World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (72)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
irenika
Purity
mi12
p0pwax
GintaSan
nero77
Itsuka Shido
Contributor
Kibernavt
777undBlut
MefrIll
step
ZafirLukast
GreyLancer



вернуться на страницу аниме «Деми хотят поболтать» | вернуться на страницу комментариев



Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2017.03.26

Истина познаётся в сравнении - эта фраза отлично подходит для написания отзывов на зимний сезон 2017. Всё просто - в этот временной промежуток выкатили аж 3 сериала, рассчитанных на одну и ту же аудиторию. А именно на любителей ярко-пасторальных комедий про милых девочек. Вот только каждый из них пошёл по своему пути. Первый - отлично начался, но под конец просел, второй - начался "средне", и так и продержался до самого конца, а третий вначале был уныл, но после смены курса вышел в лидеры. Собственно, сейчас я поговорю о первом сериале, а именно "Деми хотят поболтать".

Перед прочтением манги относился к сабжу с некоторым скепсисом, мол, очередной бессмысленный и беспощадный монстр мусуме. Но на деле это оказалась очень даже неплохая школьная комедия, с оригинальными героями и довольно интересным повествованием. Одним из главных открытий стал главный герой, по своим габаритам будто бы сбежавший из бара-манги. Он оказался на редкость нормальным мужиком. Не парнем, не мальцом, не извращенцем, не отморозком, не ояшем. Просто нормальным учителем, которому интересны свои исследования и который спокойно протянет руку помощи ученицам, не строя из себя крутого, не давая двусмысленные намёки, но и не будучи тупым кастратом. Однако и девчушки не подкачали - стеснительная суккубша в очёчках, няшная дуллаханша, гиперактивная вампирша и её строга сестрёнка - все они прекрасны, очаровательны, и вообще 10/10.

Начиналось всё отлично - вот мы знакомимся с героями, они делятся "проблемами" (которые, правда, по большей части яйца выеденного не стоят), разрешают их, а мы смотрим на это и радуемся. Но потом стало просто не о чем рассказывать. Сериал превратился в набор сценок, связанных только слабой идеей "Деми не такие как все." Сценок без особого юмора и смысла. То, что в манге смотрелось нормально из-за скорости чтения, в аниме-формате оказалось скучным.

Проблема скрывается в конкурентах и некотором недопонимании. Деми-чан - это не угарная комедия как Габриэль и не смешная концентрированная милота как Кобаяши. Это нечто меланхолично-расслабляющее уровня Нон Нон Бьёри, но только чуть более активное. Здесь нет особого юмора, нужно просто расслабиться и наслаждаться образцовым учителем и обаятельным девчатами. В этом плане у сериала всё даже лучше, чем в манге - голоса и анимация ещё больше усилили сильные стороны персонажей. Если раньше Хикари казалась просто активной, то теперь это просто ходячий энерджайзер. Или Сато-сенсей - в манге она была всего лишь очаровательна, а тут превратилась в настоящую секс-бомбу.

Деми-чан оказался немного не тем сериалом, который я ожидал, но это скорее мои проблемы. Ну и что, что вместо уморительной комедии показали слайсик про группу школьниц и учителя? Хорошо же в итоге получилось. Особенно когда внимание уделяют не скучной Юкионе, а лучшей девочке-суккубу или чуть менее лучшей вампирше. Так что настраивайтесь правильно и вперёд! Девочкам-монстрам есть что рассказать.


+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | ivm942018.12.25

А о каких двух других сериалах идет речь в начале?





ответ №2 | Несущий --> ivm942018.12.25

Второй, который "начался средне" - Кобаяcи и её горничная-дракон (http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8990), третий, который сменил курс - Габриэль бросает школу (http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8873)





ответ №3 | ivm94 --> Несущий2018.12.26

Спасибо



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура