larik666

вернуться на страницу аниме «Лострейдж: Пробуждение Wixoss» | вернуться на страницу комментариев

Vakuum | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 95, их сочли полезными 202 раз 2016.12.24

Возможны спойлеры!
Закончил просмотр и этого аниме. Честно говоря, вышло хуже, чем предыдущий "Wixoss", хотя был задел, чтобы сделать этот тайтл интереснее. Во первых, подняли возраст основных главгероев, теперь это ученики старшей школы, во вторых, новые правила, которые объяснили почти сразу ( но, как всегда не до конца), и, кроме того, была надежда, что расскажут, с чего всё началось подробнее. Однако, этим надеждам не суждено было сбыться, несмотря на явное упоминаний событий первого Wixoss, фактически мы так ничего и не узнали о природе битв селекторов.
А наши герои?! Чего выдающегося на уровне личностей тоже не продемонстрировали, по крайней мере нам показали мотивацию их поведения, и то неплохо, но вот финал разачаровал, что будет эпическая битва, это и так было понятно, и кто победит тоже, и что в итоге? Честно, говоря не совсем понятно, даже с учётом того, что всех показали в финале, единственное понятно, что Чинацу и Сузука начали отношения с полного нуля, а остальные?! А что случилось с ЛРИГами? Да и в глобальном осталось много вопросов.
В общем, идея практически провалилась, и это при том, что интрига всё таки как никак сохранялась до самой последней серии, но, увы...
Рисовка нормальная, типичный JC Staff, музыкальная составляющая, я бы сказал, на среднем уровне, не запоминающееся, но и не раздражает.
В общем - если не посмотрите, то мало что потеряете.