Reddog
kokoyanno
Tiss
NumTemplar
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Taura | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 844 раз 2017.04.06

История зарождения душевной близости между одинокими людьми. Семья это, особенная дружба или товарищество – каждый может увидеть тут свое. Ведь авторы не пытались сделать какой-то социальный комментарий, акцентируя внимание на актуальных и болезненных проблемах, но этим самым они его и сделали ненавязчивым. Не важно какого пола, не важно дракон ты или человек, все мы одиноки и все мы хотим душевного тепла. А когда мы его получаем, то, незаметно для себя меняемся; иногда не успеваем оценить этот дар и сказать банальное: спасибо, было очень вкусно, только потом понимая, что стоит ценить каждую секунду рядом с теми, кто нам дорог.

Акварельные тона славящееся вибрацией цвета, его чистотой и мягкой насыщенностью подчеркивают особенность каждого момента. Большое количество задников созданных традиционными материалами будто напоминает всем, что иногда такая простота, смешиваемая со случайностью дает богатое впечатление и радует глаз.

Легкий редизайн персонажей привнес это округлость, мягкую пухлость и глаза в разноцветье которых можно утонуть.

Анимация всей это милоты была плавной, трудозатратной и поводом для гордости каждого, кто над ней работал. Хоть и не сказать, что серии были переполнены анимацией, как некоторые другие, от этой же студии. Экшен сцены при малом количестве легко врезаются в память своей эффектностью.

Эффекты, каждый раз новые и в невероятном количестве – еще один повод для гордости авторов и радость для глаза, как казуального зрителя, так и более увлеченного.
И количество деталей в сцене, внимание к движению и поведению персонажей, особенно Канны, - не вызывает ничего кроме восторга.

Режиссерская работа, монтаж и работа ансамбля – как всегда замечательно. И есть отдельные сцены, в немалом количестве, которые можно без труда записать в «как делать нужно».
Визуальное повествование, как и обычно у творцов из этой студии, на высоте.

И, конечно, звук и музыка. Редко, кто говорит, что у студии какие-то магические звуковики работают, но в этом случае это правда.

Музыкальная часть прекрасна: от опенинга и эндинга, до забавного победного звука во время пика эмоций персонажей.
Все сейю сработали замечательно. Я сразу прониклась голосом Кобаяси и по итогам особенно оценила работу сейю Юки Кувахара в роли Тору.

Аниме может и обладает рядом недостатков, и как у всех произведений в нем есть спорные решения, особенно из тех, что в угоду оригиналу, но в общем и целом оставляет после себя желание пойти приобнять любимых и сказать им спасибо, что они рядом. При этом не являясь мелодрамой, не разводя соплей даже в малых количествах.

Всего лишь грамотный баланс трогательных элементов и комедии, в сочетании с хорошо раскрытыми характерами, ярко обозначенной темой с точкой в последней серии, дает то светлое, но грустное чувство, когда еще одно хорошее произведение закончилось.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Zigzain2017.04.08

Канна такая мягенькая ©

Песенки и в правду великолепны) смотрел опенинг/эндинг каждой серии ради них. И до сих пор в голове крутятся.