Sinmax: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.06.2012
последний раз использован 03.04.2020

Sinmax

175 раз(а) разные люди сочли отзывы Sinmax полезными

Доктор Стоун [ТВ-1] (2019.12.17)

представляю, какой пыткой было бы это смотреть онгоингом. представьте себе боевой сенен, где протаг постоянно качается, качается, и вот-вот уже должен начаться эпичный махач, но.. ничего не происходит. ну, хоть местного хайро из сайки кусуо, завернули почти с самого начала до второго сезона. спасибо большое. не уверен, что смог бы терпеть его энтузиазм и дальше.
что вас ожидает: сэнку строит что-то крутое и у всех лезут глаза из орбит. сэнку строит что-то еще круче и глаза лезут еще дальше. пожалуй, это и все.
увы, но рамки жанра не дает сериалу сделать что-нибудь "этакого". отношения между персонажами поверхностные и сугубо дружеские. цукаса и ко не подаются никакой критики и вместо лютых спартанцев с жесткой дисциплиной, мы видим ленивое и тупое быдло. вам даже не дадут проникнуться симпатией к конкурирующей фирме. ученье свет, а неученье тьма. вот так все просто. по закону жанра во втором сезоне выкатят какой-нибудь унылый флешбек с травмированным детством и вселенской несправедливостью, но вам скорее всего будет пофиг на злодея, который отшибает головы рандомным челикам.
НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, если в душе вы остались ребенком, и готовы с детской непосредственностью, без лишних вопросов, внимать каждому слову сэнку-сенсея, то щенячий восторг вам обеспечен. наука - банзай!

Насколько тяжелые гантели ты сможешь поднять? (2019.11.04)

интересно, сколько людей пошли качаться после One-Punch Man и сколько пойдут после этого..
даже не ожидал такой отстойной пропаганды зож от Dogakobo.
если в манге на главу приходится одна-две страницы обучающего материала, то за серию, со всеми рубриками и разжевываниями, начинает казаться, что это происходит бесконечно. персонажи никакущие. никакого духовного или физического роста. я бы даже сказал, что это не персонажи, а учебные пособия по анатомии.
шутки однообразны и легко могут перерасти в очередную лекцию. никакого развития сюжета.
Dumbbell Nan Kilo Moteru? - пресное учебное пособие, которому просто нечем вас мотивировать.
а ведь можно было взять девчонок, которым действительно бы не помешала качалка и придать этому какой-то смысл, а не выдавать все за само-собой разумеющееся.

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.07.03)

первое, что конечно же бросается в глаза - исполнение. сериал сменил студию, и как человек, ожидавший Little Busters! от Kyoto Animation, я всецело могу понять негодование поклонников. One Punch Man от J.C. Staff это далеко не One Punch Man от Madhouse. одна только тренировка сайтамы и геноса в первом сезоне выглядит лучше, чем все сражения второго сезона вместе взятые. стоит-ли благодарить посохов за хоть какую-то экранизацию - вопрос спорный. все бы ничего, если бы мы не знали, что могло быть лучше.

второе. вы наверное будете смеяться, но самим Ванпанчменом тут и не пахнет. вместо него вас будут заставлять смотреть на Гаро - новоиспеченного высоковозростного дебила и недозлодея-недоубийцу, который на протяжении всего сериала будет зачем-то бить супергероям морды. причину его неадекватного поведения выкатят в последней серии, но вас она не порадует. бонусом будет идти унылый флешбек и ужасное превозмогалово, рушащее единственную надежду не видеть эту рожу в продолжении.

третье. сериал закончился ничем, как если бы через неделю там шла 13 серия. за чувство завершенности после высосанного из пальца глав гада первого сезона я и не хлопочу, мне просто не нравится такой формат вещания.

увы, но One Punch Man не повезло также, как другой манге автора - Mob Psycho 100. из сериала, где были круто оформлены даже сплеши, он превратился в обычный проходняк. впрочем, я не уверен, что этот материал можно было вытянуть даже отличным качеством исполнения. не знаю как вам, но мне тут ждать уже нечего.

Дороро [ТВ-2] (2019.06.25)

я не смотрел первую экранизацию и дропнул Casshern Sins, но это посмотрел с большим интересом, пусть финал и вышел скомканным. подкупает сеттинг с элементами мистики, этакий Mushishi с катанами, и конечно же Дороро. смотреть на этот лучик света в темной царстве одно удовольствие. так же радует, что характер Хяккимару был выдержан на протяжении всего сериала и мы не увидели или не успели увидеть (манга таки древняя), как бродяга Кенсин из OVA превращается в бродягу Кенсина из ТВ. вы поняли о чем я.
к техническому исполнению претензий нет никаких. аутентичные музыкальные мотивы идеально дополняют красивый, приглушенный рисунок.
немного расстроил второй опенинг. особенно, после абсолютно шикарного первого. такое бы больше подошло какой-нибудь наруте.
могу посоветовать, как ценителям вдумчивых роуд-муви, так и любителям самурайских боевиков.

Девочки-волшебницы: Специальная операция (2019.04.12)

бдсм, групповые изнасилования, юри и лоликон.. не, ну чем не хентай? xD но сейчас не про это.
наверное со мною что-то не так, но я ожидал прям реальную гурятину и жесткач, и она есть, но явно не в том количестве, а главное - качестве. судьба уж слишком благосклонна к действующим персонажам: оторванные конечности перманентно приклеиваются обратно, а птср лечится одним укольчиком азаза. после Elfen Lied на это уже не встанет, евпочя.
сюжет слишком туманен и даже после последней серии не понятно, зачем все это было нужно.
начинается все, как типичное фэнтези со спасением мира, в середине прослеживается криминальный боевичок, а в конце он перерастает в милитари экшн с солдатней и танками, инициированный нагибающей союз всея земли и мира духов, опг, состоящей из трех человек. не, серьезно, как это рачье еще умудрилось мир спасти, если они не могут спасти один стратегический объект без кражи оружия у неприятеля? это же просто смешно.
я с теплотой вспоминаю Mahou Shoujo Lyrical Nanoha, где к StrikerS, главные героини имели несгибаемый авторитет и огромную силу. тут я ничего подобного не почувствовал. одному из героев там было стыдно за силы самообороны, мне стыдно за них всех.
экшену не хватает разнообразия. суперударов, как токовых, тут нет. массовка умерщвляется слишком просто, а ключевые кадры вообще не умерщвляются. картинка и анимация простенькие.
в общем это средненький трешачок на один вечер, который можно и пропустить.

Кагуя: В любви как на войне [ТВ-1] (2019.04.04)

важно понимать, что перед вами ромком, а не чистая романтика. важно, но.. если ты рос на вещах, вроде кланнада итк, то почему-то при просмотре постоянно чувствуешь себя обманутым. но если бы только это.
когда запоем смотришь какой-нибудь working, а сейчас досматриваешь последнюю серию чисто добавить с чистой совестью тайтл в комплит лист, то понятное дело тут есть что-то еще. или чего-то наоборот нет.
где сестры фудзивары и хироганэ? где хаясака, горничная под прикрытием? где та чиби-тянка, мазолящая глаза в конце чуть-ли не каждой серии? где они все? ну, да, кто-то решил, что главные герои затащат. так вот, не затащили. когда я только садился смотреть, то ожидал реальную битву умов и лютые многоходовочки, а что я получил? заезженные рофлы на недопонимании персонажами ситуации и пресные реплики местного дроздого, который нифига не помогает хоть как-то разнообразить это уныние. сколько раз главный герой представляет потешающуюся над ними героиню с единственным фреймом и репликой "как мило."? 10? 20? это какая-то жалкая попытка ввести в обращение новый мем или что? для этих целей хватило бы и эндинга третьего эпизода. уж его то клипмейкеры по кадрам разберут, если уже не разобрали.
опенинг немного доставил. LOVE IS WAR! LOVE IS WAR! LOVE IS WAR! редко услышишь в аниме рослых мужиков. остается надеяться, что это не какой-нибудь японский киркоров.

я не читал мангу, но чувствую, что у этого всего будет продолжение, которое я конечно же не жду. одного раза вполне достаточно.

Моб Психо 100 [ТВ-2] (2019.04.02)

моб продолжает нести свое фундаментальное слово. по прежнему ярко и самобытно. кого-то наверное может расстроить медленное развитие персонажей и скудная романтическая линия, но на то он и моб. в отличии от сайки кусуо, например, тут все вращается не вокруг главного героя, а главный герой пытается как-то крутиться в этом мире. это все тот же неуверенный школьник решивший начать качаться, чтобы набраться уверенности и признаться в любви понравившейся девочке.
что именно является самой целью - зависит только от зрителя. не уверен, что для моба был бы лучше шаблонный ввод персонажей и ситуаций для их раскрытия. с точки зрения первого сезона тут все здорово. практически те же щи, только гуще. никуда не делась заложенная автором мораль. на месте осталась и оригинальная рисовка и динамичные сражения. опенинг все такой же наркоманский.
по моему скромному мнению - этот сериал лучшее, что сняла студия со времен первого сезона.

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.03.29)

давно не получал такого удовольствие от просмотра аниме. здешние комментаторы еще в беседке перемалывали сериалу кости, дескать кто-то там не так встал, а кто-то не так пернул.. вздор. это отличная вещь, снятая на уровне Boku dake ga Inai Machi. и даже не стоит обращать внимание на сенен ориентированность, будто ца сможет проникнуться всем трагизмом и психологический давлением здешней атмосферы. единственное, чего тут нет - это кровикишок. ищите их на странице с титанами.
графика яркая, динамичная, и одновременно мрачная, в правильных местах. отдельной похвалы заслуживает звук. скрип половиц в тандеме с протяжным, по-хорошему не приятным писком отрывающихся дверей - не оставит вас равнодушным. музыка не отстает и отлично дополняет картину. опенинг отличный.
немного жаль, что продолжение будет только в 2020, но радует, что оно все-таки будет.
могу смело рекомендовать к просмотру.

Неуклюжая Уэно (2019.03.26)

комедия, беспощадная и бессмысленная, больше забавная, чем смешная. ближайшая аналогия - Tonari no Seki-kun.
но над тем, как танака порвал бесстыжую эксгибиционисту из клуба плавания, пришлось вдоволь посмеяться.
посмотреть стоит хотя бы ради сейю главной героини - Серидзавы Ю. она не только блестяще справилась с главной задачей, но и еще спела в 5 эндиндах. два песни из которых я забрал себе в плейлист (Love Me Science и Cosmo Lumina)
серия идет по 15 минут и надоесть почти не успевает. на 6-7, исходя из выбора озвучки: оригинал или бубляж.

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2019.02.16)

типичный сао. тут кто сравнивал это с илией? - даже не близко. там действительно интересный спин-офф, который может увлечь тех, кому вообще насрать на фейт с его трейсанутым, а тут у нас все тот же сао, только без ненавистного всеми кирито. спешить радоваться не стоит. автор нашел ему не плохую замену.
Карэн Кохируимаки - далеко не любительница острых цифровых ощущений, но страдающая комплексом большего роста студентка колледжа. в один прекрасный момент решает сбежать от своего комплекса в онлайн и с какого-то перепугу получает имбового карлика-персонажа в ммофпс "Gun Gale Online", перекрашивает его в розовый цвет и за три месяца рвет в клочья игровую общественность.. каково, а?
у меня давно складывается ощущение, что производители аниме, в эти самые онлайн игры и не заходили вовсе.
и тут дело не только в сао или игровых условностях. персонажи в таких произведения сплошь заправские члены страйкбольного клуба или поехвашие любители фэнтези, а не настоящие игроки, а миры же настолько аутентичные, что от них аж тошнит. в эти миры ни разу не веришь. такое ощущение, что снимают фэнтези, но постоянно что-то идет не так, а за вр шлемом реала уже не существует. в данном случае мне этого даже хотелось. повседневная жизнь тут показана максимально скучно.
а сюжет тут просто высосан из пальца и по убогости с легкостью переплюнул ViVid Strike!, где во франшизу тоже пытались протолкнуть что-то новое.
технический уровень соответствующий. производитель не спешил вливать бабло в проект, изначально рассчитанный на узкий круг фанатов оригинального сериала. к упомянутому ViVid Strike! могу добавить Soul Eater Not!, где реализация тоже качеством не отличалась.

сам сао я бросил еще на втором сезоне, а это начал смотреть поверив отзыву, что это действительно илия от мира сао. неа, нифига.

Девчонка не промах [ТВ-1] (2018.11.17)

просмотр этого сериала напомнил шутку из симпсонов.

Нед: Добро пожаловать на чтения Библии! Сегодня мы читаем, заложенный посерёдке, так что не промахнешься, стих 23 Евангелия от Матфея. Загрузим святой твиттеринг господень.
Агнес: Прекратите адаптацию.
Джимбо: Говорю как представитель молодежи, если я не услышу в каждой паре предложений компьютерного термина, только вы меня тут и видели.
Нед: Так и запишем. Но мы будем следить за тем чтобы не запятнать священное писание.
(Джимбо удаляется)
Нед: Коврик для мышки! Двойной щелчок! Скайп! Скайп!

вот и я держался на выкриках с названием знакомых с детства игр. для геймера с омг каким стажем это конечно же попадание в страйк зону, но если смотреть на это аниме флегматично, то давайте возьмем 10 баллов и вычтем..

- 1-2 балла за рекламу. такой наглой рекламы, как тут, надо еще поискать. фигачат ее не между делом, а прямо между серией. это бесит и руинит атмосферу.
- пол балла за тридэ. такой стиль повествования был выбран, как мне кажется, отнюдь не случайно. на его фоне, игры уже не кажутся чем-то инородным, но почему он должен быть плох? сразу вспоминается запоротая отвратной лицевой анимацией сцена в аэропорту.
- пол балла за чардиз. был взят из манги, и он не очень. покажи вам ягути или оно из младшей/средней/старшей школы и вы не вдуплите где есть кто. нам показывают рост игровой индустрии, но при этом задвигают на персонажей. это скучно и не интересно.
- 1 за концовку, которой нет. романтика тут очень медленная и когда ее завернули до марта 2019 года, когда она наконец-то раскочегарилась к 12й серии, то начинает казаться, что сделано это было ради еще одной порции рекламы. это плохо.

вот и имеем 6-7 баллов на выходе, если не целовать авторов в жопу за олдскул.

Укрась прощальное утро цветами обещания (2018.09.24)

Sayoasa никакой не шедевр. его крепким фильмом-то можно назвать лишь на пол условия.
даже не смотря на фэнтези жанр с худым лором и тридэ драконами, мне все очень даже нравилось, примерно до середины, но а с середины, извините за выражение, начинается какая-то лютая дичь - надуманные сюжетные ходы с тухлыми дворцовыми интригами и абсолютное отсутствие логики в словах и действиях персонажей.
бизнес план P.A. Works выглядел наверное так:
1. Okada Mari
2.?
3. Profit

весь этот родительским инстинкт понятный даже терминатору, сопли и быстрая смена картинок из прошлого на фоне чего-то грустного. если вас легко разжалобить, то вам несказанно повезло.

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Сияние утра и Касэ (2018.06.17)

что примечательно, манга на меня должного впечатления не произвела. sweet, да, но замените касе на какого-нибудь паренька и вообщем-то ничего не поменяется. романтика в Asagao to Kase-san слишком ненавязчивая, а юрийный фан-сервис слишком очевиден. особенно концовка, которую автор выбросил читателям, как кость.
с овашкой дело обстоит получше. стоило режиссеру грамотно разбросать паузы, подобрать правильный музыкальный ряд и произведение сразу прибавило в глубине, что действительно здорово. разве что, использование кадров из раннего музыкального видео Kimi no Hikari чуть-чуть малину портит.

хорошо подойдет для ознакомления с жанром.

кстати, закрывающая песня Asueno tobira исполнена сейю, озвучивающими двух главных героинь.

Вайолет Эвергарден (2018.04.22)

уважаемый читатель, просмотрев мельком избранные отзывы, может показаться, что вайолет эвергарден, ну прям совсем говно, но по большей части в этом виноваты прошлые заслуги студии, в виде второго сезона кланнада, два неоднозначных, но красивых трейлера и первоисточник, победивший на каком-то занюханном конкурсе в 2014 году. а если все таки не ждать от киани слепящего winа тысячелетия, то это даже можно смотреть.
если коротко, то вайолет эвергарден - это плаксивый симулятор почтальона, вроде сигофуми или момо, с сенто исудзу из амаги в главных ролях. только без магии. без магии же? наверное, я выходил в туалет, когда объясняли почему обычную девочку-подростка должна бояться целая армия. и все бы ничего, если бы автор в довесок не стал задаваться "тварь ли я дрожащая или право имею?" вещами. это я, увы, уже застал и это был тот редкий случай, когда происходящее на экране хотелось промотать где-то до youjo senki. но не будем о грустном, поговорим лучше о 10й серии. она шикарна и буквально живет своей жизнью вне основной канвы сюжета. автору стоило придерживаться этого курса, курса кино и мушиши, когда главный герой лишь гвоздь на котором висит картина.
кстати, о картине. надобно что-то сказать про техническую часть. говорить вообщем-то есть о чем, пока сериал придерживается темпа зуфониума, во всех остальных же моментах, коих к счастью не много, хочется и помолчать. в любом случае, прекрасная музыка составит вам компанию.
вообщем, тайтл звезд с неба не хватает, но вы же сможете выдержать 5 часов не самого плохого аниме, правда же?

Би: Начало (первый сезон) (2018.03.04)

разочарование, такое разочарование. в последний раз нечто подобное у меня было с Zankyou no Terror. именно тот случай, когда с грамотной режиссурой, приятной картинкой и не плохим звуком, тебе рассказывают откровенно скучную историю в антураже сериала про полицию. намного интереснее смотрелось бы частное расследование с ярко выраженным главным героем. возможно, в сериале есть бодрый махач, но смысла в нем разве что красиво закончить серию. чувствуется прям реальная злодейская организация из комиксов, где каждый пытается перещеголять друг друга отправляясь к супергерою на убой по-одиночке.
концовка с длиннющим монологом убийцы-психопата и превозмогания общей картины не меняют. очень средненько.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Девушки в последнем путешествии (2018.01.20)

на первой же серии этому аниме удалось то, что Made in Abyss только на последних. мне вдруг стало не по себе, когда они делили тот паек.
хоть оба сериала имеют приключенческий стержень, специфический дизайн персонажей и контрастирующие с содержанием опенинги и эндинги, само содержание розница, как небо и земля. это не значит, одно из них хуже, просто Girls' Last Tour стремиться в небо.
если попытаться дать этому стремлению практическое описание, то выйдет: приключения не смешного комедийного дуэта из двух девочек без определенного места жительства, возраста и рода занятий на разрушенной войной территории. с таким подходом к просмотру зритель не получит ничего, кроме страданий.
Тито и Юри не отстреливаются от супермутантов, не сроют далеко ведущих планов раскрывающихся на N серии, не давят на слезу. они просто куда-то едут на своем Kettenkrad, изредка встречая кого-нибудь по дороге. зритель же лишь безропотно можем смотреть им вслед, под отдаленный гул умирающего города.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.10.31)

было глупо надеяться, что тут не будет очень злых дядек-ученных, которые себя таковыми не считают. они были. еще было много ню. именно ню, в том смысле, что не пошло, но автор решил, что это смешно. я бы с ним поспорил. еще была пародия на мегамена, принадлежность которого к определенному подвиду роботизированных механизмов так и осталась тайной. не важно. главное, что тут была бездна! знакомить зрителя с ее устройством, историей, фауной и редкими обитателями, это и есть made in abyss. по крайней мере пока на экране есть движение и мы разинув рот уподобляемся главным героям, исследуя совершенно чуждое и незнакомое место. но как только сюжет начинает буксовать, то вылезают набившие оскомину флешбеки про закадычных японских подружак. отдельно бы хотелось упомянуть 10ю серию.. ну, это просто что-то с чем-то. готовьтесь, если вы уже не готовы.
увы, но совсем не впечатлили экшн сцены. тема эпичного махача не раскрыта. хотя бы на процентов 10.
остик же все ждали уже с трейлера. ладно, насчет всех я не уверен, но что он хорош - правда.
такая же правда, как переполненность этого сериала, но что странно, меня это почему-то не раздражает. на фоне того, что сейчас творится.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.07.10)

исходя из того, что идея девушек-оружия не нова, а по сути - бред для раздражения слезных желез, то надо исходить из того, насколько черств зритель. хотите себя проверить? - вперед и с песней. песня прилагается.
создатели не постеснялись создать ну прямо все условия для нагнетания агнста. даже сеттинг сделан в пост-апокалипсическом стиле, где способность феечек размахивать палками, сделали надеждой всея человечества. про физиологическую сторону думаю и упоминать не нужно, с ней все очень плохо.. ей-богу, им там оставалось только голодать.
кстати, ту же ярмарку в скарборо играющую в сериале, по чистой случайности али нет, можно услышать во втором сезоне Школа убийц.

идея влюбленности в боевых условиях кстати тоже не нова. лично мне напомнило Солдаты будущего (я даже пересмотрел). только там главный герой не ноет постоянно, как баба, и сделал то, о чем наш достопочтенный герой даже и не подумал. ох.. да он даже не может проследить, чтобы кто-нибудь куда-нибудь не свалился..
когда большая часть сериала напоминает школьный ромком со стесняшками и вкусняшками, то так и хочется выразиться по-станиславскому. масло в огонь добавляют и второстепенные персонажи. дело не в заезженных архетипах, а в том, что их сделали настолько второстепенными, что годятся они лишь для генерации плоских шуток и подмечения сподвижек в личных отношениях нашей двойки. такая тепличная любовь меня совсем не цепляет.

как по мне, то ошибкой было выбрать такой няшный чардиз и яркие цвета. все эти кошечки и собачки плохо располагают к серьезной атмосфере.
не располагает и экшн. беда не только в том, что он плох. он демонстрирует всю бюджетность и нишевость произведения, где кто-то по сюжету просто должен сдохнуть и не важно насколько красиво это будет выглядеть. увы, я вспомнил Брюнхильда во тьме, а это дурная ассоциация.

уж, что мне понравилась, так это музыка. Always in My Heart запомнилась еще из трейлера. чертовски приятно было послушать еще одно исполнение Scarborough Fair.

а вот сам сериал не понравился. в нем нет изюминки. перебирать в соплях и слезах знакомые адреса выставляя 10/10 не хотелось. не хотелось даже задуматься и взгрустнуть. я просто выключил плеер и все, а ведь был выходной и не надо было срочно что-то делать. это плохой результат.
не хватило конфликта в отношениях и разнообразия в экшн сценах, углубись авторы в милитаризм, а не высасывание фэнтези сказки с героями и говорящими черепами, то возможно бы что-то и получилось, но а так, чисто на один раз.

Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-1] (2017.04.29)

этакая моэ версия Hataraku Maou-sama! тут не будет сражений со злыми дядьками и дабы потом не утомлять читателей своим "но тут же драконы" нытьем по бессмысленности предприятия - лучше идите мимо. это - слайс. моэ слайс. впрочем, не такой чистый, как ничижо или лаки стар, чтобы сокрушаться по отношению к эфирному времени.
мое же отношение к этому жанру было идеально оговорено в последней серии Danna ga Nani o Itteiru ka Wakaranai Ken "Слайс - это как оазис в пустыне, в которой нет друзей". советую глянуть.
именно с такой ламповой простотой надо подходить к просмотру, а не ждать от киани то, чего они делать все равно не умеют.
увы, это не гарантирует исключительно положительное впечатление. повторяющиеся не смешные юрийные шуточки и ножки тору раздражают все время. крайне неубедительная последняя серия с форсированной драмой уж совсем не цепляет. и пусть каждый решает для себя, насколько тот или иной фактор мешает насладиться девочками с большими добрыми глазами делающими старые-добрые глупости. пусть это и девочки-драконы и им хрен знает по сколько лет.
мальчики там кстати тоже были, но стоит глянуть на постер, чтобы догадаться какое они имеют значение.
сам по себе сериал сделан добротно: хороший саундтрек, не плохая картинка, классный опенинг.
жалеть о просмотре уж точно не представится. рекомендую.

Тайные желания отвергнутых (2017.04.10)

"Зачем любить, зачем страдать, ведь все пути ведут в кровать."
nicе boat? не, слишком мелко.
возьмите шонен с длительными размышлениями, где все решается через драчки и замените драчки на постельные сцены, вуа-ля - Kuzu no Honkai. унылый представитель школьной романтики. слабоалкогольное пойло, сваренное из крепких фетишей и плотских фантазий. noitaminA решила пошевелить вашими штанами, мозгами уже не модно.
и не надо удивляться, когда после финальной серии не останется ничего. никакой художественной ценности это произведение не несет.

Военная хроника маленькой девочки (2017.04.06)

панцуведьмы нервно курят в сторонке^^
тут не будет лоль-завоевательниц, фансервиса, ояшей и трансгендерных шутеечек. и как это можно смотреть?
примерно как документальный военное фильм. констатация факта. сухая статистика, трезвый расчет, шаг в право, шаг влево.. это про войну и солдат. и пусть маленькая главная героиня вас не смущает. это маленькое тельце будет тащить ВСЕ! и экшен, и сюжет, и вас, к следующей и следующей серии. будь то штабные ужимки или воздушные бои - таня великолепна во всем. это такой карьерный вариант эдварда элрика, который не посылает мустанга на х..
жаль, но заинтересованность к магии не проявляет. не проявил и автор. магия вроде как и есть, но годится лишь для объяснения ношения совсем не легкого обмундирования и прочего отрицания законов физики, а также "пыщ-пыщ".
"пыщ-пыщ" и "бах-бах" будет не мало. я был не против. экшен сцены драйвовы и прекрасно анимированы. особенно, когда в дело вступает таня и выносит вражеские отряды с не очень добрым лицом. гримасничать она будет ох и много) финальное взывание к боженьке доставило нерельно xD но несмотря на название "Saga of Tanya the Evil" мне совсем не кажется ее поведение злым. перфекционизм и желание достичь высого положения, что в этом плохого?
в своей прошлой жизни гг маленьких детей не кушал, а в этой воевать и не хотел. так получилось, а если так получилось, то пусть получается хорошо. по сравнению с ним, местный божок просто квинтэссенция зла.
хочу продолжения. намек был. и хотелось бы, чтобы этот намек был подан, как действующий персонаж со своей историей, а не как под-босс в очередной миссии.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Решающий удар! (2017.03.17)

я пропустил вивио испугавшись постера и даже не знаю зачем начал, а главное кончил, смотреть это) наверное хотел коснуться руками дна настолько вторично, что даже как-то смешно и нелепо. КАК, в вселенной техномагии нанохи, можно было создать этот тупорылый, именно тупорылый, мордобой девочек недо-волшебниц? они чо там курили создатели эти.
после хеншина они могли заниматься чем угодно, но хоспади, зачем этим.
стандартная, даже пошлая, завязка про супер талантливого новичка и рефлексующих подруг детства. этим что-ли хотели удивить фанатов франшизы? нет, не хотели. даже не пытались.

Пустынная крыса (2017.03.17)

пустынный придурок или аниме не про чо. вроде никто не бухает и не курит, а житья все равно нет. а почему? а потому-что человечество себя изжило. причем до того, как успело свалить на марс или куда там.
никто никому ничего не должен. пустыня канто. всем плевать.
это проблема. истории просто не за что зацепиться и она безропотно кружит над трупом здравого смысла, до очередного обострения гонзовского сценариста. которое выбивает единственную опору, в виде комедии, из под сериала. знавал я камину из ttgl и адама из needless, но они не превращались из озабоченных в нормальных одним росчерком пера. при всем желании не получается назвать здешнего главного героя не поехавшем на сиськах имбицилом. и плевать я хотел, что по сюжету он - легендарный порученец, по которому за весь сериал никто нормально шмальнуть не удосужился. нравственные дилеммы и темное прошлое™ оставим вашу из тригана. у нас тут омг какая комедия.
долго ли можно шутить шуточки в данном сеттинге? вы удивитесь, но долго. про говно там, про члены, про сиськи, про большие сиськи, про маленькие сиськи.. ээ.. про выращивание риса в условиях нехватки воды.. я упоминал про сиськи? упоминал. вот незадача.
и пока действие на экране всеми силами пытается нас рассмешить (см.выше), вдруг, кто-то берет и в вбрасывает нам какую-то телегу про сопротивление властям икококо будто мы все время смотрели комедийный спин-офф к фалачу, а вот сейчас начнется! но не началось, а кончилось. да и по правде говоря, начало было бы, так, средненькое.
но все же, любителям постапокалиптики сериал должен зайти нормально. тут есть интересные элементы и тот самый антураж. который будет портить наш срисованный с очередного шонена главный герой. но я верю, что вы справитесь.

Проект по обучению волшебниц (2017.03.12)

темное махо-седзе. у этого нету начала и нету конца, а 12 серий мало, чтобы проникнуться и пожалеть всех персонажей. вообщем-то мне было жалко только одну, но сама мысль о жуткой тупости возвращения домой в беззащитной человеческой форме после кровавых мясорубок, хотя бы на время проведения отбора - притупляет чувство жалости.
сойдет, чтобы скоротать вечерок за чем-то кровавым, но не ждите многого. особенно после юки юны и мадоки.

КсамД: Позабывший невзгоды (2016.12.27)

воу, жаст воу, первые серии. на них ушла львиная доля бюджета. если вы думаете, что такое будет происходить хотя бы каждые три-пять серий, то можете забыть про этот тайтл. я тоже так думал, а пришлось пялиться на высокопарное мление отвернувшихся к друг другу спиной персонажей. что за мода такая? да и графончик подъурежут естессна) сначала куда-то денутся воронки от лазерных взрывов, потом осколки, а проработанные мелкие элементы обстановки сменятся какими-то убогими храмами, где и глазу зацепиться не за что.
дуэт местной навсикаи и рентона не катит, да и не дуэт это вовсе. эту лямку будет тянуть местная осана наджими хару, которая с легкостью может бросить младшую сестру на растерзание военным, погнавшись за ху.. эээ. ничего кроме отвращения этот персонаж не вызывает. главный герой, вплоть до финального акта, вообще тут нихрена не делает. его тупо закинули на корабль почтовой службы, как чурку, где он благополучно тупил, потом по-тупости подставился под вражеский огонь, упал в реку и заработал себе АМНЕЗИЮ, после чего нашел гармонию с самим собой и ксамдом, как на него рявкнула накиями, будто до этого она мало на него орала. даже рисовка лица стала более взрослой! чо за бред? кого пытался нае.. обмануть сценарист?!
основную задумку сюжета яннп вообще. на кой было сеять семена хируко устраивая террористические акты, порой, как показывает ситуация с ранго, в довольно странных местах, вроде переправы? помнится накиями с ужасом смотрела на сестренку хару со словами "в тебя насильно вживили харуко?", будто бы полученные ксамды путем террора это добровольное блеать действие.
главный протагонист, чьи россказни нас будут заставлять слушать пол сериала и чье появление в кадре будет лишь ознаменовано унылой батлой с лучами-ракетами и прочей мех-атрибутикой - так и останется на уровне какой-то неведомой и непонятной фигни.
чтобы искать какой-то смысл в настолько отдаленной от реальных реалий (сорян за тавтологию) штуке, надо быть конченным спгсником, ну а я, пожалуй, составлю компанию накиями и сосну часок-другой :3

Вперед, ко вселенной! (2016.12.20)

почему 12и летние дети, натягивающие футбольных воротил, выглядят фантастичнее каких-нибудь детей, спасающих мир, из соседних тайтлов? я не знаю. просто в один момент мне начало казаться, что сейю не верят в то, в чем участвуют, художники в то, что рисуют, продюсеры, в то, что выпускают и тд. об этом, кстати, может свидетельствовать весьма странный формат выпуска.
вроде о детском спорте, о мечте, о стремлении, а авторы взяли и тупо забили х. отсюда и повторяющиеся несмешные шутки с клоуном-капитаном, халтурная анимация, а порой и вообще слайд-шоу с закадровыми воплями, повторяющиеся кадры. про местные элементы драмы так вообще молчать хочется, но эти тренерские рефлексии за малым не заработали сериалу красную карточку..
как там нужно снимать для детей? как для взрослых, но только лучше, не?

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.25)

не обманывайся, птв-кун! тебе тут сейчас нарассказывают, какой это сцука душевный триллер, со всем вытекающим. я расскажу немного иначе. заодно и комплит-кун пусть приобщится.
с чего бы начать.. ах да, с начала ^_^
17летний хикка неведанным современной науке способом попадает в параллельный мир. оригинально, правда?) как думаете, он в панике? неет .. и даже больше! нашего героя отнюдь не смущает незнакомая обстановка, суровые нравы средневековья и банальное отсутствие туалетной бумаги. "втф?" - скажете вы? и я о том же. еще большее недомумение вызывает то, что главному герою НИ РАЗУ не было интересно как вернуться в свой мир или как поживают те кто остался. давайте дружно согласимся, что завязка была слита ололо рпг шуточками из коносубы. ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО!
как и несокрушимый японский спортивный костюм. извиняюсь за эту ремарку, просто наболело еще с нулизы.

учитывая все банальность местного пападанчества, авторы прикрутили герою абилку воскресать в определенном месте сюжета после смерти, но наш протаг не билл мюррей или том круз и юзают ее не на полную катушку. обусловлено это тем, что умирать вообщем-то больно) больно, но придется довольно скоро, буквально на первой серии, наш попаданец по закону детективного жанра попадает в щекотливую ситуацию. да, из-за юбки, и да, юбка не абы какая :3
кстати, о юбках. ммм, они тут на любой вкус и цвет, с любыми архетипами даже трапа завезли, пасаны1 и еще, косплей с рэм/рам уже в печени.. прекращайте.. я вам говорю! что это за ненормальная тяга к яндере/янгире персонажам? дай тянке рога или тесак побольше и уже все, звезда инета?

гхм.. продолжим.
на что ушли 25 серий? тут нету бодрой политоты набуны, сериал не состоялся на детективном поприще, хотя и могли получится вторые чайки, а кому нужен еще один среднестатистический фэнтезийный боевичок и пяленье на кривляния всепревозмогающего явсехспасу-кун'а и махач средней паршивости c какими-то рандомными тридэ мобами? тут для такого случая даже злодея нарисовали и единственный светлый момент в этом, это его манера говорить ~десу напоминает санаэ из чибунье. мелочь, а приятно)

описывать отдельный куски сюжета нет никакого смысла. тут все снято по принципу: если произошло, что-то плохое, то гг обязательно скоро сдохнет и все будет хорошо несмотря на контекст сюжета, с отягощенным распрями за трон королевством, резеро - это не война престолов, это сказочка для бедных и дураков, что справедливость всегда побеждает, тяжкий труд вознаграждается и если что-то не получается, то всегда можно начать с нуля, было бы с кем.
о головокружительных поворотах сюжета при таком раскладе - не может быть и речи! к тому же, гг весь тайтл будет плестись за эмилией, как телок на привези. хотелось бы знать почему так, но да ладно, пипл уже схавал.

резеро - это еще один пример раздутого до исполинских размеров мыльного пузыря. чтиво для тинейджеров с замахом на что-то. я ставлю ему 1/10, чтобы внести хоть какой-то баланс в рейт, ведь у этой шляпы он уже такой же, как у двенадцати королевств )

Ученик чудовища (2016.04.11)

вот не получается у меня ловить фан от картин Хосоды Мамору и все тут) да может они и хорошие, для определенной ца, как кунг-фу панда, например .. надеюсь вы сейчас не фыркнули.
а начало было здоровское. думаю только слепой бы не заметил явные параллели с Унесенные призраками. а этот момент с вздыбленными волосами) а дальше.. и вообще, это аниме можно разделить на две части. причем разделение делается так резко, что даже и не успеваешь сообразить. как будто режеccер просто переворачивает законченную сторону кассеты, когда мы еще не убедились, что первая часть закончена.
повзрослев со всякими чудов.. антропоморфными созданиями в красивом таймскипе, наш герой попадает обратно в реальный мир, и все, сказочке конец. проблемы взросления, поиск своего места, комплексы, антагонист, конечно же неспособный никого убить (ЕВПОЧЯ). так наложить в бочку меда - надо уметь. и дело даже не в том, что тебя макают лицом в реальность, а в том, что это делается так по синкайскому меланхолично, c минимумом функций, что прям тоска зеленая (ага, Синкая я тоже не очень)
а уж под конец, чтобы народ совсем не скис, надобно было забацать экшена. тут я промолчу про его мотивированность и уж наверное бы сам Гейвер позавидовал бы скиллу управлениями дырками в груди и ноу-демейдж вундервафлями у Кюты. но получилось красиво, не спорю.
вообщем-то после загибания Гибли, только и стоит что на Чизу уповать, в этом море компиляшек по тв. не считая синкайщины и Ёсиура Ясухиро, который из всего этого мне ближе по духу.

Измерение W (2016.04.08)

вам знакома сказка "Каша из топора"? да-да, та самая. так вот, представьте, что вы - бабка, автор - солдат, а сей мультфильм - топор. стоит ли упоминать о вкусовых качествах ржавого инструмента для колки дров или то, что вас поимеют в любом случае? ааа ладно.
если вы ждали похождений расчетливого типа в плаще с зеленой подкладкой, то вас ждет большой облом. пацифист (нуль убийств за аниме азаза) с непробиваемой рожей голливудских боевичков и дурной манерой одеваться, почему-то танцующий в опенениге, уж никак вас не удовлетворит. не удовлетворит и вечно отгребающая на орехи его спутница. ей богу, уж лучше стокгольмский синдром из второй части, нежели эта дружба с говорящим чайником. пожалуй надо заканчивать со сравнением, а то я захлебнусь ядом. напоследок: если японские икс-мэны вам не о чем не говорят, то это как гинтама и скет дэнс. по одним и тем же рельсам можно ехать в купе, а можно и в тамбуре.
что до DW, то приятность просмотра наверное зависит от привыкания и сопротивляемости к бессмысленному действу.
да, тут есть стержень, в виде вполне добротного экшена, но то как автор пытается его подать, вызывает лишь ряд глубокомысленных вопросов, а никак не "вау" и "ого, как он его". измерение W, энергия, катушки, корпорации, зеленое свечение, отряд супер-солдат, воспоминания, бездна, бытие, дюжина сгенерированных к финальному действу персонажей и объяснение какой-то невероятной херни на финальном сражении, 12 серий.. серьезно? не, даже главгада в конце по головке гладили, а не $&#$# ее в грубой форме.
уж как не смотри - это ведь сенен с няшным чардизом и флешбэками, а не технолайз какой-нибудь. чего мудрить?
плохо вообщем. кроме графена и общей динамики - тайтлу похвастаться нечем.

Город, в котором меня нет (2016.04.06)

ниже будет СПОЙЛЕР . наверно.
новое - хорошо забытое старое. в данном случае я имею ввиду хигарашей, а точнее арку сатоко из хигарашей. и фиг меня кто в обратном убедит. но не верю я в детектив, где преступник - единственный часто фигурирующий в аниме персонаж мужского пола, как назло еще и появляющийся в одном и том же костюме, с непонятно какой мотивацией для своих злодеяний. прикол в том, что разоблачаешь его сразу, но как доходит до втравливания его в сюжет, то выходит..что ничего не выходит.. я действительно не понял зачем все это было нужно и как это работает. по мне так этот момент очень слаб и плохо обыгран. и думаете что выше спойлер? а вот и нет. сей факт буквально бросается вам в глаза глаза - пуще дорожных оленей американских ужастиков. аниме действительно не хватает неожиданности. взять в пример окружение гг. думаете это гг пугался интуиции своей матери? вы не знаете, как я, пугался проницательности кэнъя! весь просмотр было интересней гадать, если у него какие-то сверхъестественные силы, чем кто там убийца) но тут можно списать на совсем малую продолжительность.
а вот что действительно авторам удалось, так это драма. щемящая грусть по упущенному времени, давно оставленное детство, взаимовыручка и ламповое тепло. и все это без рек крови и огромных тесаков и бревен, прошу заметить. отдельно стоит отметить графику и звук. они на очень высоком уровне. разве что опенинг как-то не смотрится. возможно вкусовщина, но хотелось чего нибудь более вылизанного и в исполнение галилео. хотя, с таким эндингом наверное и грех жаловаться.
и уж хорошим мерилом крутизны, для меня, является то, что за все 12 серий, не возникло желание делать что-либо еще. рекомендую.

Ямада и семь ведьм [ТВ] (2016.03.03)

kokoro connect, только хуже и бессмысленнее. там: по крайней мере, чувствовался страшный, в своей извращенности, научный интерес, тут же: сюжет вперед пихает ужасная, в своей заезжености, идея избавления милых девушек от очередного набора психологических травм. даже если эти травмы и не выглядят таковыми. а они ведь и правда не выглядят. 12 серий немотивированного действа гаремной направленности, с повторяющимися трансгендерными шуточками. где-то с середины мне уже стало насрать кто там с кем лабзаеца и "who is who" после этого. потому-что просто не понятно зачем там что-то происходит. а эта куча мелькающих персонажей? семь ведьм? ага, как же. не считая "кококо а у %witch_name% оказалась инфа на следующую" важны там были только двое, двое имеющих вид на нашего недо-янки. остальные - одноразовые куклы для генерации сверхъестественных ситуаций. и я опять вспоминаю kokoro connect, где авторы хоть и из рандомного действа, сделали целый аттракцион. а тут? тьфу..

Школа-тюрьма (2016.02.10)

да, давно я так не смеялся с аниме. со времен DMC, пожалуй. вообщем-то я люблю грубые шутки, а если еще учесть тюремную тематику, то это аниме можно назвать 100% мужским. и это здорово, да и народ такое любит)
иногда даже не верилось, что это сняли посохи, а не медхаус. так вот, вы смотрели Rainbow? Prison School - тоже самое, только смешнее) бесконечные: планы, обманы, побеги, спасения в последний момент. все это конечно же ждет наших незадачливых уркаганов, и если вычесть всю пародийную составляющую, то это весьма напряженное зрелище. собственно о уркаганах:
Киёси - ОЯШ, вместе с Гакуто - движущая сила сериала с очевидной мотивации что-то делать.
Гакуто - помешанный на Троецарствие сноб с допотопной манерой речи.
Синго - пожалуй самый "сложный" из группы. его роль активизируется во второй части сериала.
Джо - самый скрытный. за весь сериал мы так и не увидим его лица. периодически кашляет кровью - подозрение на стоматит. очень любит муравьев.
Андре - толстяк обреченный на мазохизм в силу своей толстоты. как-то так.
и по другую сторону:
Директор - тонко троллящий свою дочурку всякого рода непотребствами извращуга. имеет привычку круто заканчивать предложения с ударом на последний слог. это надо видеть, друзья.
Мари - дочка директора - президент школьного совета. феминистка, благодаря своему папочке. имеет способность управлять воронами.
Мэйко - зам президента и собственно помешанная на ней особа, с боюсь даже предположить каким размером грудей. главная надзирательница. когда я на нее смотрю, то вспоминаю Superjail.
Хана - если в "цундере" заменить "дере" на что-нибудь от слова "хентай", то получится точное определение этого персонажа. преследует Киёси.

если кого-то еще интересует техническая сторона вопроса, то она, как обычно - весьма посредственна. кроме пары запоминающихся кадров, сериал не может похвастаться ни рисовкой, ни анимацией. отдельно хочется и не хочется о цензуре тк. она тут ужасна. звуковое оформление куда лучше.

смотреть или не смотреть? зависит от отношения к черному и туалетному юмору. в любом случае стоит попробовать. такие вещи не успевают надоедать, учитываю их общую долю на моэщит и ромкомы.

Доблесть рыцаря-неудачника (2016.02.09)

удивительно, но в этом аниме ужасно ВСЕ . начиная от вырвиглазного эстрадного опенинга и кончая завываниями али в эндинге, но самое страшное, это то, что творится между ними.
завязка: в нихонию прилетает цундерка в терминальной стадии (назвать эту сисястую дуру в бл*дских чулках - принцессой, я не могу при всем желании, а ведь она еще и типа супер-крутая, но окромя совершенного знания чужого языка, в гениальности замечена не была) учиться на рыцаря.. принцесса.. на рыцаря.. и волею судеб, в том числе умственного труда сценариста, ее заселяют к парню.. к парню с темным прошлым™. не с таким темным, как в наруте, а скорее как в печати ветра, тока без седзаподобного обращения к слабому на передок и просто так полу.
хотя, чужие техники ворует тока так . не смотря на наличие абсолютно всех хороших качеств, которые только могут быть в ояше и полнейшую бесталанность, типа как в махаоке . прям этакий кирито из сао, но только еще и не задрот.
увы, но дальше завязки дело не продвинулось. мы же не будем считать за сюжет этот батл роял в отдельно взятой ш.. академии с какими-то непонятными чуваками. кстати, о батлах. это мать его ГИМН превозмогания! сколько нашего ГГ не руби/протыкай/унижай/рефлексуй, в конечном счете итог будет один и тот же. подкачала и техническая часть. иногда реально непонятно, что происходит на экране. какой-то парад дешевых спецэффектов.
я не помню какая там была музыка, я не увидел хоть хоть одну мало-мальски оригинальную идею, я не знаю причину существования этого мусора и я КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую его к просмотру.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2016.01.16)

мда вот до чего доводит застой аниме индустрии. совершенно бессмысленному и рандомному действу, все поголовно ставят 10/10 . за что? какой еще разрыв шаблона? тут что-ли нет: плащей, обтягивающих трико, безумных ученых и превозмоганий? ЭТО ВСЕ ТУТ ЕСТЬ! а сайтама - чистой воды супермен, разве что не летает.
все действо из себя представляет - тупой мардобой для маленьких деток, а все потуги на серьезность выглядят так смехотворно, что мне даже сложно это описать. наверное я не в том возрасте) но к чему тогда вся эта кровь?
да, тут приличная динамика, крутой графон и забористый сандтрек, ну и что? что теперь? возводить эту ахинею в абсолют? пффф

Школьная жизнь! (2015.10.24)

не люблю зомби муви. мну не слишком доставляет смотреть на человечество оказавшиеся в заднице из-за ходящих в развалку полу-трупов, с вариативным: от кинговского психологизма, до откровенного трешака, происходящим. посмотрел один такой - считай посмотрел все.
фанаты HotD (не путать с House of the Dead.. ох и зловещее же совпадение), бейте в барабаны! или займитесь любым другим делом. вам тут ловить нечего.
мы тут имеем олгерлстаф моэ слайс с выпавшей из реальности девочкой и группу паразитирующих на этом состоянии подружек, выживающих в обычной (али не совсем) школе на всем готовом.
конечно не обошлось без присущей таким лентам "бытовухи", но что делать. авторы, как могли, пытались держаться слайса, но.. не вышло. да и не могло с такой тематикой. ощущение, как от просмотра спин-оффа хигарашей (ящитаю удобоваримый лишь их первый сезон). вроде помнишь, как оно должно быть - ан нет.
возможно это и лучшему. отнесись создатель к делу "со всей сурьезностью", то вышло бы дерьмо вроде коппелиона.
картинка сделана так себе, музыка чуть лучше. отдельное спасибо за прекрасную джазовую композицию "We Took Each Other's Hand".

могу рекомендовать всем любителям моэ слайсиков. если эти ребята вообще нуждаются в каких-либо рекомендациях)
зы: надежду на проду похоронили вместе с шапкой юки . думаю можно не ждать. акнигалучшетиане, ликуйте..

Защитница Химари (2015.09.16)

хороший такой гаремник. да, "гаремник" уже - синоним слова "штамп", а ведь обошлось без онсенов и фестивалей же. большое авторам спасибо за это. гг - не тряпка и не извращенец, а вполне адекватный кун. и снова ЧУДО, его не мутузят/пытаются убить по 100 на серию свои же.
химари - неко, прима, сейбер.. о чем это я? авторам удалось обойти заминку с обоими парами ушей. в отличии от давайте играть, где меня сия несуразица жутко бесила.
сизуку - по-идеи кудере, только совсем не прочь проявить инициативу, хозяйственна и мудра, как змея. ну просто супер-лоля
куэсу - цундере с натяжкой. удивительно, но к ней не привязан так ненавистный мною образ тупой аристократки с дебильным смехом, что чертовски радует. эт скорее местная тосака рин.
там есть еще подруга детства и моэ-горничная, но они мебель и я так и не понял, чего они забыли в финальном сражении. увы, но сюжет тут чисто для галочки.
никто не занимается самокопанием, мол "человек-не человек" или "любит не любит" и это здорово. чистый фан и никакого мошенничества с драмой.
хочу отметить отличный опенинг, буквально настраивающий на позитивный лад. в каждой серии присутствует новый кадр. мелочь, а приятно.
не самый худший выбор, чтобы скрасить вечер-другой. мне понравилось.

Жрица Луны, жрица Солнца (2015.09.13)

писать долго не буду, но НЕ ОЖИДАЛ такой хорошей штуки от такой серенькой студии. тайтол буквально рушит шаблоны юришных all-girl-staff произведений, с их вечно закрытыми женскими школами и отсутствием особей мужского пола. дык сюда еще и МЕХУ умудрились засунуть! причем отторжения она не вызывает тк. тема не развита, вроде есть и есть, что правильно ибо не об этом речь. а речь о романтических отношениях между девушками, и тут с этим все в порядке: ангст, сопли, трагедия.. сюжет же опирается на мифологию, что подкупает.
также хочу отметить прекрасное графическое исполнение. картинка сочная и динамичная, с хорошими фонами. тут даже над тенями работали, что редкость.
в опенинге и эндинге играют довольно бойкие песенки, сейю не раздражали.
минус сериала в том, что его МАЛО. не хватает серий и все тут .. но и без этого - роскошный представитель жанра . рекомендую .

Сердца Пандоры (2015.08.28)

после "страны приливов" я как-то и не ждал каких-либо откровений по вполне заезженной сказке. и конечно же этого не случилось, да и не в сказке дело. от нее тут рожки да ножки в виде позаимствованных названий и имен.
на поверку алиса оказывается цундере с аппетитом лины инверс, а кроликом обозвали ее боевую форму те. скорее огромного мясника с головой кролика и нет, не с часами, с косой. я молчу про то что сделали с чеширским котом и шляпником.. это просто ужасно.
а противопоставление зазеркалью тут называется бездна, но особой роли в ходе повествования она не играет и наслаждаться сюрреалистичными пейзажами нам особо не дают.
спрашивается: К ЧЕМУ ЭТИ ПОПОЛЗНОВЕНИЯ В СТОРОНУ КЭРРОЛЛА?! неужели этим можно оправдать весь творимый на экране бред? впрочем, это скорее относится к упомянутой стране приливов или ушедшей далеко вперед манге, вялотекущая экранизация которой, охватывает ее малую часть. по крайней мере так кажется. а значит описывать неописываемое, то бишь сюжет - не будем и напишем лишь, что это произведение не больше чем фантик от манги.
с видеорядом и экшеном, как токовым, тут тоже не все слава богу. при просмотре у меня всплыли в качестве примера: старенький хроно крусадырь и длино-сенен грэй-мен, и что странно - ОНИ ЛУЧШЕ ЧЕМ ЭТО. можно сказать, что тут дело не в экшене, но я вот так и не понял в чем тогда.. на выбивание ценной инфы из чисто очередного статичного врага, авторы совсем забили и пол сериала это у нас - флешбэки, а остальная - это хождение по мукам юного ГГ, что воспринимается не больше чем филлер в сенене. и все это подано так серьезно, что аж тошнит, но в то же время сериал не чурается засунуть каламбур где его быть не должно.
в музыкальном плане мультик выглядит более сносно. красивая основная тема и ее вариации. опенинг и эндинг совсем не приглянулись.
как самостоятельное произведение, этот сериал из себя не представляет ничего. НЕ СМОТРИТЕ, лучше почитайте. может хоть в манге не все так уныло.

В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-1] (2015.08.18)

если SAO - пародия на фэнтези, то Danmachi - пародия на фэнтези, пародирующее SAO .
объяснить, что происходит в этом сериале не представляется возможным тк. объяснять и нечего вовсе.
что за город? что за денжен? что за богини, расы, паствы? с чего начали и куда вообще идем?
не-а, нам предоставили только гриндящего весь сериал имба ГГ тряпка-куна, весящий на нем гарем и Масиро Сиину с мечом .
и это чистая правда! я был бы даже рад квестам, вроде : сходи-принеси, сходи-убей . но авторы не позволили себе даже этого. ГГад? я вас умоляю ... стоит оговориться, что есть задел на продолжение, но прошло 13 серий.. 13 серий превозмаганий, неадекватных реакций ГГ на противоположный пол, сисек и избитых фраз, вроде: "Я ХОЧУ СТАТЬ СИЛЬНЕЕ" или "ОН ТАКОЙ ДОБРЫЙ"
тут пишут про крутой графон. где? где он? это не про красивые искорки после гибели мобов речь идет? эпичный финал? что? сражение с минотавром выглядит в разы лучше, чем с этим испалинским колоссом в конце. видать деньги кончились.
и я уже не могу вспомнить какая там играла музыка, что как бэ намекает.
возможно я возложил на этот тайтл слишком большие надежды, но он пуст, как голова местного ГГ .
посмотрите Nanatsu no Taizai лучше .

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Золотое время (2015.07.05)

От сессии до сессии живут студенты весело (?)

от создателя ТораДора. на этом можно было бы закончить и всячески рекомендовать к просмотру, если бы сюжет не держался целиком и полностью на псевдомистификации с вытекающей истерией шайки основных персонажей.
никто не поверит в пейринг банри-линда с бегающей коко в опенингах, тч. этот вариант я отмел сразу, а что до банри-коко, то тут и написать нечего.. как и нечего написать о вторчарах, которые безропотно маячат на их фоне и ходят вокруг да около при подаче сценаристом очередного трабла. единственный луч света, косплеерша Нана - ближе к концу была возненавидена после унылого монолога с нарочито заниженным голосом.
и можно упомянуть, что в ТораДора было все так же, но персонажи-то были сами по себе куда интереснее, как внутренне, так и внешне, и отношения тайги с рюдзи не заключались в бесконечной любовной околесице. а само действо было выдержаннее и напряженнее, причем без всяких там болячек.
визуальная часть - на уроне, но без изысков. саудтрек - неплох.

Герой Юки Юна [ТВ-1] (2015.04.10)

буду защищать (:
ну не любят у нас махо-седзе, не любят и все тут. а те, кто любят, любят только Мадоку .
если уж сравнивать с великой и ужасной Мадокой Магикой, то девочки тут определенно кавайнее и бодрее. ведьмы и сопутствующий им антураж были явно на любителя, как и весь шафтостаил. да и задумка с девочками-батарейками адекватностью не отличалась.
и в чем дело? разрыв шаблона покоя не дает? нечто похожее было еще в БРС, а до него в Май-Химе, а до него.. может еще где-то.
может хватит возводить ее в недосягаемый абсолют?

что до сего тайтла, то переход от няшного слайса к драме - превосходен . у неподготовленного зрителя, шаблон может треснуть не хуже чем от упомянутой Мадоки (и отсутствие тега "драма" в жанрах этому поспособствует. надо бы добавить)
это аниме способно затронуть струны души. для этого его и снимали. один форс блум Карин чего стоит!
и пофиг зачем они там воюют. за что вообще могут воевать девочки пубертатного возраста?
что до боев, то они зрелищны. анимация хороша. фокусировать внимание на противниках, авторы не стали, а уделили все внимание героиням, что в контексте сюжета - правильное решение.
саундтрек не плох и играет как нужно, там где нужно.
после просмотра осталось чувство светлой меланхолии . шоу удалось) рекомендую.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Ёрмунганд [ТВ-2] (2015.02.12)

даже и не знаю, когда это началось . когда появилось жгучее желание лицезреть гибель персонажей сериала . нет, дело не в том, что они торговцы смертью, валящие всех с ваншота , нет. после затухания Оркестра, пропало сходство с безбашенной Черной лагуной . впрочем, там было о судьбах, а тут о пушках . не важно, стало скучно ! колоритных противников тут больше нет, а надежды на то , что во втором сезоне поубавиться болтовни - не оправдались .
перестрелки? не такие уж они тут и крутые .
сюжет? очевидно было с самого начало, что Коко "доброе зло" с идеей не столь банальной, как личная военная организация за мир во всем мире, но и не столь радикальной, как уничтожение всего сущего. выбрали середину. мутняк.
раскрытие персонажей? авторы проехались по юрийщице, озабоченному япошке, стукачу и ближе к концу познакомили с подрывником (он же затычка для: "А почему их до сих пор не взорвали?") , но многие остались за бортом . в том числе есть вопросы связанные с Коко и Ионой , и я не вижу ответа в их постоянных обнимашках .
музыка? я был бы не против хеви-метал или инструментала (Her Name Is Koko She Is Loco.. пфф)
рисовка? запомнилось лишь оружие из-за показа его крупным планом.

зря только время потратил.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

Натюрморт в серых тонах (2015.02.06)

по сути, это - Шафл . гаремник, только более чернушный, без мистики и 12и серийной прелюдии .

ГГ устраивается учиться в обычную огромную школу с 5ю ученицами , ГГ заселяется в обычное женское общежитие , ГГ обсуждает обычный цвет волос .. тут я сообразил , что пора отключать голову) получилось! и я не прогадал ))
темные секреты местных героинь захлестнули с головой и сериал был просмотрен залпом .
5 барышень - 5 драматических историй . и ГГ, который тут воспринимается скорее не как плейбой, а психотерапевт, инструмент для устранения их проблем. что определенно радует .

слегка раздражали:
фансервис . стабильно по 3-4 панцушота на серию .
CG в первой серии и гэги.
музыка, она ужасна. эти незатейливые мелодии будто вытащили из ВН.

как понимаю, будет приквел и сиквел. про сестру ГГ я бы глянул . (лень ВН читать)

зы: чуть позже, с уже включенным мозгом, я понял , что автобус не только средстве передвижения , но и 200 литровый бак с бензином и ничего не мешает устроить грандиозный сигнальный костер . ну, и ладно .

Эхо террора (2015.02.05)

-Опять засиделась допоздна?
-Угу.. вчера был хороший фильм со Сталоне..
-Ты его до конца досмотрела?
-Ага. Там все так классно взрывалось.
Фумоффу (с)

мне нравятся работы Ватанабе (Самурай Чамплу - одно из любимых), но не эта .
я сразу же купился на постер со знакомыми очертаниями Аполлоновских персонажей и ждал выхода всех серий. меня ждало разочарование.
дело даже не в сюжете, который прост как пять копеек , а как раз в персонажах . они серые и скучные , сопереживать им совсем не тянет .
без сопереживания эта история лишь набор впечатляющих взрывов и не более .
ЛИЗА! что она тут делает вообще? лучше бы ее не было... она тут все равно маячит глаза лишь в виде балласта. да, она присутствует в ШИКАРНЕЙШЕЙ сцене на колесе обозрения под "Von" Еко Конно , но эти минуты счастья того не стоят .
Найн'а и Твелв'а невольно сравниваешь с Мугеном и Жином , Каору и Сентаро . итог сравнения - плачевен . на выходе имеем двух угрюмых школьников . они давно знакомы, коротенькие флешбеки не о чем не говорят, их реплики в основном завязаны на Лизе, и на том, что она не одна из них. все.
Сибадзаки - детектив . классический . расследует дело.
Файв, да хоть Сикс - темная весточка из прошлого. довольно маниакальна. воспринимается как антогонист.

[ДАЛЕЕ СПОЙЛЕР]
если говорить про концовку, то в ней нет каких-либо откровений. они были мертвы с самого начала.
правительство - зло .

отличный визуальный ряд и музыкальное сопровождение (в том числе и OP с ED) . эт так, к слову .

Друзья на неделю (2015.02.04)

мир, дружба, жвачка . сериал прекрасно укладывается в эти три слова .
ГГ - мировой тряпка-кун. и да, второстепенные персонажи тут выглядят куда интереснее главных (жаль Сего в конце слабину дал)
дружба - звучит по 180 раз за серию. аж бесит, честно .
жвачка - общее повествование .
на самом деле, это довольно унылый слайс с банальными диалогами и посиделками, но самое страшное происходит, когда сериал пытается казаться серьезнее чем есть на самом деле (забудьте про тот зловещий гул при взгляде на календарь в первой серии, если вы почему-то читаете этот коммент при просмотре)
особенно последние серии с самобичеванием нашего т-к и параллельным чувством вины у Саки. выглядит все очень надуманно и глупо.

про звук я ничего особо сказать не могу (OP и ED не доставил.не мое).
в рисовке нет ничего выдающегося, не считаю "молока" по краям, однако, понравилась пасмурная сцена из 4й серии . возможно тут сыграла роль музыка и фоновые шумы, но все же.

зы: сам не знаю почему, но сериал напомнил Котоуру . пересмотреть что-ли)

Ярость Бахамута: Истоки (2015.02.02)

здорово конечно, но слишком мало ...
вот бы ему 24 эпизода и чтобы сериал держался в темпе первых серий , не провисал в середине, не занижал планку рисовки и без долбаной романтики . думаю многие согласятся , что финальный поцелуй был лишним (как во вторых рубаках)
правда есть парочка спорных моментов:
1)стражники не казнили героев из-за возможного потрясения Амиры . средневековая психиатрия , никак иначе.
2)не совсем вкурил задумку с отрубленной рукой . возможно на меня действуют покемоны, но если можно схватить преступника без боя, то к чему все эти танцы с бубном ?
3)почему в демона обратили только Фаворо? потому-что сам вызвался? не верю .

конечно, будь сериал по духу ближе к Гокудо, то никто и придираться бы не стал, но тут уже другой подход .

Капитан Земля (2015.02.02)

- Вы готовы, дети?
- Да, Капитан!

[МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ]
вроде и отличная рисовка, хороший саундтрек (хочу отметить первый OP и второй ED), но а сюжет.. эээ .. доброму, отзывчивому, честному , вообщем ОЯШу "Дайти" всучили витабластер (бластер с нескончаемым количеством оргонной энергии, разумеется резонирующий с чувствами обладателя. да-да , без криков "ХАААААААА!!!" в кабине - не обошлось) , меху и команду : супер-хакерша "Акари" (самый интересный персонаж) , друг детства и по-совместительству оболочка (аватар) внеземной расы "Теппей" и подруга детства и по-совместительству оболочка (аватар) внеземной расы "Хана" , которая еще и принцесса и ключ для управления космическим кораблем. ну, и миссию по спасению человечества от внеземной расы (чуть не забыл)
ничего не напоминает ?
про эту самую "внеземную расу" (киллаганги/планетарные механизмы) можно сказать много, а можно и ничего, как сделали создатели данного аниме!
их мотивация для вторжения весьма смехотворна и заключается в избавлении землян от бренного смертного существования (не считая мелких, в планетарных масштабах, обид), а это самое "вторжение" производится восемью искусственно созданными аватарами (оболочками для этих самых механизмов) , причем созданным на Земле корпорацией "Макбет" и остается лишь догадываться как . говоря о обидах : детишек использовали для создания оружия, пока лавочку не прикрыли и детишки не разбежались кто-куда (кто-куда это отдельно взятый японский регион).
выглядит все это так : "Амара" и "Моко" (разбуженные аватары) все также работающие на Макбет , ищут другого аватара и будят его с помощью телепатического поцелуя (...) , сажают их в меху и.. и.. начинается единственная причина для просмотра этого аниме : бои . впрочем, рисовка не вытягивает их местечковость, а по накалу им очень далеко до упомянутого ранее NGE с похожей идией и как-то не верится, что вот-вот и всему настанет писец (говоря о животных: в сериале присутствуют две белки неизвестного происхождения. одна пострадала при съемках)
после победы над аватаром, ищется следующий, а на предыдущего благополучно забивается большой и толстый.
а еще тут есть : унылая романтика , тайная организация с не менее тупыми планами чем у пришельцев , суперкомпьютер ПАК с идеологией м. Смита из Матрицы и лоля в матроске раздающая эти самые витабластеры.

в общем, полнейший примитив, ПОПСА, разбавленная околофантастическим бредом. и это сняла студия, снявшая Эврику ?

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Нодзаки и его сёдзё-манга (2015.02.01)

НЕ ЖДИТЕ продвижения в личных отношения между персонажами ! (именно так я запорол себе School Rumble)
это чистой воды - комедия . жаль конечно, но это и очередной дурдом с персонажами разной степени упоротости и причем во всем этом не хватает разнообразия . стеб, стеб, стеб.. и все на тему седзе-манги , было забавно серий пять , потом приелось .
серьезно, вспомнился Bakuman с его 90% студии и оставшимися 10% офиса жампа и где мангака - машина по производству манги, манги, манги .

Нет игры - нет жизни [ТВ] (2015.01.30)

я ждал Mondaiji, а получил Outbreak Company .
дропнул после шахматной партии . нет, у меня все хорошо с фантазией, но принимать любую несуразицу за сюжетный ход - глупо .
попсовый фэнтези мирок, все несерьезность происходящего, упоротого супер ГГ, тупость окружения ГГ, можно обосновать комедийность, но зачем ? не смешно же . а чего ради тогда это смотреть ? ради серии безоговорочных побед, неким невообразимым и понятным только сценаристу способом ? нее..
рисовка не плохая, но зачем это засилье лилового цвета мне не понятно .

от Finini (2020.02.14)
аккаунт зарегистрирован в 2011.06.18 г.

к аниме Ученик чудовища
от Hawk_84 (2020.01.20)
аккаунт зарегистрирован в 2005.06.01 г.

к аниме Моб Психо 100 [ТВ-2]
от Arhimondus (2020.01.17)
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.03 г.
последний раз в 2020.04.02 г.

к аниме Би: Начало (первый сезон)
от Arhimondus (2020.01.17)
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.03 г.

от Urthemiel (2020.01.02)
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.18 г.
последний раз в 2020.02.07 г.

от ALRaven (2019.12.18)
аккаунт зарегистрирован в 2007.05.23 г.

к аниме Моб Психо 100 [ТВ-2]
от antoxabond (2019.09.28)
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.08 г.

к аниме Укрась прощальное утро цветами обещания
от feight (2019.09.23)
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.14 г.
последний раз в 2020.04.01 г.

к аниме Кагуя: В любви как на войне [ТВ-1]
от CynByn (2019.09.10)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.24 г.
последний раз в 2020.04.03 г.

к аниме Укрась прощальное утро цветами обещания
от Cassiopea (2019.08.19)
аккаунт зарегистрирован в 2019.03.28 г.