World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (78)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mr. Fox
Arahna777
Contributor
Kibernavt
kolenkov98



вернуться на страницу аниме «Жрица и медведь» | вернуться на страницу комментариев



iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз 2016.07.02

Сразу хочу сказать, что Кумомико во многом, является уникальным аниме. Этому есть несколько причин, основная из которых, это герои. И я говорю вовсе не о медведе, а именно о Мачи, юной жрице из горного храма. Несмотря на всю его странность, я с удовольствием досмотрел этот тайтл, и не раз от души посмеялся. Поэтому хочу поделится впечатлением с вами.

По сути, Кумомико, это история про капризную девчонку, которая сама не понимает, чего она хочет от этой жизни. Как и все подростки, она хочет бунтовать, идти наперекор с установленными правилами, плакать по мелочам и постоянно доставать взрослых, своими эгоистичными детскими замашками. Вдовесок к этому, она деревенщина до мозга костей. Ее одновременно привлекает и пугает все, что связанно с городской жизнью и часто она сама не может понять, чего же ей хочется больше, выбраться из своей богом забытой деревни, в этот удивительный мир, или остаются в своей уютной, привычной жизни. Характер этой героини не запятнан анимешными штампами. Мы видим на экране полностью живого человека, с очень характерным для подростка поведением. Она будет раздражать вас, но при этом и вызывать умиление. Я смело могу сказать, что Мачи, один из самых запоминающихся персонажей в аниме, что я видел. По этому наблюдать за ее историей, состоящий из неловких ситуаций, в которых она постоянно оказывается, действительно очень весело и увлекательно.
Что касается Медведя. Тут он выступает в роли «воспитателя» этой девочки. Хотя они одного возраста, он неизмеримо взрослее ее в психологическом плане. При этом его внешний вид, создает некий комический резонанс с его серьезным образом. Он умен, продвинут, хорошо разбирается в современных тенденциях и новинках техники. Это аниме уже стоит посмотреть, ради медведя, который залипает в ай-пад. Его образ так же выглядит живым и натуральным. Его мотивы всегда понятны любому, кому приходилось хоть раз в жизни, сидеть со своей капризной младшей сестрой.

Несмотря на присутствия странного педофильского фансервиса, который иногда тут мелькает, аниме не содержит в себе никаких грязных отсылок, на отношения между медведем и девочкой. Они семья. Они выросли вместе и каждый из них не может представить жизнь без другого. Но это скорее отношения отца и дочери, или старшего брата и младшей сестры. Что не может не радовать. Так же аниме обладает прекрасной графикой, отличными сейю, и очень смешным, ироничным юмором. Шутки на тему деревенщины, это беспроигрышный вариант, и этот сериал использует их по полной. Не хочу вдавятся в детали сюжета, так как он не играет тут главной роли. Каждая серия, сама по себе неплоха, и является маленькой историей. Так же аниме имеет очень милую концовку, которая намекает нам, что близкие, с которыми ты провел всю свою жизнь, важнее мимолетных капризов.

Я ставлю этому аниме 8, нет 9 из 10ти, так как за такого шикарного медведя, меньше дать нельзя, и рекомендую его к просмотру всем любителям хороших комедий.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | iseleznev --> Parn2016.07.27

Чувак, да у тебя печет



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура