Ursuladog
kokoyanno
guboshlyep
Pontilliac
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Твоё имя» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5435 раз 2017.09.17

"Твое Имя"
Вся суть произведения, весь его смысл заключен в одной фразе.Фраза с которой начинается большинство знакомств. Самый простой вопрос"как тебя зовут?" способен не просто поменять всю твою жизнь, а просто перевернуть ее с ног на голову.Фраза которая имеет судьбоносный смысл.Перемещение душ, кометы и прочее это лишь мишура, и спецэффекты для развлечения.
Шикарная графика, которой Синкай всегда отличался.И музыкальное сопровождения высочайшего класса.Лично мое мнение, что музыка сделала большую часть работы по зачарованию внимания зрителя.Очень органична и качественна она вплетена в действие на экране.Синкая любят называть новым Миядзаки, просто потому что больше не с кем сравнить, и поставить рядом.Только потому, что ассортимент весьма скуден на этом поприще.Наверно по популярности вполне можно сравнить.Но сравнивать их творчество?Лично для меня как сравнить гасяпон и комплитку.В этом нет смысла.Это совсем разное творчество, и время.
У господина Миядзаки, яйца мелькают в фильмах.И что?Там вас физиология существ не смущает?.А тут"сиськи" потрогали, и все конец света, как так можно.Конечно можно было перевод сделать"грудь".И что это меняет.Они все равно останутся сиськами.На билетах было написано +12.Вот и получите.
Я ходил в кино на "твое имя"один, ходил с друзьями.Ходил с озвучкой, ходил на сабы.Ходил даже с людьми, которые в кино ходили на "Летающий корабль-призрак".И им всем тоже очень понравилось"Твое имя".Я получил удовольствие при просмотре.Конечно слезу я не пускал, хотя есть вещи при просмотре которых это может случится.Но сам видел среди зрителей, разного возраста и пола, реакцию после концовки, когда их Синкай смог пробить на слезу.А это пожалуй действительно показатель.Сюжет проще простого, романтическая сказка со сладкой концовкой.Но вызывает бурю эмоций по всему миру.Находит отклик у миллионов зрителей по всему миру.Это большое достижение для Синкая.Результат его работы, работы которую он выполнил на очень высоком уровне качества и усилий.Работа, которой он смог затронуть души такой большой аудитории, вызывает только восхищение и уважение к его труду.
И когда Вася Пупкин, скачал год назад в плохом качестве, и посмотрел на экране мобильного.А потом пишет Что Синкай его разочаровал?Вася знаешь...да плевать на это.И людям которым понравилось, и мне, и в первую очередь Синкаю.Или ты тот Вася, который пришел в кино с курой и попкорном, жрал, ржал, и болтал пол сеанса.И желудок твой был слишком занят, и отключил голову.Ну что тут поделать.Хотя конечно все зависит от личного восприятия.Понравилось-хорошо. Не понравилось-бывает.Но это не повод, в злой манере поливать помоями"Твое имя"и самого Синкая.
Спасибо "Истари"за то, что смогли и протащили в кино "Твое имя".Спасибо "Реанимедии", которая в свое время значительно усилила Синкая на территории России.Это были действительно значимые события.По поводу качества и ошибках в переводе, в группе "Истари"после предпоказа было сто раз все написано.Ну что поделать.Сроки и проблемы сделали свое дело, Мосфильм тоже отличился.Уверен"Истари" сделает выводы, и опыт будет учтен в будущем.Были проблемы, куда без них.Критику надо учесть.Тем более что критика была мягкой.Выпусти с такими ошибками в переводе например"Реанимедия"ее бы совсем в грязь смешали.С"Истари" зрители поступили более гуманно.
"Твое Имя" для меня не шедевр.Я слишком стар внутри, для таких громких слов.Но это очень качественный продукт История о простом и вечном, которую уже все видели сто раз, но все равно чистая и цепляющая.Особенно для людей у которых при мысли подойти и спросить имя перехватывает дыхание от волнения.Стоит потраченного времени, и дарит положительные эмоции.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.