UNV
Jima Lostintime

вернуться на страницу аниме «Выброшенная принцесса» | вернуться на страницу комментариев

Vendor | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2007.01.28

Только что закончил просмотр данного сериала.
Почитал комментарии - действительно, после просмотра первых трех-четырех серий возникает ощущение пустоты, я даже подумывал забросить просмотр. Но всё-таки решил продолжить, и сделал не зря. Постепенно сюжет начал набирать обороты, и к 10 эпизоду стал весьма неплохим.
Это не просто бесцельные путешествия, проходя через различные испытания нам дается возможность узнать персонажей с разных сторон, постепенно открыть тайну Выброшенной Принцессы. Так же понравилось как на протяжении сюжета показана относительность Добра и Зла. Ведь миротворцы, да и люди тоже, которые так сильно хотели смерти Пасифики, по сути не были злодеями - они хотели сохранить мир, сделать доброе дело.
Концовка просто великолепна, я до самого конца не мог понять чем же всё кончилось, сцены в конце заставили меня улыбнуться и подумать что просмотр этого аниме был не напрасен, я отлично провел время, да и пищи для размышлений получил немало.
На счет нытья Пасифики тоже не могу согласиться, её можно понять. Ведь ей только 15 лет, она подросток с несколько тяжелым характером, к тому же судя по отсутствию навыков в работе по дому, её забаловали. Всё-таки Пасифика всем сердцем любит пусть и не родных брата и сестру, так что её можно простить.
Музыкальное оформление не вызывает никаких нареканий, сделано просто и со вкусом, оформление опенинга и эндинга тоже хороши, вот только я не понимаю один момент - почему так часто в эндинге показывают голую главную героиню? (S.E. Lain, Slayers, Elfen Lied...), но в принципе тоже ничего против не имею, пускай показывают.
Графика сериала несомненно близка к кавайной, но имхо ей не является. На мой взгляд выполнена красиво, без каких-либо излишеств вроде деформинга или изображения эмоций. Да, ну конечно нельзя оставить эмоции, ведь нет эмоциональной отдачи - нет и толка от искусства. Я не могу сказать что сериал полон каких-либо ярких эмоциональных моментов, но он сосвем не пуст в плане чувств. Я не сильно-то эмоционален, но тут я действительно был впечатлен, я чувствовал всё что чувствовали герои. Я и радовался и огорчался вместе с ними.

Пора уже подвести итог: Не смотря на то, что в первых сериях этот сериал не раскрывает себя, дальнейший просмотр окупает всё сполна. Я очень рад что посмотрел его, и рекомендую посмотреть вам. Не пожалеете.