mariakar
Nimmo

вернуться на страницу аниме «Правильный ответ: «Кадо»» | вернуться на страницу комментариев

maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз 2018.01.26

Очень необычно, до половины сериала все довольно на серьезных "щах", держит в напряжении, и заставляет с интересом наблюдать за всем, и как бы кто не говорил, а это действительно научная фантастика, пусть и японская со всеми ее бзиками, но признаться честно очень мало существует фантастики на экранах, которая бы была очень серьезна настроена на протяжении всего повествовании и такая, чтобы было интересно наблюдать за ней, так или иначе всегда есть какой-то элемент неправдоподобности и это нормально, потому что фантастика, хоть и научная. Даже в Интерстеллар не смогли полностью сконцентрироваться на теории, отошли от нее, но тем не менее это кино не испортило.

Данное произведение очень интересно в своих идеях, характерах и дает свое виденье "первого контакта", и это совсем не типичное а-ля "день независимости", где сразу были поставлены точки на И, здесь довольно неопределенно понятие добра и зла, но много психолоческих аспектов. К слову из кино ближайший аналог Прибытие 2016 года.

НО
после половины появились уже звонки о том, что закончить это толком так как начали не смогут, фестивали, любовь и одна внезапность в конце 9ой серии, считаю что это все начало портить, авторы не смогли проследовать той идее что концентрировалась в течении 6-7 серий, все-таки сдались в нехватки идей и пошли по проторенному пути. Нет, я абсолютно не говорю, что это не стоит смотреть, я даже рекомендую и оч доволен что, несмотря на скепсис в некоторых комментариях, я получил удовольствие, хотя намеревался дропнуть одно время, но уж больно была интересная идея и все-таки нисколько не пожалел о просмотре, чего и всем желаю, по крайней мере такие работы довольно редки в японском аниме.

8 из 10, все же могли сделать чуть иначе.