World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (87)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
irenika
unlaw
Contributor
Kibernavt
kolenkov98



вернуться на страницу аниме «Магия Стеллы» | вернуться на страницу комментариев



ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5422 раз 2018.10.30

Давайте найдём то, что сделает мой день!
И я неумело отблагодарю вас за то,
Что есть мир, в который меня могут забрать только вещи, что я люблю!
(Shimoji Shino — God Save The Girls)

Сюжет.
После зачисления в старшую школу Тамаки Хонда присоединяется к клубу создателей любительских игр, известному как «SNS-клуб». В него также входят: программист Сиина Мураками, автор Аямэ Сэки, композитор Каё Фудзикава. Тамаки начинает работать иллюстратором для создания следующей игры клуба.
"SNS" красиво расшифровывается "Сдохшей рыбы глаз.Нехватки солнца.Скоростных решений" клуб.
А собственно "Магия Стеллы", ну одна из игр клуба будет иметь схожее название, но как обьясняет одна из героинь, Стелла-с латинского это звезда, и если мы посмотрим на заглавный постер, мы увидим эту пятиконечную звезду, а вот совместная работа этих девушек в процессе создания игры, это и есть "магия".

Персонажи.
Таки Хонда.Деревенская девушка, которая переводится в старшую школу, и вновь встречает свою лучшую подругу Юминэ, теперь они снова вместе, и нужно вступить в клуб.Подруга вступает в клуб иллюстраторов, а вот Таки решает вступить в клуб SNS.Наша героиня меняла свои увлечения каждый год, и не могла выбрать занятие по душе, но что-то почувствовала и решила вступить, тем более рисовать она умеет, вот только есть проблемки с ее творчеством.
В основном она качественно срисовывает, а основная тема ее творчества...если вы смотрели SuperПерцы вы помните,
у главного героя Сэта был дар в детстве, он был "членописец" и рисовал постоянно члены.Вот Таки у нас постоянно рисует взрослых брутальных мужиков, именно на таких персонажей у нее фетиш.Конечно в детстве читала много манги про бруталов, поэтому это имело эффект.И кстати у нее есть еще любовь номер один....это ее отец)Отключите пошлую фантазию, это чистая любовь.

Сиина Мураками.Была выбрана новой главой клуба, после того как основательница клуба выпустилась из школы.Поэтому встречаем "Милая и ответственная, плаксивая пессимистка", общение дается ей с большим трудом, а толпа народу может вызвать глубокий стресс, девушке приходится и делами клуба заниматься и роль программиста выполнять.Но она очень ответственная и переживающая девушка, поэтому клуб в надежных руках.Ее мама просто сказка, очень дельные вещи советует дочке.А как Сиина отреагировала на любовное письмо, это волшебно.

Аямэ Сэки.Главный сценарист, и автор множества литературных произведений про любовь.Говорит, что все свои произведения пишет основываясь на жизненном опыте, но мы знаем правду.Очень смущается своего творчества, и не любит когда его придают широкой огласке.Когда появится ее главная фанатка, ей придется проявить чудеса макияжа
и вылить тонны лака, чтобы соответствовать образу писательницы, чтобы люди не думали, что она мойщица окон.

Каё Фудзикава .Композитор клуба SNS. Она работает неполный рабочий день в качестве официантки в семейном ресторане.Обладает приятной внешностью уровня красавицы, но вторую половинку еще не нашла.Когда-то хотела создать музыкальную группу, но решила что сочинять музыку гораздо интереснее.Если взялась за работу, то выполнит в срок и на высоком уровне.

Юминэ Фуда.Подруга Таки, с которой она подружилась, когда не могла посещать школу, а Таки приносила ей домашку и играла с ней в игры.В результате Юминэ смогла вновь влиться в школьный коллектив, и приобрела ценного друга. Девушка тащится от яой темы, поэтому считает, что если Таки будет мужчиной, то будет активом.Всегда готова поддержать и защитить подругу от различных опасностей и проблем.

В итоге.
Спокойный и милый слайс, про школьный клуб который делает игры.Ждать реалистичной составляющей, и математических уравнений не стоит, все гораздо проще.Мисс Тэру семпай создала удивительный клуб, который она продолжает поддерживать и после выпуска, кроме этого своей энергией и тягой к играм смогла очаровать девушек, и оказать большое влияние на их развитие.Во второй половине на сцене появляется Минаха, которую по полной обламали, когда она хотела вступить в клуб.Энергичная девушка даст всем волшебного пенделя, подвергнет критики работу участников клуба, и заставит выбрать новую игру для разработки.Поэтому концовка очень бодрая, девушки будут ругаться по рабочим проблемам, но их ссоры слишком позитивно-милые, чтобы расстраиваться.Приятная картинка, спокойная легкая музыка, отличная работа сэйю, и тонны светлого позитива, который как седативное средство полностью расслабляет зрителя и дает возможность спокойно отдохнуть.Всем поклонникам доброго моэ обязательно к просмотру.

P.S.Два спэшла перенесут нас чуть ранее во времени, до первого эпизода.Сиина и Аямэ помогут приятно и весело отпраздновать день рождение Каё, которая получит завтрак, свидание и подарок)


+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура