1590KAZAK1590: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 17.08.2019
Местонахождение: Челябинск, Россия

1590KAZAK1590

218 раз(а) разные люди сочли отзывы 1590KAZAK1590 полезными

Укрась прощальное утро цветами обещания (2019.07.27)

Короче, это слёзодавилка, ну... или пытается ею быть.
Слишком много драмы на единицу хронометража.

А СЕЙЧАС ПОЙДЁТ ПОМИНУТНЫЙ ПЕРЕСКАЗ СО ВСЕМИ СПОЙЛЕРАМИ!

Фильм идёт примерно 2 часа. И в них происходит следующее:
- первые 7 минут: Показывают главных героев из деревни расы долгожителей (Йорфийцы);
- 10-ая минута: Деревню захватывают люди из королевства. По законам средневековья - мужиков будут убивать, а женщин насиловать. Главным героям удаётся сбежать;
- 14-ая минута: Главная героиня Маки находит малыша из какого-то левого поселения, где тоже всех убили, и она собирается воспитывать его как сына.
- 33-ая минута: Спустя некоторое время Кулим (или Крим, но далее будет Кулим) встречает Макию и её приёмного сына, который подрос (его зовут Эриал). Они говорят за жизнь и она вступает в ряды сопротивления, чтобы спасти Лилию - возлюбленную Кулима, которую хотят выдать замуж за принца королевства, которое напало на их поселение.
- 38-ая минута: Лилие удалось сбежать с помощью сил сопротивления, но она отказалась идти вместе с ними, потому-что уже успела забеременеть от принца. Скорее всего она боится, что Кулим не примет её такой, или из-за материнского инстинкта хочет остаться с ребёнком. В общем план освобождения потерпел крах по вине освобождаемой.
- 45-ая минута: Макию одолевает кризис материнства, когда одновременно хочется и заботится о ребёнке, но делать это крайне трудно, потому что средневековье, а она без кормильца. Она срывается на маленького Эриала и он сбегает. Но Макия его находит и задвигается воодушевляющий диалог о том, что всё не так уж плохо.
- 50-ая минута: Эриал снова подрос и работает на заводе, а его мать в трактире официанткой. Всё бы норм, но Эриал перестал видеть в своей приёмной матери маму, потому как он то вырос, а Макия не изменилась (потому-что она долгожитель) Вот мне кажется, что у Эриала появились противоречивые чувства к матери. Но в открытую нам этого, конечно, не показывают.
- 54-ая минута: Мы видим подросшую Дочь Лилии - Медмель. Ей не позволяют видеться с матерью. Медмель оказалась девочкой, но королю и принцу нужен мальчик - наследник трона с генами долгожителей. Как я понял, было ещё множество попыток зачать ребёнка внутри Лилии, но все попытки провалились. Теперь Лилию держат внутри замка, она уже не привлекает принца Хейзела как женщина. Лилии ищут замену из расы Йорфийцев, но сделать это проблематично, сами знаете почему...
- 57-ая минута: Мы узнаём, что остатки сопротивления долгожителей были убиты. Одновременно нам показывают как страдает Лилия, от того, что её держат в замке как "существо из легенды", от того, что она не может увидеть свою дочь. И там же она проболталась стражнику, что осталась ещё одна Йорфийка - Макия.
- 1 час 5-ая минута: Эриал уходит в армию.
- 1 час 10-ая минута: Макию похищает Кулим и уговаривает объединится с ним для ещё одной попытки вернуть Лилию (вернуть или убить?).
- 1 час 12-ая минута: Эриал скоро станет отцом. (Забегая вперёд скажу, что матерью оказалась подруга детства Дита, которая была влюблена в него)
- 1 час 12-ая минута 25-ая секунда: Кулим объединил остальные страны против королевства-агрессора.
- 1 час 16-ая минута: Происходит атака на королевство. Эриал принимает участие в защите королевства.
- 1 час 19-ая минута: Эриал встречает свою мать - Макию. Они получается по разные стороны конфликта, но это никак не обигрывается.
- 1 час 20-ая минута: Лилия встречает Кулима. И тут старая песня. Кулим хочет вернуть возлюбленную. Лилия плевала на их отношения - она хочет увидеть свою дочь. Видимо, найти дочь Лилии и забрать обейх с оскверняет чувства Кулима, поэтому он хочет убить себя и Лилию в знак того что..."не достанься же ты никому!" Но Кулима убивают и он не успевает сделать то, что хотел.
- 1 час 26-ая минута: Махач между стороной королевства и их противников. Эриал в пати. И одновременно Дита рожает ребёнка (от Эриала) а помогает ей Макия.
- 1 час 30-ая минута: Ребёнок родился, мать жива, Эриал может и проиграл махач, зато выжил. Макия не иначе как телепортировалась к нему и толкает слезодавильную речь. А потом уходит в закат, чтобы телепортироваться вновь.
- 1 час 34-ая минута: Макия (видимо, как обычно, магией монтажа телепортировавшись) закрывает мёртвому Кулиму глаза и освобождает последнего выжившего дракона. (про драконов не парьтесь, они были с самого начала, просто не на переднем плане истории)
- 1 час 35-ая минута: Лилия и ей дочь Медмель наконец встречаются на самом верху замка-башни. Думаете они щас бросятся обнимать друг друга и рыдать? Неа! Лилия что-то говорит про то, что она свободна и прыгает с башни с явной попыткой сделать суицид. Но её ловит Макия на освобождённом драконе. Лилия, забыв про попытку суицида что-то кричит своей дочери про то, что всё надо забыть.
- 1 час 39-ая минута: Эриал приходит после битвы домой к Дите с ребёнком и у них уже явно хеппи энд (и там все плачут, конечно).
- 1 час 43-ая минута: Макия, ничуть не изменившись, приходит к постаревшему Эриалу, чтобы попрощаться с ним перед его естественной смертью от старости. Она плачет, вспоминая время проведённое с ним.
- 1 час 54-ая минута: Последний неанимированный кадр после титров. Я вижу деревню Йорфийцев. На картинке есть дети и все вроде счастливы. Главных героев я не разглядел, так как они там все похожи. Но можно сделать вывод, что деревня потихоньку возрождается.

ИТАК.
К чему весь этот ультра-подробный пересказ?
К тому, что на 2 часа пришлось 20+ драматичных моментов.
А не много-ли? Каждые пять минут в течении двух часов нас пытаются разжалобить. Да так пытаются, что порой пренебрегают логикой.

Думается мне, будто бы историю на 48 серий ужали в двухчасовой мувик. Потому как к важным сюжетным моментам не делают никакой подводки. Не подготавливают зрителя, так сказать.

Задам вопрос: "О чём было это аниме?"

О взрослении ребёнка?
Может быть. Сюжет Макии и Эриала оказался самым ровным из всех. Но тогда зачем было показывать всю эту жесть с истреблением расы Йорфийцев.

О любви?
Ну...Допустим у нас есть достаточно тяжёлый сюжет с разлучением влюблённых Лилии и Кулима. Но что с ним сделали? Вот, после всех испытаний и неудачных попыток, Кулим встретил Лилию. И что? Любви между ними будто и не было. Не смогли преодолеть классическую "преграду". Спасибо, очень жизнеутверждающе!
Пара Эриала и Диты хоть и удачна, но вообще не раскрыта.

Может о ценности материнства?
В течении всего фильма я видел как Лилия отказывается от свободы ради своего ребёнка. (На самом деле история умалчивает развратили ли её сердце насильственным зачатием или нет. Мне кажется что да.) И вот, Лилии не давали увидеть своего ребёнка, но под самый конец они видятся и узнают друг друга. Вот он момент, ради которого жила Лилия, но что происходит? Эта девка, с криками о свободе, решает спрыгнуть с башни. И в чём посыл? Я вот не понял. Но не в радости материнства - это точно.
Ну... Хоть Маки не подвела и оставалась преданна своему приёмному ребёнку до конца.

Про месть?
Ну да, она тут есть. Королевство-агрессор раздуплили, но этому не уделяется так много времени, как хотелось бы...

Про то, что после всех неприятностей всё наладится?
Ну не факт... Когда кто-то погиб - это уже не наладить. Да и про возрождение деревни, которую геноциднули - то же не точно. Один кадр - не аргумент.

Я прихожу к выводу, что это длинный способ объяснить нам: "Ну что поделать, херня случается, можешь жить с этим, а можешь сдохнуть..."

Херня случается, а я об этом иногда пишу....

P.S. Няшка тайтла - Рашини. Её было немного, но она была хороша ^_^

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

Беспечные старшеклассницы (2019.07.27)

Беспечные старшеклассницы действительно оказались беспечными (беззаботными).
В ролях: кавайная тян, серьёзная тян, красивая тян =)
Коротенькие зарисовки из жизни старшекласниц, полные любви, кавая и дурачеств. Вполне себе можно уделить 36 минут времени.
Кстати, фансервис там тоже иногда мелькает ;)

P.S. А няшка тайтла - Момоко Футо (красивая тян), потому что делает всякие штуки, не свойственные её статусу красивой тян (дурачится она как детсадовец)
P.P.S. Кажется, как и обычно - манга лучше.

Что вы здесь делаете, сэнсэй? (2019.07.22)

Периодически встречаются такие ромкомы, про отношения двух сферических коней в вакууме.
В таких тайтлах меня всегда привлекала простота, без интриг и драм, ну прям няшная романтическая ламповость! А тут ещё и чистое этти завезли - красота!
Жаль только, что красоту погубила неуместная цензура в виде уродских плакатов в самых интересных местах -_- (Искать версию без цензуры, само собой, слишком муторно...)

Ну а так, аниме получилось средненьким, смотреть можно, но если не посмотрите - ничего не потеряете.
В защиту тайтла - они, таки, довели романтические линии до конца. Уже подвиг!

P.S.А няшка тайтла...непростой выбор, но всё-таки, Хикари-тян! Потому что линия от загара - это прелестно.

Заботливая 800-летняя жена! (2019.07.20)

Просто симулятор заботы о человеке сделанный японцами для японцев.
Главный герой труЪ "салариман", которого с каждым днём всё сильнее одолевает депрессия. За ним взялась ухаживать 800-летняя лоли, поэтому всё законно.
На самом деле, всё достаточно типично. Пляж, лежание на коленках, домашняя еда - всё это мы уже видели. Была надежда на личностный рост главных героев, но и это осталось в статичном состоянии.

Вердикт - проходняк. А столько шуму было...

От главного героя вообще бомбануло. Не понимаю таких людей, которые безвозмездно перерабатывают на работе, под всеми стелятся, да ещё в случае чего остаются виноватыми. В аниме очень выражено показали эту проблему. Я уж думал, что хоть под конец главный герой сам, или с помощью других осознает, что так жить нельзя... Но нет, в духе японцев оставить всё как есть. Вся забота лисицы-полубога сходит на нет, без устранения причины депрессии ничего не изменится. АШ ТРИСЁТ!

P.S. Няшка тайтла - Сора. Потому-что Лоли-лиса - это хорошо, но грудастая лоли-лиса ещё лучше ;)

Дороро [ТВ-2] (2019.07.17)

Иногда, по мере просмотра туевой хучи тайтлов, само собой возникает чувство, будто начал потреблять какой-то полуфабрикат. "Аниме уже не то?" - один из острых вопросов, стоящих перед олдфагами...
Может нам просто кажется? В конце концов, тогда не было такого широкого выбора, и любое вышедшее произведение автоматически если не было шедевром, то было достойно просмотра.

Аниме Дороро - редкий случай, когда старые сюжеты нам преподносят под новой графикой.
(Стоит сказать спасибо тем, кто адаптировал аниме. В манге и аниме 1969 года - концовка была скомкана, и присутствовали другие сомнительные детали, присущие тому времени. Главное, что режиссёрам удалось адаптировать основной посыл. Наверное...)

Итак, как можно было догадаться, аниме Дороро мне дико зашло.

Молодой парень, по имени Хьяккимару, с руками-протезами в которые встроены мечи, убивает демонов, людей и демонов-людей, чтобы вернуть себе части своего тела, которые у него отобрали.
Уже стоит просмотра! Исекаевской ванилью тут и близко не пахнет! Но ещё больше бодрит нестандартное поведение сюжета. Мы привыкли ко многим шаблонам, навязанным нам индустрией, а Дороро просто плюёт на них! (Вспомнил момент, когда Хьяккимару сломал протез ноги, но убил демона. Ты такой думаешь - щас у него отрастёт нога вместо сломанного протеза. А хрен там! У него вырос позвоночник, а сломанный протез ноги так и остался! И ты такой: "ЧЁЁЁЁЁ!??" о_О) Тут реально невозможно предугадать действия персонажей. Но это сделано не как "куда моча в голову ударит, туда и пойдёт", а более логичным и естественным образом. (Да, иногда роялей избежать не удалось, но под действием атмосферы всё простительно.)

Давно такого не было, чтобы я до 6 часов утра смотрел аниме серию за серией. Ну а самое главное - в аниме есть закрытый конец! Ох, как давно я их не видел... Бальзам на душу...
Объективности ради, можно было бы поговорить про скомканность событий под самый конец, но тут уже на вкус и цвет... (В конце концов оригинал был и того хуже в этом плане)
Ещё можно поискать ответы не достаточно философские вопросы, которые поднимаются в аниме, но уж точно не мне их разбирать.

Итак, возвращаясь к вопросу в самом начале. Катится ли индустрия в бездну? Я скажу так - ВСЕМ ПРАВЯТ ДЕНЬГИ. (В аниме Дороро один персонаж рассуждал о чём то похожем, даже прикольно упоминать ту же мысль)
Мне думается так. В попытках максимизировать прибыль, создатели аниме используют проверенные шаблоны и срезают острые грани первоисточника. Зачем придумывать что-то новое, когда уже готовая идея неплохо покупается. Надо только пару деталей изменить, чтобы за плагиат не засудили. И незачем показывать слишком жестокие сцены - их не все любят, а нам надо расширить аудиторию. И главных персонажей убивать не стоит - вдруг зрители бросят смотреть из-за этого.
Таким образом и получаются полуфабрикаты.
И так ценны от этого произведения, которые не подчиняются идеи максимизации прибыли. (Дороро в их числе, я думаю)

Такие дела. Много текста ни о чём. Но аниме Дороро крутое, вы его посмотрите.

P.S. А няшкой тайтла, ожидаемо, стала Дороро. Да, это девочка.
P.P.S. Себя олдфагом не считаю, я просто быдло-кун, который переодически смотрит анимы.

Восхождение Героя щита (2019.07.16)

Ещё одно аниме в жанре "а теперь читай мангу/ранобэ, чтобы узнать что там дальше".

Всеми любимый исекайный шаблон. Парень телепортируется в фентези-мир, становится героем, ему даже дают стартовый капитал. Однако, потом его жёстко кидают, и вот он уже никто и звать его никак. И наш "герой", проклиная всех, вертится как может, чтобы выжить в этом мире.

Интригует? И меня заинтриговало, и сподвигло к ознакомлению с тайтлом. Только всегда есть одно НО.
Когда я начинал смотреть аниме, то хотел увидеть историю про этакого мрачного героя-злодея - приёмы исподтишка, работорговля, вымогательство, в большей степени работа головой. И мир такому "герою" хотел подходящий - мол, за ширмой благородного королевства и отважных героев на самом деле стоит ложь, разврат и т.п. Но что мы получили? Лютая ваниль! "Мир, дружба, жвачка!" И вот это стало главным разочарованием в тайтле. Потому как без мрачного героя этот исекай ничем не лучше остальных, ему подобных.

Но, отбросив свои ожидания, могу заметить ещё парочку недостатков. В основном это затянутые боевые сцены, которые в большинстве своём оказываются бессмыслены. Так же бессмыслены, как и появление некоторых персонажей на экране, такое ощущение, что их пихают только, чтобы мы о них не забыли (да, это я про Мелти по большей части).

Есть ли что то хорошее? Ну, сама история всё ещё интригует. Хотелось бы узнать что же это за "волны" И кто такие герои из другого-другого мира, которые сражаются с нашими героями. Интересная механика фентези мира. Вполне себе раскрытые персонажи. (Хотя некоторые все ещё картонные, на мой взгляд) Ещё, стоит отдать должное режисёрам и сценаристам, которые подгодали момент с окончанием аниме адаптации. Пусть и открытая, но вполне себе концовка.

Короче говоря, такой уверенный середнячок в исекай индустрии.

P.S. А няшкой тайтла пусть будет Рафталия, потому что мне её жалко. Она перестала быть вайфу сезона и о ней все забыли ещё до окончания аниме. Какая печальная история! Т_Т Прямо в самое кокоро!
P.P.S. Ах да, чуть не забыл. Лучше прочитать мангу, там и рисунок лучше и детали сюжета переданы более интересно.

Жизнь не в одиночку (2019.07.05)

Завязка простая. Стеснительная героиня пытается найти себе друзей. Каждый сезон бывают такие моэ-слайсики с девочками. Чем же данный тайтл отличается на их фоне? Да! Они возвели моэ в квадрат, пусть даже в ущерб здравому смыслу.
И всё идёт не плохо, до определённого момента, гипертрофированные эмоции, чиби-фейсы, внутренние перлы доставляют. До определённого момента...
Аниме не обошло стороной проклятье всех слайсов - само-повторы. Было прикольно смотреть на героиню, которая падает в обморок от волнения, машет руками и показывает новые фейсы каждые пол секунды. Однако, на десятом разу это уже не очень то цепляет. И слава аниматорам, я это заметил на предпоследней серии. (Да, до меня медленно доходит...)

Тем не менее, я бы окрестил аниме как достойное просмотра. Как никак свою порцию положительных эмоций я получил. Всё таки там чиби-фейсы, ну чё вы ^_^

А няшка тайтла, в этот раз, Нако-тян. Как милая, добрая, отзывчивая девочка с наименьшим количеством тараканов в голове (в пределах этого аниме). А ещё ей не поленились нарисовать родинку возле глаза >_< Ну прям НЯ!

Кагуя: В любви как на войне (2019.05.17)

То чувство, когда посмотрел аниме из-за эндинга... Нет, ну правда...

Парень и девушка влюблены друг в друга, но признаться в чувствах не позволяет гордость. Поэтому герои готовят многоходовочки, чтобы выудить признание из своего оппонента.

Короче, стандартный такой ром-ком, который по воле жанра закончился там где начался. (Все уже знают, что такие тайтлы могут закончится по воле автора за одну главу манги, а продолжаться до тех пор пока не надоест автору, но скорее читателям.)

Ну а в целом - местами довольно забавно, не зря же нарезки моментов на coub пилили... А, ну и второстепенные персонажи тащат! (получше основных)

(Но, чувствую я, всё это на один сезон. Как подметил Gigguk - уже который год у большинства аниме в сезонах есть начало, но нет конца. А по сему тайтл моментально забывается, потому как его продолжение даже не планируется. Аниме - как реклама манги, ога...)

P.S. А няшка тайтла будет горничная Кагуи - Хаясака Ай. Понравился её персонаж. Нужно больше Ай-чан! ^_^

Мастера меча онлайн: Алисизация [ТВ-1] (2019.05.17)

Я довольно скептически отношусь к франшизе SAO, особенно после таких себе (на мой взгляд) второго сезона, мувика и спин-оффа.
Чисто ради любопытства решил глянуть Алисизацию.
Забегая вперёд скажу так: "Я всё-таки схавал ЭТО, и даже прошу добавки!"

В этот раз сюжет решил вернуться к истокам: полному погружению в рамках одной вселенной. И никаких тебе многопользовательских понтов! Всё по хардкору - один против NPC и мобов. Настоящее RPG!
Одно только это, реабилитировало SAO в моих глазах.

В общем, пропуская детали, Кирито снова оказывается в новом мире меча и консольных команд вместо магии. Ему предстоит найти себе товарищей и остановить внутриигрового злодея. Да - шаблонно, но и у меня не было особых ожиданий на этот счёт. Ведь весь кайф в процессе. Кирито понерфили, и теперь он чётко отыгрывает свою роль попаданца.

Мне реально было интересно наблюдать за происходящим на экране. Погружение начинается тогда, когда начинаешь считать NPC живыми людьми (отчасти, оно так и есть). И вот, смотреть как скованные правилами игрового мира NPC борются и приобретают человеческие эмоции, о да - это круто.
С другой стороны, особенно ближе к концу аниме, я начал ловить себя на мыслях: "Уж больно много драмы пытаются запихнуть под конец", "Кирито конечно вжился в роль, но зачем так сильно то? Не будь тряпкой!", " О, ещё один рояль" и всё в таком духе. Но особых претензий к "внутриигровому" сюжету не имею, так как "весь кайф в процессе" - как я и говорил.

В общем, по традициям SAO, после главного злодея всё только начинается... Рискну глянуть следующий сезон.

P.S. Мне показалась занятной предложенная концепция создания ИИ. Симс 9000 - почувствуй себя богом!

P.P.S. Няшка тайтла - Алиса? Да, пожалуй это так.

Голубая мечта Грана [ТВ-1] (2019.05.16)

Ну такоое...
Сюжет: Парень находит свалившуюся с неба девушку, за которой охотятся злые люди, и решается ей помочь. Они отправляются в путешествие на встречу приключениям.

Вся завязка, я бы даже сказал, что всё аниме выглядит как кат-сцена к видеоигре. Да и персонажи ну просто кричащие стереотипы: воин, маг, стрелок, саппорт, паладин... От этого достаточно забавно увидеть первоисточник.

Но в целом, всё не так уж и плохо. Стандартный, но не самый плохой сюжет. Да и персонажи хоть и шаблонны, но не раздражают, я бы сказал, что они органично вписываются в историю. Жанр роуд-муви в аниме - редкость, так почему бы не глянуть?

P.S. А няшка тайтла - Каталина-чан ^_^

Убийца гоблинов (2019.05.15)

Во время выхода аниме, из всех щелей слышал про Убийцу Гоблинов.
Меня немного отталкивал "жестокий реализм", поэтому, пропустив все тренды, я посмотрел аниме только спустя сезон.

Сам по себе сюжет простой - приключения авантюристов в фентези-мире. Классы персонажей как в любой мморпг - танк, саппорт и дд. Короче всё это уже было в разных вариациях. Аниме ближе всего к "Hai to Gensou no Grimgar", там герои тоже столкнулись с внезапным реализмом. (В том числе и с гоблинами.)

Так чем же тайтл цепляет зрителя?
Ну, например, "шок" контентом. Расчленёнкой нас не удивишь, но в Убийце Гоблинов, чаще других аниме показывают изнасилованных тян (до, во время и после процесса насилования), с цензурой, естественно. Интересный ход - вставлять сюжеты из хентая, не показывая самую "мякотку"...

Продолжая тему хентая. Все девушки в аниме, прям как на подбор, сексуальные красавицы. Куча эротичных кадров, что даже я не удержался поставить на паузу некоторые моменты... и придаться их созерцанию...
Разумеется, большая часть этих тян влюблены в главного героя, который, по закону жанра, остаётся невозмутимым до самого конца.

Главный герой - это отдельная тема. Мужик реально помешан на убийствах гоблинов из-за нанесённой ему психологической травмы.

(Так что главный посыл тайтла - самоотверженно занимайся нужным делом и тян сами потекут при виде тебя ^_^)

Ну, а если серьёзно. Убийца Гоблинов - достойное фентези со вполне интересным сюжетом. Есть даже намёки на личностное развитие персонажей. (Но пока они там развивались первый сезон уже закончился -_-)
Однако, во время просмотра я заметил некую "дёрганность" повествования, такое ощущение, что мной были пропущены некоторые сюжетные моменты. Снова читать мангу? (Ещё глубже ранобе, но до этого не дойдёт -_-)

P.S. А няшка тайтла...хм, надо подумать..."Дева меча". Да, она мне приглянулась! И тем более её персонаж довольно интересно раскрыли ;)

Один из отвергнутых: Изгой [ТВ-1] (2019.04.21)

//Не туда... перенесите в отзывы второго сезона пожалуйста...

Ох уж эти китайцы... Второй раз смотрю их аниме, и второй раз встречаю "Моё кунг-фу лучше твоего кунг-фу! Я из школы Полуденного лотоса, а ты из жалкой школы апрельского тигра!" ^_^
Но вернёмся к конкретно этому тайтлу. (Хорошо, что его озвучили японцы. Китайский язык уж больно режет слух.)

В первой серии первого сезона я откровенно думал дропнуть аниме. Тайтл напоминал собой этакий триллер средней подачи, про городок, в котором в очередной раз происходит странная шняга. А ещё момент, когда человека в сознании, НИКАК НЕ СВЯЗННОГО пытаются закопать...ох...моя логика... -_- Он быстрее вылезет, чем его закопают! (Это сейчас, на втором сезоне я понял, что это не баг, а фича ;) )

Однако, уже на второй серии жанр перестаёт быть корявым триллером и обретает черты сёнена. И вот тут аниме начинает заходить гораздо бодрее. Да, я люблю такое, когда у главного героя внезапно обнаруживается "сила". А всякие внезапные шутеечки сбавляют напряжённость, чтобы зритель не особо парился при просмотре.
Не углубляясь в сюжет скажу, что весь первый сезон пролетает незаметно. Я думаю, в этом заслуга ввода большого количества интересных персонажей, где у каждого своя роль. В аниме постоянно что-то происходит (чаще всего дерутся), а серии заканчиваются на интригующем моменте (чаще всего на драке), поэтому ты сразу включаешь следующую серию.
И тут всё как положено: двенадцать серий для сюжета настоящего сёнена - это капля в море. По сути весь первый сезон - это самое начало большого сюжета, где нам объяснили устройство мира и загадали парочку загадок, не забыв указать, в каком направлении искать решение.
Задача такая. Главный герой Тё Соран решает вернуть воспоминания главной героине Фу Хохо и заодно разобраться ещё в парочке тайн. А для этого он должен стать победителем в турнире кунг-фуистов. (А чего ещё стоило ждать?)

Вот так мы и подошли ко второму сезону... И он... такой же, как первый! =)
Ну, на самом деле не совсем. Начались эти пресловутые файтинги между персонажами. Отсеиваем левых, обращаем внимание на победителей и всё в таком духе.
По ходу файтингов происходят скандалы-интриги-расследования, и таким образом незаметно проходит 16 серий из 24. Но я не жалуюсь, поскольку такие серии лучше всего раскрывают персонажей, их характеры и мотивы.
Следующие же 8 серий нас снова ждут файтинги (тут везде так), но уже потихоньку продвигается глобальный сюжет. И всё это, что бы что? Правильно! Чтобы ждать третьего сезона аниме. -_-

Эх...Главный недостаток аниме в его неторопливом сюжете. Ну вот прям не хотят раскрыть все карты... -_-

Однако, не смотря на застой глобального сюжета, тайтл оказался интересным и динамичным с точки зрения происходящего на экране. Также, здесь нет такого, что всё крутится вокруг главного героя, за остальным персонажами тоже интересно наблюдать и сопереживать им.
(Мне, например, хотелось бы увидеть предысторию и продолжение отношений между Нацукой и Тё Рейгёку. Они сейчас враги, но до этого были довольно близки. Интересно что с ними будет...)

В общем, жду третьего сезона. Я бы и мангу начал читать, да только у нас её не перевели толком.

А няшка тайтла - Фу Хохо. Самое наивное существо в этом тайтле. Жаль её так мало показывали...А ведь главная героиня...
Кстати говоря, прелесть китайских аниме в том, что тут вообще все или бисёнены и бисёдзё. Красавицы радуют глаз!

Домашний питомец, иногда сидящий на моей голове (2019.04.14)

Ох уж эти длинные названия... Всегда думал, что чем короче, тем лаконичнее. (Особенно прикольно, когда название не очевидно, и до тебя вдруг доходит, почему тайтл назван именно так.)

Микадзуру Субару - писатель-хикки, и ему в руки попадает бездомный котёнок.

А ТЕПЕРЬ, КАЖЕТСЯ, ПОШЛИ СПОЙЛЕРЫ. (обычное описание спойлерит весь "сложнейший" сюжет, ага -_-)

Котёнок послужил лекарством от затворничества писателя. Ведь теперь ему надо за кем-то ухаживать, а значит придётся самому ходить в магазин, водить котёнка к ветеринару, а ещё к Субару гораздо чаще заходят гости, чтобы поиграть с котёнком.
К тому же, будем считать, что котёнок помог Субару осознать (хз как), что недавно погибшие родители не мучали его внутреннего интроверта, приглашая в путешествия по Японии, а наоборот искали такие места, которые ему понравятся. То самое чувство, когда ты осознаёшь какое ты говно, когда отказывался от родительской любви. Ох уж эти отношения родителей и детей... (Всегда трогает моё кокоро Т_Т)
Котёнок ещё и стал музой для нового успешного рассказа писателя.

Короче, хочешь стать успешным, уверенным в себе человеком - подбери себе бездомного котёнка!

Ну, а в качестве бонуса - нам в конце каждой серии дают посмотреть на происходящие события с точки зрения домашнего питомца Субару. Вполне прикольно. Чем то напоминает "Chi’s Sweet Home"

В общем - тёплый милый тайтл про коте, всегда заходит. =)

А няшка тайтла - Нана Оками, продавец в магазине для животных. (котеек называть не буду - ониж котейки)

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

О моём перерождении в слизь [ТВ-1] (2019.04.03)

Ну, как по мне, получился плюс-минус очередной Оверлорд. Правда на этот раз, имбовый герой ещё и излучает лучи позитива, аки кот Леопольд. В каждой арке он превращает врагов в друзей и увеличивает свой мировой авторитет, параллельно отстраивая деревушку в лесу в крутой мегаполис. Ну а ещё, в отличии от Оверлорда, всё повествование крутится вокруг главного героя, а второстепенные персонажи играют скорее роль массовки, задача которых - восхищаться крутостью ГГ. Да, они живут своей жизнью, у каждого свой характер, но на глобальный сюжет влияют слабо. Хорошо это или плохо? - не возьмусь судить.

А что ещё? Да собственно и всё, что касалось бы главного героя.

Однако, главным плюсом стоит отметить огромный потенциал мира, в котором происходит действие. Раскрыли не все карты - можно ещё кучу всего напридумывать в сюжете. И поэтому тайтл подогревает интерес к дальнейшему просмотру.

P.S. А няшкой тайтла стала... Шион, за её выдающиеся...достоинства ;)

Реальная девушка [ТВ-1] (2019.03.24)

Я посмотрел! =)

Короче, весь цимес в том, что у пассивного ОЯШа отаку внезапно появляется девушка. А потом начинается... Он - "Я не достоин её!", а она - "Мне не нравится, что ты разговариваешь с другими девушками!". А потом они формулируют свои чувства в слова, рассказывают друг другу и мирятся. А ещё тут есть две дополнительных любовных линии, но кого они интересуют?

Ради чего стоит смотреть? Ну, лично я люблю, когда парень заставляет девушку краснеть своими мужицкими (но не пафосными) поступками. :3
(Можно порыться поглубже, и заметить, что главная героиня чуть ли не обожествляется. Парень делает всё для девушки, но девушка не особо парится, чтобы в ответ сделать то же самое для парня. Но как-то пофиг... Если девушке приятно, то парню приятно от того, что приятно девушке. Но это не точно.)

Ну а в целом, такое средненькое, предсказуемое, но годное аниме про любовЪ. Думаю, я посмотрю и второй сезон тоже.

Демон-дворецкий (фильм) (2019.03.17)

Вобщем, я посмотрел почти весь Kuroshitsuji (ну их нафиг, спешиалы второго сезона -_-) Оставлю свой отзыв в последнем вышедшем тайтле на момент 2019 года.

Первое впечатление было довольно неоднозначное. Бисёнэну-мальчику прислуживает бисёнэн-дворецкий, и там у них слишком много "телесных" контактов... Эх... Ну ладно, чего я только не видел до этого, не зря же тайтл ловил хайп в своё время, поэтому продолжил смотреть.
И не прогадал! Лично меня почти сразу заинтриговала всякая дичь, происходящая на экране. В первой же серии дворецкий - Себастьян, оригинальным способом убивает человека, который хотел прибрать к рукам состояние мальчика-графа - Сиэля Фантомхайва. А чуть позже раскрываются настоящие отношения между хозяином и слугой, их характеры и мотивы.
Ну что сказать...Интригует. Годно. Продолжил просмотр.

Итак, что же тут вообще происходит? Спойлерить в аниме, в целом, нечего, но попытаюсь обойтись общим описанием.

Сиэль Фантомхайв не просто хрупкий мальчик с личным дворецким. Он - стороживой пёс Королевы Англии. Ему приходят приказы разобраться со странными событиями (чаще всего убийствами), происходящими в стране. Расследования, чем-то напоминают детектив, НО только напоминают. В конце нас всегда ждёт экшон с кровью и кишками, Себастьян всё разруливает своей крутостью, а мы на шаг продвигаемся к "глобальным" событиям сюжета. Такие дела.

Лучше будет поговорить о сезонах в целом, потому как там путаница та ещё...

В первом сезоне всё хорошо, только как-то слишком быстро действие перешло к глобальным событиям. Тем не менее, сюжет получился завершённым. Мне понравилось.

Второй сезон продолжает сюжет завершённого первого.
(Я бы сравнил эту ситуацию с сериалом Сверхъестественное, когда надо было остановиться на 4 сезоне. Кто-то погиб, ты чувствуешь завершение всех сюжетных линий и конец сериала. Но сценаристам-продюсерам захотелось денег, и вот погибшие герои воскресают и действие продолжается, только вот настроение смотреть всё ЭТО уже какое-то вялое...)
Сезон был откровенной клоунадой. Нужно больше хозяев! Больше дворецких! Душа, душа, душа! И пока все фапали на душу Сиэля - я хотел поскорее досмотреть это безобразие, так как дорога, по которой должен был двигаться глобальный сюжет - закончилась ещё в первом сезоне. Однако, всё тоже пришло к логическому концу. А вот я уже боялся, что же меня ждёт в третьем сезоне?

Третий сезон начинает свою историю, примерно, с середины первого. (Кажется, после арки с мадам Ред.) Ну ни фига себе, решили вернутся о_О! И раз уж весь сезон - это всего лишь дополнительные серии к законченному и проспойлереному первому, логично было предположить, что ничего нового, в плане сюжета, они не принесут. Я без энтузиазма начал смотреть новые серии, однако, постепенно втянулся. Скажу даже больше. Третий сезон, оказался драматичнее и интереснее второго. "Побольше бы таких сезонов, и без разницы, какая там хронологическая последовательность!" - думал я.

К счастью, следующая OVA - это прямое продолжение третьего сезона. Две годные часовые серии. На этот раз нас ждёт каноничный детектив, но с бессмертным дворецким.
Под конец ОВЫ, в моей голове начали закрадываться кое какие подозрения... Зачем вводить в историю полноценных персонажей, которых не было в первом сезоне? Чёт падазрительна -_-

А потом была полнометражка - уже продолжение третьего сезона и OVA. Где обыгрываются события, произошедшие на корабле "Титаник".
И вот тут нам ввели информацию, противоречащую второй половине первого сезона. Это уже не сюжетная петля, а целое ответвление сюжета!

События полнометражки послужили триггером. Я вышел с этим вопросом в Интернет! И да, подозрения подтвердились. Оказывается, второй сезон и половина первого шли не по манге... Ох уж эта отсебятина... Терпеть ненавижу!

Что мы имеем по итогу?
Kuroshitsuji - это хорошее аниме с интересным нетривиальным сюжетом. Присутствуют жестокие сцены и душевные страдания персонажей, но не только. Тут есть и достаточно забавные и добрые моменты, но только моменты.
Экранизация меня запутала, поэтому придётся прочитать ещё и мангу.
А ещё, вычеркните второй сезон, будто его вообще не было!

P.S. А няшкой тайтла стал... Танака-сан! XD А почему бы и нет, думаете старички не могут быть няшными? =)

Цитрус (2019.02.16)

В общем, бывает такое, скачаешь какое-то аниме, а потом думаешь: "Смотреть его или нет?" Я, откровенно, далёк от всяких сёдзе-ай романтик, но всё-таки решил глянуть тайтл и посмотреть что там, да как.

Ну, взглядом парня, скажу что, в отличие от обычной романтики - чем бы там девчонки друг с другом ни занимались, всё выглядит няшно и невинно. Например, если бы главная героиня (та, что пассивная) целовалась с другим парнем - я бы её проклинал. А тут она целуется со всеми и мне как-то побоку это. (Даже эротично немношк ^_^)

Ну а если объективно - получилась такая средненькая романтика на один раз.

И ещё, тут не самая плохая графика, все девушки фапабельны (кто-то ещё использует этот термин?)

И вместо подведения итога - "такие дела".

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2019.02.05)

Отложил это аниме на десерт. Как никак, было мнение, что это вин сезона, вторые, мать их, Моногатари! А фансервиса там... Ложкой жуй! -_-

И вот, настал час глупого хряка! (Ладно, надо заканчивать со злобным пафосом, я так не умею.)

Что можно сказать... Закос под моногатари явно провален. Хотя... Я думаю, никто и не пытался косить под них.

По сюжету аниме ближе к ещё одному тайтлу с длинным названием - "Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru"
В обоих случаях есть некий нелюдимый паренёк, который помогает, в основном, девушкам с решением их подростковых проблем. (Чёрт, описание всё ещё сходится с моногатарями.) Однако, в нашем случае этим подростковым проблемам задали сверхъестественный фон. И от того мне было несколько обидно, что никто даже не пытался углубиться в суть этих происшествий, с точки зрения науки. Ох... Эти попытки объяснить происходящее с помощью квантовой физики выглядели слишком уныло... Бедный кот Шрёдингера, снова его за хвост дёргают...
"Синдром переходного возраста" рассматривался не как что-то из ряда вон выходящее, а как заурядная подростковая проблема. В итоге. Всё решалось методом "разговора по душам". (как в обычной повседневке)

И второй неудачный момент - это псевдо-философия в монологах главного героя. Особенно ярко это проявилось в первой арке. Я прямо в слух говорил монитору: "Хватит этой запутанной болтовни! Я уже не понимаю о чём ты, и что имеешь в виду!" В тех же пресловутых Историях, Арараги своим монологом объяснял непонятное, рассуждал о морали, подводил сюжетную черту. В глупой свинье, монолог выглядит как растягивание хронометража.

Ну чтож, своё мнение по сомнительным моментам я высказал, пожалуй, пора переходить к достоинствам аниме.

Смотреть эту глупую свинью было достаточно увлекательно.
Произведение хорошо себя проявило в жанре повседневности.
Мне было интересно просто смотреть на развитие отношений Сакуты и Май (это главные герои). Я всё боялся, что если Май работает актрисой, то в аниме начнут гнуть драму в этом отношении. К счастью, всё обошлось. По сюжету, вся эта индустрия чиста как стёклышко, и над моими опасениями даже посмеялись, давая понять что актриса НЕ айдол, и вполне свободно может встречаться с тем, кто ей нравится. (Начитался, блин, хентаев про всяких айдолов, и что с ними происходит за кулисами...)

Помимо основной "любовной" линии, показалась занятной арка про Футабу Рио. Физическое раздвоение личности с их минимальными отличиями. А так же, наличие в кадре только одной из Футаб, даже при их объединении - было оригинально.
А также, понравилась самая сопливая и самая последняя арка про сестру главного героя. Они-чан помогает своей сестрёнке вернуться к обычной жизни. Ну что может быть милее?

Что ещё сказать... Ах да, персонажи! Они тут...адекватные. Лично меня зацепило то, что персонажи думают своей головой и не впадают из крайности в крайность в плане эмоций. Нууу, не совсем... -_- В одном моменте главный герой, всё таки, разревелся как баба. Совсем не натурально. Однако через несколько минут он сам, словами, объяснил причину его грусти. И о чудо, я проникся его переживаниям, и мне стало не так стрёмно от его бабских соплей.
Такие дела.

Что можно сказать по итогу?
Я посмотрел хорошее, достаточно ровное аниме. Да, это не моногатари, и фансервиса тут практически нет, но как ни крути, это всё-таки WIN этого сезона. (Продолжения старых аним не считаются, о Индекс, я доберусь до тебя в конце зимы!) Во время просмотра я ни на минуту не чувствовал, что заставляю себя смотреть очередную серию. На самом деле наоборот, хотелось бы продолжения. Меня всё ещё мучает вопрос, кто такая Сёко Макинохара, которая являлась в детском и взрослом образе нашему герою. (Я думаю, это какой-нибудь тайм тревел.) Так что надеюсь на продолжение.

P.S. А няшка тайтла всё таки Май-сан. Каэдэ хоть и кавайка, но Май-сан моей душе милее. ^_^

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! [ТВ-2] (2019.02.02)

Годная комедия.
В центре сюжета ЯШ (Японский Школьник) Сайки Кусуо, который с самого рождения обладает абсолютно имбовым набором сверх-способностей. И как он должен себя вести в этот момент? Правильно! Стараться сидеть тихо и не отсвечивать. Вот только волей случая (судьбы, бога), Сайки притягивает к себе неординарных личностей, которые только и делают, что встревают в неприятности. И как тут не использовать свои способности?

Аниме представляет из себя набор скетчей по 3-5 минут, склеенных в 25 минутную серию. За эти 5 минут происходит экшена больше, чем в одной серии типового аниме-тайтла. (Бедные сабберы...Разговаривают в аниме так, словно скороговорки читают, сколько же текста пришлось написать. -_-)

Аниме, как это не странно, является пародией на всё аниме, как жанр. Куча типовых персонажей в типичных аниме-ситуациях, со стандартной историей...пока не появляется Сайки... Своими псионическими способностями он разруливает за 5 минут те ситуации, на которые ушла бы целая серия. И делает это достаточно оригинально. (тот самый экшон, про который писал выше)
А также, иногда, за счёт переизбытка необычных героев, получаются и достаточно оригинальные ситуации, которые в очередной раз приходится разруливать Сайки... А иногда Сайки сам творит то, что потом разруливает...

В общем, грамотное жонглирование на грани треша и "нормальности" не дают скучать, и даже наоборот. Над особо годными скетчами можно поржать в голос.

Жду продолжения, а оно точно будет!

Минутка интересностей:
1) Каждый год Сайки отматывает время назад, поэтому эта школьная комедия может продолжаться бесконечно долго.
2) У сайки волосы имеют необычный цвет. Это привливает внимание, особенно в Японии, где цвет волос варьируется от чёрного до тёмно-русого. Поэтому он внушил всем людям на земле, что необычный цвет волос - это нормально, и кажется, даже поменял у людей гены пигментации волос, поэтому есть люди с синими, розовыми, оранжевыми волосами и пр. (но это не точно)

А няшка тайтла угадайте кто? Не, ну это Тэрухаси Кокоми, без вариантов =)

Мастера меча онлайн (фильм) (2019.01.27)

Ох, чёрт меня дёрнул продолжить просмотр САО после второго сезона. Сюжет оного, по моему мнению, уже был высосан из пальца, а логика "игрового" мира рушилась нашим имбовым ОЯШем. Но фильм... превзошёл все мои ожидания, в плохом смысле.

Хуже слабого сюжета может быть только тот, который рушится от "правильных" вопросов. Например: "А зачем было ТАК всё усложнять?" "Нельзя было просто поговорить с игроками САО, и попросить на основе их воспоминаний воссоздать Юну?" Нет. Давайте замутим целую игру на основе дополненой реальности.

Дополненная реальность это отдельная тема. Как представлю их "экшон" со стороны обычных людей... Бегают себе по людным местам 18-и летние боровы, скачут там, от воздуха уворачиваются...Ох, жесть.
А как они имитировали тактильные ощущения от ударов мечами?

И вот из-за таких мелких вопросов, на которые не дают ответа, рушится всё погружение в мир!

Мораль: не дайте красивой обёртке из новомодных гаджетов и тянок отвлечь ваше внимание от второсортного сюжета!

P.S. Есть ли смысл смотреть алисизацию и альтернативную пулю?
P.P.S Но Кирито молодец, только потому, что полежал на грудях Асуны ;) Фансервис - одна отрада...

Госпожа Вампир по соседству (2019.01.14)

Если короче, то это самый стандартный слайсер, где пару девочек поменяли на вампиров, чтобы периодически напоминать нам об этом.

На самом деле, всё так мирно, что я чуть не уснул при просмотре.
И это главный недостаток в аниме - мало комедии и много повседневности. (блин, столько упущенных моментов для жёстких шутеек было насчитанно...)

Вывод: Можно медитировать при просмотре.

В случае с братом медицина бессильна! [ТВ-2] (2019.01.13)

Первоисточник - коротенькие китайские (корейские?) комиксы о жизни брата, сестры и их друзей. Аниме по сути экранизирует эти зарисовки, отсюда и двухминутный формат.

Вполне себе прикольно, однако, местами неровно, в плане юмора. Над одними моментами я ржал в голос, над другими сидел с покерфейсом.

(Ну, и лично мне, не нравится, когда в двухминутный формат пытаются впихнуть нечто сложное, типа любовных треугольников, да и в целом любовных отношений между героями)

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Девчонка не промах [ТВ-1] (2019.01.12)

Ждём финальных OVAшек.

Ну а пока можно сказать вот что:

Самое бросающееся в глаза - это визуальный стиль аниме. Напоминающий Mob Psycho рисунок, сразу настраивает на некий трешак. Но я был приятно удивлён, когда аниме оказалось простой, но достаточно глубоко проработанной романтикой. И что удивительно, я теперь не могу представить это аниме в другом стиле. Будто бы нам сказали - не зацикливайтесь на картинке, важна сама история.

Пока хватит, ждём ов! ^_^

P.S. Эндинг очень трогательный получился, хз почему. (Наверное, потому что включали в драматичных моментах)

Наша служанка слишком назойлива! (2019.01.12)

В этих новогодних праздниках (+отпуск) няшный кавай меня не отпускает. -_- (Такими темпами я лишусь своего мозга окончательно и бесповоротно.)

На этот раз японская горничная будет присматривать за русской девочкой. Девочка совсем недавно потеряла свою мать, и поэтому ведёт себя замкнуто по отношению к другим людям. Горничная служила в ВВС Японии, но ушла оттуда из-за проблем со зрением.

Вполне себе прикольно. Местами умиляет, местами персонажи развиваются как личности. Жаль только, что всё это уж слишком сильно разбавили однообразной повседневностью. А некоторые шутки повторяются не один раз. И развитие персонажей не такое стремительное, как хотелось бы.

Зато тут прикольные оппенинг и эндинг.

По факту, всё аниме вытягивает не маленькая девочка, а накачанная боевая горничная. Этого мне было достаточно, чтобы досмотреть тайтл до конца.

P.S. Няшка тайтла - Цубамэ Камой (горничная). Мда, походу во мне пробудился новый фетиш на накачанных, но всё ещё милых девушек. Google it! Pornhub waiting for you!

Как госпожа Вельзевул пожелает (2019.01.10)

Продолжаю разжижжать свой мозг -_-

Данное аниме можно описать двумя словами - "мофумофу каваи", даже не так, МОФУМОФУ КАВАИИИ!

Ох да, в который раз убеждаюсь, что японцы даже из Ада могут сделать няшную дичь ^_^... А всего-то и надо было наделить библейских демонов чувствами и характерами пятилетних детей. Так что да, вся романтика в аниме строится на уровне детского сада.
Сам сеттинг тоже весь такой светлый и пушистый. На Ад в его классическом представлении совсем не похоже, напоминает этакий филиал Рая, где все обсуждают с какой стороны есть рогалик с кремом.

Абсолютно няшное аниме в вакууме даёт ровно то, что от него ждёшь - порцию милоты. Это проявляется в диалогах, в рисовке, в шутках, в заднем фоне. Не удивлюсь, если во время просмотра я лыбился как идиот и пускал слюни. :3

Джульетта из школы-интерната (2019.01.09)

Разрыхлителя мозга завезли!
Обычный, никуда не ведущий ромком. Иногда так и тянет посмотреть нечто подобное. Сюжетная завязка тут имеет вторичное значение. Да, парень и девушка влюбляются, но их "страны" враждуют, да кому какая разница!
Здесь есть всё что нужно - мужицкий главный герой и секси-девочки разных мастей.
Из плюсов - какое никакое, но развитие романтической линии, поэтому после просмотра не чувствуешь, что в очередной раз просадил 6 часов своей жизни. (как анестезия - главное не чувствовать, но все мы знаем правду ^_^)

Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-2] (2019.01.08)

Посмотрел сразу два сезона. (причём ещё кода-то давно я посмотрел 1 сезон и начисто забыл про то, что в нём было, поэтому пришлось пересматривать)
Именно на контрасте двух сезонов рождаются смешанные чувства по поводу аниме.

Первый сезон - это такая стандартная, но качественная повседневная комедия с фансервисными нотками, про создание дейтсима. (Именно по этому я и забыл, что там было по прошествии некоторого времени.) Аниме расслабляет и даёт насладиться шутеечками и всеми прелестями героинь ;)
И даже главная цель в аниме - создание игры-дейтсима, не достигается в этом сезоне, что делает концовку открытой и внушающей некий позитив.

Второй сезон, он по началу как первый, только уже не такой беззаботный. Помимо лёгкой драматичности перед дедлайном игры, которая кстати выпускается ровно в середине сезона, нам по щелчку пальцев закачали новую драму, нет не так, ДРАМУ!
Ну вот реально, все человеческие отношения между главными героями моментально пошли в кривь и в кось. Долгие обиды, предательства, безысходность, и даже "хеппи энд" не выглядит тут счастливым, а продолжает давить вопросом: "Ну как так то? о_О"
В общем да, в аниме завезли реальную жизнь. Нам показали, что наш ОЯШ всего лишь мусор и не достоин гениальности главных героинь. НО Я НЕ ЗАКАЗЫВАЛ РЕАЛЬНОСТЬ! ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ С НЕЙ ДЕЛАТЬ!?

С рациональной точки зрения, я не могу винить персонажей за их выбор в данной ситуации, но я и не хотел, чтобы сама ситуация - триггер драмы, вообще тут присутствовала.

И вот он - конец второго сезона, морально он меня вообще не устраивает! Снова я в подвешенном состоянии, в ожидании фильма в 2019 году. Потому-что хочу настоящий хеппи-энд! Но, есть опасения, что я не получу желаемого -_- Как обычно... Да и яркие впечатления от второго сезона уже пройдут, что скажется на просмотре фильма ...

С другой стороны, если бы ни эта закачанная драма, я бы и не запомнил данный тайтл и не распылялся бы тут в отзыве. Все мы любим страдать, ога -_-... (Надо было сбросить напряжение и высказаться)

Вот такие дела...

P.S. Няшки в этом тайтле практически все героини женского пола, но тем не менее хочу отметить двух. Утаха Касумигаока - за свою прямолинейность, объединённую с сексуальностью (если кто и сможет покорить сердце нашего ОЯШа, то только она). И Мэгуми Като, чарующая своей обычностью и невозмутимостью. А этот её голос... Убаюкивает своей безэмоциональностью ^_^

Двойной удар: Даг и Кирилл (2019.01.04)

Как по мне, тайтл незаслуженно обошли стороной. О да, давайте смотреть на зомби айдолов, это куда интереснее комедийной научной фантастики.

Да, определённо, по жанру аниме больше всего похоже на Tiger & Bunny. Атмосфера такая же яркая и футуристическая, а сюжет лёгкий и динамичный. И в обоих случаях, главные персонажи - напарники, казалось бы не совместимые личности, которые со временем уживаются друг с другом. А ещё оба аниме выпускает студия Sunrise!

Так что да, Double Decker! - это как Tiger & Bunny, только хуже =)

Но, стоит признать, Double Decker, как бы и само знает, что не тянет в ТОПы. Вот смотришь аниме, и заглавный голос сейю прямым текстом (между строк) говорит тебе: "Чувак, просто расслабься и смотри эту дичь. Тут хорошие парни будут побеждать плохих максимально пафосно, или смешно."
И ты такой расслабляешься и смотришь эту дичь!

Мне лично понравилось, как в щепки разлетаются все намёки на драму.
Думаешь, что у Дага умер напарник? Да не, он просто отошёл от дел и открыл шаурмечную. Думаешь, что Кирилл будет искать свою сестру (!) до конца аниме, и с это дело мутно попахивает? Да как бы и нет, лол. (и сестру (!) свою он нашёл достаточно быстро, и комедийно) И таких моментов много.

Ещё можно сказать пару слов о персонажах. Получились они интересными, экстравагантными, как по мне, НЕ плоскими. Парочку, сюжет даже раскрывает более подробно. Ах, если бы не двенадцатисерийный формат, может и про всех бы чего-нибудь рассказали.

Кароче! Чистые приключения, и никаких тебе драм! (последние две серии не в счёт, там тоже всё разрулили). Стильно, модно, молодёжно, интересно!

P.S. А ещё тут классный эндинг.

P.P.S. А няшка тайтла - робот (андроид?) Юри. Жаль, что ей уделили так мало времени -_-...

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

Космический линкор Тирамису [ТВ-1] (2018.12.23)

Вообще нет отзывов?

В общем, это маленькая пародия на все меха-космооперы.
А 7-и минутный формат экономит нервные клетки.
В каждой серии новая ситуация (даже две), поэтому скучать не приходится.
Аниме, конечно, не шедевр, но глянуть залпом вполне можно.

P.S. Здесь няшек нет.

Клетки за работой! [ТВ-1] (2018.11.19)

В общем, посмотрел я аниме, и было на удивление...познавательно?

На самом деле идея не нова, ещё в детстве помню, как смотрел диснеевский мультик про клетки в теле подростка. Но если сравнивать "Оззи и Дрикс" и "Клетки за работой", то мультик от Диснея мне запомнился более динамичным и драйвовым. (Хотя не исключено, что это лишь мои детские воспоминания). Зато в Hataraku Saibou рассказывают о работе клеток, приводя вполне здравые аналогии и пояснения, не слишком забегая в фантастику. (На сколько это вообще возможно в аниме про антропоморфных клеток.)

Лично мне было интересно в тех местах, где не было скучно от однообразия сюжетных завязок. Да, сюжет - слабая сторона тайтла, всё сводится к "внезапному" нападению инородных тел на организм человека, а каждой новой серии. Зато все персонажи ну просто мега-няшные ^_^

Говорят, есть адаптация, про жизнь клеток в нездоровом теле. Вот на это я бы глянул ;)

Хисонэ и Масотан (2018.09.08)

Блин, такое чувство, что меня жёстко обманули...
Стиль рисовки, персонажи и сюжет намекали на лёгкую комедию, а получилась недоваренная солянка. -_-

По сюжету у нас есть няшные пилоты няшных драконов. Они учатся на них летать и т.д. А потом у них появляется финальная миссия, которая идёт не по плану, но в итоге всё заканчивается более менее хорошо.

И вот... На этот сюжетный скелет пытались натянуть романтику (аж две любовных ветки) - но, как-то недотянули, или слишком размазали всё. Так или иначе в их романтику я не поверил.
А ещё там была, вроде как, дружба, но снова, кричал Станиславский: "Не верю! "
К тому же, это ещё и комедия...Правда хоть сколько-то смешные шутки кончились серии так на шестой.
А как же отношения между человеком и драконом, а-ля хозяин и преданный питомец? Но и тут, как-то не особо я впечатлился.
Дык на что-же я смотрел всё это время?! А я даже сказать то внятно не могу! Вылитая солянка! Вроде всё есть, а внятного ничего не чувствуется.

Вместо итога:
И даже в этом бездарном аниме есть няшка тайтла =) На этот раз это Ририко Кинуцугай. Голос сейю, озвучивающий этого персонажа, просто божественен!

Человек-дьявол: Плач (2018.08.11)

О дааа, давно я такого не смотрел! Аниме по духу очень похоже на те, которые снимали в двухтысячных. Тогда ещё не боялись экспериментировать и снимать всякую дичь.

Аниме идёт по пути треша и разрушения:
Представим, что среди обычных людей вот так вот так вот РАЗ и появились демоны. И об этих демонах узнало всё человечество. Что может быть по самому худшему и бредовому сценарию? Поведение людей, демонов и иных сил? Собственно, всё это и изобразили в аниме.

Аниме многими деталями напомнило мне Texhnolyze. И там и тут был сильный герой, но все мы помним что смог сделать один человек против остальной человеческой массы и чем всё закончилось...
Но, в отличие от Технолайза, аниме получилось более динамичным как по сражениям, так и по саундтреку. (Не стоит забывать наркоманские трипы и куча порнографии из первых серий)

Саундтрек прям вообще вкатил, вся вот эта техно-электронная музыка 80-90-х годов просто шик!

В общем, аниме - бред и треш, но это ахренительно приятный бред и треш!

P.S. Вбиваем в ВК поиск музыки по "Devilman Crybaby" и наслаждаемся крутым техно-саундом.

Вайолет Эвергарден (2018.07.21)

Наконец добрался и до Violet Evergarden.

Вайолет Эвергарден - главная героиня. Сколько себя помнит - она была солдатом. Но война закончилась, забрав с собой её руки, важного для неё человека и смысл жизни. И вот, ничего не понимающая о мирной жизни героиня, пытается разобраться в своих чувствах...

Драма, слёзы, повседневность и немного приключений - вот что нас ждёт! Каждая арка - это маленькая история одного человека, который, через письмо, пытается передать мысли и чувства, другому, дорогому ему человеку. Запасайтесь платками, в одной из серий точно выдавите скупую мужскую.

Произведение получилось очень атмосферным. Красочный, детализированный рисунок, музыкальное сопровождение, персонажи и их диалоги - заставляют поверить в происходящее и сопереживать каждому герою.
Будто снова вернулся в те времена, когда умели делать аниме, в которые веришь.

В общем, рекомендую настроиться выходным днём и посмотреть все 13 серий разом. Чтобы не мучить своё кокоро и не вгонять разум в депрессняк на долго.

И помните, война - это зло!

Любимый во Франксе (2018.07.08)

Что-то многие взъелись на это аниме... Видать, ожидали совсем не того, что нам показали.
А что нам показали?

Пересказывать сюжет Darling in the Franxx было бы лютым спойлером, поэтому постараюсь ограничиться началом сюжета и аналогиями с другими аниме.
В общем, видим мы пост-апокалиптический мир, в котором из населённых частей планеты остались только подвижные города. Остальная часть земли пустынна и непригодна для жизни. И всё бы ничего, но на эти города нападают "Рёвозавры" - огромные существа, живущие глубоко под землёй. Нападают они на города из-за того, что люди выкачивают из недр земли "магматическое топливо". Чтобы защитить города от набегов рёвозавров, человечество придумало человекоподобных роботов, которыми должны управлять дети пятнадцати лет. Причём одной мехе необходимо два пилота - мальчик и девочка, "пестик" и "тычинка". Дальнейшее повествование идёт уже именно с точки зрения пилотов-детей.

-"Но ведь такой сюжет с ОЯШами и мехами в доброй половине меха-аниме! " - скажите вы.
-"Типа того" - отвечу я.

Эти вырвиглазные и непрактичные дизайны мехов, а ещё "способ" их управления... Всё кричало о том, что это третьесортное аниме, про ОЯШов, сделанное, дабы утолить жажду зрелищ спермотоксикозных зрителей возраста до 13 лет.
Ну и как такое не дропнуть? Надо терпеть! Акцент достаточно быстро смещается с жоп героинь в обтягивающих костюмах на другой "сюжет".
Если поразмыслить, аниме оказалось совсем не про человекоподобных роботов. Взглянем ещё раз на контекст происходящего.

Нам показывают детей, живущих ради сражений с врагами "взрослых". Жёсткий контроль, любое инакомыслие не допускается. Но что же всё-таки случается с теми, кто задумался о смысле своего существования, кто хоть одним глазком заглянул за ширму представления "Войны с рёвозаврами"?
Их бракуют. Такие дети не нужны "Папе".

И в этот момент аниме очень сильно мне напомнило другой тайтл - "Shinsekai yori". В нём, примерно, так же, под видом обычной жизни творилась лютая дичь.

Не хочу спойлерить, но в конце аниме из "Shinsekai yori" преобразилось в "Gurren Lagann"...
-Каким образом?
-Ну вот таким. Вспомните, когда люди победили своих врагов - зверолюдей, это был конец аниме? Неа, там потом было мочилово космических масштабов... Так и в Darling in the Franxx нас ждёт небольшой сюжетный твист ^_^.

Но всё таки, про что это аниме? Что нам показали?
Ответ банален.
Darling in the Franxx - это аниме про любовь. Причём любовь НЕ на уровне японского "suki", а на уровне "aishiteru".
Ради того, чтобы остаться со своей второй половинкой главный герой пожертвовал вообще всем.
Что касается остальных персонажей, то и они тоже выросли, найдя своё счастье в этом новом мире.

В итоге.
Да, пусть аниме неуклюже, а в сюжете встречались дыры, жанр метало из одного в другой, но за благородный посыл я всё прощу!
Любовь победит диктатуру, космос, рёвозавров и вообще что угодно!
Тем более, что какой бы жанр не преобладал в тайтле, на какой либо из серий, неизменным осталось бережное отношение к персонажам. Практически всех героев, тем или иным образом раскрыли, и дали нам понять мотивацию их чувств и поступков.

А ещё стоит отметить не плохое графическое исполнение и крутой оппенинг и эндинг -_-.

P.S. Кто в этом тайтле няшка и так понятно - zero 2, когда была ребёнком. Лютая милота.

Хакумэй и Микоти (2018.06.22)

Хакумэй и Микочи - это аниме для тех, кто хочет расслабиться после тяжёлого дня. Повседневность в лилипутском фентези мире про доброту, дружбу и что-то там ещё, обязательно, лампово-няшное.
В общем тайтл подкупает своей атмосферой несмотря ни на что.

Из минусов я бы углядел только малое количество шуток и смешных моментов. Имхо, без юмора повседневность становится беззубой.

Малолетние бездельники (2018.05.26)

Аниме чем-то похоже на "Danshi Koukousei no Nichijou". В обоих тайтлах приведены короткие зарисовки жизненных ситуаций, правда в Tsuredure Children тематика уведена в голимую романтику.

Получилось очень даже неплохо, тут есть пары на любой вкус и цвет. Кому нравятся нерешительные овощи - пожалуйста, их есть там! Кому нравятся берущие быка за рога - тоже велком!

Лично мне понравился комедийный дуэт из Чиаки и Каны. =)

Несколько раз ржал в голос. Пожалуй, лучшая комедия в этом сезоне.

Няшка тайтла - Рёко Кадзи! Всем нравятся белобрысые хулиганки с нежной и ранимой душой!

Гаро: Тающая линия (2018.05.21)

И снова история про героев ночи, борющихся с силами зла.
Вроде и банально, но не плохо так вкатывает, особенно дизайном персонажей и экшен сценами. Получилось чуть хуже первого сезона, но всё равно круто.

Сюжет такой:
У Софи пропал брат, она его ищет и натыкается на зацепку в названии города "Эльдорадо". Пытаясь понять, что это за место и где оно находится, ей "повезло" встретить ужаса - местного монстра. Её спасает Сорд, а позже она знакомится с Люком и Джиной. И вот они втроём пытаются найти Эльдорадо, попутно уничтожая ужасов. Такие дела ^_^

Как уже стало ясно, сюжет - не самая сильная сторона этого аниме.
Мне больше понравилось наблюдать за пресловутым экшеном и пялиться на грудастых нарисованных барышень.

А няшкой тайтла будет...нет, не Джина и не Софи. Хз почему, но мне понравилась Квин, с няшным личиком и этой её преданностью к королю. -_-

P.S. Первый оппенинг тоже крут =)

Миг за мигом (2018.04.30)

Очень трудно даётся ёмко охарактеризовать это аниме.
Но если попытаться, то Kokkoku - это годный приключенческий боевик про странную семью неудачников, которая оказалась втянута в противостояние с сектой, поклоняющейся фантомам - существам, обитающим в параллельном мире, в котором время остановилось.

И всё в этом аниме хорошо - графика, сюжет, раскрытые персонажи и нестандартные злодеи, да только по окончании просмотра не покидает некое ощущение вторичности всего происходящего. Эффект, присущий всем боевикам - эпичное противостояние "добра" и "зла" заканчивается мыслью "Пойду поем." Никакого послевкусия от просмотра!

Тем не менее, если задаться вопросом: "Стоит ли тратить время на такое аниме?"
Я отвечу - "Почему бы и нет."
Kokkoku, конечно, не для гурманов аниме мира, но всё ещё достаточно качественный и местами нестандартный тайтл. (А ещё 2 плюсика им за законченый сюжет и за оппенинг)

P.S. А няшка тайтла, ожидаемо, Дзюри Юкава. Даёшь фансервисный эндинг с панцушотами!

Смертельный укус (2018.04.10)

Хотелось посмотреть какой-то явный треш, а Killing Bites просто покрыт этой склизкой аурой неимоверного треша.
Будто создатель франшизы насмотрелся вирусных роликов про медоеда, и решил запихнуть это животное в популярную нынче королевскую битву, добавив туда всё, что мы любим: сиськи, драки, интриги, кровь-кишки-повсюду, и как же без ОЯШа!

В общем, весь сюжет описывает одна фраза, сказанная ОЯШем: "По какой-то причине я был вынужден...оставить девку-медоеда у себя дома."
Продолжу.
По какой-то причине...
...Японией управляют 4 стрёмных мужика, которые не могут поделить между собой власть;
...зверо-люди сражаются между собой на смерть, хотя могли бы убить своих управляющих;
...ОЯШ светит своей мордой всё аниме, но ни сделал ровным счётом ничего;
И наконец. По какой-то причине я смотрел это аниме, и в целом это было прикольно, особенно на фансервисных сценах, а ещё все эти эпичные фразы раскиданные по всему аниме. И концовка не подвела. =)

За место итога скажу: сегодня я узнал чуточку больше о медоедах и прочей живности. Время потрачено не зря! (но это не точно)

Озорная Такаги [ТВ-1] (2018.04.06)

Бытует мнение, что девочки развиваются быстрее мальчиков. Аниме Karakai Jouzu no Takagi-san показывает яркий тому пример с помощью двух главных героев. С одной стороны не по годам смышлёная девочка Такаги, с другой - чересчур стеснительный и заморачивающийся по всякой фигне Нисиката.

И так получилось, что главные герои оказались соседями по парте. Невинные шалоси - попытки Такаги подружиться с Нисикатой. Парень же расценивает это, как посягательство на спокойную жизнь в классе. Нисиката пытается подкалывать Такаги в ответ, но природная стеснительность и неумение скрывать эмоции портят ему все планы...

Так и проходят 12 серий аниме. Главные герои с каждой серией становятся ближе друг к другу, а подколы сменяют собой стеснительные темы для разговоров. (Такаги нащупала слабое место парня, ога =
А на последних сериях нам прямым текстом дают понять, что ДЕТСКИЕ любовные чувства Нисикаты и Такаги взаимны.

Ну что сказать... По началу, от стеснительности Нисикаты становится прямо таки стыдно за парня. Так и хочется вопить: "Мужиииик! Ну что ты творишь!?" А через 6 серий замечаешь на себе по идиотски лыбящуюся морду. Детский ромком бессмысленен и беспощаден...

А няшкой тайтла ожидаемо стала Такаги. Ну вот нереально смышлёная девочка. Не все взрослые такие.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Невеста чародея [ТВ] (2018.04.02)

Когда-то начал читать мангу по тайтлу, а потом её удалили со всех популярных ридеров. А руки, скачать напрямую у команды переводчиков, не доходили... А потом, вот уже и аниме вышло. Самый повод доознакомиться с произведением.

Главной героине Тисэ не позавидуешь - она родилась со способностью видеть сверхъестественное, к тому же её тело притягивает к себе магию, сокращая при этом срок жизни девочки. Будто этого было мало - её бросили родители, оставив на произвол судьбы. Потерявшая всякую волю к жизни, Тисэ продаёт сама себя в рабство на аукционе магических существ. Её выкупает странное существо, с телом человека и лицом в форме черепа. Он представляется как Элиас Айнсворт и объявляет, что с этого момента будет учить Тисе магии.

Вот так и начинаются неспешные приключения пятнадцатилетней девочки, показывающие её глазами скрытый мир магов, фей и чародеев.
Очень напомнило атмосферу из Тетради дружбы Нацуме. Хочется просто бесконечно долго смотреть на красочный мир магии.
Однако, как бы мне этого не хотелось, примерно, во второй половине аниме, динамика сюжета существенно ускорилась.
Знаете, появляется некое ощущение дискомфорта. Вроде всё то же, но слишком много проблем сваливается на голову главных героев, понимаешь, что это уже не тот магический слайсер, который ты начинал смотреть... Становится тревожно от ощущения скорого конца аниме.
Да, не люблю ожидать конец в понравившимся мне мире.

И всё-таки как-то уж слишком быстро всё закончилось, ощущение, что в попытке ужаться в хронометраж 24 серий, персонажей, прямо таки насильно подталкивали на те или иные поступки.

Так или иначе, конец, как и само аниме получилось достойным. Проработанные многогранные персонажи, хорошо обыгранный тривиальный сюжет, дополненный замечательной графикой и звуковым сопровождением. Обязательно к просмотру!

Война двенадцати (2018.02.07)

Сюжет прост, как две копейки. Вот вам 12 персонажей, которые должны убить друг друга, потому-что (так надо) победитель может исполнить любое своё желание. И они убивают друг друга! "Королевская битва" во плоти!

На самом деле, я не поклонник такого жанра. Как правило, в таких аниме все персонажи лютые фрики, вызывающие лишь отвращение.
Juuni Taisen подсластило пилюлю, введя в сюжет адекватную предысторию героев, раскрывая, тем самым, их характер и мотивы. Уже не так скучно наблюдать за смертельной битвой, появились персонажи, которым можно посочувствовать или идеологию которых можно поддержать. Жаль только, что это им не помогает выживать, так как смерти в аниме внезапные и беспощадные.

К недостаткам отнесу недорасказанную предысторию самых интересных (мутных) персонажей.

В итоге, имеем смотрибельный тайтл с хорошей графикой, предсказуемым победителем, и философским концом.
Будь у вас одно желание, что бы вы загадали? Ведь у каждого желания бывают скрытые последствия.
И запомните, побеждают всегда сааамые мутные из мутных! ^_^

Няшкой тайтла будет Тора (Канаэ Айра), потому что бухая девка с труселями напоказ и неко-ушками. =)

Инуясики (2018.01.30)

Инопланетяне случайно убили двух людей и воскресили их сознание в боевых модулях, потому что других не было. Один человек - старпёр, мечтающий стать героем, второй - ОЯШ-садист. И тут начинается экшон! Старпёр всех спасает, садист - убивает. А в конце они встречаются в схватке, где побеждает добро.
Собственно, вот и все 11 серий аниме.

Получилось, конечно зрелищно. Поначалу показалось знакома эта гипертрофированная жестокость японских гопников из школы по отношению к бомжам и школьникам. Прям как в Ганце, и вот нежданчег! Оку Хироя приложил свою руку и к Ганцу и к Инуяс (ш)ики. =)

В общем получился такой боевик средней руки. Но была пара интересных моментов. Интригующее начало и шаблонный конец.

Страна самоцветов (2018.01.26)

Японцы... Девушки-корабли, девушки-насекомые, девушки-монстры. Я уже приготовился к полной дичи, когда узнал, что в этот раз решили атропоморфизировать самоцветы.
Какого было моё удивление, когда в итоге получилось годное аниме.

Да, аниме про самоцветы и они бесполые существа, но носят юбки и имеют женские голоса, так что это девушки-самоцветы.

Сюжет о том, что после очередного звездеца на планете не осталось людей. Они "ушли" в океан и разделились на "тело", "душу" и "кости". Самоцветы - "кости" человека.
Каждая девочка представляет собой минерал, например есть алмаз, киноварь, фосфолит и прочие. За ними охотятся богоподобные существа с луны. Зачем - не ясно.
Похоже на полную дичь? Я бы так и сказал, но чем больше серий я посмотрел, тем интереснее становилось аниме. Да в сюжете полно недосказанного, но в том и прикол. По сюжету даются намёки на то, что всё взаимосвязанно и происходит не просто так. И вот ты наблюдаешь за приключениями Фос - главной героини, узнаёшь структуру и "правила" нового мира, и, как в сёненах, радуешься прокачке новых навыков у героини. Каждая новая серия приближает тебя к ответу на вопрос "Что здесь вообще происходит?! " Жаль только, что аниме подошло к концу на самом интересном. 12 серий ну вот вообще не хватило.
(Кажется, концовка будет немного грустной...)

Теперь придётся читать мангу с корявой рисовкой, где толком не понятно где какой персонаж...

Кстати, касательно рисовки. Сделать аниме в 3D было неплохим решением. Грани самоцветов переливаются разными цветами, чувствуется, что перед тобой не люди а реальные минералы. В 2D такое изобразить было бы сложно и дорого.

Няшку тайтла определить пока сложно, но всё идёт к тому, что ей будет Киноварь =)

Девушки в последнем путешествии (2018.01.07)

Ах, эта безысходность!
Будто ещё раз прошёл NieR: Automata. Тот же антураж в серо-зелёных тонах, ржавчина, огромные заводы, когда-то давно производившие нужную хрень... Только главными героями, вместо двух андроидов, стали две юные девочки.
Тито и Юри исследуют многоуровневый город, ищут еду и топливо и умудряются в обычных для нас вещах найти философский подтекст.
Можно сказать, в их мире не осталось растений и животных - кругом железобетонные джунгли и воспоминания о былом величии человечества. И я бы сказал, что девочки не плохо держатся, для осознавших, что их путешествие - без конечного пункта назначения. Вечное путешествие. Последнее путешествие.

Сочетание жанра милоты и безысходности достаточно редкое. И это, когда с одной стороны всё такое няшное, а с другой - давит на мозг картина заката человечества.

Моральным мазохистам - велком!

Ну а ещё стоит отметить достаточно атмосферный саундтрек.

А няшкой тайтла будет Тито, потому что похожа на Тамуру сан из Watashi ga Motenai no wa Dou Kangaete mo Omaera ga Warui! (а она тоже няшка)

Азбука цветов [ТВ] (2017.12.08)

Итак... Я посмотрел АБСОЛЮТНУЮ повседневность! Не, не то чтобы это аниме было гениальным в своём жанре, просто туда напихали, по моему, все поджанры повседневности.
Там есть: повседневность-школа, повседневность обслуживающего сервиса, повседневность в романтике, повседневность японской глубинки, повседневность-драма, с поднятием проблем детей и их родителей. Какие ещё японские повседневности бывают? Ну хоть не стали мангу рисовать и выпускать эроге.
К чему это я... Hanasaku Iroha я бы назвал посредственным в любом из поджанров, но когда все поджанры объединяются - что-то поддерживает мимолётный интерес к тайтлу, и вот ты уже посмотрел все 26 серий и полнометражку.

Ну и предостерегая, могу сказать точно - как комедия, аниме так себе.

P.S. А няшка тайтла - Сацуки Мацумаэ (мама Оханы). Особенно няшна её молодая версия -_-

Созданный в Бездне (2017.10.30)

Ох, как же долго я не смотрел настоящее приключение... Ну наконец то!
И пусть вас не отпугнёт "чиби" рисовка, ведь за ней кроется хардкорное фентези. (Как в Grimgar of Fantasy and Ash, но с меньшим упором в драму и с большим в приключение. Хотя, кто его знает, что будет дальше.)

Вокруг гигантской впадины, именуемой Бездной, образовался город. Образовался он, потому что Бездна хранит в себе различные мистические реликвии, тайны и сокровища и это привлекают искателей, которые отчаянно пытаются узнать что же находится на самом дне Бездны.
Главная героиня Рико - сирота. В приюте, она и другие дети с юного возраста учатся добывать реликвии Бездны и выживать в её суровых условиях, опасаясь первобытных существ, обитающих в ней.
Однажды, опытные искатели поднимают с глубин белый свисток - свисток погибшей матери Рико. Естественно, искатели отдают свисток Рико, а вместе со свистком дают изучить конверт, в котором находится сообщение "Буду ждать на дне Бездны". Рико, решив, что это сообщение адресовано ей от мамы, вместе с недавно найденой реликвией - человекоподобным роботом по имени Рег, собирается отправиться в приключение всей её жизни.

Итак, Рико и Рег попытаются спуститься на самое дно Бездны, откуда нет пути назад.

Загадочный, красочный, и в то же время мрачный мир, населённый опасными первобытными существами, в котором по хардкору предстоит выживать двум детям. Когда такое было? Ещё и каждая новая серия даёт понять, что в этом мире не всё так просто. Куча загадок и тайн, которые только предстоит узнать...

Такой огромный мир просто не мог уместиться в формат тринадцати серий. И как по мне, продолжения стоит ждать...

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.10.19)

А действительно, как уже писали, очень похоже на смесь Baka to Test и OreGairu. от первого тут про дискриминацию классов по достижениям учеников в учёбе, но от второго про "драму" и глубины личностей главных героев.
Сюжет такой. Главный герой поступает в ЭЛИТНУЮ японскую школу, и там действует специфический подход к образованию. Все достижения класса а также личные достижения переводятся в баллы, которые потом можно тратить на еду, одежду, гаджеты и прочее. Вокруг школы построен целый город для растраты этих баллов.
Героиня Судзунэ Хорикита хочет попасть в "А" класс, где учатся самые одарённые, в том числе её брат, но попадает в класс "D" с проблемными учениками. Главный герой Киётака Аянокодзи помогает ей в этом, демонстрируя что он не так прост, как кажется на первый взгляд.
Нас ждут соревнования между классами, скандалы, интриги, расследования, скелеты в шкафу и ТОННЫ годного фансервиса с панцушотами и мокрым бельём!

По итогу просмотра можно сказать только одно - интригует.
Да, ничего прям очень интересного за весь сезон не произошло, но нас прямо таки пичкали намёками, что не всё так просто в этой школе. В общем, теперь все посмотревшие подготовлены ко второму сезону. (или манге)

Всё вроде не плохо, однако для меня бревном в глазу стали слизанные с OreGairu типажи персонажей. У некоторых даже внешность одинаковая -_-
Ну а ещё не понятна вся эта ЭЛИТНОСТЬ в школе. За исключением некоторых, учатся в школе совершенно нормальные школьники, они транжирят деньги (баллы), и не относятся серьёзно к учёбе. Будто не знали куда поступали.

Няшку тайтла так и не смог выбрать...хотя... пусть будет Хонами Итиносэ. Она добрая (наверно), богатая и грудастая ^_^

Геймеры! (2017.10.13)

Как всё началось:
Стандартный, от слова совсем, ОЯШ Кэйта сохнет по первой красавице школы Карэн и думает как бы начать с ней общаться. И о слава рандому, выясняется, что они оба сохнут по компьютерным играм, но этого мало, наша Карен по СЧАСТЛИВОМУ СОВПАДЕНИЮ основала клуб любителей игр и пригласила туда Кейту.
Какие мысли приходят в голову? Да это же шаблонный, нет ШАБЛОННЫЙ слайсер! Настолько шаблонный, что хочется блевануть своими глазами из глазниц! Не удавлюсь, если они ещё свою игру начнут делать! (кстати, есть такое аниме, Shokomeza называется )

И тут БУМ!

В последних минутах первой серии оказывается что у ОЯШа ЕСТЬ ХРЕБЕТ! о_О Он отказывается от предложения красавицы, в которую влюблён, и НЕ вступает в клуб игр, потому-что народ в клубе не играет в его любимые игры. Король, мать его, интровертов! Да я прям зауважал парня...
В этот момент раскрывается нестандартность аниме. Да это всё тот же слайсер, но, как мне позже показалось, всё происходящее - это скорее пародия на все псевдо-романтические комедии.
Переходя к сути. Нас ожидают смешные и нелепые моменты, основанные на взаимоотношении между пятью главными героями.
Если попытаться их описать, то будет примерно так:
Кейта влюблён в Карен, но ещё любит общаться по интернету с неким анонимом (естественно, это девушка) Карен оказывается тоже влюбилась в Кейту. Ещё там есть уже встречающиеся парень Тасуку и его девушка Агури. Кейте и Агури взбрело в голову что Таску на самом деле влюблён в Карен, а потому его девушка начинает ревновать. Таску же сначала хотел помочь Кейте, но потом познакомился с анонимом Чиаки, и решив, что она лучше подходит Кейте начинает давить на "любовь" между ними, тем более что Таску заподозрил, что его девушка слишком уж тесно начала общаться с Кейтой.
Короче, там происходит полный треш и содомия! На некоторых моментах я ржал в голосину от абсурдности ситуаций. И как бонус, поднимались вполне себе интересные игровые темы.

Но есть и минусы. Вся эта абсурдность оказалась уж слишком затянутой. Как говориться, хорошего понемногу. Одна большая шутка на весь сезон - тоже нехорошо. Все эти любовные многоугольники и подозрения начинают откровенно приедаться, под конец аниме. Я уже тупо ждал, когда уже развяжется этот клубок недопониманий, и все заживут долго и счастливо... Но, как всегда, меня обломали, оставив концовку открытой для, может быть, второго сезона. Вот уж что что, а второй сезон этих кривляний я не осилю.

Как итог, могу сказать, что получилось вполне себе не плохо, не шедеврально, но смотрибельно.

А няшка тайтла - Нина Охисо из первой серии, потому-что было видно бюстгалтер из под рубашки.
Вайфу тайтла - Чиаки Хосиномори, потому что с ней реально можно поговорить на задротские темы.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.10.06)

Чаще всего, при просмотре Бахамута, в голове возникало только одно слово: ЭПИЧНО! Особенно, если знать, что всё это придумано на основе карточной игры! о_О

Как и в первой части масштаб событий поражает. Армии демонов, ангелов, людей снова схлестнуться в баталиях, а наши главные герои, снова, одновременно где то на периферии, и в самом центре событий.

Все персонажи этого аниме очень харизматичны и колоритны, про каждого есть хоть немного информации, делающего даже второпланового персонажа не таким картонным. Потрясающая графика и мощная оркестровая музыка добавляют ещё больше очков к атмосферности и ЭПИЧНОСТИ происходящего. Также, интересным ходом стала смелость убить кого-нибудь из центральных героев.

Но!
Неизбежно сравнение второй части с первой, и к сожалению, это уже не та первая часть.
Главные герои первого Бахамута были отодвинуты на второй план, а в центре осталась полудракон Нина и король Чариос XVII. "И влюбилась хорошая девочка в плохого мальчика..." Штамп всех штампов! Королевский штамп! Смотреть на эти любовные сопли Нины было скучно и даже отвратно. Как мне помнится, в первой части в любовной линии было больше юмора и драйва.

Но главным недостатком аниме стал сюжет.
Назвать его неровным - это ничего не сказать. Некоторые серии можно описать фразой "в этой серии совершенно ничего не произошло".
---------------------------------СПОЙЛЕРЫ! -----------------------------
И блин, это уже почти СПОЙЛЕР, но если задуматься, то итоговый вклад наших героев в историю вселенной оказался отрицательным!
Ну вот реально, без главных героев "злодей" Шариос победил бы Багамута, а некоторым центральным персонажам не пришлось бы гибнуть таким тупым способом. А потом Шариос, аки Лелуш, погиб бы в ходе восстания людей, ангелов и демонов, против кровавого тирана и все было бы хорошо и немного трагично... Демоны и люди нашли бы общий язык, может даже ангелы вели бы себя не так высокомерно...

Ну чтож...Такие фейлы - это, наверное, фича аниме -_-

А в целом, не смотря на свои недостатки аниме всё же стоит посмотреть, и поностальгировать о первой части.

— Куда дует ветер?
— В завтрашний день!

А няшка тайтла угадайте кто? Конечно Жанна д`Арк! Хоть она и не молода, и родила ребёнка, но это было непорочное зачатие, а няшность Жанны всё ещё при ней!

Кафе из другого мира (2017.10.05)

Аниме про ресторан, а значит надо снова смотреть на оргазмирующих от японской еды женщин и мужчин... Опуская эту неприятную часть можно сказать что получилась довольно неплохая история.

Раз в семь дней в фентези-мире появляются двери, которые ведут в другой мир - наш мир, и не абы куда, а в ресторан. Обычный человек готовит еду для прибывших зверолюдей, демонов, драконов и т.д. И все дружно описывают каждую "изюминку" своего блюда, а потом "Ах как вкусно! ", "Никогда в жизни такого не пробовал! " и т.д. Я просто перематывал эту часть.
Гораздо интереснее мне показались истории посетителей ресторана о том, каким образом они обнаружили дверь в ресторан, и что с ними было до этого. Да, истории довольно простые, но всё же чем-то они цепляют и хочется развития именно в сторону приключений и путешествий между мирами. Но не судьба...

Итого:
Аниме в плане движения сюжета практически топчется на месте. Но этого хватает для ненапряжного просмотра серии раз в день.

P.S. Не верьте жанрам! Нет там комедии!

Возрождающие (2017.10.01)

Охренеть! Впервые вижу аниме с завязкой в 16 (!) серий. Каким упоротым надо быть чтобы сделать такое!? Я даже подумывал дропнуть тайтл от такой тягомотины!

Если вкратце пересказать все эти 16 серий, то получится так:

Натуральный ОЯШ Сота Мидзусино (по до сих пор непонятным причинам) переносится в мир из аниме (и манги), и возвращается оттуда не один, а с персонажем той истории. (Ну не стал я запоминать названия этих тайтлов, тем более они вымышлены.) Персонажа зовут Селестия.
Пока Селестия офигевает от того, что все её приключения можно прочитать в книжке, к дому ОЯШа подлетает ещё один персонаж - Альтаир. Альтаир говорит, что именно она призвала Селестию в этот мир, и агетирует пойти с ней, или хуже будет. Селестия отказывается. Далее происходит экшен, в ходе которого мы знакомимся с ещё одним персонажем - Метеорой. Метеора - маг из, опять таки, вымышленного фентези мира. Потом появляется персонаж из махо-сёдзё - Мамика, далее будет Юя Мирокудзи из аниме-файтинга, и Алистерия из дарк фентези истории.

Первая, вторая и третья серия реально интригует, жаль что темп повествования неуклонно падает. Новые серии добротно разбавляют убогими диалогами и сюжетно-бессмысленными схватками между персонажами. Новые же персонажи выглядят скорее как свалившиеся рояли непонятно от куда и напоминают массовку.

В итоге нас ждёт ФИНАЛЬНАЯ БИТВА за сохранение нашего мира!
С одной стороны будет ОЯШ, правительство Японии, Селестия (из мехи), Метеора (из фентези), Юя Мирокудзи (из городского фентези-файтинга), Руи Каноя (из мехи), Хикаю Хосикава (из симулятора свиданий о_О), Маганэ Тикудзёин (из городского фентези), ну и выживший авторский состав всех призванных персонажей.
С другой стороны будет Блиц (из киберпанка), Алистерия (из дарк фентези), Сё Хакуа (из городского фентези-файтинга), Карон (из мехи) и главный "злодей" - Альтаир.

И блин! Смотреть на финальную битву было реально интересно! Нет, смотреть 16 серий ради оставшихся 6 это маразм, но ведь реально получилось захватывающе! (Спойлерить не буду.)
Отдельно понравились взаимоотношения между создателями и созданиями.

Итого: аниме ну оооочень неровное и неоднозначное. Пара сюжетных дыр так и остались бревном в глазу. Но финал, графика и музыка в аниме просто шикарны.
Смотреть на свой страх и риск!

А няшка тайтла - Алистерия. (Снова няшкой оказалась сильная женщина - рыцарь, да ещё и блондинка. Это уже тенденция...)

Моя первая гяру (2017.09.26)

Вот и фастфуда завезли.
Благодаря генной инженерии в секретной лаборатории из пробирки вырастили супер-ОЯШа, и имя ему - Дзюнъити Хасиба. Это закомплексованное забитое и слабое бревно, под давлением своих извращённых друзей, предложило встречаться местной хулиганке (гяру) Юкане Ямэ. И тут происходит чудо: Ямэ, нам на потеху, соглашается.

Все остальные 8 серий мы будем наблюдать голимый фансервис, в котором "разные" героини будут демонстрировать нам свои вторичные половые признаки. А также будет проведён мастер-класс по несмешным шуткам. А в последней серии нам покажут как НЕ надо высасывать драму из пустого места.

И даже тут для меня нашлась няшка тайтла -_-
Люблю сильных женщин, а потому Ранко Хондзё, которая может отмудохать более 3-х мужиков за раз, для меня няша =

P.S. С первоисточником не знаком.

Дурочка (2017.09.23)

Также сумбурно закончился, как и начался, сериал Aho Girl.
Аниме относится к тому классу комедий, когда градус идиотизма настолько высок, что перерастает в трэшовую комедию.
(К тому же жанру я бы отнёс Sakamoto Desu ga? и, частично, Gintama)

Если попытаться описать что же тут твориться в течении 12 серий, то получится так:
Генки-дура Ёсико Ханабатакэ отхватывает кулаком по морде от местного "адеквата" Акуру Акуцу за то, что... дура...
Да, одного предложения вполне достаточно.

Как такой простой сюжет может быть интересен в течении 12 серий?
Ну я бы поставил на то, что 15-и минутной серии недостаточно чтобы начать уставать от "сюжета", да и аниме в целом получилось динамичным - там постоянно происходит что-то эммм... нездоровое и привлекающее внимание.

Смотреть тем, кто угарает по трэшу и случайным панцушотам.
А няшка тайтла - Саяка Сумино самая милая и адекватная.

Твоё имя (2017.09.03)

Вот и до меня добралась последняя полнометражка Синкая.
И если вкратце, то было прикольно.
Этакое "нелинейное" повествование заставляет извилины в мозгу шевелиться, чтобы понять что вообще происходит.

СПОЙЛЕРЫ!

Девушка Мицуха Миямидзу из глубинки и парень Таки Татибана из Токио по неведомой магии, механику которой в аниме не уточняют, меняются телами когда засыпают. Оба думают, что в этот момент видят сон и не придают этому значения, тем более что этот "сон" быстро забывается. Но, постепенно, они допетривают, что это вовсе не сон, и они реально меняются телами друг с другом.
И что они делают, узнав такую информацию? Я бы на их месте попытался встретиться друг с другом. Но наши герои тупо продолжают жить своей и чужой жизнью, особо не запариваясь по тому факту, что ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!
А ведь если бы они попытались встретиться, то обнаружили ещё один факт: они перемещаются не только телами, но ещё и во времени.

И вот, однажды перемещения телами прекращаются. Главный герой, таки, додумался найти место, в котором живёт героиня и узнаёт, что на деревню, в которой она жила, три года назад упал осколок метеорита и девушка погибла.

И тут начинается психоз и шизофрения у главного героя: Как так?! Мы же менялись телами! Даже заметки в телефоне остались! Ой, а где они? Исчезли! Шо за нах!? о_О О божечки, пожалуйста, дай ещё разочек поменяться с ней телами! Я даже выпью эту странную жидкость, которая тут лежит хрен пойми сколько времени.
От этой жидкости он ловит неслабые галлюцинации и в конце ему удаётся ещё раз переместиться во времени.
КАК ВСЁ ЭТО РАБОТАЕТ? А хрен его знает!

Там наш Таки Татибана всех спасает, и под конец хочет встретиться с той самой Мицухой Миямидзу. Даже додумались записать имена на руке, чтобы не забыть их, после возврата в свои тела. Ноооо чёт как-то не получилось...

Прошло 5 лет, парень живёт своей жизнью, но его не покидает чувство, что он ищет кого-то. И вот он, момент истины! Таки и Мицуха встречаются взглядами в разных вагонах метро. Ща будет душераздирающая сцена! - думаю я. И да! Они бегут на встречу друг другу, потом делают вид, что не знают друг друга, потом парень признаётся, что где-то её видел, потом у обоих текут слёзы по щекам, ииииииии КОНЕЦ.

Касательно жанра...Не верьте WA с их романтикой и драмой в описании! Я бы сказал, что это всё та же повседневность со вставками фантастики. Романтика тут может и есть, но она явно не ставится во главу угла.

Надо как то подытожить.
Я посмотрел довольно обычный, но качественный фильм, основным жанром которого является фантастика. Графон по синкаевски, как всегда, хорош. Каждый кадр с девушками можно ставить на рабочий стол (на самом деле нет, но губы у тянок классно сверкают).

Однако, как по мне, оценка фильму немного завышена. Ну не набирает он на 5 место на WA. Чисто субъективно фильм очень похож на "Девочку, покорившую время", а потому пусть будет в топ 50, но не в десятке -_-

А няшкой тайтла будет - Мики Окудэра. Потому что взрослая!

Какая красивая луна! (2017.08.18)

Начинал смотреть в ожидании слезливой романтики, но получил кое что другое.

В аниме будто смешали обыденность реальной жизни, но оставили типичные характеры анимешных персонажей.
Теперь в аниме, чтобы начать встречаться, не нужно определённого схождения звёзд на небе. Парень предлагает девушке встречаться, а та соглашается. Но что же делать дальше? И вот тут уже решает характер.

Главный герой Котаро Адзуми - вылитый Grumpy Cat, вечно ходит с недовольной рожей и оттого не понятно, что он чувствует к главной героине. Так и хочется спросить: "Нахрена ты предлагал девушке встречаться, если не знаешь, что ты от неё хочешь?! "
Так и ходят, натужно разговаривают друг с другом и не знают что делать дальше... Вроде и встречаются, а вроде и просто дружат.

Героиня Аканэ Мидзуно не лучше. Постоянно находится в паническом расстройстве и теребит пальцами свою игрушку. Жесть! Ожидаемо, от неё инициативы тоже маловато.

И вот тут в обоих влюбляются "второстепенные персонажи". Имхо, по взрослому, надо было признать, что Котаро и Акане не подходят друг другу, а там уже дальше мутить любовь с более прыткими "второстепенными" героями. Но наши ОЯШ и ОЯШка продолжают гнуть никому не нужную "любовь". Уже и за руки подержались и поцеловались даже, но всё также натужно, будто их заставляют это делать.

Наблюдать 12 серий этих бессмысленных телодвижений, напоминающих романтику и драму было больно для глаз. Сериал как будто пустой...
И да, в конце Котаро и Акане остались вместе.

Единственным плюсом оказались комедийные вставки в конце каждой серии со второстепенными персонажами.

В общем, несмотря на высокие оценки на WA, я жалею о потраченом времени. Даже "графон" не вывозит.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Алиса и Дзороку (2017.08.08)

Ещё одно аниме весеннего сезона, которое не знало в какую сторону жанра ему двигаться.

Смотрел с не хилым перерывом, а потому помню только то, что в аниме есть девочки с паранормальными способностями, которые черпают свою силу из параллельного измерения. Учёные, в своих секретных лабораториях, исследуют этих детей и проводят на них опыты. И вот однажды одна из девочек сбежала...

Чем то похоже на Эльфийскую песню... нооооо...
Как то так получилось, что за место приключений и драмы (скандалов, интриг, расследований) нам предлагают посмотреть на слайсер про девушек с суперспособностями и суровым дедушкой флористом о_О.
Ага, вот это поворот.
А в конце нам снова втирают приключения, которые уже и нафиг никому не нужны...

Итого:
-Плюс за главную героиню (Сану Касимуру).
-Минус за дедка Дзороку Касимуру. Не вкатил, уж лучше бы он действительно был таким суровым, каким казался в самом начале.
-Плюс за OST в "мире Алисы" прям так напомнил недавно пройдённый Nier Automata. Да и вообще саундтрек не плох.
-Минус за все эти непонятки с жанром и слабым приключенческим сюжетом.

Форма голоса (2017.07.22)

Полнометражка про дружбу с примесью романтики.

В клас Сёя Исиды переводится новая ученица Сёко Нисимия. При знакомстве обнаруживается, что она глухая. Сёя очень остро на это отреагировал. Постепенно недостаток девочки становится поводом для злых шуток, а позже, издевательств со стороны Сёи и его одноклассников. Доведённая Сёко переводится в новую школу, а Сёя становится козлом отпущения и все издёвки переходят в его адрес.

Прошли годы. Сёя, можно сказать, усвоил урок и даже начал изучать язык жестов. И вот однажды по воле случая он встретил ту самую девочку, над которой он издевался. Собрав всю свою решимость Сёя предлагает Сёко стать друзьями.
Вот она - завязка и первые полчаса фильма...

Ещё час нас знакомят с семьёй Сёко и бывшими одноклассниками Сёи, которые несколько изменились за прошедшие годы. Происходит конфликт - кому-то понравилась Сёко, как человек, не смотря на её глухоту, а кому-то казалось, что она портит всем жизнь из-за необходимости особого к ней отношения. У Сёи, в итоге, тоже есть над чем подумать. Его доброта к Сёко - настоящая, вызванная взрослением и осознанием своих ошибок, или же фальшивка, вызванная порицанием общества его прошлых поступков?

Дальнейшие полчаса - это нагнетание драмы из изложенных выше конфликтов, а также слёзы, сопли, самобичевание обоих главных персонажей.
Конечно, закончилось всё всем хорошим и лампово добрым.

Итак, ещё раз. Аниме про дружбу и раскаяние. Про то, что никогда не поздно извиниться и начать всё с чистого листа. Романтика в аниме довольно условна, как жанр, но есть в концепции отношений главных героев.

Условным недостатком я бы посчитал, порой, лишнюю проработку вторичных персонажей - этакие мини филлеры в полнометражке.

Такое аниме не стыдно и обычным людям показать.

Любовь тирана (2017.07.14)

И ещё один гаремник в весеннем сезоне!
В этот раз ОЯШ встречает настоящего ангела по имени Гури, которая владеет способностью образовывать влюблённые парочки. И так уж получилось, что в этот раз Гури сделала пару из себя и ОЯШа, а потом из пары сделала трио, а потом квартет, дальше - больше.
Тайтл рисковал быть дропнутым, если бы не общий стёб происходящего на экране.
В основном всё выезжает на характерах персонажей. Гури - лютая яойщица, и создаваемая ею пара из противоположных полов - скорее, исключение из правила. Аканэ - труЪ яндере, любит втыкать в ОЯШа мачете (и не только в ОЯШа). Юдзу - лезба, влюблённая в Акане, но постепенно проникается к ОЯШу. Сикими - шкура всего аниме, бесит при одном упоминании. ОЯШ - ну его Сэйдзи зовут... Ну а ещё он целовался в этом аниме, что уже подвиг =)

В самом начале всё было бодренько. Потом юмор начал повторяться, под конец и вовсе исчез, заместив себя псевдо-драмой. Зато картинка красочная ;)

Цугумомо [ТВ-1] (2017.07.12)

Аниме про ОЯШа Кадзую, который открывает для себя новый мир ёкаев, цукумогами, богинь и прочего японского фольклора, после того, как подаренный ему пояс от кимоно обращается в светловолосую девушку, по имени Кириха.

История полна самых стандартных штампов. На первых сериях можно было предугадать развитие событий вплоть до конкретных фраз главных героев. Была даже мысль дропнуть тайтл, не найдя там ничего интересного. Однако, не успел я опомниться, как уже смотрел шестую серию, а потом и двенадцатую, завершая просмотр тайтла.

В чём же секрет? Помимо очевидного, есть в аниме какая-то старая добрая душевность, будто смотрю аниме 2003-2005 года, персонажи не отталкивают, а здешний юмор не вызывает лютого фейспалма. Но вернёмся к очевидному! Аниме просто переполнено фансервисом и эччи составляющей. Чем то похоже на KissXsis OVA или Kanokon. В то же время, не смотря на то, что аниме ходит на грани эччи и хентая, нам не тыкают трясущиеся дойки и панцушоты в каждый кадр, всё выглядит до удивительного невинно, но всё равно возбуждающе.

Стоит отдать должное нашему ОЯШу, хоть по началу он и стеснялся тесного контакта с противоположным полом, но даже в самых "жарких" ситуациях не стал сливаться в штамп "Кровь из носа + потеря сознания".
Да и режиссёр аниме и создатель манги сжалились над нами и не стали прерывать самые "интересные" моменты, внезапным влётом рояля в комнату главного героя. Да что там, главному герою удалось даже пару раз кончить в присутствии дам о_О

В общем, что мы имеем? А имеем мы сёнен-комедию со стандартным сюжетом, но неплохой ламповой графикой, приятными персонажами и просто выдающейся эччи составляющей.

P.S. Голоса сэйю тоже очень понравились.

Пошёл читать мангу!

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.07.07)

Я даже не понял, что я посмотрел, если честно...
Общую концепцию нам ещё худо-бедно объяснили:
Люди, много лет назад, что-то там натворили и превратились в чудовищ. Остальные расы зверолюдей, в попытке спастись, отправились в небо на летающих островах, которые парят на неведомой магии, и со временем магия может иссякнуть. А для защиты островов, и вообще для уничтожения чудовищ, были задействованны леприконы, потому-что они могли управлять человеческим оружием. Леприконы рождаются из душ умерших детей.
Да, звучит прикольно, но вот как это реализовали...
Сюжет просто не понимает, в какую сторону ему двигаться. Вот тут у нас романтика, вот здесь повседневность, вот там приключения, а здесь драма... И это всё на 12 серий... Ожидаемо, получилась непонятная мешанина. В драму и романтику попросту не верю. Ну нет у главного героя причин вот ТАК влюбиться в героиню, она ни чем не лучше других.
А для приключений места и вовсе не осталось. Нас знакомят со множеством интересных персонажей, которые попросту оказались проходными из-за недостатка времени на их раскрытие в общей концепции всего мира..

Можно сказать, что аниме оказалось сливом сезона. Когда хорошая идея на ~64 серии впихнули в 12.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Эроманга-сэнсэй (2017.07.02)

Когда ещё только читал описание аниме, меня посетила мысль, что тайтл похож на Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai. Предчувствие не подвело - у "Эроманги" и "Моей сестрёнки" действительно общий автор Фусими Цукаса.
Желания смотреть тайтл от этого особо не прибавилось, но я дал ему шанс.

По окончании просмотра могу сказать, что у меня НЕ возникло желания задушить младшую сестрёнку в сериале, а это уже не плохо!

Нас опять ожидает довольно типичный гаремник, но в этот раз автор провёл работу над ошибками:
1. Тут нет кровных родственников, а значит любовь между братом и сестрой допустима.
2. Больше юмора. Да, он спецефический, но фановых моментов с которых я поржал было много.
3. Более интересные персонажи. Было интересно смотреть на главного героя, у которого есть цель в жизни. Он уже упорно трудится и что-то из себя представляет. Расхлябанные неудачники в роли главного героя уже задолбали!
4. Может мне и показалось, но картинка в аниме была более приятной.

Недостатки аниме вытекают из самого его жанра - гаремника. Тут вам и куча баб которые влюблены в главного героя, и почти нулевое движение по романтической линии, и открытая концовка.

В общем, аниме оказалось не плохим, я бы даже сказал довольно хорошим.

Академия ведьмочек [ТВ] (2017.06.28)

Ну вот я и посмотрел это долгожданное аниме. Таким оно стало после просмотра первых двух короткометражек.
По сюжету, на одном из выступлений юной девочки-ведьмы Шарио, зрители поражаются красотой и мощью настоящий магии. Маленькая девочка Акко вдохновляется этим выступлением и тоже решает стать ведьмой. Она мечтает приносить радость в сердца людей и встретить своего кумира - ведьму Шарио. Для достижения своей мечты, Акко поступает в академию ведьмочек.
Да, сюжет незамысловат, но его оформление... Мне понравились невинные магические шалости ведьм, порой перерастающие в лютое безумие. И все эти приключения были оформлены тёплой, ламповой, почти "диснеевской" рисовкой.
Всё вышесказанное, отчасти, перешло и в ТВ адаптацию сериала.
Однако, со второй половины сериала, забавный магический слайсер начал перерастать в квест "Собери семь слов Арктура! ", отодвигая на второй план "боевых подруг" и оставляя Акко главной героиней. Что сказать, мне больше нравились приключения Акко вместе с Лотте и Сюзи, там был некий баланс из харизм персонажей...

И вот...в сюжет ввели главного злодея всего аниме. Вот тогда всё пошло под откос. От забавных приключений не осталось и следа, а кумир главной героини - ведьма Шарио, оказывается тоже прячет своих скелетов в шкафу. А в предпоследней серии приходится наблюдать сражение на световых мечах о_О. Это конечно круто, но не в той концепции, которую я для себя построил для этого сериала.

В целом, рекомендую к просмотру! Аниме мне нравится там, где остаётся более детским, со своей сказочной атмосферой. И не к чему ему противопоставление героя и злодея!

Атака титанов [ТВ-2] (2017.06.26)

Второй сезон - прямое продолжение первого.
Думал, что охладел к Shingeki no Kyojin, слишком уж пафосно его хайпили направо и налево в своё время, что прям тошно становилось. Но посмотрев 2 сезон интерес сразу вернулся, и этому есть причины.
Как бы не усирался Пучков, но мир в аниме весьма тщательно продуман, вплоть до деталей. Персонажи не прыгают выше своей головы и не превращаются в супер-людей. Касаемо этого, понравился стёб над главным героем, когда после пафосных речей его сила внезапно НЕ стала больше, и он облажался ^_^. Да и вообще понравилась критика в аниме в адрес Эрена.
Есть глобальная загадка - "Кто такие титаны?" Весь второй сезон, можно сказать, посвящён этому вопросу. Правда, с подкидыванием новой информации, особо понятнее не стало.
А ещё круто, что центральным персонажам аниме могут ВНЕЗАПНО оторвать руку, обычно приближённые главного героя остаются в порядке...

К недостатку можно причислить более хилые экшн-сцены, в первом сезоне было круче имхо.
Ну и "предатели человечества" слишком уж стремительно показали себя. До этого, не давая повода для подозрений...

P.S. Как всегда, Микаса няшка!

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

Онихэй (2017.05.31)

Онихей - своего рода традиционный самурайский детектив.
По атмосфере похож на такие аниме, как: Blade of the Immortal, Samurai Champloo, Shigurui, Gintama. Да, аниме разные по жанру, но антураж примерно один - самураи, бандиты, проститутки, страдающие люди. Каждая серия - это новая история, косвенно или напрямую связанная с главным персонажем Хасэгавой Хэйдзо.
Хейдзо служит командующим городского патруля города Эдо, и направлением его деятельности являются кражи в городе. От этого, все истории, так или иначе, связаны с ворами.
В среде воров не всё так однозначно. Некоторые придерживаются принципов: воруй только у богатых, не убивай, не насилуй женщин. Но другие считают их устаревшими и устраивают резню в домах. Отсюда и гибкая позиция Хэйдзо касательно справедливости, он может жестоко покарать нарушителей порядка, а иногда и закрыть глаза на мелкие преступления.
Все истории разные и интересные. В общем, любители того самого японского антуража будут довольны.

А няшкой тайтла нарекаю Омасу!
А труЪ вайфу тайтла - Хасэгаву Хисаэ (до няшки не дотягивает возрастом -_-).

Блам! (фильм) (2017.05.23)

Не знаком с мангой, но посмотрел то, что сейчас опишу.
Первая адаптация 2003 года - какая-то непонятная хрень.
От второй адаптации 2007 года у меня пошла кровь из глаз от ужасного 3D.
И вот она - третья адаптация-фильм 2017. Тоже в 3D, но на этот раз я не переживал за графон, им занималась студия Polygon Pictures. У них очень хорошо получились их Sidonia no Kishi и Ajin.

А сюжет мира такой:
В технологически развитом будущем, люди контролировали машины с помощью "сетевых терминальных генов", но из-за какого-то вируса человечество утратило такую возможность.
Теперь машины бесконтрольно отстраивают и расширяют "город", что-то мутят и истребляют незарегистрированных пользователей - то есть остатки людей нынешнего поколения.
Довольно мрачная и жутко интересная вселенная, похожая на вселенную Texhnolyze.
Само собой, рассказать о том, как так получилось, или хотя-бы разгадать часть законов и устройств этого мира не получилось бы в формате полнометражки. Поэтому нас ждёт уже готовый сеттинг.

Нам же рассказывают про деревню выживших. С помощью специальных костюмов и технологий им удавалось искать остатки органики и перерабатывать их в пищу (только моё предположение). Но со временем таких мест становилось всё меньше и людям приходилось заходить всё дальше и дальше, а там, как известно, было опаснее.
И вот, в очередной раз, деревня оказалась на грани голодной смерти. Несколько детей отважились надеть костюмы и пойти искать пропитание. Их заметили ликвидаторы, и всё бы закончилось совсем печально, если бы не таинственный человек, который одним выстрелом уничтожил несколько ликвидаторов и спас детей. Он назвал себя Килли и представился человеком, который ищет те самые "сетевые терминальные гены".
Дети привели его в деревню, где местный староста рассказал о том, что уже слышал подобное выражение и знает место под деревней, где можно найти подсказку. В процессе поиска Килли находит остатки человекоподобного робота. Оказалось, он ещё функционирует. Робота звали Сибо, она сразу сказала что "сетевых терминальных генов" уже не существует, но есть кое что получше (ага, рисунок сетевых терминальных генов). Можно на специальном заводе создать терминал, который имитирует эти самые гены, и через него остановить бесконтрольное поведение машин. Но до него, как неожиданно, надо ещё дойти.
А что было дальше? Смотрите аниме!

Ну что сказать. Получился очень годный киберпанк-боевик с незамысловатым сюжетом и уклоном в экшен. Сам мир очень интересный и мотивирует прочитать мангу первоисточник.
Сибо (восстановленная) - изящна и грациозна, словно богиня. Будем считать, она няшка всего тайтла. Ну а Килли немногословен и от этого очень крут.

Титания (2017.05.10)

Средний балл: 8.0 на WA... Кто мог подумать, что я посмотрю такое днище?! Но давайте по порядку.

Космос, будущее, люди путешествуют между планетами по всей вселенной. Как и всегда, появилась военная империя, которая была круче всех других, назвали её Титанией. Как и всегда, её пытаются свергнуть остальные государства, в виде планет, предпринимая хилые и неудачные попытки дать отпор империи. Однако, настал час нашего главного героя! Некий Фан Хьюлик победил в сражении с Титанией и теперь позиционируется как враг всей империи.
Не плохое начало, как мне показалось.
Но весь прикол в том, что хоть аниме и позиционирует Фана Хьюлика как долбаного гения военной стратегии, я так и не увидел этой гениальности, просмотрев все 26 серий данного тайтла.
У главного героя харизмы оказалось меньше, чем у второстепенных персонажей. Всё аниме мне показывали беззаботного дурачка, который в опасных ситуациях заместо гениального плана корчил загадочные рожи, будто всё происходящее так и задумано. В итоге его друзья САМИ придумывали план по спасению Хьюлика, а после спасения восхваляли ЕГО гениальность - ну что за маразм!
И чтобы добавить в ведро маразма ещё бочку маразма, главного персонажа пытаются замотивировать на ненависть к Титании. Там была девка, которая украла кошелёк у недо-главного героя. Её убили и Хьюлик вспоминал её 5 серий (!), держа в трясущихся руках долбаный кошелёк! Они были знакомы от силы неделю. Даже не целовались! Напомню, я говорю о взрослых людях, а не о пятилетних детках.
У остальных персонажей тоже своя извращённая логика. Кто-то просто так отпускает своего заклятого врага, а кто то как Хьюлик изображает из себя планктона.
Сквозной сюжет не лучше, всё шло к тому, что Титании даже не нужен был внешний враг чтобы развалиться от внутренних противоречий. Может в этом и была задумка, но тогда зачем уделять столько времени "внешнему врагу" и его проблемам?
Ну а вишенкой на торте является то, что аниме осталось с открытой концовкой. Хочешь больше - читай роман, которые кстати тоже не закончили.

Ненавижу Титанию за потраченное время и надежду на годный тайтл!

Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-1] (2017.04.13)

Вроде бы как прикольно, но!
В общем тут про офисного планктона Кобаяси (ши), которая в один прекрасный момент так нажралась после работы, что заимела у себя в горничных настоящего дракона, а потом появился ещё дракон, и ещё, и ещё, и ещё, и ещё....

На первых сериях ещё прикольно, но потом начинается стандартная унылая японская повседневность - фестивали, новый год, котацу и прочее. Как и свойственно таким штампованным повседневностям, юмор в сериях вызывает только натянутую улыбку.
Сами персонажи, конечно, прикольные но то, что с ними делает сюжет никуда не годится.

Такие дела.

Деми хотят поболтать (2017.04.08)

Если вкратце, Demi-chan wa Kataritai - та же комедия-повседневность, только с мутантами.

На свете есть небольшой процент людей с генетическими отклонениями, называют они себя "деми". В давние времена, о них сочиняли истории, и теперь таких людей-мутантов можно назвать: вампирами, дуллаханами, юки-оннами и суккубами. Но нет, это не злые духи или чудовища, а просто обычные люди, у которых из-за генетических мутаций можно наблюдать способности, оказывающие влияние на их собственное тело или на тела других людей.
Тэцуо Такахаси - школьный учитель, который, в своё время, увлекался данным феноменом, и теперь в его школу переводятся сразу 4 человека обладающие способностями. Тэцуо хочет узнать о них чуточку больше и постепенно налаживает контакт с ними. Как выясняется, "деми" - всё те же люди, со своими тараканами в голове. Они, как и мы, хотят общаться веселиться, играть, влюбляться, но их способности не дают в полной мере насладиться повседневной жизнью. Тэцуо решает помочь каждому "деми" наладить контакт со сверстниками.

Довольно ненапряжное аниме, легко смотрится - легко забывается.
Из плюсов: взрослый человек в образе главного героя.
Минусов, как таковых, нет. Сериал с неба звёзд не хватает, и это понятно сразу.

P.S. Няша этого аниме - Хикари.

Военная хроника маленькой девочки (2017.04.03)

И снова аниме про попаданцев. ¯\_ (ツ)_/¯

Жил себе в Японии офисный клерк, занимавший в своей компании не последнюю должность. До того он был логичным и исполнительным, что скорее напоминал робота, а не человека. Это и сослужило ему плохую службу. Уволенный им человек, был сильно раздосадован своим увольнением, что увидя, как наш герой стоит на краю платформы метро, тут же толкнул его на рельсы приближающегося поезда.
Однако, до того момента, как от главного героя останутся кровь, мясо, кишки, время останавливается. С ним начинает говорить загадочный голос. Из разговора становится понятно, что голос называет себя богом, однако, главный герой не хочет признавать этого и называет его "существо X". Бог хочет проучить человека и заставить его уверовать, поэтому решает реинкарнировать его разум в теле маленькой девочки, да ещё и в альтернативной вселенной, времён первой мировой войны, но с магией и богом.
Как только выяснилось, что у нашего главного героя - уже маленькой девочки есть способности к магии она (он) решает пойти на службу в армию и начать подъём по карьерной лестнице уже в другом мире. Однако, у маленькой девочки есть перед другими преимущество - начитанный военной истории ум, взрослого, логически мыслящего человека.

Пожалуй, в этом сезоне это аниме было в тройке самых интересных. Этакий боевик с маленькой девочкой в главной роли - война, выстрелы, кругом кровисча, жуткие лица и глаза, полные ненависти. Я, откровенно, соскучился по подобного рода жести. Только поэтому, уже можно посмотреть этот тайтл.
Эта же "боевиковость" является и недостатком в аниме. Через несколько серий становится понятно, что главная героиня настолько крута, что становится неубиваемой, а остальные персонажи - лишь массовка для подтверждения её крутости.

Итого: Что может быть лучше, чем смотреть как маленькая девочка, со страшным лицом, крошит в мясо своих противников? Да ещё и сквозной сюжет с "существом X" есть!

Мир удона Поко (2017.01.05)

При виде постера и названия аниме, сам собой вспоминается недавний тайтл Amaama to Inazuma (Дуэт вспышки и молнии). Но к счастью, первое впечатление обманчиво. Это первое аниме осеннего сезона, в котором я сразу посмотрел все 12 серий разом.

У тридцатилетнего парня, Соты Тавары, умирает отец, и он приезжает из Токио в родную деревню, чтобы продать оставленный отцом дом и маленький ресторанчик. В доме он встречает тануки - зверя-оборотня, в облике маленького мальчика. Волей-неволей Сота начинает присматривать за мальчиком и остаётся на некоторое время в деревне. По мере этого, на него накатывают воспоминания об отце, и о том, как нехорошо Сота с ним попрощался.
Аниме показывает нам героев тридцати лет, которые сомневаются в правильности выбранного ими жизненного пути. Тридцатка, наверное, это тот возраст, когда начинаешь оглядываться назад и вспоминать наставления своих родителей, понимая, что где-то они были правы.

Проблема отцов и детей - это всегда трогательно, и не может оставить зрителя равнодушным.

При виде душевного аниме, на его недостатки закрываются глаза.
Смотреть всем. Как по мне, получилось очень трогательно.

Я требую яоя! (2017.01.02)

Ну что сказать... Жила была жирная яойщица, впала она однажды в депрессию и не жрала недельку и сдох... превратилась в красавицу.
На красавицу-яойщицу запали парни, и тут начался бессмысленный и беспощадный гаремник.

Знаете, гаремник, для меня, достаточно ублюдский жанр в аниме. Отношения между героями могут оставаться на уровне невинных любовных намёков сколь угодно долго (несколько серий и даже сезонов). Пока, в один прекрасный день, автор, наконец, скажет: "Всё, пора заканчивать, я уже сам не разберусь, что тут происходит". И в следующей серии главный герой (или как здесь, героиня) получит метеоритом по башке и скажет: "Вот она где, любовь моя! " И в этой же серии играет свадьба, дети, ипотека.

Ради чего же стоит смотреть такую хрень? Ну, как правило, ради юмора. Чем его больше, и чем шутки нестандартнее - тем дольше аниме не скатится в унылую субстанцию.

В аниме Watashi ga Motete Dousunda шутка одна, размазанная на все 12 серий:
-Я тебя люблю!
-Извини, но я люблю яой. (Эмилию ^_^)
Унылость короче.
В общем, аниме ещё можно глянуть онгоингом, но качать его, чтобы разом посмотреть все серии я бы не стал.

Скитальцы (2016.12.31)

Достойный тайтл в тухлом осеннем сезоне.
Это, блин, как аниме Gate. Только в фентезийное средневековье попадают люди из хардкорного японского средневековья. (Как бы не только из японского и не только из средневековья, но целевая аудитория всё-таки японцы и им интересно смотреть на японских героев своей истории.)

Короче. Тут есть отрубание голов, изнасилованные эльфийки и прочая няшная жесть, а также юмор и крутой оппенинг, так почему бы и не глянуть?

P.S. А ещё там есть армия гомосеков... Реально, целая армия гомосеков о_О

Полулюди [ТВ-2] (2016.12.25)

Что бы ни анимировали японцы, получается ОЯШ...
Посмотрел два сезона аниме.

В первом нам рассказывают про то, что в мире существуют люди, которые не умирают после смерти. Внешне они ничем не отличаются от обычных людей. Правительству разных стран это почему-то не нравится, они лишили полулюдей прав человека и проводят на них бесчеловечные опыты. Нагай Кей после автоаварии обнаружил, что является получеловеком и теперь скрывается от правительства Японии.

Нагай Кей - как по мне, нетипичный ОЯШ. Он достаточно расчётлив, может бросить друзей ради своей выгоды (поэтому друзей у него и нет).
В первом сезоне за ним поистине интересно было наблюдать. Например, как он моментально кооперировался с людьми, которые ещё полчаса назад издевались над его телом.

Второй сезон являлся сюжетным продолжением.
Но вот незадача, сюжет манги ушёл слишком недалеко, и уже на пятой серии мы видим отсебятину аниматоров. Может быть, это было намеренно, дабы упростить слишком закрученный сюжет, и получить логический конец к концу второго сезона.
Главным недостатком упрощения стало то, что некоторым персонажам, прямо таки, переписали характер. Нагай из хладнокровного "отброса" превратился в типичного ОЯШа - стал больше истерить и даже немного поглупел.
Когда видел, как он и его союзники пытаются остановить замысел антагониста без чёткого плана - я терпел. Когда он послал всех союзников на три буквы, громко хлопнув дверью, и в тот же день вернулся к ним - моё лицо и ладонь слились в нерушимый монолит. А когда они решили напасть на него, снова понадеявшись на удачу - моя душа плакала от тупорылости ГГ и несоответствия аниме и манги. И это ещё не говоря об общей непродуманности всего происходящего. (Использовать на полулюдях токсичный газ ещё куда ни шло, но блин, они знали о газе и могли спокойно запастись противогазами)

В общем, буду читать мангу.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Лунная миля [ТВ-2] (2016.12.24)

Доолго смотрел... и досмотрел!

Собственно, на луне открыли Гелий-3 - новый источник энергии, способный обеспечить на 1000 лет всё человечество. Международное космическое агенство (ISA) планирует экспедицию на луну.
Тем временем два альпиниста (Горо и Лостман), покорив самые высокие вершины на земле, собираются достичь новых высот, отправившись в космос. Выбрали они для этого разные пути. Лостман - через американмкую армию, став пилотом. Горо - через строительную компанию (о_О), став высококвалифицированным оператором различных машин и механизмов.

Однако, это не то ближайшее будущее, где все работают вместе, ради общего процветания человечества. Американцы, в тайне, строят свою огромную невидимую космическую станцию, с блекджеком и астронавтками, претендуя на все новые ресурсы. Второй пуп земли - китайцы, мешают им, посылая на станцию, скопированные с американских, космические истребители. А Россия? Россия об этом замесе даже и не догадывается и дальше посылает в космос ракеты, спроектированные в СССР.

Как уже можно было догадаться аниме максимально реалистично.
Это хорошо и плохо одновременно.
С одной стороны, тут нет Синдзи, который с ходу залезает в меху и надирает зад космическим захватчикам. Большинство героев в аниме являются профессионалами в своём деле - лучшие из лучших, блин. Чтобы управлять той же человекоподобной мехой, необходимо иметь за плечами необходимый опыт владения сложными механизмами, знать каждую деталь в новой машине, и практиковаться в управлении под надзором инженеров. Смотришь на всех этих людей и понимаешь, что да, это те люди, которые двигают будущее человечества, не то что я - русское быдло.
С другой стороны, аниме не отличается динамичностью. Покорение Луны происходит последовательно, шаг за шагом. Два сезона аниме только прелюдия глобального замеса. Жаль, что всё оказалось настолько скучным, что создатели даже не сняли третий сезон.

Сердцу хочется петь (2016.11.12)

Я всё ещё ною, что нечего смотреть... И посмотрел Kokoro ga Sakebitagatterunda.

История о том, как маленькая девочка осознала, что из-за её болтливости её родители развелись. В результате у мелкой случилась психологическая травма, в комплекте с галлюцинациями.
В общем, даже став старшеклассницей, её всё ещё (в прямом смысле) воротит от произношения слов. Однако, девочка находит лазейку - если нельзя говорить, то можно петь.
А дальше сопли, мыло, непонятная движуха со второстепенными персонажами, и в итоге нашей героине таки удаётся спеть на школьной сцене.
Само-собой есть мотивирующая мораль, про которую я уже забыл.

Итого: получилось достаточно качественное аниме, которое не грех посмотреть вечерком под чашку чая с зефирками -_- (но не шедевр)

Сласти и молния (2016.10.01)

Когда начал смотреть тайтл, то надеялся увидеть что-то наподобии Usagi Drop, но чёт не получилось.
В центре сюжета оказалась готовка домашней еды. Это, может быть, могло бы кого-нибудь заинтересовать, однако, в этом же сезоне шёл Shokugeki no Souma, так что вообще без шансов.
Может быть персонажи в аниме удивят нас характерами и диалогами? И тут всё тухло. Мелкая Цумуги скорее напоминает домашнего питомца: "гав-гав" - папа, вставай, "гав-гав-гав" - хочу кушать. И даже её более менее серьёзные переживания (для ребёнка) мгновенно разлетаются в щепки, при виде вкуснятины. Да что там, собаки и то по характеру сложнее.
Отец тут натуральный ОЯШ, хоть и занимает противоположную позицию в системе школьного образования. Школьница Котори похожа на декорацию, даже скорее на NPC к которой заходят, чтобы узнать новый рецепт или одолжить кухню.

Аниме не оставляет после себя никаких эмоций, ну может только скуку.
Смело можно проходить мимо тайтла.

Ханда (2016.09.28)

Ну и вот. Вполне достойный приквел к Баракамону, особенно, если не вспоминать и не сравнивать с ним.

В общем получилась вполне качественная, трэшовая комедия.
И как по мне, тайтл оказался лучше "Sakamoto Desu ga?", так как в Сакамото творился полный дурдом.

Короче, посмеялись и забудем ;)

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.21)

Ну вот и закончился, пожалуй, самый годный тайтл весенне-летнего сезона.

Как всегда - внезапный попадалец в другой мир, но как обыграно то! Особая способность парня, освобождает сюжет от оков детского фентези. В любой момент может произойти лютая кровавая баня, а потом этот-же момент переигрывают правильным образом. (Напмнило игру Dishonored - можно творить лютый трэш, погружая город в хаос, а потом перепройти всё как благородный герой-спаситель).
Достаточно хорошо проработанный мир, интересные персонажи со своими скелетами в шкафу и сюжетные загадки, связанные с "ведьмой", поддерживали интерес к тайтлу на протяжении двух сезонов, оставляя за собой надежду на продолжение.

Единственное, что вызвало недовольство - это уж слишком расклеившийся и истерящий Субару в предпоследней арке, но он взял себя в руки и это радует.

Итог: обязательно к просмотру, особенно всем любителям няшек. фентези жанра и сюжетов про попаданцев в другие миры.

Ну а количество мемов по этой аниме говорит само за себя ^_^

Кабанери железной крепости (2016.07.25)

В весеннем сезоне я расчитывал на Koutetsujou no Kabaneri. Кто же мог подумать что получится такой шлак.

Очередной приевшийся зомби-апокалипсис в стимпанк антураже. Главный герой этакий сумрачный гений, греет обиду на местных зомбарей и хочет их уничтожить. В последствии его укусили, но с помощью магии стимпанка он остался в сознании но приобрёл харрактеристики тела "зомби".
И фиг с ним, что сюжет прям один в один напоминает атаку титанов.
Вымораживают поступки главных и второстепенных персонажей. Поясню. Повсеместное военное положение, борьба за выживание и прочее. Люди в такое время, как правило, весьма прагматичны, но нет, надо обязательно остановиться в открытом поле, соорудить кострище и помолиться за умерших (знаю про запас воды). Не говоря уже о повсеместной истерии на пустом месте. Все персонажи кричат своё и отказываются слышать чужое. Как они с такой хреновой дисциплиной и общественной сплочённостью вообще выжили? В Титанах такой распорядок можно допустить, ведь в течении 100 лет ничего не происходило и из-за этого власть прогнила, но у "Кабанери" нет оправдания тупости и взаимовредительству.
Ещё пример не самых умных поступков: Аяме (имя местной принцессы) надо передать свою кровь главному герою. Вместо аккуратного надреза, например, ладони, она хреначит ножом по венам, теряет кучу крови, тогда как главному герою нужны пара капель. Она выжила, но не суть.
И это был только четвёртый эпизод...
В пятом, наш "герой" бросился спасать ОДНУ девушку, позабыв, что должен спасти поезд, в котором были СОТНИ людей.
В шестой "героя" и "геройку" спасают, несмотря на косяк с поездом. (Как их отыскали среди завалов? -Чёрт его знает -_-)
Кое-как досмотрел до 8 серии и там мне наконец показали нормальный военный отряд с дисциплинированными бойцами. Нет, это не старые утырки взялись за ум, просто новый отряд, новые персонажи и они производят положительное впечатление. Правда их командир Биба малость со сдвигом по фазе, но это лучше чем слабоумные истерички.
В 11 серии главный герой ноет ещё больше чем обычно.
В 12 серии у нашего героя проявляются внезапные телекинетические способности с синим эффектом свечения, да, он под действием непонятной жижи в его крови, но какого хрена она подействовала на него не так как на других? Как по мне, в последней серии аниме начало отходить от собственной логики мира и началась какая-то хрень.
Короче и так понятно что хеппи энд, все хорошие живы все плохие - не очень.

В общем, за все аниме реально было интересно наблюдать только за Бибой и его обидой на своего папашу-сёгуна.
А ну а ещё мне понравилась Юкина. Она няшка! Спокойная, рассудительная ещё и механик, так что сильное телосложение ей к лицу. Лучшая девочка тайтла! ^_^

В общем, шлак (имхо).

Приказ свыше [ТВ] (2016.07.15)

Начал смотреть Big Order. Первую серию посмотрел, вторую, третью, четвёртую, пятую... Блин, это даже не упоротый "Дневник Будущего". Аниме полностью лишилось логики. В сюжете может произойти вообще всё что угодно, ради пустого нагнетания драмы и пафоса. Роялей в кустах так много, что получаются кусты в роялях.

Да и ГГ уж слишком истирит и тупит. А эти реверсы враги-друзья, друзья-враги. Вах!

Короче хватит с меня и одного Mirai Nikki. Пролистал аниму до конца, можно сказать, что дропнул.

Полёт ведьмы (2016.07.14)

Flying Witch - это такая деревенская повседневность, почти как Non Non Biyori, только сюда ещё прикрутили, для галочки, ведьмовские приблуды и магию.
Сюжет не стоит того, чтобы его описывать. Надо просто взять и созерцать неплохую графику от J.C. Staff.
Шутки в аниме, как по мне, немного не дотягивают до того заветного уровня, когда ты просто садишься и вырубаешься минут на 20 из реальности. Скучно! Однако, тут есть женские персонажи прямо на любой вкус (лоли, фури, темнокожие, томбойки, мамочки, белобрысые няши, в колготках, в шортиках и т.д. и т.п.).

Такие дела... Как по мне тайтл оказался слабоват.

Повторная жизнь (2016.07.11)

Читая описание к аниме, подумал, что где-то я уже это видел. Оказалось, что мангу, которую я всё никак не брался прочитать уже и экранизировали =)

Сюжет начинается с того, что 27-и летнему хикки предлагают поучаствовать в эксперименте. Он глотает пилюлю и просыпается в капсуле жизнеобеспечения, построенной искусственным интеллектом, где его забирает экипаж "Навуходоносора"... Чёт меня не туда потянуло... Он глотает пилюлю и просыпается 17-и летним ОЯШем и теперь целый год должен ходить в школу. Мотивируют главного героя козырным рабочим местом по окончанию эксперимента, не говоря о личностном росте.

В целом, мне понравился момент с возвратом взрослого человека обратно в школу. Многие проблемы уже не кажутся такими большими, и взгляд взрослого на детские проблемы привлекает внимание.

Однако, мне не понравилось плавное перетекание фокуса с главного героя на обычных школьников. Вот что-что, а школьных проблем глазами школьников я насмотрелся.

Итог: вроде бы как и интересно, но порой слишком медленно. Так и хочется перемотать всё не нужное...

Космический патруль Лулуко (2016.07.06)

От студии Триггер всегда веет некоторой трэшовостью в сюжете. Но в Uchuu Patrol Luluco, из за отсылок к остальным детищам Триггера: Inferno Cop, Kill la Kill и прочих, я наблюдал трэш в квадрате. И это гениально!

Завязка простая как палка. В городе, куда слетаются пришельцы со всей галактики, живёт совсем обычная девочка Лулуко. Однажды, её необычный папа, работающий в космическом патруле, съедает за завтраком капсулу мгновенной заморозки и теперь Лулуко, вместо отца, придётся нести знамя справедливости.
На фоне происходящего абсурда в аниме умудрились запихнуть приключения, романтику, отношения родителей и ребёнка, самый крутой хеншин ЭВЕР, пару тройку вотэтоповоротов, "Академию ведьмочек" и настоящее зло, которое трудно понять.
Само собой, вопрос о том смотреть это аниме или нет даже не стоит.

Кажется я что-то забыл... Ах, да! ДЖАСТИИИС!

Жрица и медведь (2016.06.30)

Вот он! Японский ответ нашей "Маше и медведю"! На самом деле нет.

Главная героиня Мачи - жрица в местной деревушке, которая поклоняется богу-медведю. В месте с ней живёт настоящий медведь Нацу, который ещё и разговаривает.

В общем получилась обычная такая повседневная комедия, главное назначение которой - смотреть, чтобы расслабиться. Развитие персонажей и сквозной сюжет тут не к чему.

Однако, в аниме часто рассказывают про японские магазины и другие бренды, что не вызывает интереса у непосвященного человека.
Да и юмор тут очевидный и не очень смешной. -_- (Но местами улыбнулся.)

Но несмотря на все недочёты аниме мне понравилось. Мачи - кавайка, а Нацу весьма комично смотрится, когда пользуется разными гаджетами.

А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка? (2016.06.27)

Оторванный от реального мира ОЯШ берёт шествие над ещё более оторванной от реального мира ОЯШкой... Где-то я это уже видел -_- (Chuunibyou Demo Koi ga Shitai или же Denpa Onna to Seishun Otoko?)

В общем, главный герой играет в ММОРПГ и состоит в маленькой гильдии. Великий бог корейского рандома сделал так, что все участники этой гильдии учатся в одной школе, и наш ОЯШ -единственный парень, среди малинника.
И начинается весёлое...ничего.
Малинник совершенно не используется по назначению, а в аниме сплошь и рядом натянутые шутки на ММОРПГ тематику. С некоторых моментов я, конечно, усмехнулся, но не более.

После просмотра аниме без шуток, сюжета и хотябы лютого кавая, закрадываются подозрения о бездарно потраченном времени.
Как-то так.

Шангри-Ла (2016.06.19)

Какое отношение имеет Шангри-ла к данному аниме? Главная героиня произносит название этой вымышленной страны в самом конце аниме, и всё.

В начале просмотра аниме ловил себя на мысли, что нихрена не понимаю происходящий замес. А когда сюжет более-менее стал понятным - начался такой треш, что смотреть тайтл без комментариев разработчиков было больно для мозга. В Википедии, кстати, информации - кот насрал.

Мне хотелось найти общий сюжет - смысл того, что мне показывали. Вплоть до 16 серии у меня не возникало желания забросить это аниме подальше. Ну а после 16 серии - смотрел уже на автомате...
Итак, вот что я - обычный быдло-зритель понял:

___________СПОЙЛЕРЫ____________

Атлас - башня, построенная над разрушенным Токио. Теоретически, могла вместить всех людей с разрушенного города, но на практике получилось, как всегда получается - часть населения осталась внизу.
Инженеры Атласа были не очень, поэтому башня разваливается от "собственных колебаний". Проблему решает магия и жертвоприношения тысяч невинных детей какому-то богу.

Экономика мира - отдельная тема для разговора. Не понял как она работает, наверное, потому-что не хватает образования. Но понял, что высокий углеродный коэффициент - это жопа.

Персонажи (основные):

1) Кунико Ходзё - главная героиня и второй наследник башни (из трёх). Лучше всего её описывает термин "Слабоумие и отвага". Хоть она и являлась не очень сильной, совсем не умной, но очень импульсивной девочкой, все её форсили, как главу повстанцев "Железного века".
Собственно, по её приказу повстанцы решились на захват Атласа. Вот только у Атласа было тактическое, военное, технологическое и информационное превосходство. А у Кунико был план "Пойдём наверх и всех победим". О ДА! Своим фейспалмом я чуть не сломал себе нос! Конечно они все слились как сучки! Кунико с поста не сняли.
Закрою глаза, что она прёт прямо под пули и всем приходится её защищать. И что она вооружена сраным бумерангом. А, ну ещё вспомнил тот момент, где для побега из тюрьмы она подговорила другую девушку отдаться охраннику, сама она, конечно, девствинница (имхо).

2) Момоко-сан - грудастый трансвестит, который вечно защищает Кунико. Извините, но он самый шикарный персонаж в этом аниме. Большего не скажу.

3) Такехико-сан - брутальный мужик, который тоже защищает Кунико.
По крутости он уступает Момоко, но зато на нём держится вся военная мощь повстанцев.
В конце он вспомнил, что его сестру принесли в жертву богу, поэтому решает убить Кунико, чтобы нарушить планы антагониста аниме, но не смог, а жаль...

4) Микуни-сама - избалованная девочка в стиле японской аристократии и первый наследник башни. Если солгать ей, то неведомая магия убивает лжеца. А ещё она не может выйти на солнце. В остальном Микуни обычная маленькая девочка.

5) Кунихито Кусанаги - офицер Атласа и третий его наследник. Этот персонаж нахрен никому не всрался. Его убрать - ничего не изменится.
(На самом деле может и изменится)

6) Карин - маленькая девочка и по совместительству гениальный хакер. При всей своей гениальности оказалось наивной дурой и рушила экономику всего мира ради того, чтобы пообедать с родителями. Родители, кстати, давно погибли в авиакатастрофе, могла бы и понять, что её дурачат.
Персонаж более менее интересный, наверное, потому что вклинилась в основной сюжет уже во второй половине аниме.

7) Рёко - главная стерва всего аниме, она же главный злодей, она же
интерфейс бионического суперкомпьютера, построенного на основе ДНК мумии ребёнка богов (короче всё сложно). Собственно, у неё самые подробные разведданные о всём, что творится в Атласе и его окрестностях. Она то знает, что какой-нибудь Кусанаги дрочит в сортире по средам. На основе этих данных, строит многоходовочки круче, чем у Путина.
Меня, как пролетария, искренне бомбило от той херни, которую она творила с невинными людьми. Всеми фибрами души я желал ей жестокой смерти от угнетённого народа.

8) Бабушка Кунико (на имя пофиг) - неожиданно оказалась одним из основателей Атласа. Это именно она скармливала богу детишек на конвейере. В самом конце удачно смылась с другим основателем, и никто не понял, что это она виновата вообще во ВСЁМ.

9) Три деда-отаку. Ну это прямо таки я в 70 лет. Тот неадекват, который косплеит девочку мне особенно импонирует. Но лучше быть пиратом.

Остальные персонажи упоминаний не достойны, да и долго это - про всех расписывать.

___________________

Короче. Я начал смотреть это аниме из-за смачного постера и относительно нормальных оценок на WA, а ещё хотелось глянуть, что там Gonzo приготовил. По превью было вроде норм, вот и начал просмотр...
Убрать Кунико, а Рёко посадить на народные вилы в конце - получится годное аниме.
Ну а так никакой морали за собой не несёт.

Прославленный [ТВ-2] (2016.06.19)

Первый сезон смотрел очень давно, поэтому уже не помню всех деталей. Помню, что концовка меня сильно озадачила и оставила много вопросов. Так сказать, начинал смотреть фентези, а посмотрел фантастику и постапокалипсис о_О.
Второй сезон является продолжением первого сезона, с уже другими главными героями, лишь изредка делая отсылки к персонажам из первого.

Вот, что я понял:
Люди, внезапно, начали плавится в красное желе, это их напугало и под действием всеобщего страха и недоверия началась война. В ходе войны таки была израсходована ядерная заначка всех государств, что привело к тотальному вымиранию человечества. В живых остались несколько учёных, которые пытались восстановить окружающую среду, чтобы выбраться на поверхность из убежищ. В ходе этих попыток, был изменён человеческий ДНК, а также созданы существа напоминающие людей со звериными ушами, которые в итоге и заселили планету.

Ну а теперь касаемо второго сезона:
Всё начинается с главного героя, который потерял память и не понимает где находится. На него нападает мутировавший жук, а спасает его, ВНЕЗАПНО, оказавшаяся поблизости девушка. Девушка берёт его под опеку, они вместе идут в столицу местного государства, чтобы найти нашему парню работу.
Так могло начаться приключение, но начинается гаремная повседневность с вялотекущим сюжетом.

Сразу к недостаткам аниме:
Пожалуй, главный недостаток аниме - неровный сюжет. Вот мы половину сериала наблюдаем фансервис с кавайными зверо-девочками в лампово фентезийном мире, и на тебе - война в следующей серии. Больше всего мне не нравится, когда не видно предпосылок к какому-то масштабному событию. (Всё равно, что, просто так, в середине аниме сбросить главному герою на голову кирпич и убить его.)

Ещё один недостаток - нераскрытость персонажей.
И в первых и в последних сериях о главных персонажах известно одинаковое ничего.
К главному герою Хаку вернулась память, но от него НОЛЬ реакции. Нам даже не удосужились показать, почему он оказался зимой в горах на босу ногу.
Умирающий король (по совместительству последний 200+летний человек-учёный) внезапно понял, что самое время объявить войну какому-нибудь левому государству, опять без предпосылок к этому.
Также, остаётся непонятным, кто такая главная героиня Куон. Какова её роль в этой истории? Нам показывают, что она явно не так проста, как кажется, но на этом всё.

В итоге, по моему мнению, у мира хорошая теоретическая основа, но ужасная реализация. На заданные вопросы, зрителю не дают ответы, и ощущение, что можно было сделать лучше...

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Тяжёлый объект (2016.05.23)

Чуть не дропнул это аниме в самом начале, смущало, что главные герои могли тысячу раз погибнуть из-за своей тупорылости. Но как-то пересилил себя и даже насладился просмотром.

В будущем основной огневой мощью на войне стали огромные бронированные вундервафли, вооружённые мощными пушками - объекты. Объекты невозможно уничтожить даже ядерной бомбой (не говоря об обычных методах), но их могут уничтожить другие объекты.
Аниме рассказывает про двух боевых товарищей, которые, в силу обстоятельств, решили сделать невозможное - уничтожить объект с помощью взрывчатки, анализа слабых мест и тонны удачи.

Придётся принять законы аниме вселенной, без этого аниме смотреть невозможно. В остальном, весьма интересно наблюдать за приключениями и командной работой двух главных героев. Кстати, уже давненько я не видел главных героев мужиков, обычно или ОЯШ и ОЯШка (или две ОЯШки). Именно взаимодействие этих двух персонажей поддерживало интерес во время просмотра.
Ну а бонусом был фансервис Фролейтии =)

Итог: Мне вкатило. Не надо ни о чём думать, просто смотришь и пускаешь слюни =)

Усопшие (2016.05.22)

Далее будут спойлеры, поэтому сразу скажу, что аниме очень понравилось. Не знаю, почему я его в своё время онгоингом не глянул...

В общем, вот мой урезанный пересказ-мнение:

_______СПОЙЛЕРЫ____________

Сюжет начинается с того, как в одной японской деревне (населением 1500 человек) начала происходить череда загадочных смертей. Разумеется, это беспокоит местных жителей. В итоге два человека - школьник Нацуно Юки и врач местной больницы Тосио Одзаки начинают своё расследование, причём действуют они порознь, не зная друг о друге.

Оба пришли к выводу, что причиной всех смертей стала семья вампиров, которые недавно поселились в деревне. Это они были ответственны за первые нападения. Однако, люди, которыми питались "первые" вампиры, после смерти тоже становились вампирами (иногда). Не трудно предсказать, что после каждой ночи, людей в деревне становилось меньше, а вампиров больше.

И вот наступил первый момент, когда мои рука и лицо слились в нерушимый монолит:
Обладая важной для деревни информацией, школьник и врач не спешат делится ею с жителями, а предпочитают в одиночку остановить разросшуюся колонию вампиров (каждый, блин, по отдельности).
Школьником в итоге закусывают, а врача по прихоти оставляют в живых.

Сразу за первым следует второй:
Врач днём зашел в местную мэрию и обнаружил что там никого нет. Узнав, что теперь все работают ночью, он зашёл туда и О БОЖЕ все работники вампиры! И вместо того, чтобы свалить оттуда, он закатывает скандал и грозится рассказать всем про неудобные для вампиров документы. К слову, кровососы уже настолько прижились, что у них появляется собственная инфраструктура. В итоге, врачу снова сохраняют жизнь.

Вся эта байда тянется аж до 18 серии и тут случается НЕЧТО!
Врачу, по счастливому стечению обстоятельств, удалось перехитрить одну вампиршу и заманить на фестиваль (местный праздник), там он показал людям, что среди стада баранов завелись волки. (Люди тут реально стадо баранов, но это лучше прочувствовать в просмотре аниме.)
Иии ДА! Наконец убили первого вампира! Да ещё и приближённого к верхушке!

В этот момент я понял, что доктор и школьник тупили только ради этого момента. Я простил их, потому что начался замес!

После всех этих надменных убийств со стороны вампиров и разговоров о том, что люди - это еда... Полился бальзам на мою душу!
Целый рейд мужиков и баб взялся за факелы и вилы, чтобы устроить бойню на рассвете. ВЫ ЗА КОГО НАС ДЕРЖИТЕ!? - говорил я про себя, вспоминая Камину.

Целых шесть серий я наблюдал треш, угар, кровь, кишки и содомию! Моё внутреннее желание мести ликовало! Бывало, ловил себя на вопросе: А кто тут реальное чудовище? Даже жутко стало от того, насколько быстро люди привыкают убивать и доминировать над целым видом. Но нет, мне не было жалко вампиров, в этот момент я восторгался людьми и желал тотального геноцида без компромиссов. (фанатов гулей и моралофагов бы бомбило)

В итоге лес вблизи деревни в пожаре, а два вампира всё же выжили, на этом аниме и заканчивается.

А мораль такова: Люди в толпе будут пожёстче любой нечисти.

В общем, аниме дико понравилось. Скандалы, интриги, расследования - всё как надо. Каждому персонажу уделили достаточно времени, и хоть немного, но проникаешься даже антагонистам.
Но лучше всех, конечно, был доктор Тосио. Хотя бы из-за случая с женой, когда он дождался её обращения в вампира и хладнокровно начал изучать их слабые места, заживо загоняя ей в вены нитраты и соляную кислоту, а также препарируя мозг и другие части тела чудовища. Его яйца должно быть сделаны из адамантия!

Как-то так вот.
Счётчик слова "вампир": 13

Семейка не от мира сего [ТВ-1] (2016.05.22)

Довольно интересное произведение. Такое японское фентези, где вместе с людьми летают тенгу и живут тануки. Главным героем, в этот раз, оказался тануки Ясабуро Симогамо. Он тихо миро живёт и хочет только веселиться и валять дурака, как и положено тануки. И это у него получается до некоторых пор, пока прошлое не даёт о себе знать, затягивая петлю вокруг шеи Ясабуро.
Весь прикол этого аниме в том, что до поры до времени это не плохая комедия, но постепенно, узнавая некоторые факты из жизни героев, история превращается в драму.

Оригинальный сюжет не даёт скучать во время просмотра. Но вот чувствуется некоторая недосказанность. Одному из главных персонажей - Бэнтэн уделили мало времени, было бы интересно узнать, что творится у неё в голове.

Город, в котором меня нет (2016.05.22)

Собственно, сюжет показывает главного героя - Сатору. Ему 29 лет и он несостоявшийся мангака, поэтому работает в доставке пицы. Ничего необычного, но есть у него способность перемещать свой разум во времени прямо как в "Эффекте бабочки". Он перемещается назад на 1-2 минуты, чтобы предотвратить несчастные случаи, происходящие рядом с ним. Но однажды, ему приходится переместиться на целых 15 лет, чтобы предотвратить серию убийств маленьких девочек.

Хоть Сатору и путешествует во времени, аниме не ставит путешествия во главу угла, поэтому можно особо не заморачиваться над механикой происходящего.
Основную часть времени уделили попытке спасти жизнь девочке из неблагополучной семьи. Выглядит очень трогательно, особенно тот момент, когда девочка плачет, увидев обычную домашнюю еду.
В оставшееся время Сатору предотвращает смерть ещё 2 (3?) девочек.
Нарушив планы убийцы, Сатору сам становится его жертвой. Что из этого получилось? Смотрите аниме.

Не знаю что с мангой, но аниме получилось очень сбалансированным. Каждая серия завершается достаточно интригующе, поэтому я и оглянуться не успел, как была уже 10 серия. К недостаткам отнесу ну ооочень толстые подсказки на убийцу, поэтому детектива тут не получилось.

Подводя итог, можно сказать, что это то аниме, на которое должна равняться вся индустрия. Его не стыдно показать другим людям и именно с него можно начать знакомство с жанром.

Кролика заказывали? [ТВ-2] (2016.05.15)

В двух словах. Маленькие девочки работают в разных кафе, знакомятся друг с другом и няшатся. Первый сезон выглядел занятно, но на втором сезоне я как-то подустал от этого. Однообразные шутки раз за разом все 12 и ещё 12 серий! И никакого сквозного сюжета!

Меня даже бомбануло, хотел по-быстрому глянуть тайтл, но в итоге смотрел через силу уже в конце первого сезона (последние 2 серии 2 сезона в итоге тупо пролистал).

Итог: смотрите Working!

Гармония (2016.05.06)

Harmony, на мой взгляд, это как Psycho-pass. Всё то же будущее, в котором обществом "управляют" машины, только в Psycho-pass это система оценки личности, а в Harmony это вживлённые в тело механизмы, управляющие нашим здоровьем.
Существенная разница лишь в том, что в сюжете Психопаспорта есть пища для обсуждений, а в Гармонии нас лишь пытаются обмануть заумными речами непонятно о чём.

Реально, сюжет - главный недостаток всего аниме.
Какой-то девочке не хотелось жить здоровой, во всеобщей доброте и заботе, которую поддерживает "Система Здравоохранения", и она захотела покончить жизнь самоубийством, аргументируя это тем, что это единственный способ. Однако, тут же нам показывают, что система здравоохранения работает не везде и выход оказывается есть. Все дальнейшие рассуждения на тему жить или не жить ломаются об этот факт.
Та же девочка, при неудачной попытке "покинуть" ненавистную диктаторскую систему, решает удалить у всех людей самосознание, чтобы все жили долго и счастливо. Тем самым, она сама навязывает свою собственную диктаторскую систему!
И это всё, не говоря о невероятных совпадениях, начисто ломающих всю логику.
Самое интересное, девушке удалось стереть сознание у всех пользователей "Системы Здравоохранения", но остались люди, которые ей не пользовались. По сути обычный человек будет творить что хочет с бедными пользователями системы.
(Надо оговориться, что девушка сама родилась без сознания, и оно пробудилось только когда в военное время её захватили и насиловали Российские военные. Привет альтернативная Россия!)

В общем было интересно посмотреть на графон, но это аниме не стоит даже обсуждения.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Пандора в малиновой оболочке (2016.04.19)

Многим не шибко понравился этот онгоинг. Наверное, от автора Призрака в доспехах ждали большего.
Как по мне, получился отличный трэш. Тут есть меха, юри, фансервис и киборг в костюме горничной с кошачьими ушками.

Надо понимать, что всё происходящее в аниме - пародия и комедия, а потому, не стоит искать глубинного смысла там, где его нет.

Лично я угарал над Буэром - мозгом местной машины смерти и наслаждался неоднозначными ситуациями между киборгами-девочками Нэнэ Нанакороби и Кларион. Второстепенные персонажи тоже комичны.

_________СПОЙЛЕР____________
Ржал, когда на протяжении многих серий местные военные пытались взломать машину смерти, но в самом конце оказалось, что они взломали папку с порнухой, а к основному ядру не приблизились и на бит.
_____________________________

Итог: Получился не шедевр, но не плохой тайтл, особенно если смотреть залпом.
Оппенинг и эндинг вполне можно слушать (имхо).

Арпеджио голубой стали (фильм первый) (2015.10.28)

Не спешите дропать тайтл. Хоть это и компиляция, но последние 40 минут - сюжетное продолжение.

Onmyouji: Youen Emaki (2010.11.03)

Получился такой детектив с элементами мистики и хентая. Довольно интересно и немного заезжанно.

Ai no Katachi: Ecchi na Onna no Ko wa Kirai... Desu ka? (2010.08.10)

В общем парень фотограф, но не простой, он снимает фотографии для эротических журналов. История начинается с того, что он встречает давнюю подругу. Она, как я понял, давно в него влюблена и сейчас попросила его об одолжении: "Касе-сан, забери мою девственность, пожалуйста!"...

к аниме Укрась прощальное утро цветами обещания
от shiro-i (2019.07.28)

к аниме Укрась прощальное утро цветами обещания
от DeathCult (2019.07.28)
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.07 г.
последний раз в 2019.08.04 г.

к аниме Беспечные старшеклассницы
от millo (2019.07.27)

от Darkspele (2019.07.21)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.02 г.

от Reddog (2019.07.20)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.19 г.

от Eblack (2019.07.20)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.

к аниме Дороро [ТВ-2]
от shiro-i (2019.07.19)

к аниме Дороро [ТВ-2]
от millo (2019.07.17)

к аниме Восхождение Героя щита
от shiro-i (2019.07.17)
последний раз в 2019.08.17 г.

к аниме Наша служанка слишком назойлива!
от antoxabond (2019.07.13)
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.08 г.
последний раз в 2019.08.12 г.