаковые ^^). Пейзажи прозаичны и совершенно стандартны настолько же, насколько и безжизненны.
Налицо экономия времени и денежных средств. К слову афторы и не стесняются этого совершенно, а отсутствие 7 эпизода только и подчеркивает желание срубить бальших денюг с продаж DVD издания (наивные японцы ^^).
Музыка не назойлива и совершенно неприметна, интересен только эндинг.
95% персонажей остаются в тени хвостатой бестии и нисколечко не привлекают к себе внимания. Они эпизодичны и совершенно тривиальны. Катастрофически мало времени уделено Лоуренсу, а про Нору и Хлою вообще не стоит упоминать, девчонки скорее для акцентировании отношения Лоуренса и Хоро вставлены. А жаль, ведь Крафт достоин гораздо большего внимания как "честный торговец" и просто хороший человек.
Сюжет на 100% предсказуем, и не достоин был бы совершенно никакого внимания если бы не экономический элемент, который прикручен довольно скверно. Довольно часто просто не обращаешь внимания на лепет героев о торгово-рыночных отношениях.
"можно смело говорить о том, что в пантеоне моэ стало на одну богиню больше"
.как было сказано в одном замечательном аниме журнале ^^ В этой фразе суть и кроется. Возвышают сериал по той простой причине, что наивно ведутся на харизматичную вертихвостку, которая удалась авторам лучше всего остального. И совершенно не обращают внимания на детали, из-за которых были линчеваны многие, не менее достойные сериалы. Студия IMAGIN, ранее совершенно ничем не примечательная, достала из рукава свой единственный, и, скорее всего последний козырь. Пожертвовав для этого замечательной задумкой, и, скорее всего проигравшаяся в ноль умелым каталам.
Попади права на экранизацию другой студии, мы наверняка получили бы совершенно другую интерпретацию, совершенно не похожую на эту. Еще один факт, сгубившей алчных "имадзинцев" это то, что рэнобе еще далеко от завершения, и набраться терпения и подождать хоть какого-то логического завершения, а там и 26 серий выдать, и картинку получше, и еще много чего прикрутить... В лучшем случае продолжение будет сниматься другой студией.

"Родили IMAGIN в ночь не то лисицу, не то волчицу, в общем няку какую-то." ©

Обидно, друзья. На троечку. И то, за красивые глаза.

Унесенный на остров Айран (2007.12.04)

Ну вот наконец-то досмотрена 26 серия этого сериала. Хотелось бы разложить впечатления по полочкам.

Впечатление 1. После просмотра нескольких серий стряхнул скупую мужскую слезу. Нет, все не настолько запущенно, даже наоборот. ЭТО СМЕШНО. Местами смешно до истерики, местами просто просто очень забавно. Улыбка - это то, что благодаря авторам не покинет вас =)

Впечатление 2. Рисовка и анимация поначалу вызывают некоторое недовольство, слишком много рюшечек и седзе-соплей, но это же все-таки сенен (аниме для нас, сильных). Период свыкания непродолжителен, порядка 4-5 серий, и далее на нее не слишком уделяешь внимание. Не могу сказать точно, плюс это или все-таки минус, но виден только общий план, деталей не замечаешь. Получается, что старания художников и аниматоров пропадают даром.

Впечатление 3. Где-то я что-то подобное видел. Вообще достаточно легко представить смысл всего гаремного аниме, посмотрев только одно. Если кто-то до сих пор не видел, очень советую Айран ^_^. Сюжет в целом очень напоминает "Робинзона Крузо", с небольшой поправкой. Робинзон тут окружен доброй сотней Пятниц. Хотя помимо десятка центровых девушек, остальные выступаю исключительно фоном. Хотя задумка достаточно глобальна.

Впечатление 4. Романтика подкачала. Если всматриваться, заметить можно, но не без труда. Столько вариантов развития событий и столько девушек на выбор, так нет ведь.. По поводу представительниц прекрасного пола - типажи тут практически все стандартные, +1 сбалансированный образец как выбор глав. героя. Абсолютно ничего нового.

Впечатление 5. Фансервиса тут много. Декалитры крови, бьющие фонтанами из носа несчастного глав. героя производят впечатления, хотя на фоне общей кавайности выглядят не слишком естественно, а непосредственный фансервис выглядит немножко детским (если можно так выразиться ^^).

Впечатление 6. Слысл? Да кому он нужен... Сериал этот предназначен исключительно для отдыха мозгов, с чем справляется на 5+. Впечатлений оставляет после себя мало, но однозначно заряжает позитивом и хорошим настроением на время просмотра (если по секрету, то еще и на пару дней после).

В общем хочется-то поставить 9\10, но задремавший мозг просыпается и требует кушать. Конечный балл 8. Никак не меньше за старания, но b не больше - за простоту.

Фури-кури (2007.06.25)

FL-CL... Что-то совершенно из другой реальности. Сколько зрителей, столько и эмоций. Например у той же красивой, доброй школьной комедии все по уши в розовых соплях, все довольны, а тут... каждый понимает в меру своей испорченности (как вариант своих возможностей) :) Да-да, только так и никак иначе. Коменты подтверждают мою скромную теорию, что у каждого после просмотра FK остаются свои персональные эмоции. У кого-то в памяти оседает фансервис (есть такие), у кого-то что-то похожее на чувство после просмотра романтики, кто-то перебирает в голове весь стеб, или муштрует форумы на предмет наличия стеба, который не разглядел, кто-то улыбнувшись кладет болванку на дальнюю полку с мыслью "А ведь забавно у них получилось, надо будет еще посмотреть", еще кто-то долго трет глаза с мыслью "А вроде-бы не употреблял ничего; но что тогда это было?". Смотрите дорогие друзья, Фури-Кури, ничего плохого с вами не случиться, а кто знает, может узнаете или почувствуете что-то новое. Нет необходимости как-то возностить или ругать ЭТО, ведь благодаря ЕМУ рождается мысль "А ведь аниме это не просто мультики, это - искусство настолько же, насколько и живопись, кинематограф, литература, наскальная живопись, etc."

ДиарС (2007.02.06)

Сериал я до конца к сожалению досмотреть не успел, так что хочу сделать лишь пару замечаний. Рецензия... Совершенно и абсолютно субъективна и не укладывается в формат замечательного и нежно любимого мною World Art. Не несущая в себе никакой смысловой нагрузки, кроме критических взглядов автора. Особенно учитывая то, что на любое даже самое гениальное произведение найдется критик. Зачем мы смотрим аниме? Чтобы замечать недостатки оного? Отнюдь, для того чтобы подчерпнуть для себя что-то новое и открыть для себя что-то приятное и интерестное, а подчас и познавательное.
Шаблоны? Не понравилось? Пишите комментсы...
Сериал советую посмотреть хотя бы даже только для того, чтобы впредь слепо не доверять рецензиям ^_^ Тем более что он замечательный =)

Карин (2007.01.14)

Перво-наперво замечу, что неравнодушен к школьно-амурному жанру. Но за просмотр сел исключительно от нечего делать, случайно скачав из сети, ни на что конкретное не нацеливаясь. Так что же я увидил...
Рисунок. Очень мило, красочно, совершенно не банально. Все миленько-кавайненько ^_^
Персонажи определенно нарисованы очень неплохо. Иногда, правда, раздражают зарисовки, к примеру когда у Кариночки кровь носом идет. Но учитывая стиль в целом, на это не очень обращаешь внимание. Анимация местами чуток спотыкается, но становиться заметно только когда концентрируешь на ней внимание, что нечасто происходит. 4,5"
Музыка в целом позитивная, на ОСТ не целиться, звезд не хватает, но приятна. Сэю работают хорошо, хотя не очень обращают на себя внимание. 3,5"
Сюжет достаточно интересный, очень живой :) Вспомним все что знаем о вампирах из американских боевиков и ужастиков. Вспомнили? Тогда можно забыть раз и навсегда (или по крайней мере на время просмотра "Карин") ^-^. Про крововырабатывающих вампиров, к примеру я, услышал впервые, и тем более никак не мог представить, что она при этом носом идет :D Забавно получилось. 5" концепция.
В целом оценка получается не высокая. Но есть пара НО. Смотреть действительно интересно. Я не представлял, что можно выжать из достаточно простой истории любви (если конешно не брать в расчет вампирочку), но сценаристы поработали расстарались. Смотреть и правда интересно.
Ну и так как это и комедия, нельзя не упомянуть юмор. Вышеупомянутая серия №18 по-моему на яой пародией не является, скорее ответвление сюжета про нелегкую судьбу вампира-плэйбоя однажды жестоко уколовшегося :) Не банально, "+". Если брать сериал в целом, то есть серии пропитанные романтизмом, есть исключительно прикольные. Юмор везде добрый, совершенный сёдзё.
В оценке практически любого аниме очень часто сталкиваешься с такой проблемой, когда и похвального мало, но и обидеть боишься. Это очень хороший пример. Просмотр оставил только хорошие эмоции. А разве не из-за них мы так любим аниме? Подводя итоги скажу только, что этому сериалу рука не поднимается ставить оценку ниже 4,5" по пятибальной. Если есть сомнение, посмотрите и сразу все поймете :)

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Тэнти - лишний! Рё-о-ки (2007.01.13)

Приступая к просмотрю был совершенно уверен, что ничего нового для себя не увижу. Как же я был удивлен, когда где-то в районе 3й серии практически выпал из реальности. Вернуться получилось только после просмотра 13и серий, и очень захотелось добавки. Что же так привлекло? Начну по порядку.

Естественно, первое что мы видим - это графика. Учитывая год выпуска (1992) можно смело ставить пятерочку (для эстетов с минусом). С экранов монитора на нас смотрят большущими глазами очень красивые и выразительные персонажи. Одного беглого взгляда хватит, чтобы если и не понять цель и назначение персонажа, то хотя бы сделать немаловажные персональные выводы и распределить симпатии (у меня например чуть вареная и несколько меланхоличная Аэка сразу проиграла хулиганке и дебоширке Рёко ^_^ ). Так что спасибо огромное товарищам аниматорам. Если бы все творили как они, аниме было бы в нашей стране куда как более популярно :P

Второе это музыка и сэю. Хочу сказать только что возникли проблемы с перекодировкой звука (смотрел на медиаплеере) второй серии. Незадумываясь рванул всех будить и кодировать заново (в 3ем часу ночи). Замечательная работа сэю, персонажи без проблем узнаваемы по голосам, изумительная запись, интонации очень хороши. В русском смотреть не советую, серьезно теряется атмосфера всеобщего веселья ^-^. Опен и енд темы к сожаkению не претендуют на место в фонотеке меломана, но вполне соответствуют сериалу. Звук "4", сэю "5"

Сюжет достаточно банален, но не на столько, чтобы засыпать к середине, даже наоборот. На него внимание и не обращаешь вовсе, уж больно и без него весело.

Юмор, местами достаточно пошлый, местами очень искренний и реально смешной. Если и не заставляет кататься по полу, держась за живот, то улыбка редко сходит с лица. Видел на примере отца (достаточно серьезного человека): зашёл проведать и задержался на пару серий ^_^ Сюжет "4", юмор "5-".

Персонажи колоритные, каждый со своим непростым внутренним миром, но прекрасно понятные и не замороченные. Располагающие к симпатиям. Уже к середине сериала выбираешь фаворитов и стараешься не обращать внимание на всех остальных)

В общем ничего больше рассказывать не буду, тк начнется пересказ сюжета в кратце и перечисление самых смешных моментов (а их очень много). Вердикт: смотреть всем и в обязательном порядке. Если и не западете, то потраченное время не жалко будет точно.

К сожалению, не удалось посмотреть весь цикл похождений "Тенчи со горемом". Уверен в том, что разочарован не буду.

А в общем, можно охарактеризовать одной фразой "Весело и ненавязчиво." (^_^ Zero-chan(C)) Смотреть всем. Если и не любить, то хотя бы ознакомиться.

Обитель ангелов (2006.08.21)

Angel Sanctuary можно долго ругать, брызгая слюной и корча страшные рожи, а можно с тихой кроткой улыбкой полюбить всей душой. Смотриться потрясающе легко, но в то же время как-то глубоко проникает в сознание и заставляет задуматься(!^_^).

Анимация и графика смотриться потрясающе в связки с атмосферой (иначе местами становяться видны небольшие косячки), музыка откровенно радует. А вообще в аниме такого плана главное не картинка, а содержание и внутренности. За какие-то полтора часа вживаешься в шкуру нашего несчастного школьника и из неё, честно, не хочется вылезать (хотя у меня нет такой сестрички...*_* ж-а-а-а-лко)). Любовь и ненависть, одиночество и непоминание. Много поводов призадуматься.

Очень интерестно, что при желании можно посмотреть двумя вариантами: все три части для полноты, а можно с хэппиэндом 1 и 2 серии (третья уж больно жестокая, Сарочку замочили. я плакалЪ).

В общем качественный и глубокий ОВИк с живыми персонажами, отличным исполнением и наболевшими проблемами. Расстраивает только одно: МАЛО ОЧЕНЬ. Хотелось бы продолжения. И обязательно с соплями и хэпиэндом. ^_~

Уроцукидодзи: Легенда о сверхдемоне (2006.08.18)

Гениальность, граничащая с извращением. Отвратительно, но в то же время очень занятно. Ознакомиться обязательно... но только если вы:

1) имеете крепкие нервы
2) не страдаете психическими отклонениями (нету? - будут...)
3) не очень впечатлительны
4) ничего не имеете против хентая (втихаря, когда не видят - ВСЕ не против ^_^)
5) и очень(!) крепко (обеими руками) держите крышу

В отличие от большинства хентая того времени (конец 80, обратите внимание) Urotsukidoji очень грамотно нарисован и анимирован (так и лосниться от порядочного бюджета), всё красиво и стильно. Звуковое сопровождение не мешает и совсем не беспокоит, но присутствует. То, что надо в общем. Рискнувших погрузиться в этот мир сексуальных извращений (нетронуты только уши, да ноздри) и насилия (мозги по стенке, кишки по полу) откроют для себя достаточно интерестный и глубокий сюжет замешанный на мистике и оккультизме. А вообще как человек от хентая весьма далёкий, скажу, что это настоящий шедевр анимации. Ну не было ещё на моей памяти такого спорного гения, который с одной стороны отвратителен, но глядя во внутрь оказывается прекрасным. Последнее замечание: НЕ ПОДПУСКАЙТЕ К ЭКРАНУ ДЕТЕЙ. Ни в коем случае. Чревато психическими отклонениями и развитием сексуальных комплексов.

P.S. Не судите, пожалуйста строго. Проба пера ^-^

Евангелион (2006.08.16)

EVAчка хватает за самые потаённые нити души уже в первые пять минут просмотра и не отпускает до конца. Вначале интерес в сюжетном развитии, потом на первый план выходят персонажи. Ба-а-а-а-а... Да такую глубину погружения во внутренний мир героев мало где встретишь. Они становятся как-то осизаемы и близки. Начинаешь понимать поступки уже с психологической точки зрения, и кто-то из характеров тебе кажется наиболее близок и симпатичен.

Где-то в районе 22 серии кончается общедоступное аниме для самых маленький и начинается самый настоящий психоанализ каждой из личностей. Те, кто потерял интерес смысл так и не поняли. Оттого наверное и низкие оценки. А вообще это именно тот сериал, который переодически стоит пересматривать. И ещё огромнейший респект аниматорам за концовку, точнее за её отсутствие, незавершенность. Тут каждый волен придумать сам, кому что выпадед. Будит подчас засыпающую фантазию.

В общем потрясающе глубокий ролеплейный сериал, с яркими, запоминающимися персонажами, гениальным сюжетом (а в начале казалось, что всё банально и предсказуемо).

P.S. Ну как не любить этот сериал?
P.S.S. Когда Рэй и Азука такие лапочки...

к аниме Тэнти - лишний! Рё-о-ки
от freBSD (2020.03.11)
СА: меньше месяца
аккаунт зарегистрирован в 2020.03.02 г.
последний раз в 2020.03.20 г.

к аниме Магия напрокат
от Akkara (2019.12.29)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.09 г.
последний раз в 2020.12.01 г.
местонахождение: Владивосток, Россия

к аниме Карин
от crayed (2019.08.10)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.18 г.
последний раз в 2020.12.02 г.

к аниме Ангельские ритмы!
от Hobik (2019.04.27)
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.21 г.

к аниме Поцелуй сестёр OVA
от okkotonushi (2018.12.29)
последний раз в 2020.12.01 г.

к аниме Унесенный на остров Айран
от ErihK (2018.09.26)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.13 г.
последний раз в 2020.10.18 г.

к аниме Настоящие слезы
от Bartuk 707 (2018.09.22)

к аниме Магия напрокат
от Artist95 (2018.03.30)
аккаунт зарегистрирован в 2012.02.23 г.
последний раз в 2020.12.02 г.

к аниме Ангельские ритмы!
от TobiDicson (2017.11.19)
аккаунт зарегистрирован в 2015.05.31 г.
последний раз в 2020.11.12 г.

к аниме Карин
от haremyak (2017.05.23)
аккаунт зарегистрирован в 2012.06.25 г.
последний раз в 2019.11.02 г.