larik666
Nick Unknown
Fafnir77
ShibaBrother

вернуться на страницу аниме «Проект по обучению волшебниц» | вернуться на страницу комментариев

komrad13 | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 794 раз 2016.12.18

В кои веки в красивую обертку засунули вкусную конфету. Аниме, подобные сабжу, принято считать клонами Мадоки, но из виденного мной аниме более-менее под понятием клона подпадает только сериал Yuuki Yuuna wa Yuusha de Aru, другие люди под брендом "деконструкции жанра" пихали старые, но проверенные мотивы в обёртке махо-сёдзе - например, Окамото Линн сделал свой римейк Гайвера, где заменил зоноидов на няшных девочек - Gokukoku no Brynhildr.
В случае с сабжем мы имеем вполне себе годную вариацию Королевской Битвы. Что нужно для создания хорошего сериала, использующую данную концепцию? Как минимум три вещи - качественная проработка персонажей, зрелищный экшен и умение создавать интригу. Местные персонажи радуют пускай временами пускай не самой большой глубиной, но каждый из них индивидуален, ведёт себя и думает по-своему.
Экшен - анимация и рисовка не подкачала, но главное тут даже не техническое исполнение, а то как может решится исхода битвы. Ключевое тут не кто погибнет, а кто выживет, ключевое тут КАК это произойдет, и в этом плане авторы могут могут удивить, причём жутко удивить...
Концовка вполне себе удалась - с одной стороны зло вроде наказано, с другой погибших друзей уже не вернуть и боль от их потери останется навсегда, а что именно ждёт выживших дальше, зрителю и им самим неизвестно...

На мой взгляд один из лучших аниме в жанре триллер, вышедших в этом году.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.