irenika
Itsuka Shido
777undBlut
ZafirLukast
GreyLancer

вернуться на страницу аниме «Деми хотят поболтать» | вернуться на страницу комментариев

Skromnik | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 676 раз 2017.03.26

Demi-chan wa Kataritai - школьная повседневность про особенности жизни мифических полулюдей в реальном мире.

Идея проста, как три копейки - легенды про вампиров, суккубов, дуллаханов и (каких-то) снежных дев на самом деле всё сильно приукрашивали, и эти сказочные создания мало отличаются от обычных людей.
Так пусть нашем героем будет молодой учитель биологии Тетсуо, который всегда мечтал установить что правда, а что ложь, изучив Деми-людей. И пусть ему немножко повезёт в этом :)

А повезло ему вообще-то не немножко - даже по законам мира во вселенной имеется ровно три (! ) штуки дуллаханов, откуда, предполагая население в 6 млрд, получается вероятность случайно найти такого 0.00000005% XD (если не знать, что в Японии есть один). К тому же и остальные представители мифо-фауны сбежались на пати. Да и ещё на радость ГГ оказались девочками :)

Тут-то и следовало заподозрить неладное - учитель и кучка девочек вокруг него? Правильно! Гаремник родимый наш! И даже несмотря на то, что сам Тетсуо замечательно отыгрывает роль взрослого учителя, а не озабоченного ОЯШа, но деми-чан предпочли действие бездействию, и уже спустя пару серий начались свиданки, поцелуи в щёчку, обнимашки и попытки совратить целомудренного ГГ передозом афродизиака. По законам жанра я всё ждал, когда же будет фансервисная серия с поедкой на источники или типа того, и уже было выдохнул, посмотрев 11 серий, но вчера глянул 12-ю... и да XD... Всё с вами понятно, короче...

Но не спешите ставить клеймо на тайтле, если вы ярый противник сего штампа! Всё-таки при обилии фансервиса для ЦА, анимэ действительно сконцентрировано на бытописании жизни девушек, что и выделяет его в положительную сторону среди серой массы. Ведь не так-то и просто представить себе, как будет выживать в реале человек, голова которого отделена от тела, или почему мисс-суккуб ещё не подчинила себе мужчин всего мира благодаря древнейшей профессии :) А Тетсуо достаточно творчески подходит к изучению особенностей полулюдей, подводя обоснуй под их способности и попутно подсказывая девочкам, как найти решение их проблем. И хотя, конечно же, физика способностей - это натягивание совы на глобус, но иногда всё же познавательно.

Единственная претензия лично у меня в том, что, например, вампир и снегурочка практически не отличаются от обычных людей, и какой-нибудь персонаж типа девочки из WataMote уделает их по фриканутости одной левой. То есть у авторов не хватило фантазии представить их образ по-настоящему необычным. С другой стороны вампирша - пожалуй лучший персонаж в данном анимэ. Хрен найдёшь, где типаж генки лучше показан. Неиссякаемый оптимизм, находчивость и шуточки от Хикари не дадут вам заскучать :)

Тем более 'обычность' тех девочек запросто компенсирует образ дуллахан - это просто одна здоровая нелогичность и антинаучный бред, вроде части шеи, существующей в другом измерении, или какого-то подозрительного зелёного пламени. А набор забавных ситуаций, которые обязаны возникать, если представить подробности её жизни, должны изрядно повеселить любого зрителя :)

Я полагаю, по итогам анимэ получилось вполне удачным. Да, картинка и анимация средненькие, музыка незаметна и фансервиса может быть местами больше, чем нужно, но отличный главный герой Тетсуо и вампирша Хикари, плюс интересная Дуллахан Кёко запросто вытягивают сабж.

За приятное времяприпровождение с чистой совестью поставлю 8 и рекомендую к просмотру :)