kristals
Skromnik

вернуться на страницу аниме «Грозовая фантазия [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

bk-1 | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 34 раз 2018.12.27

В первом сезоне нас познакомили с многими интересными, харизматичными, загадочными персонажами и все они оказались по-своему подлецами, кроме главного героя конечно же. Каждый преследовал свою личную цель в совместном путешествии для расправы с главарём банды. Осторожничали, смотрели с опаскою друг на друга, не спешили раскрывать свои мотивы, говорить правду. Наблюдать за шайкою таких личностей увлекало. Ну а больше всего восхищало и приводило в восторг новые повороты событий такие как (ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ! ): Шо Фу Кан сражается с деревянною палкою, а сломаться ей не даёт направленная в неё энергия Ци; Рин Сецу А, кроме как лапши на уши вешать и из трубки дышать, в бою сражается не хуже самого Шо; Шо Фу Кан является владельцем свитка 36 магических мечей, которые могут стать причиною апокалипсиса или подчинить весь мир, искусно владеет ими и с лёгкость запечатывает с помощью одного меча демона. Харизматичные персонажи и эффект новизны от неожиданных поворотов событий, на мой взгляд, являются главными факторами успеха первого сезона.

Во втором сезоне ничего из этого нет. Всё довольно банально и предсказуемо. Уже во второй серии с лёгкостью догадываемся о новой цели аферы Рин Сецу А, которая оказалась совсем неинтересной, по итогам которой Рин так вовсе отступил, что немного раздосадовало. Ведь в очередной раз хотелось увидеть, как кукловод грациозно растаптывает личность злодея, ломает жизнь, отбирая то, ради чего жил этот злодей. Действующих персонажей сократили в двое, а то и в трое, которые никак не привлекали к своему вниманию, они обычные. Бои почему-то в этом сезоне совершенно не увлекали. Больше всего непонятен момент с Ло Фу Йо. Кто он, откуда взялся, зачем он пришёл в Тори, почему он так самоотверженно помогает Шо Фу Кану, что их связывает вместе? Ничего их этого не объясняется, он просто есть!

От Уробути Гэна я ожидал продолжение не менее захватывающей истории первого, полюбившегося сезона, а получил средненькое аниме на один раз и разочарование. 6/10

Ждём третий сезон...

ответ №1 | Dzogrim --> bk-12019.01.06

Жаль видеть такие посредственные отзывы к этому красивейшему произведению. Но, увы и ах, красота и смысл - в глазах смотрящего. Лучше напишу свой отзыв.

ответ №2 | bk-1 --> Dzogrim2019.01.06

Раз чьё-то мнение не совпадает с вашим, значит оно посредственное? Глупость!

ответ №3 | Dzogrim --> bk-12019.01.08

Вовсе нет. Дело не в том, совпадает ли чье то мнение с конкретно моим. А в том, что набор аргументов в стиле: "Банально, предсказуемо, неинтересная афера, персонажи не привлекали внимание, они обычные, бои не увлекали" - это даже нельзя назвать каким то содержательным мнением. Просто бесполезный набор "фу фу фу".
Если конкретно вы не нашли в этом сезоне того, что вы ожидали, а именно доминирование Урагана Загадок над очередным злодеем - то это никоим образом не говорит о банальности истории, это говорит о слабости вашей логики, не более того.