Hamilton
Nick Unknown
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Дневник будущего [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз 2012.04.16

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ! !
В последних двух сериях заметно покромсали оригинал.

25 серия - по манге в ответ на признания Юкитэру в любви, Юно с криком "ты и теперь меня любишь?" укокошила его родителей, заперла Юкитэру в иллюзорном пространстве и толкнула речь о том что и не любила его никогда. А то что убивала ради него, так это от того что психопатка. В аниме вместо действий направленных на жесткий разрыв отношений, пошли сопли на тему "я тебя люблю, поэтому во второй мир не пойду".

26 серия - по манге в финале Муру Муру дает Юно из третьего мира, воспоминания Юно из первого мира. А Дэус отвозит ее во второй мир, где объявляет Юно и Юкитэру новыми богами третьего мира. В аниме сцена воссоединения Юкитэру и Юно есть, но абсолютно не объясняется, каким макаром Юно пролезла в параллельный мир. Так трудно было пару лишних минут на объяснения потратить?

ответ №1 | Zigrain --> Zero Children2012.04.16

"Так трудно было пару лишних минут на объяснения потратить?"

Вовсе не трудно, просто они так не сделали СПЕЦИАЛЬНО. Да и надпись Next project... явно не для дорамы (в конце апреля выйдет) припасена.

ответ №2 | 900DW1N --> Zigrain2012.04.18

кстати, насчет Next Project - я так и не понял, что они имели в виду?

ответ №3 | Feomatar --> 900DW1N2012.04.18

www.animenewsnetwork.com/news/2012-04-17/mirai-nikki/future-diary-next-project-likely-linked-to-anime
Точнее информации на даныый момент нет.

ответ №4 | Dimitrius2 --> Zero Children2012.04.20

А для меня совсем не очевидно, что в 25 серии "как в манге" было бы лучше. Ах да, любовь ведь "сопли". Кровищи и мяса побольше, остальное - сопли, так? Психопатку она уже играла, было дело. Это было интересно, один раз, а второй раз это бы утомило. Тем более, после того, как её неоднозначный характер очень хорошо раскрыли.
В 26-й "не по манге". Опять не очевидно, что в манге лучше. Само по себе 2 победивших бога противоречит сути и идее всего сюжета. Глупость полнейшая. Замечательно, что студия не пошла по манге. Но вот как в следующем проекте объяснят воссоединение, очень хочу посмотреть. Видимо, Юно из 3-го мира. Ну, может и не так. Да, я хочу, чтоб они были счастливы, но и здравый смысл тоже не отменишь :)
Эх, мангофилы, очнитесь и поглядите свежим взглядом. В который раз такие призывы делали, и далеко не только я.

ответ №5 | Zero Children --> Dimitrius22012.05.02

"Ах да, любовь ведь "сопли". Кровищи и мяса побольше, остальное - сопли, так?"
Логики побольше. Юно же требовалось что бы Юкитэру ее бросил и остался в иллюзорном мире. Значит не надо стесняться в средствах.

"Само по себе 2 победивших бога противоречит сути и идее всего сюжета."
Ты вообще в курсе что означает имя Дэуса? "Deus ex Machina", это манговская развязка и есть. Поэтому то что в конце богами станут и Юно, и Юкитэру, было очевидно с того самого момента как пошли разговоры о невозможности двух победителей.

ответ №6 | Dimitrius2 --> Zero Children2012.05.05

1. Логика - логикой, а любовь логике не подчиняется )

ответ №7 | Zero Children --> Zigrain2012.05.06

"1. Логика - логикой, а любовь логике не подчиняется )"
Юно любит Юкитэру. А на жизнь его родителей ей чихать. Как и на жизнь человечества как такового. Если родителей Юкитэру убить, Юкитэру будет легче забыть о Юно. Без семьи он не останется - вместо одних родителей, ему в иллюзорном мире выдадут других. Так с чего бы Юно должна проникнуться жалостью к родителям?

"2. "Deus ex Machina" - считается, кроме перевода "Бог из машины" ещё "неожиданное спасение" и "счастливая развязка". Может быть и очевидно. Но. Т.е. везде в сюжете нужна логика, а здесь - не нужна?"
А кто-то говорил что правила назначения богов определены мирозданием, а не волей левой пятки Дэуса? Логики здесь ничуть не меньше чем во втором дневнике Юно, который каким-то чудом ускользнул от взора Одиннадцатого. Хотя, как мы помним дневники из параллельного мира он читать умеет.