larik666
Arahna777
Rouk Mengele
Crusher52rus

вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

cyberguy245 | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 22 раз 2017.09.24

Вау... Просто вау...
Я к полнометражкам в сериальных аниме тайтлах отношусь достаточно скептически. Они чаще всего являются банальной попыткой срубить бабла на популярном бренде. Причем, чаще всего это получается долбанная ссанина потому, что сценаристы вкладывают минимум усилий в оригинальный сценарий, ибо схвают - известный тайтл, хер ли. Вот я так и думал про Sword Art Online: Ordinal Scale, однако потом узнал, что сценарий пишет не абы кто, а Рэки Кавахара - автор оригинального ранобе. Хммм, Кавахара вроде пишет хорошо, а иногда пишет филлерное дерьмо, типа "калибура" и "розария матери" (не бейте, калибур - правда ни о чем, а Розарий... ну не задевают меня такие истории). Ну ок, подумал я, посмотрю как выйдет. И хоть во всех информационных аниме пабликах, на которые я подписан, пестрили новости о фильме - я их пропускал стороной, дожидался слива bd-рипа в сеть. И вот вчера мои скептические ручонки добрались до Sword Art Online: Порядковый Ранг...
В основном, история Порядкового Ранга базируется на арке Айнкрада, то есть на первой половине первого сезона аниме. В сам фильм запихнули чуть ли не всех действующих лиц из всех арок, пускай даже они выступают тут как некое камео. Однако, основные герои тут все таки айнкрадовские - фильм же на этой арке базируется.
Я не буду рассказывать вам сюжет, ибо он достоин к ознакомлению. ДА. ЭТО ТАК. Основная тема фильма - это разница между виртуальной реальностью и дополненной реальностью. Тема не заезжанная и достаточно актуальная. И должен сказать, что ее раскрыли вполне неплохо. Здесь по принципу классического сальца, того, который про "смертельную игру" (что то подобное можно было наблюдать в арках Айнкрада и Призрачной Пули) - сюжет подается вперемешку с драками, который просто фантастические в данной полнометражке - они сочные, яркие и эпичные, периодически вставляют детективные элементы, а так же не забывают вставить кусочек повседневной жизни главных героев - рецептик идеального сальца. В данной картине, детективных элементов немного больше, чем в остальных арках, т.к. действие в основном происходит в обычной/дополненной реальности и совсем немного в виртуальной. Кирито-кун здесь ведет свое расследование, чтобы докопаться до истины, скрываемую за дополненной реальностью.
История Порядкового Ранга очень хороша. И если честно, то я готовился к худшему. Очень рад, что мои опасения не оправдались. Рекомендую всем, кто знаком с данным тайтлом, ознакомиться с данным произведением.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.