World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (110)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
mikeadu
larik666
TIFOEL
kamelia2555
Flathead
p0pwax
Contributor
Kibernavt
Totoshcka
Светлана Павлова
TheFox



вернуться на страницу аниме «Добро пожаловать на паркет» | вернуться на страницу комментариев



Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2017.12.17

Фудзита Татара - обычный начальный герой споконов. Увлечений не имеет, ни к чему не стремится, плывёт по жизни как что-то водоплавающее в проруби. Но однажды таинственный незнакомец притаскивает его в танцевальный класс, где наш паренёк видит красавицу из своей школы. Но это не важно, ведь всего от одного тренировочного занятия он буквально загорается танцами!

Буду краток. "Добро пожаловать на паркет" - это классический спокон. ГГ с неумёхи потихоньку поднимается всё выше и выше, становится всё круче и круче. В общем, сюжет не главное. Главное - динамика, напряжение, ну и девочки. С первым всё просто великолепно, танцы показаны довольно неплохо. И это я, как бывший танцор говорю! Напряжение тут тоже есть, за героя переживаешь, хочешь ему всего наилучшего. Особенно переживаешь за романтическую линию, которая, правда, не раскрыта от слова совсем. И это довольно печально, потому что девчонки тут просто загляденье. Перед просмотром казалось, что это будет эдакий Юрий на Танцполе 2.0., но нет! Ни один герой в гомосятине не замешан, наоборот - все вполне себе заглядываются на девушек. Или на танцы. Но только не друг на друга (карикатурный русский не в счёт).

Однако в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя, и в данном случае ей стал довольно сомнительный дизайн персонажей. Точнее, шеи героев. Они чересчур длинные, что особенно дико смотрится на скриншотах. Да, в динамике это выглядит не так плохо (хотя всё равно чутка криповато), но зачем? В манге танцы показаны не хуже, но такого ужаса с шеями не происходило. В сериале же иногда кажется, что смотришь не на людей, а на инопланетян. Вторым недостатком лично для меня стало зачаточное состояние романтической составляющей. Я, конечно, понимаю, что это спокон и романтики тут с самого начала не предвиделось, но... Это же парные танцы, М+Ж, "искра и любофф" просто напрашивались само собой. Но не судьба. Ну и третьим недостатком для меня стало то, что концовки-то и нет. Как правильно сказал один из героев в последней серии: "Татара наконец-то встал на линию старта". Ну, т.е. к концу он только из начинающих перешёл в соревновательную лигу. Маловато будет.

Однако как вы могли понять, 2й и 3й пункты являются всего лишь придирками, которые просто не дали сериалу достигнуть идеала. А так у нас есть просто очень хорошее аниме про спортивные танцы. Крепкие 8/10, и, надеюсь, когда-нибудь мы увидим продолжение истории.


+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | TIFOEL2017.12.17

Это будет не скоро... манга уж очень медленно выпускается. Пока что все что есть в манге есть и в аниме, что печально, было бы больше материала два три сезона спокойно бы смотрел...эх





ответ №2 | m0riguchi --> TIFOEL2017.12.19

"что печально, было бы больше материала два три сезона спокойно бы смотрел"

больше материала на тему танцев (да и вообще спорта) тяжело сочинить, разве что ввести новых персонажей, отправить Чинацу в декрет, заставить Татару искать новую пару и т.п.. Можно, конечно, пойти по пути остальных споконов - превозмогания и "harder, better, faster, stronger ... our job is never over", но будет смертельно скучно. Я как раз доволен, что до этой стадии не дошло и закончилось на "Татара наконец-то встал на линию старта", как отметил OP.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура