World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (110)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
mikeadu
larik666
TIFOEL
kamelia2555
Flathead
p0pwax
Contributor
Kibernavt
Totoshcka
Светлана Павлова
TheFox



вернуться на страницу аниме «Добро пожаловать на паркет» | вернуться на страницу комментариев



Bolshoibrat | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 158 раз 2017.12.19

Это было, мягко говоря, неожиданно. Как тут не вспомнить древнее кино "Похитители тел", и не начать искать коварных инопланетян под кроватью и в шкафу. Они же, инопланетяне эти, и не на такие гадости способны, украсть на опыты раз плюнуть, а бывает еще чего в голову засунут, или, что еще хуже, не в голову, и потом ходи как дурак по врачам всю жизнь, доказывай, что не верблюд. Но конкретно в похитителях тел человек внешне оставался тем же, но внутренне менялся, так сказать, кардинально, наверное даже мог начать есть лук, хотя с детства его терпеть не мог. Ну, или смотреть спортивные аниме про танцы и получать от этого удовольствие.

Вот честно, жил до сего дня в строгости, фанатом Free! не был, в восхвалении Yuuri! on Ice не участвовал. Если и привлекался, то только за просмотр Chihayafuru, да и то остался крайне недовольным тем фактом, что героиня на героине в этом аниме так с парнями и не разобралась своими, а упорно продолжала выбивать какие то карточки с пола под заунывный вой местных бабок. И споконом со времени просмотра эту хрень считать отказываюсь. Но в остальном то все каноничненько, Хикару и го, Слем данк, Путь аса, Волейбол! , не найти во мне изьян, черт побери. Так было до последнего воскресенья.

От нечего глазеть, пока не вышла последняя серия Сомы я решил залипнуть в спокон про бальные танцы. Ведь я твердо знал, что в этом сезоне про спорт, если Сому не считать конечно, из годного вышел только третий Трусливый велосипедист, да и тот не такой уж годный, и давно кончился, в общем, я решил проверить лучших из худших, и... В общем, к своему стыду, лег я в 4 утра, а на работу в понедельник пошел, вспоминая будни в армии, когда в наряде разрешается отдыхать лежа 4 часа если повезет. И долго испытывал стойкое желание сказать шефу "Я устал, я ухожу" и поспешить домой к Татарам, Киёхарам и прочим Чинацам. Последний раз так я залип в Ванпанчмена, а это, простите, было 2 года назад. Однозначный плюс в карму сериалу.

И что самое странное, со многими описанными ранее минусами этого аниме я вполне согласен. Да, ОЯШ на белом коне, да, остальные герои тоже заставляют морщить лоб, вспоминая, на кого из предшественников он похож больше. Да, визуально лица и фигуры многих героев особенно вначале вызывали отропь и мысли о смерти от обезвоживания: живи я в их мире, я бы рефлекторно в большинство парней и многих дам при встрече плевался, говорят, это злых духов отпугивает. Да, в концовке начали подбешивать постоянные истории про побочных героев в те моменты, когда могли раскрывать основных. Да, про бальные танцы к концу сериала я почти ни хрена и не узнал, и полюбить их как вид спорта не смогу, просмотри я его еще 10 раз.

Но...

Персонажи тут все же не статичные и не мертвые, а откровенно слабое раскрытие второстепенных главных героев (читай Ханаока, Хёдо, Сэнгоку, да того же Акаги, хоть ему и дали серию) считаю заделом на 24 серии во втором сезоне, что при правильной проработке способно поднять сериал еще выше. Взаимодействия между персонажами, как по мне, реализованы неплохо, косплеить Станиславского не хотелось (к фишке японцев про "воспитай себе соперника" я уже давно привык, не напоминайте). И главное, у аниме есть драйв, есть душа, внутренняя сущность, если хотите, которая выгодно возвышает его над такими же по сюжету и похожими по исполнению, но никакими в сравнении с ним сериалами. Для спокона это именно то, что по английски называют "make a difference", что отличает штучный товар от штамповки.

Подводя итог. 8/10, но до 9/10 ему по моему внутреннему ощущению не хватило шага. Любителям споконов смотреть советую, да и всем прочим тоже, надеюсь дождаться еще более интересного второго сезона.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | m0riguchi --> Bolshoibrat2017.12.19

"Да, в концовке начали подбешивать постоянные истории про побочных героев в те моменты, когда могли раскрывать основных."

The same here. Меня конкретно раздражали flashback-и бывшей партнёрши Чинацу. А вот Идогава и Кугимия - вполне к месту были, IMHO.





ответ №2 | Bolshoibrat --> m0riguchi2017.12.20

Тут с Вами немного не соглашусь. Для меня оба этих флешбека примерно одинаковы по интересности, но только по той причине, что партнерша Чинацу своим флешбеком раскрывала как раз саму Чинацу, те одного из главных персонажей, а вот Идогаву и Кугимию раскрыть можно было бы и пооперативнее ввиду того, что по моему мнению это проходные герои, ступеньки, на которые ГГ влез и пошел дальше. Не думаю, что они будут иметь серьезное значение во втором сезоне (хотя мангу я не читал, возможно и ошибаюсь, но вот такое вот ощущение пока).



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура