ReiAltair
Arahna777
m0riguchi
vsandal
Delfuego

вернуться на страницу аниме «Созданный в Бездне [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Kolder | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз 2017.12.16

Купился на шикарные отзывы от этом аниме и решил посмотреть, но уже пожалел об этом. Когда увидел 1 серию решил что завязка очень даже не плоха и даже попахивает оригинальностью, но то что началось потом - это жесть! Без спойлеров никак, так что будут частично намеки на сюжет:
Начинается история интересно: бездна, артефакты, опасные и смертоносные дебафы... сразу огорчает ГГ, которая уже с первых серий показывает крайне низкую мозговую активность, но мы то верим и ждем развитие героя, повороты сюжета и т.п.
Сразу предупреждаю про сюжет - его тут нет! Т.е. есть некий набросок истории, который нам выкатывают в самом начале, но буквально через пяток серий о нем напрочь забывают и вспоминают только для галочки. По сути если б раз в пару серий просто появлялся черный экран с надписью "Осторожно! СЮЖЕТ! Сейчас персонажи куда-то пойдут! ", то ничего бы не изменилось.
На чем же держится история, если не на сюжете? А все просто - гг полная дура и постоянно лезет в самые разные неприятности, даже когда ее об этом предупреждают, а партнер гг постоянно ее спасает. Это интересно? Возможно, но подобных историй было уже настолько много, что от еще одной миру легче точно не станет. Красивую финальную концовку с похоронами гг, которая могла бы стать поучительной в стиле "не суй пальцы в розетку" так же не сделали, а жаль.
Что же мы имеем в результате? Графика очень посредственна, сюжет отсуствует, музыка неплоха, но не более. Фактически получили очередное проходное аниме с кучей хайпа вокруг него 5/10 максимум.

ответ №1 | EndShift --> Kolder2017.12.16

"Графика очень посредственна"
Чего-чего? Посредственная графика? Ты там очки забыл одеть

"музыка неплоха, но не более"
А, ты еще и глухой. Что же, извини.

ответ №2 | CynByn2019.09.29

Люди нарисованы посредственно. Мимика близка к нулю. Анимация топорная. Красивые пейзажи Бездны и редкие монстры ситуацию бы спасли, если бы людей показывали пореже, но, увы, люди занимают большую часть экранного времени. Так что я, в принципе, с этим пунктом согласен.