CynByn: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 24.10.2008
последний раз использован 03.04.2020

CynByn

обсуждение отзывов: аниме (16), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
28 раз(а) разные люди сочли отзывы CynByn полезными

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2019.09.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Люди нарисованы посредственно. Мимика близка к нулю. Анимация топорная. Красивые пейзажи Бездны и редкие монстры ситуацию бы спасли, если бы людей показывали пореже, но, увы, люди занимают большую часть экранного времени. Так что я, в принципе, с этим пунктом согласен.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2019.09.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ранобэ тоже не фонтан. Первый том через силу дочитал. Все ключевые персонажи абсолютно унылые, напрочь лишённые собственных характеров и собственной воли. В самом начале автор их даже описывает краткими шаблонами, типа: "сестра ГГ, выдающийся маг, сохнет по своему братику" - вот, этому шаблону героиня следует весь том, не проявляя вообще никаких человеческих качеств и признаков интеллекта. Она как робот, работающий по заданной программе и выполняющий одни и те же действия. А все её действия сводятся к магии поддержки в редких местах и беганием по пятам за "братиком" всю книгу. Все диалоги между персонажами деревянные и бессмысленные, как будто их сочинял социопат.

Врата Штейна [ТВ] (2019.06.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если половину хронометража надо "вытерпеть", это уже не хорошо никак не тянет.

Праздник кукол (2019.02.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Дальше первой серии не смотрел, да? :)

Врата Штейна [ТВ] (2019.02.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Есть ведь хорошие аниме, со смыслом, с идеей, с интересным сюжетом, интересными персонажами. Но именно из-за того, что в топах "шедевров, которые обязан посмотреть любой" постоянно кучкуются бредовые псевдофантастические гаремники, у людей складывается впечатление "аниме - всего-лишь бессмысленные японские мультики, не стоит в них искать ничего хорошего".

Врата Штейна [ТВ] (2019.02.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я полностью согласен с этим отзывом, хотя пересиливал себя целых 10 серий, но больше не могу.

Школьные дни [ТВ] (2018.07.21)

Действительно, отличная рецензия.

Ангельские ритмы! (2017.07.18)

Полностью согласен.

Проект по обучению волшебниц (2017.04.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Соглашусь со всем сказанным.

Девочка-волшебница Мадока (фильм) (2017.03.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Фильм явно ради бабла пилился. Очень понравился момент с Cake Song. Круто были сделаны некоторые моменты, такие как автобус или "конец света". Но иногда от обилия спецэффектов начинает рябить в глазах и хочется выключить этот бессмысленный набор картинок. В сериале такого не было. Единственное, можно списать всё на то, что действие происходит в мире ведьмы. Диалоги между волшебницами, в большинстве своём, раздражают, очень уж они какие-то унылые. Оборотень-Саяка, Лоли-Шарлотта и общий избыток фансервиса - лучше бы их не было вообще. Концовка разочаровала. Не впечатлила она меня так сильно, как концовка сериала. Больше всего разочаровал Кьюбей, который из бесчувственного злодея превратился в какого-то персонажа заднего плана, который каждые пять минут произносит: "Не может быть! ", "Как ты это делаешь?! ", "Кто вы такие?", "Как такое возможно?! " (хотя с его же слов из сериала, он не может испытывать никаких эмоций), а под конец и вовсе признаёт все свои ошибки и обещает исправиться.

Истории монстров (2017.03.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не понимаю, почему Бакемоногатари в рейтинге на 50м месте, а Унылый учитель — на 200м, в нем есть как минимум новизна, как максимум отличный сюжет и проработанные персонажи.
Тоже не понял этого.

Истории монстров (2017.03.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я уж думал, я один, кто так считает.

Моб Психо 100 [ТВ-1] (2017.03.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

К сожалению, я согласен. Обычный шаблонный сёнэн. Вот как раз рисовка меня очень привлекла, напомнила старенькие сериалы, годов так 90-х, которые могли похвастаться забавной и богатой мимикой персонажей вместо современных вылизанных компьютерных болванчиков. Главное достоинство сериала в рисовке.

Драгонболл Зет [ТВ] (2014.07.10)

Полностью согласен. Абсолютно.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2014.05.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Опечатка насчёт "оригинала". =) Имел ввиду SAO. SAO закончится, дальше будет уже другая игра.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2014.05.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я объясню, что тут понимать (в ответ на крики о ранобэ). То, что в этой экранизации, к примеру, умудрились уместить в одну вторую серию отдельный том, который, пусть и короче, чем том Сумерек, но явно не подходит для 20 минут. Как результат, вырезали ознакомление с миром, с персонажами, все диалоги, все битвы, от книги где-то на одну страницу сюжета оставили и добавили диалоги от себя (чтобы персонажи разговаривали). Ещё бы что-то стоящее появилось...