Radjah
ewgenia

вернуться на страницу аниме «Все оттенки синевы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

hige-san | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 139 раз 2009.11.04

Дамы и господа! Хочу сказать, что не может человеку нравится каждое аниме. Естественно, что любителям, к примеру, Наруто - Все оттенки синевы не понравятся. Они не для любителей всякого рода драк, а для романтиков, к коим я отношу и себя, несмотря на седину в бороде и изрядную побитость жизнью. Так что мне это аниме понравилось. И я бы не стал искать параллели между ним и Лав Хиной... Взять хотя бы главгероя... Ничего общего с Кейтаро из Хины нет абсолютно. В отличие от Кейтаро - Каору умен, обладает силой воли (не всякий ведь сможет в столь юные года уйти из дома, который стал для него тюрьмой). Господин Регул чуть выше надеялся, что "во время переезда парень нехило так взбрыкнет против управляющей, что плюнет на ее условия, возьмет молодую супругу за руку и вернется к себе в свой старый дом. Строить счастье только для них двоих." А парень поступил умнее - он не стал брыкаться и тем самым лишать свою невесту того, чего лишен был сам - не стал лишать ее родителей, что за взбрыками непременно бы произошло. Каору умеет держать себя в руках, спокоен и выдержан - в отличие от того же Кейтаро. Так что не стоит называть его тряпкой и бесхребетным слизняком.
Теперь о главгероине... В отличие от той же Нарусегавы Аой имеет другой характер и не станет подымать истерику и бить ГГ по любому самому незначительному поводу - что и импонирует в ней. Да - Аой здесь сильно идеализирована, ну так почему бы и нет? Ведь это же аниме - то есть, сказка... кто-то любит сказки про смелых и сильных воинов, а кто-то про прекрасных принцесс - то есть, про идеал женщины - коим для японцев и является Аой. Аниме-то японское, и не стоит судить со своей колокольни...
Шаблонность персонажей... увы ...никуда не денешься, ведь очень трудно придумать что-то новое... но как знать... может в Японии и есть много таких персонажей
В общем недостатки имеются, но они имеются и в любом другом аниме... и для каждого - свои
Резюмирую... смотреть романтикам... оценка9/10