AlfoGnom
Koshik
Vassago

вернуться на страницу аниме «Боевая фея Вьюга» | вернуться на страницу комментариев

Gendar | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 76 раз 2006.03.09

Закончил недавно смотреть и вот теперь пытаюсь понять...
Просто понимаете вопрос собственно говоря один: сюжет самостоятелен или он создан для того что бы показать воздушные битвы разных мастшабов ну и конечно же пейзажи и переживание г.г. Вот сижу наглухо придавленый этим вопросом и пока не могу на него ответить. Впрочем ладно давайте поговрим об остальном. Том что есть в фильме. Кстати практически всё что етьс сделано хорошо, и даже более хорошо.

И тэкс:

Самое Главное - Это Аниме, о полётах, про полёты, и для полётов) Тем кто не понимает воздушной романтики смотреть его строго противопоказано. Тем кто никогда не увлекался колцекционированием, например, моделей боевых самолётов, или тем кто в детсве увидив Су или Миг не хотел подойти поближе и посмотреть, а уходил с выражением скуки на лице - смотреть тоже не советуеться.
Всем остальные будт - довольны/ рады/ счастливы/ на_вершине_блаженства (нужное подчеркунуть в зависимости от степени вашей увлечёности военными самолётами, и самолётами вообще).

Графика. Честно говоря когда я смотрел мне было трудно предположить что подобную красоту можно было сделать в 2002 году. Таких красивых пейзажей, самолётов, неба, полётов, да вообще всего я давно не видел. Прорисовка людей тоже очень хороша однако подобная встречаеться ещё в некоторых аниме того времени а вот всего окружения - нет. Так что когда вы будет смотреть это аниме вы найдёте чем усладить свой взор))
Музыка. Что такое неплохая для аниме музыка? Которая во время его просмотра не напрягает ваши слуховые органы какофоней несогласованых с происходящим на экране звуков. Что такое хорошая музыка для аниме? Это музыка которая идёт в линии с тем что происходит на экране. Что такое отличная? Эта та музка которая словно опережает развития на экране и сама разивает сюжет (как это ни странно звучит). Я бы сказал что во "Вьюге" музыка хорошая. А интро очень хорошое, но не отличное. Впрочем я не очень люблю электронику так что могу быть субективным.
Персонажи. Если судить по класическим нормам то персонажами могут быть только людя, однако в данном случае это явно не справедливо. Среди персоонажей затесался один самолёт, одна планета, ну и так по мелочи людей;) Раскрытие такого персоонажа как самолёт, или планета произведенно на мой взгляд хорошо, впрочем мало кто ставил перед собой подобную цель поэтому мне трудно с чем либо сравнивать, но если проводить аналогии я бы поставил оценку - хорошо. Раскрытие человекских персоонажей....мда, какое-то есть но небольшое, впрочем мешать это вам не будет, для того экранного времени которое выделенно большинству человеческих персоонажей они вполне себя раскрывают))
Сюжет. Пока оставлю графу пустой как видите сам мучаюсь вопросом. Когда отвечу довыложу.
Основная идея.
Я не лётчик, и думаю что вряд-ли им стану, хотя бы потому что здоровье не позволит, однако в детсве (да и сейчас но в меньшей степени) у меня была мечта стать лётчиком. Летать, летать, летать....ну и немного воевать)) Воевать просто что бы доказать что я лучший, а летать для себя)) Простые незатейливые мечты 2-3 летнего паренька увидившего самолёты. И можно сказать что именно они воплащенны в этом фильме только через призму сознания умудрённого жизню мужчины. Поэтому возможно фильм и нашёл такой отзыв в моём сердце. Полёты, небо, сражения...и всё такие первым делом полёты... На мой взгляд это и есть основная идея))
Вставки об отношение пилота и самолёта выглядят очень убедительно..но всё таки их малочисленость по сравнению с первым пунктом не позволяет их считать основной идей) Впрочем как дополнительная - она отлична раскрыта)

Вкратце
Любите бовеые самолёты, небо, аниме? Этот фильм сделан специально для вас.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.