larik666
Pro100Elf
KotovAlexander
Froade
shtripok

вернуться на страницу аниме «Гримгал пепла и иллюзий» | вернуться на страницу комментариев

Xelo | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 81 раз 2016.04.15

Когда я увидел на одном ресурсе раздачу с первой серией данного продукта и несколькими хвалебными отзывами о нём в духе "о, да, вот это оригинальный представитель фэнтези в аниме! ", то, естественно, повёлся. Так как люблю аниме. Так как люблю жанр "фэнтези".

И после первого же эпизода в голове крутилось "ЩИТО?" "Оригинальность, уровень реализма, живые персонажи, не тупой фансервис"? Ммм...

Сначала я ещё сомневался. Где-то на 2-3-й серии всё уже стало понятно. Скептик переборол романтика окончательно и я вывалил в свободном обсуждении пару выкриков души. И забил на Гримгар.

Далее пару раз возвращался здесь к комментариям с надеждой и верой, которые разбивались о суровую реальность плохого исполнения, что было понятно по репликам всё же смотрящих.

Финальными аккордами реквиема по мечте о добротном фэнтези стали отзывы.

К чему я это всё написал? Банально и мелочно захотелось воскликнуть "я же говорил! " посредством клавиатуры. Сначала. А потом понял, что мне больше грустно. Грустно за очередные неоправданные ожидания. За людей, которые так же, как и я, рассчитывали на нечто толковое.

Радует лишь то, что это кому-то понравилось! На самом деле, пожалуй, Hai to Gensou no Grimgar посмотреть стоит. Хотя бы попытаться, ибо, возможно, именно Вам понравится попаданческая повседневность в антураже средневековой деревни.

Приятного просмотра и, да, небольшой совет: коли первые пара-тройка серий не "зацепят", дальше можете не смотреть, там, походу, то же самое. Счастливо.