Рейтинг | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Обзоры сезонов

bk-1: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 6 месяцев (ID 194565)
аккаунт зарегистрирован в 2014.01.22 г.
последний раз использован в 2016.07.05 г.

bk-1

13 раз(а) разные люди сочли отзывы bk-1 полезными

Врата Штейна (фильм) (2014.08.07)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!

Первые 30 минут фильма кажутся комедийно-романтической овашкой. С улыбкой на лице и ностальгией по сериалу было наблюдать за привыкшими нами героями: за Окабэ, всё также разговаривающий сам с собою по выключенному телефону, упоминая при этом некую организацию; за всё также краснеющей Курису, за кавайным Маюши "Тут-ту-ру", за никогда не надоедающими ссорами между Курису и Окабэ. Ну а пьяная Курису и вручение ею подарка Окарину сделали меня по настоящему счастливым человеком ^_^

Далее происходят события, напоминающие события 13-24 серии ТВ. Тут уже не до смеху. Главным действующим лицом о объектом сопереживаний становится Макисэ. Кроме альфа и бета мировых линий существует третья линия - некий баг врат Штейна. А так как читающим Штейном обладает только Окарин и часто пользовшись услугами врат Штейна, что и вызвало появление бага, он и застрял на этой третьей мировой линии. Каков мир этой линии нам не показывают. "Давай, Курисочка, настал твой черёд спасать своего любимого." - в мыслях говорил я себе)

Во время просмотра сериала были моменты, которые недопонимал, но они были пустяковыми и мелочными, что на них решил не обращать внимания. Однако в фильме около единственного непонятного момента - 3-я линия - построен основной сюжет. И тут я вам дам совет: не пытайтесь разобраться в несостыковки мировых линий, а если полезете в эти бредни, вряд ли что поймёте. Только время и удовольствие потеряете. Лучше больше внимания уделяйте диалогом между героями, действиям Курисе и драме.

Сюжет конечно намного слабее сериала, но удовольствие я получил, правда только после повторного пересмотра, воспользовавшись своим советом. А лучше бы и впрямь выпустили 3-4 серии овашки в духе 25 серии и первым 30мин. фильма.

Приятного просмотра и "Тут-ту-ру" ^_^

Врата Штейна [ТВ] (2014.08.05)

После 5-го пересмотра аниме и прочтения комментарий других решил оставить свой.

Не понимаю людей, которые скучали в первой части аниме. Разве вас не притянул к вниманию персонаж Ринтару Окабэ? Такого харизматичного персонажа еле найдёшь) Его позитивный, чудный и безумный мир злобного гения привёл меня в восторг с первой серии. Всегда было весело наблюдать за ним, слушать его выдуманные истории, его разговоры с самим собою по выключенному телефону)

Во время ссор, споров и словесных перепалок между Курисой и Окабэ моя улыбка не пропадала) Мне хотелось, чтобы в сериале сцен с ними было ещё больше) Юный гений всячески пытается скрыть свою заинтересованность к Окарину, к его фантастическим идеям и поступкам, но в конце концов она поддаётся его очарованию и идёт за ним - по-моему, это мило.

Маюши в глубине души маленькая девочка, глупая и милая, от чего выглядит очень женственной, всегда рада новым знакомствам и чего только стоит её "Тут-ту-ру")

Для меня персонажи стоят на первом месте, затем уже сюжет.

О второй части очень много говорили выше. Уже слов не осталось описать восхищения второй части. ШЕДЕВР одним словом. Сейю сыграли выше всех похвал, очень эмоционально. За игру сейю, озвучивающих Окабэ и Курису, нужно давать награды. Уже с первой серии меня невозможно было оторвать от монитора. Забил на всех и всё. 22 и 25 серии пересматривал около 15 раз) Заслуженное 3-е место в рейтинге сайта и 1-ое в моём топе) Желаю всем испытать неописуемые и наркоманские ощущения, кои я получил от просмотра)

Спасибо за внимание)

Призрак в доспехах OVA (2014.07.27)

На данный момент вышли и просмотрены мною три серии OVA. Новый режиссёр и сценарист, новые сейю. Три истории, каждая которая длиться по часу. Затянуто, скучно и нудно. Харизматичность главных героев упала в несколько раз, они стали неинтересными. Прежняя, привыкшая Мокото была хладнокровна в любых ситуация, а эта новая синеволосая, ещё зелёная, проявляет эмоции: и улыбнётся, и страх, и злость покажет! В третьем эпизоде меня ждал сюрприз: присутствие романтики между Мотоко и инженером по протезированию, дешёвая, лживая и вызывающая отвращение. Зачем Мокоте эмоции и романтика в GITSе? Новый сценарист решил преподнести что-то новое в своём GITSe, чего нет в предыдущих частей, но получилось у него это провально!

Плюсы есть: новая улучшенная графика и захватывающие бои и перестрелки, местами с замедленными моментами. Также понравились опенинг и эндинг - приятная, спокойная лаунж музыка.

Овашку решат посмотреть фанаты GITSa. Не возлагайте большие надежды на овашку. Философия отсутствует. Атмосферу старых и добрых мувиков и двух сезонов сериала вы не увидите. Получился блокбастер-однодневка, попсовая коммерция, пустышка в конце концов.

Безоблачное завтра (2014.05.03)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Из первых серий надеялся увидеть серьёзную драму, вроде Невиданного цветка. Оказалось аниме про любовь многоугольника, вершин которого не сосчитать. А любит В, В любит С, С любит D... и так до бесконечности! В первой серии начали разговор о лодочной церемонии и в каждой последующей только о ней и говорили. И вот наконец-то в 13 серии она состоялась! УРААА, моей радости нет предела!) Все 13 серий показывали, как куклу делали да и халат на неё напяливали!) Дальнейшие события описывать не стану, ибо если начну, потянет блевать! В каждой из 26 серии слышал один и тот же разговор: - А, ты изменилась - В, ты тоже изменился. С думает про себя: "Изменились А, В, D, E и F - все, кроме меня" Мысли создателей: "Чёрт, выходит только 22 серии. Этого мало. Вставим вот этот диалог в каждую серию и получается у нас 26 серии. Отлично, запускаем на ТВ". Юмора вы не увидите. Хотя нет... Глажка утюгом, просмотр телика, мытьё посуды - обычные каждодневные дела... на дне океана) Поржали? Я тоже) Сама идея аниме - богу моря не дала какая-то баба, он разгневался и решил погрузить людей-мутантов подводного мира в пятилетнюю спячку - хуже сказки для детей на ночь вы не услышите)

Аниме предназначено для таких же 14-летних детей. Худшее, что я смотрел! Вам мой совет - не смотрите, смело проходите мимо!

1/1О за скукоту и за то, что три раза заснул. Хорошо, что не на 5 лет) + 1 балл за невероятный юмор = 2/10

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Баскетбол Куроко [ТВ-2] (2014.04.03)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

С фантастикой во втором сезоне переборщили. Вам предстоит увидеть баскетбол, законы физики для которого не писаны. Невидимые обводки; невидимые броски, летящие сквозь пальцы; вхождение в поток, в котором игрок как Супермен в баскетболе: никому его не остановить; больше всего убило, как Аоминэ прыгнул вверх для броска и неожиданно какого-то он полетел прямо, - все это выглядило для меня глупым бредом! Я понимаю, что акцент на фантастику в основном делали для школьников и часть студентов - основной аудитории аниме, которое просто наслаждается просмотром аниме без всяких вопросов, - но я так не умею, и отговорка "ну это же аниме" тут на меня не подействовала.

По-моему, для ТВ-2 нужно было создать страничку с новым голосование, а не проводить его на странице ТВ-1. Пришлось обновить оценку на более низкую.

Приятного просмотра)

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

Эф - история воспоминаний (2014.01.22)

То ли я парень-романтик - не прочь посмотреть девичьи мелодрамы, то ли сюжет у аниме такой, что не оставит никого (ну или почти никого) равнодушным, но "Эф - история воспоминаний" мне очень понравился. Замечательное и трогательное аниме про любовь.

Заметил: пейзажи, особенно облака, слизана с Макото Синкая, но я только рад этому! Вспомнился главные его шедевр - "5 сантиметров в секунду", которого готов пересматривать ещё, ещё и ещё раз.

Если вы поклонник романтической драмы, от которой слёзы наворачиваются, то вам сюда, а я с радостью побежал смотреть "Историю мелодий")

к аниме Баскетбол Куроко [ТВ-2]
от muayo (2016.02.02)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.03 г.

к аниме Призрак в доспехах OVA
от muayo (2015.06.16)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.03 г.

к аниме Врата Штейна [ТВ]
от (2014.12.29)
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

к аниме Безоблачное завтра
от SnowWhiteQueen (2014.11.05)
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.10 г.
последний раз в 2017.06.21 г.
местонахождение: Украина

к аниме Врата Штейна [ТВ]
от Laen333 (2014.09.21)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.31 г.
последний раз в 2017.06.22 г.

к аниме Врата Штейна (фильм)
от bobryforever (2014.08.08)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.11 г.
последний раз в 2017.06.21 г.

к аниме Призрак в доспехах OVA
от shiro-i (2014.07.28)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.

к аниме Эф - история воспоминаний
от drag_maximus (2014.07.19)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.31 г.

к аниме Безоблачное завтра
от 4erep (2014.06.13)
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.04 г.

к аниме Баскетбол Куроко [ТВ-2]
от Tjupa (2014.05.22)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2017.06.23 г.