World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (73)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
Kekes
NightStar
Froade
Contributor
Rouk Mengele



вернуться на страницу аниме «Гора свящённого меча [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Rinotmet | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз 2017.04.22

Этот проходной сериальчик - не комедия абсурда, а просто откровенный бред, не заслуживающий ни одного байта в памяти зрителей. И он такой не оттого, что, как предположил один из предыдущих ораторов, при анимировании "повествования" многое выкинули из маньхуа-первоисточника, а потому, что таким всё и задумывалось изначально. Исходник, эта самая китайская графическая онлайн-новелла, абсолютно такой же набор бессмысленных действий, нелепых сцен и бессвязных диалогов, как и присутствующие их аналоги в аниме-адаптации, и точно так же, как и последняя, не имеет никакого смысла (впрочем, возможно, требуется укуриться в дым, как Чич и Чонг, дабы попробовать его найти?.. не знаю, не проверял). Единственное, на что тут можно обратить внимание - это, как отметил тот же оратор, смачные самки... но зачем тратить на них время, когда не менее соблазнительных особей можно найти и в иных, более достойных произведениях?..
Для чего же тогда эту ересь вообще экранизировали? Лично мне кажется, что это некий глумотворный акт со стороны китайцев, заставивших своих заклятых врагов, пусть и за деньги, заняться производством откровенного дерьма, проигрывающего по всем пунктам даже хентаю - ради собственного самоутверждения ли, или унижения оных производителей (ведь этим... проектом занимается одна из именитейших студий, в прошлом создавшая огромное количество подлинных шедевров), ну и заодно показать таким образом, что Поднебесная прибирает к своим загребущим ручонкам и этот вид искусства, до того бывший визитной карточкой островитян и свидетельством их культурного доминирования в мире (тут можно вспомнить такой же халтурный Hitori no Shita: The Outcast)... Ведь у китайцев есть множество куда как более достойных внимания произведений (в которых авторы действительно вложили душу, отчего их творения получились весьма и весьма), кои, однако, не удостоились чести обрести воплощение на экране... Ну или же в Японии вдруг просто все художники перестали уметь рисовать привлекательных женщин (из-за, скажем, невиданного разгула нахлынувшего из Штатов феминизма - стоит только вспомнить известный скандал по поводу изображения женщин в видеоиграх, и такая версия сразу перестаёт выглядеть сюрреалистической), и потому им было жизненно необходимо припасть к истокам, дабы совсем не разучиться воплощать свои, пусть зачастую и препохабные, фантазии в жизнь, и вот истоки эти и завезли по проторенному пути, по которому, к несчастью для коренного населения, и явились когда-то на будущие японские острова предки нынешних их обитателей...
Да, впрочем, и неважно. Какой бы ни была причина экранизации данного убожества, убожеством оное от этого быть не перестаёт - во всех видах.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура