World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (111)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Spektor
Dominion
TotalY
Bartuk 707
Mayya Pchelkina
IceShtopor
Aruroi
Dannelyan
Ruri
Contributor
Kibernavt
ShibaBrother
Rouk Mengele
ArShot
akim brakoner



вернуться на страницу аниме «Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса?» | вернуться на страницу комментариев



Sinmax | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 248 раз 2017.07.10

исходя из того, что идея девушек-оружия не нова, а по сути - бред для раздражения слезных желез, то надо исходить из того, насколько черств зритель. хотите себя проверить? - вперед и с песней. песня прилагается.
создатели не постеснялись создать ну прямо все условия для нагнетания агнста. даже сеттинг сделан в пост-апокалипсическом стиле, где способность феечек размахивать палками, сделали надеждой всея человечества. про физиологическую сторону думаю и упоминать не нужно, с ней все очень плохо.. ей-богу, им там оставалось только голодать.
кстати, ту же ярмарку в скарборо играющую в сериале, по чистой случайности али нет, можно услышать во втором сезоне Школа убийц.

идея влюбленности в боевых условиях кстати тоже не нова. лично мне напомнило Солдаты будущего (я даже пересмотрел). только там главный герой не ноет постоянно, как баба, и сделал то, о чем наш достопочтенный герой даже и не подумал. ох.. да он даже не может проследить, чтобы кто-нибудь куда-нибудь не свалился..
когда большая часть сериала напоминает школьный ромком со стесняшками и вкусняшками, то так и хочется выразиться по-станиславскому. масло в огонь добавляют и второстепенные персонажи. дело не в заезженных архетипах, а в том, что их сделали настолько второстепенными, что годятся они лишь для генерации плоских шуток и подмечения сподвижек в личных отношениях нашей двойки. такая тепличная любовь меня совсем не цепляет.

как по мне, то ошибкой было выбрать такой няшный чардиз и яркие цвета. все эти кошечки и собачки плохо располагают к серьезной атмосфере.
не располагает и экшн. беда не только в том, что он плох. он демонстрирует всю бюджетность и нишевость произведения, где кто-то по сюжету просто должен сдохнуть и не важно насколько красиво это будет выглядеть. увы, я вспомнил Брюнхильда во тьме, а это дурная ассоциация.

уж, что мне понравилась, так это музыка. Always in My Heart запомнилась еще из трейлера. чертовски приятно было послушать еще одно исполнение Scarborough Fair.

а вот сам сериал не понравился. в нем нет изюминки. перебирать в соплях и слезах знакомые адреса выставляя 10/10 не хотелось. не хотелось даже задуматься и взгрустнуть. я просто выключил плеер и все, а ведь был выходной и не надо было срочно что-то делать. это плохой результат.
не хватило конфликта в отношениях и разнообразия в экшн сценах, углубись авторы в милитаризм, а не высасывание фэнтези сказки с героями и говорящими черепами, то возможно бы что-то и получилось, но а так, чисто на один раз.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура