- wakanim

Jartix
Nis2
GreamReaper
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Атака титанов [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз 2017.06.26

Второй сезон - прямое продолжение первого.
Думал, что охладел к Shingeki no Kyojin, слишком уж пафосно его хайпили направо и налево в своё время, что прям тошно становилось. Но посмотрев 2 сезон интерес сразу вернулся, и этому есть причины.
Как бы не усирался Пучков, но мир в аниме весьма тщательно продуман, вплоть до деталей. Персонажи не прыгают выше своей головы и не превращаются в супер-людей. Касаемо этого, понравился стёб над главным героем, когда после пафосных речей его сила внезапно НЕ стала больше, и он облажался ^_^. Да и вообще понравилась критика в аниме в адрес Эрена.
Есть глобальная загадка - "Кто такие титаны?" Весь второй сезон, можно сказать, посвящён этому вопросу. Правда, с подкидыванием новой информации, особо понятнее не стало.
А ещё круто, что центральным персонажам аниме могут ВНЕЗАПНО оторвать руку, обычно приближённые главного героя остаются в порядке...

К недостатку можно причислить более хилые экшн-сцены, в первом сезоне было круче имхо.
Ну и "предатели человечества" слишком уж стремительно показали себя. До этого, не давая повода для подозрений...

P.S. Как всегда, Микаса няшка!

ответ №1 | 42--answer --> 1590KAZAK15902017.06.26

Да Пучков в принципе все верно сказал - тайтл дибильный и сделан для японских, э-э-э, двоечников. Таких же безвольных, дохлых и прыщавых очкариков как и сам автор. Причем с гипертрофированным ЧСВ. Которые вместо того чтоб мышцы подкачать мечтают о супер-силе из укола, вот тогда они ужо страшно отомстят не ценящему "жестокому миру". Со времен Конана нифига не меняется, разве что размеры растут.

ответ №2 | Astartes912017.06.27

Ахах, Пучков, нашли к кому прислушиваться, одно его заявление " это японские мультики которые смотрят только дибилоиды" чего стоит.

ответ №3 | 42--answer --> Astartes912017.06.28

Что гоблин - чудак с другой буквы есть несомненный факт. Однако и сломанные часы дважды в сутки показывают точное время.
PS: Обратил на ник внимание, отсюда пара вопросов. Первый - вы читали "Кровь Кадии"? И если да, то как, КАК после примера, пусть и вымышленно-фантастичного, победы обычных людей над титаном хаоса из вахи вам может нравится это УГ? Непонятно.

ответ №4 | slavic08 --> 42--answer2017.07.31

Сравнение для дебилов.. В Кадии - зомби и технический прогресс.. В Титанах техн прогресс профукан с откатом в 19 век, вместо зомби титаны.. Условия разные

ответ №5 | slavic08 --> 42--answer2017.07.31

Касательно Пучкова.. Я не помню ни одного фильма, который он бы не обгавнял.. Он слишком сильно ко всему медиаконтенту придирается..
Опускания аниме как вида этого медиаконтента *в общем* тоже из этой оперы.. Аниме делается для разной аудитории, возрастов и интересов.. Оно узкоплановое.. Это понятно.. Но вынести аниме все вообще - это круто! Гораздо больше причин опускать американские мультики.. Так как делают аниме америкосы не зделают никогда.. Вообще американские закосы под аниме так же выглядят бездарно, как японские закосы по американские мульты.. Это традиция.. Не нужно ничего менять.
Не видел у америкосов ни одного ответа анимехам "Твое имя" или "Бек".. Американцы слишком тупы, чтобы делать серьезные, чувственные, эмоциональные вещи.. А те, кто всетаки берется за работу в прокате по США проваливается..

ответ №6 | slavic08 --> 42--answer2017.07.31

Бродяга Кенсин Ова 1.. Я вообще в шоке был.. Тетраль смерти, Лелуш.. Пучков не прав..
Онизука ну ладно.. Мож уже и устарел, но в мое время это был мега хит.. Всем кому давал - были в восторге и просили продолжения