World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (161)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
Bartuk 707
Contributor
Kibernavt
Nis2
Acerbitas
neeclaude



вернуться на страницу аниме «Судьба: Апокриф» | вернуться на страницу комментариев



ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 722 раз 2017.12.31

Друзья, не все так плохо. Мне лично понравилось. Если откинуть поверхностных персонажей и их глуповатые диалоги, то в целом мы получим интересный тайтл. В новом фейте хватает эпичных битв и сражений, есть более менее интересный сюжет и фансе... гхм есть интересные персонажи. Хотя что уж тут, понятно, что состав из лольки, трапа, некодевочки, а также веера персонажей разной степени пришибленности и кучи бисененов сделан с целью увеличения аудитории, и сложно не признать успех этой затеи. В частности, Астольфо занял первые строчки хит парадов в разделе женские персонажи 2017 года и наделал много шума в социальных сетях, да и не только он. Мне лично понравились Джек Потрошитель, Астольфо и особенно Аталанта (арчер красных), как дизайн, так и сама история.

Сюжет интересен и не сказать, что предсказуем, враги и сюзники объединяются, команды переформировываются, у каждого свои цели, своя история, одним словом скучать не приходиться. Между самими героями разнообразные конфликты, тянущиеся из предыдущей жизни, завязанные на разных взглядах на жизнь.

Отдельного слова заслуживает озвучка. Фоновая озвучка очень богата и великолепно дополняет происходящее. Она хоть и проста, но ровно настолько, насколько нужно, что бы не перебивать основное действо. Треки самые разные, постоянно сменяют друг друга, меняя настроение на лету, так что даже довольно бредовые диалоги переносятся легко. Не в первый раз замечаю, как качественно подобранный саундтрек, способен вытащить даже трешовое аниме на вполне смотрибельный уровень.

В итоге мы имеем довольно интересный тайтл, с хорошими битвами, затягивающим сюжетом, кучей фан сервиса и да, глуповатыми героями. При просмотре у меня не было ощущения тянущейся лямки, наоборот, смотрелось легко и на одном дыхании, а некоторые битвы пересматривал несколько раз.

Моя оценка 8/10.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | ataryq2018.02.03

Дополню комментарий в свете новых мыслей.
Фейт для меня всегда задавал новую планку в качестве оформления битв. Динамика, сила, красочность боев, это то за что уважают и любят фейт. И этот сезон не стал исключением. Шикарные битвы, как ни странно между побочными героями, обосновались в топах битв всех времен и народов. Самая запоминающаяся это, конечно, битва между Хироном и Ахилесом. И дело не только в динамике битвы, сколько в её внутренние составляющей, то что с одной стороны дерутся у нас легендарные герои, с другой они связаны отношениями из прошлой жизни. Изменился и сам подход к битвам, теперь битвы выкристаллизовалась, герои не начинают диалоги на пол часа по ходу битвы, а перебрасываются короткими емкими фразами. Конечно огромную роль сыграла и музыка. Выше сказанное относиться также и к другим боям.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура