Alex de Mario
pedobear
lilia dei
Маги

вернуться на страницу аниме «Дни Мидори» | вернуться на страницу комментариев

kebenaj | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 73 раз 2007.12.20

Поставил 8/10.
Время провел прекрасно. Тут много чего сыграло: мой любимый размер (13 серий - идеал любой анимешки (об исключениях не упоминаем - само собой)! ), тем более досталась в день успешной защиты курсака, поэтому приступал в хорошем настроении, легко и быстро.
Ожидалось немножко большее (всё-таки, абы о чём АМВшку лепить не будут) и, не поверите, совсем не то, что получил. Ожидался гаремник. И большее кол-во пошлостей.
А получил занимательное эссе о жизни, шутки, опять же, очень приятные (действительно смеялся, ибо искренние и ненаигранные). И смех, и переживания, и мысли разные... это, считаю, характерная черта - анимашка заставляет подумать, меня заставила. Произошло где-то на грани восприятия (хороший, очень точный термин - жаль, не помню, свой или чей-то), то есть, случай очень конкретный. Есть глубокие анимешки, в которых заложен смысл, но если не хочешь, многое просто пропустишь. Здесь приправой послужили некоторое закрепление сделанных мною выводов, очевидных, вроде бы, но приятно всё же. ЗАСТАВИЛО, одним словом. Нелишний +. А вполне возможно, что похоже на какие-то характерности собственной повседневности, потому и близко принялось...
Ну, на счет рекомендаций удержусь, я всё-таки довольно неопытен как анимешник (хотя и считаю, что уже могу судить, но вряд ли кол-во просмотренного перевалило за сотню). Но знаете... что-то действительно сквозит, неуловимое. Качество, что ли. :)
Доволен. Глотал на одном дыхании. Однозначно не провал.

Кстати, одно замечание. На пост номер эдак 50... ну да неважно. Об изменении поведения и характера Мидори вблизи Сейдзи. Считаю, никакой нелогичности нет. Представил себя на её месте ( на руке девушки, кторую люблю, конечно ) ). Подумайте сами - как же не признаться и не начать действовать, если, во-первых, деваться-то некуда, не спрячешься, не убежишь - положение такое, да и на месте руки... видимо, физиологическая функция руки как действенного аппарата как-то слилась с самой Мидори ). Она же вместо ладони.
Итого, единственный момент, который для меня не вписался в общее действо - это момент посещения спящей девушки. Ну как-то "застукать на горячем парня-извращенца" - не наш выбор, да и, возможно, режиссер не особо горел желанием (странные слова, пожалуй, но посудите: сама сцена как-то слишком быстро пролетает, чересчур быстро).

За сим откланиваюсь и желаю всем кошерности и некошмарности снов. ^_^