World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (81)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
QnVo4aZyGt9l
TotalY
Mr. Fox
Dididi1
p0pwax
xMaxWeLx
nero77
I am just a shadow
Contributor
Kibernavt
Ali-dgi
TheFox



вернуться на страницу аниме «Этот замечательный мир! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2016.03.17

"Встречают по одёжке, а провожают по уму." (Пословица)

Никогда ещё “лирическое вступление” к отзыву не было настолько близко к реальности. Первые кадры Коносубы были ужасны. Как и последние. Да что греха таить, и посредине ничего хорошего не было. Художники и аниматоры явно работали за одну чашку рамена (на всех). Честно, ставшая мемом битва Наруто против Пейна не была настолько вырвиглазной как то, что творилось в этом сериале. И самое удивительное, что ближе к концу ситуация не улучшилась, а наоборот, картинка стала ещё хуже. Казалось, что дальше уже некуда, но нееет, снизу суккубы (9я серия, боже, мои глаза) постучались.

В общем, не удивительно, что в сериале 10 серий. Студия явно позиционировала его как слабенькую и мимопроходящую рекламу ранобца, которая должна была кучковаться в нижних строчках чартов и не привлекать ничьего внимания.

А теперь внимание, вопрос: почему в виду вышесказанного, в последней серии анонсировали второй сезон? Всё до гениального просто. Всё кроме картинки - на высшем уровне. Публике это пришлось на столько по нраву, что продажи первоисточника выросли В РАЗЫ.

В чём же секрет успеха? Знакомьтесь, Мегумин. Кодовое имя – Эксплоужн. Девчушка, которая в прямом смысле этого слова “взорвала” интернет. Вроде бы ничего такого – кастует одно мега-заклинание и лежит бревном без сил. Но вкупе с чунибьём и харизмой, смотришь на её выпендрёж и смеёшься, смотришь и смеёшься. Кто там дальше? Аква. Тупая как пробка и бесполезная как… Как что-то бесполезное. Постоянно пытается показать, что что-то умеет, но фейлится на ровном месте. Обладательница самого частопоказываемого полужопия в сериале. Даркнесс. Конченая мазохистка. Рыцарь, не способный попасть мечом по неподвижной цели. Больше сказать особо нечего, но особо и не надо, этого хватает. Ну и Казума. Попаданец без суперсил, который волей случая руководит всем этим балаганом. Обычный парень, который и ведёт себя соответственно, постоянно вопрошающий, за что ему такое наказание.

Это – герои. Они – шутят. Да, на каждом завязана одна-две шутки, и они эксплуатируются в хвост и в гриву. Да, как обычно и бывает в пародиях, сериал сам стал походить на объект насмешки. Но ситуация тут как в ванпанчмене – взяли чутка упоротый мир, взяли полностью не похожих на нормальных героев персонажей, смешали, и посмотрели, что получилось. И как в том же ванпанчмене, это вполне сработало. Происходящее смешно, интересно, и не даёт заскучать. Если б ещё бюджета завезли как в Одноударочеловеке... Но для работы над ошибками будет 2й сезон.

Отдельно не могу не упоминуть опенинг с эндингом. Музыка прямо скажем на любителя, но визуальный ряд получился мягко скажем достойным. Опенинг - настраивает на весёлый лад своими смешными зарисовками из жизни. Эндинг же радует нас рожами героев в состоянии наркотического расслабона. По-другому это никак не назвать.

Вывод: получилась добротная пародия на сюжеты про попаданцев, с необычными героями, смешными шутками и интересным взглядом на обычные ситуации. Ключевое слово “добротная”. Звёзд с неба сериал не хватает, реконструкцию в жанре не производит, но если что-то делает, то делает это смешно. 7.5 эксплоуженов из 10.


+62Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура