Spektor
ShibaBrother
Rouk Mengele
ArShot
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса?» | вернуться на страницу комментариев

Sinmax | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 248 раз 2017.07.10

исходя из того, что идея девушек-оружия не нова, а по сути - бред для раздражения слезных желез, то надо исходить из того, насколько черств зритель. хотите себя проверить? - вперед и с песней. песня прилагается.
создатели не постеснялись создать ну прямо все условия для нагнетания агнста. даже сеттинг сделан в пост-апокалипсическом стиле, где способность феечек размахивать палками, сделали надеждой всея человечества. про физиологическую сторону думаю и упоминать не нужно, с ней все очень плохо.. ей-богу, им там оставалось только голодать.
кстати, ту же ярмарку в скарборо играющую в сериале, по чистой случайности али нет, можно услышать во втором сезоне Школа убийц.

идея влюбленности в боевых условиях кстати тоже не нова. лично мне напомнило Солдаты будущего (я даже пересмотрел). только там главный герой не ноет постоянно, как баба, и сделал то, о чем наш достопочтенный герой даже и не подумал. ох.. да он даже не может проследить, чтобы кто-нибудь куда-нибудь не свалился..
когда большая часть сериала напоминает школьный ромком со стесняшками и вкусняшками, то так и хочется выразиться по-станиславскому. масло в огонь добавляют и второстепенные персонажи. дело не в заезженных архетипах, а в том, что их сделали настолько второстепенными, что годятся они лишь для генерации плоских шуток и подмечения сподвижек в личных отношениях нашей двойки. такая тепличная любовь меня совсем не цепляет.

как по мне, то ошибкой было выбрать такой няшный чардиз и яркие цвета. все эти кошечки и собачки плохо располагают к серьезной атмосфере.
не располагает и экшн. беда не только в том, что он плох. он демонстрирует всю бюджетность и нишевость произведения, где кто-то по сюжету просто должен сдохнуть и не важно насколько красиво это будет выглядеть. увы, я вспомнил Брюнхильда во тьме, а это дурная ассоциация.

уж, что мне понравилась, так это музыка. Always in My Heart запомнилась еще из трейлера. чертовски приятно было послушать еще одно исполнение Scarborough Fair.

а вот сам сериал не понравился. в нем нет изюминки. перебирать в соплях и слезах знакомые адреса выставляя 10/10 не хотелось. не хотелось даже задуматься и взгрустнуть. я просто выключил плеер и все, а ведь был выходной и не надо было срочно что-то делать. это плохой результат.
не хватило конфликта в отношениях и разнообразия в экшн сценах, углубись авторы в милитаризм, а не высасывание фэнтези сказки с героями и говорящими черепами, то возможно бы что-то и получилось, но а так, чисто на один раз.