larik666
Nis2
Acerbitas
neeclaude

вернуться на страницу аниме «Судьба: Апокриф» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 722 раз 2017.12.31

Друзья, не все так плохо. Мне лично понравилось. Если откинуть поверхностных персонажей и их глуповатые диалоги, то в целом мы получим интересный тайтл. В новом фейте хватает эпичных битв и сражений, есть более менее интересный сюжет и фансе... гхм есть интересные персонажи. Хотя что уж тут, понятно, что состав из лольки, трапа, некодевочки, а также веера персонажей разной степени пришибленности и кучи бисененов сделан с целью увеличения аудитории, и сложно не признать успех этой затеи. В частности, Астольфо занял первые строчки хит парадов в разделе женские персонажи 2017 года и наделал много шума в социальных сетях, да и не только он. Мне лично понравились Джек Потрошитель, Астольфо и особенно Аталанта (арчер красных), как дизайн, так и сама история.

Сюжет интересен и не сказать, что предсказуем, враги и сюзники объединяются, команды переформировываются, у каждого свои цели, своя история, одним словом скучать не приходиться. Между самими героями разнообразные конфликты, тянущиеся из предыдущей жизни, завязанные на разных взглядах на жизнь.

Отдельного слова заслуживает озвучка. Фоновая озвучка очень богата и великолепно дополняет происходящее. Она хоть и проста, но ровно настолько, насколько нужно, что бы не перебивать основное действо. Треки самые разные, постоянно сменяют друг друга, меняя настроение на лету, так что даже довольно бредовые диалоги переносятся легко. Не в первый раз замечаю, как качественно подобранный саундтрек, способен вытащить даже трешовое аниме на вполне смотрибельный уровень.

В итоге мы имеем довольно интересный тайтл, с хорошими битвами, затягивающим сюжетом, кучей фан сервиса и да, глуповатыми героями. При просмотре у меня не было ощущения тянущейся лямки, наоборот, смотрелось легко и на одном дыхании, а некоторые битвы пересматривал несколько раз.

Моя оценка 8/10.

ответ №1 | ataryq2018.02.03

Дополню комментарий в свете новых мыслей.
Фейт для меня всегда задавал новую планку в качестве оформления битв. Динамика, сила, красочность боев, это то за что уважают и любят фейт. И этот сезон не стал исключением. Шикарные битвы, как ни странно между побочными героями, обосновались в топах битв всех времен и народов. Самая запоминающаяся это, конечно, битва между Хироном и Ахилесом. И дело не только в динамике битвы, сколько в её внутренние составляющей, то что с одной стороны дерутся у нас легендарные герои, с другой они связаны отношениями из прошлой жизни. Изменился и сам подход к битвам, теперь битвы выкристаллизовалась, герои не начинают диалоги на пол часа по ходу битвы, а перебрасываются короткими емкими фразами. Конечно огромную роль сыграла и музыка. Выше сказанное относиться также и к другим боям.