ANdY13

вернуться на страницу аниме «Сказание о демонах сакуры [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз 2010.12.15

очень странно откуда столько много положительных оценок. Сюжет просто туфта, извините! Нет, идея есть, но ее подача вызывает регулярный фейспалм. Единственное что держит у экрана, да и призвано держать вобщем то - Шинсенгуми в виде бисененов. О, даааа, мальчики тут... кхм, история с таким лицом быстро полюбится любой школьнице короче. Рисовка - зачет, остально ффтопку. Ибо уныло, атмосферы никакой, действия тоже как такового и нет. Ооо, жесть! За 5 серий оказывается героиня у них уже год прожила! Да? А я и не заметила... Отсмотрела только половину 1го сезона, дальше смотреть буду (так же с утречка под кофе перед работой, дабы проснуться, лениво глядя на что-то движущееся и прекрасное на экране), но чего-то особенного уже не жду. Судя по постам выше и не стоит. Это просто СЁДЗЕ в исторической обертке. Причем унылое. Больше трёпа, меньше дела. Такой шикарной вещи как "Бакумацу/Никто не вечен" это аниме проигрывает 300 раз! Там то вот как раз и бисененов хватает, и романтики, и истории, и атмосферы, и добротной мистики, и саундтрэк ооочень качественный. Проще говоря, "демоны сакуры" лизали "бакумацу" пятки. УНЫЛО, товарищи, УНЫЛО! Самурайским боевиком назвать это... ну, если с натяжкой, скрипя сердцем, то можно. Но больше 6ки оно по идее не заслуживает. Однако за мальчиков красивых ставлю 7/10, так и быть, уговорили.