Gendar: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 18.07.2005
последний раз использован 21.01.2019

73 раз(а) разные люди сочли отзывы Gendar полезными

Сумеречный разум: Рождение (2007.07.21)

Ну трава, так себе трава. Последние две серии вообще как пятое колесо. Но в целом смотрибельно. Хотя количество белых ниток и роялей зашкаливает.

Ван-Пис: Фильм первый (2007.04.29)

На мой взгляд в данном случае первый "Блин" вышел комом. Так что фильм скорее всего если кого и заинтересует то только поклониов Ван-Писа. Для всех остальных на мой взгляд он не представляет особой ценности.

Сага войн Преисподней: Дисгая (2007.02.28)

Где-то до 6ой смотриться весело, 9-12 смотриться скучно и неинтересно, потому что драма развиваеться быстро как понос и предсказуемо как удар в лоб. В целом можно посмотреть. Вообще наверное давать детям лет 10-12, может 8-12. Где-то так.

Последняя попытка (2007.01.13)

Честно говоря ещё один кавайный гаремный сензён. Вобщем-то и всё. Ничего нового. Все шутки старые, все ходы видны насквозь, вообщем штамповка как не обидно. Хотя если делать особого нечего и хочеться раслабиться то посмотреть можно.

ДиарС (2006.12.16)

Хмм это комедия, просто комедия. И как комедия она очень неплохая, звёзд с неба не хватает, но с поставленой задачей - расмешить или хотя бы добиться улыбки у зрителя вполне справляеться.

Я например вообще посмотрел с первой серии с полу-озороной полу смешливой улыбкой, и к тому же Диарсы обеспечили хорошее настроение. Вообщем как один из возможных антидеприсантов, правдо думаю что в отличие от Слеерсов, одноразовый, но всё равно смешно, весело и не загрузно.

Впрочем тему для размышлений я таки отсюда извлёк)

Волчий дождь [ТВ] (2006.09.23)

Я правда ещё не досмотрел но вот что могу сказать как минимум по поводу поисков рая.

А)Действительно слоган "Построим рай на земле" охренено клёвый. Б/п. Но. Как всегда есть одно большое НО. У каждого своё представление этого самого рая иногда диаметрально противоположное. Так что в случае попытки постороения рай на отдельно взятой територии может речь идти лишь о его построении отдельной взятой групой людей со схожими мечтами.
Б)Многие скажут что: "Ну раз некоторые ещё не понимают надо им показать". А теперь подумайте ребятанасколько близко от этого лозунга до "Железной рукой всех в светлое будущее". Ну и можно заставить поработать память всопмнить где второй лозунг применялся.
В)Поэтому герои идут искать свой рай что бы найти то место где бы они могли жить так как хотят при этом не принуждая других жить по их правилам. Я правда думаю нам таких выкладок не покажут, но всё же....

PS.
В качестве некоторого послесловия привиду замечательные слова пусть и сказаные вымышленным персоонажем.

"Возвращение во Внутреннюю Сферу невозможно для нас. Наше наследие и наши убеждения отличаются от тех, что мы оставили позади. Жадность пяти Великих Домов и Совета Лордов - это болезнь, которая может быть выжжена только по прошествии десятилетий, даже столетий. И даже если война как будто замедлилась или даже прекратилась, она будет вспыхивать снова и снова, пока могущественные люди мечтают о богатстве других. Мы будем жить отдельно, сохраняя всё хорошее от Звёздной Лиги и оберегая себя от плохого так, что когда мы вернёмся, а мы вернёмся, наша высокая мораль будет нам таким же щитом, как наши Боевые Роботы и воины."
Генерал А. Керенский

Крестовый поход Хроно (2006.07.24)

Копирка из ЖуЖу:

"Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.

Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.

И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.

И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у Царских Врат,
Причастный Тайнам,- плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.

Август 1905

Александр Блок

Абсолютно согласен с автором рецензии на ворд-арте данное стихотворение подходит для того что бы полностью его вынести в эпиграф.

Но у меня несколько отличаеться от него мнение. Итак об аниме. В паре слов о графике и музыке. И то и другое на уровне благо это Гонзо. Так что надевать противозащитные очки и наушники не придёться.
Ну а теперь более подробно об этом сериале и о разымщлениях связаных с ним.

Кто только не пытался и главное как переиначть библию. ТО есть Тору. Вообщем с переиначивания Торы всё и началось так что может все остальные просто тоже решили попробовать? Ну ладно я о другом. О том что многие выдают своё мнение даже не зная материала. Ну как например здесь. Демон который никому не хочеть навредить, добрый, любящий, заботящийся, понимающий. Могу повторить первое слово было Демон. Вы тоже думаете что это бред? Нууу да я с вами согласен. Нет понятно что после определёной полит-просветитльной работы можно добиться и не таких потрясающих результатов. Но нам расказывают что он чуть ли не сразу после изгнания был таким. Вот теперь вы тоже думаете что это бред?
Далее. Договор между демонами и богом. Отстувие иерархии в аду. Священо служители которые идут на договр с демонами ради того что бы победить других демонов. Использования силы апостолов для демонических целей. Etc, etc. Вообщем как вы поняли к реально библии и тому что изложено там сериал не имеет никакого отношения несмотря на мелькающие то тут то там кристы и прочую атрибутику. Вот пожалуй разве что атрибутику они и взяли из догматов а так более ничего. Ну теперь когда мы разобрались с этим можем переходит к анализу сериала как самостоятельного произведения и упаси вас б-г говорить о том что сериал построенн на библии это означает что вы непрочитали всего написанного выше. А если прочитали то нифига не поняли.

Итак сюжет самого сериала и философия. Гммм, рррр Гонзо!!!! Да, да это опять. У них всегда получить споткнуться и упасть на ровном месте. Я думаю если бы они смогли изобрести курицу несущие золотые яйца то как ни будь, причём через непродолжительное время они её бы сгубили, и не потому что им хотелось жареной курицы а просто ради эксперемента. Так и здесь имеем замечательную идею, фабулу. А на выходе получаем...
Но что говорить общие слова? Итак. Есть Демон Кроно, отступник в своё время ещё с некоторыми демонами решивший изменить порядок мира, вроде бы его заботила свобода... Да кстати потом он от них откололся. Итак есть этот самый замечтельный Кроно, который по слухам просто ужастен в ярости и воообще убивал тысячи демонов плевком. Но однажды ему обламали рога. Собсно говоря мы можем порадоваться что ему их обламали а не поставили;)) Но не стоит забыать что по реалиям этого мира рога для демонов являються инструментом для получения астральной энергии с помошью которой они и существуют. Ну так вот. Обломали ему рога. Он подался в люди. И не разочоровался в них. Ну а они в нём. Возможно потому что он постоянно натыкался на ооочень ковайных и неравнодущных к нему святых девушек. В результате он конечно влюбился в очередную такую святую. А её в своих целях решил использовать его бывший подельник Ион (или Айон, как больше нравится). Вообще счас прочитал и понял что всё это напоминает криминальную мелодраму;)) Да есть наверное что-то такое.
Собственно говоря выше была фабула. Развитие её вы увидите в этом аниме. Развитие буде сделано...кхм по Гонзовски. Единственное пожалуй что радует во всём этом деле что конец хотя бы отчасти честен.
Говорить о трагедии в этом аниме я не могу. Не получаеться сочуствовать персоонажам они какие то слишком картоные. Не веришь ты в их действительность и в их боль. Ну нет ощущения что это могли быть реальные люди. Поэтому и трагедия не воспринимаеться трагедией. Хотя возможно если бы не было Аира и Хайбаны и Евы и ...ещё многих вещей мог бы и воспринять.
Комические элементы.... Ну после просмотренных слеерсов и ФМП они не кажуться особенно смешными. Да немного улыбает но ничего более.
Бои...мда...ну поставлены так себе хотя выглядят красиво этого у Гонзо не отнять.

Ну опять же надо смотреть ради наследственности что бы понять откуда ростут уши у стиля и цветовой гамы Тринити Блад.

Философия. Вообщем ничего неожиданого, фактически стандартынй букет для любого анмие которые хочет претендовать на титул "серьёзного" разве что расширены вопросы по теме "Вера". Ответы опять же не однозначны. И не всегда получаемы. А даже когда получаемы на мой взгляд не всегда верны. Вообщем философия хромает.

По моей личной оценке 7/10 ооочень твёрдая 7. Хотя бы за конец. За честный конец. Может я и не проникся чуствами персоонажей но я к ним привык. "знаешь, просто привыкаешь к людям." (С)-Терии Пратчетт. И мне было печально. Но я понимаю что так было честно, правдиво. Без надумного Deus Ex Machina.

ЗЫ. Вы кстати почему главный злодей всё время норовит поцеловать какую ни будь девушку? А всё для того что бы доказать всем что несмотря на внешний яойный облик он не злобный яойщик."

По поводу любви монашки и демона. Ребят этот сериал отдыхает по сравнению со страой игрой VtM:Redemption. Такой истории как там никому ещё не удавалось создать. Я до сих пор помню слова Сэра Кристофа: "Not flash only blod." и становления на рассвете в конце.

Волшебный учитель Нэгима! [ТВ] (2006.07.14)

Осталось посмотреть ещё одну серию и всё будет законченно. Однако я думаю, что уже сейчас могу составить довольно полный отзыв об этом аниме. Во-первых, не стоит забывать, что оно всё-таки "десткое" - "подростковое", так что оценивать его с нашей точки зрения... хммм, мягко говоря, неправильно, но так со своей задачей оно справляеться более чем хорошо. Персонажи для такого аниме прописаны очень хорошо, многие из них даже не являются шаблонными, а некоторые, которые и взяты из шаблонов, изменены довольно интересно. Ну и, конечно, основная идея сериала неплоха. И даже вроде бы нигде не примелькалась. Графика, конечно, так себе... однако ж вполне примелимо. В общем, если оценивать его в применение к той возрастной группе, на какую оно создавалось, то 9\10, а если оценивать относительно абсолюниыми критериями, то 6-7/10.
Надо признать, что я поставил 8 как нечто среднее;)) В любом случае я благодарен создателям этого аниме, потому что несколько недель подряд я смотрел по серии перед выходом на работу, и это поднимало мне настроение))

Нуар (2006.07.13)

|big|
Слив защитан;) Как говоритья в ЖЖ.
Кстати есил вам доставляет такое неизменное удовольствие читать мои перлы добровать пожаловать в мир ЖуЖу ник там такой же всегда рад подискутировать, конечно если у вас есть аргументы, а не надёрганые цитаты из книг по психоанализу куда они вставлены из лекции...хмм номер 8 Фрейда по проблематике психоанализа. Кстати вставлены тоже не полностью. Пототму что полностью - надо вставлять всю лекцию. А эту уже чистые копирки были бы;))

Теперь к теме. Посмотрев лист ваших коментриев и использовав методы как детуктивной так и формальной и диалектической логики я понял, хотя бы отчасти почему вам так понравился Нуар. Могу посоветовать расширить кругозор. Читать что ли больше? Ну знаете - Желязны, Азимова, Бредбери, Стругацких, Сальваторе и других.
Тогда смотреть вы будете на мир как бы шире, будете видеть что откуда вытекает и уж как минимум даже если и будете обладать "абсолютной истиной" постеснятесь сказать об этом. Такие вот пироги. С другой стороны вы можете написать что да я вас насмешил и остаться стандартным фанбоем. Но как говориться- свобода воли, свобода воли. Я зла вам не желаю значит и добра случайно не получиться;)

Нуар (2006.07.12)

|big|
О? И в какой психиатрической больнице вы лежите? Ещё не находитесь там? Ну тогда когда вас повезут прошу сообщить её номер что бы если меня тоже повезли мы с вами не оказались в одной психущке люблю разговаривать с интелектуальными личностями а не фанбоями.
LoL
ЗЫ. Если уж наш с вами спор переходит в такой флуд задам вам сакральный вопрос -"Кису-кису ты с какого города?" в нём надо отметить гораздо больше смысла чем кажеться с первого раза...и со второго...ну и с двадцатого разумееться %))

Гость | сообщение от 2006.07.10
"Потенциальным зрителям хочется лишь пожелать забить на такие комментарии,"
-1 ибо бездоказательно
"и обязательно посмотреть "Нуар", составить собственное мнение. "
"Каждый видит то, что может видеть."
Неверно. Каждый видит то что ХОЧЕТ видеть, в первую очередь.
", но я не знаю, как можно написать подобное про "Нуар"."
А подходить не с идиалистической точки зрения а материалистической. Ибо спорыс идеалистической точкн зрения (в смысле если оба спорящих исходят из своих идеалистических убеждений) бесмысленны. Что бы добиться какого-то взаимопонимания надо оперировать материлистическими терминами.
"Аниме совсем не про это, в самом сериале авторы неоднократно почти открытым текстом говорят о чем оно."
Знаете Ельцин году в 96ом гоорил что к 2001году РФ польностю перейдёт на контрактную армию. Ну а призыв идёт и по ныне. Это к тому что говорят много, другой вопрос так это или не так.
" А за ней еще есть глубина содержания."
Как говорят будисты (цитата не точная): "Даже в рисовом зёрнушке можно увидеть весь мир." Аналогия надеюсь ясна?

Chidori
Да стараюсь не ссориться однако люди которые не могут...кхм обосновать своё мнение вызывает резкую неприязнь, но я ещё держусь;))
Кстати согласен с вами по посту во многом.

Нуар (2006.07.10)

|big|
Вы обладаете связью с абсолютной истиной?:\ Если нет то прошу помолчать, ваши умнечиния бездоказательны, ибо доказательств вы не привели. Вы вообще поступили крайне "интелектуально" фактически крича и тыка пальцем в меня что я дурак. Ужасно оригинально. Где-то на уровне десткого сада.

Нуар (2006.07.09)

Досмотрел я эту вещицу... Мдааа двойственное мягко говоря впечетление.

Итак как бы минусы, точнее так то что я считаю минусом:

"Зае&ли наряды, зае&ли лопаты"(Ц)

В даном случае как раз это самое сделали флешбеки. Их не просто оооочень много их туева хуча. Пускаються они часто не в самое происходяшее время и отнмимают столько времени... Даже в том же Х`е который очень любят пинать за обилие флешбеков нету такого. И не так они достают

"Тяжелое детство - чугунная соска"(Ц)

"Глубокомысленное" молчание. Ох уж эти сцены фактически без движения в кадре когда все молчат и музыка играет. Писец это а не сцены. Они тоже очень сильно достали. Вместо того что бы ясно сказать и понять друг друга надо помолчать и нифига не понять.

"Полигон рас, полигон два поучаеться моб."(Ц)

Графика просто ужасающая для 2001 года. Нет можно говорить о стиле о чём то ещё но факт остаёться фактом графика именно плохая, анимации мало, деталей тоже практически нет. Вообщем фе. В некоторых кадрах непропорционалность тел вообще поражает. Потому что выбиваеться из общего коленкора даже.

"Жаль что вышел кривобоким но мы любим тебя таким" (Ц)

Дизайн персонажей. Ну это не очень плохо однако опять же лица очень схематична даны да и сами персы прорисованы довльно плохо. Вообщем небольшой минус однако...

Здесь мы подходим к самой важной части.

"Сэр мы сняли фильм не пора ли подумать о его сюжете?"(Ц)

Сюжет.... Кхммм вообщем слов мало... Имееться ввиду цензурных. Сюжет откровенно говоря бредовый. Расказывать не буду но скажу точно бред сивой кобылы. Есесно что в даном случае под сюжетом подразумеваеться сюжетная линия с Солдатами, родителями Мирэль и жизнью Кирики, ну так же можно включить туда и поступки Хлои и ко. Вообще есть ощущения что эти самые солдаты были вставлены в сюжет чтобы при желании сделать боевую сцену авторы могли сказать: "И тут Солдаты! Тысячи их!"(Ц).

"Сколько можно кончать?" (Ц)

Затянутость. Попытались затянуть драму на 26 серий без маленких разрядок. И поулчаеться так что к 21 серии зриель уже не переживает за персоонажей а ржёт над ними. Ибо велико нервное напряжение. А грузить так нервы и без разрядок - неее.

Теперь поговорим о плюсах.

"I wanna rock!"(Ц)

Музыка. Ооо она в самом сериале (не считая опенинга и эндинга) просто чудесная можно слушать часами очень знаете ли многое вытаскивает.

"Пригодна для дыхания."(Ц)

Атмосфера. Хороша очень хороша. В большинстве случаев. Есть откровенно говоря жутко провальные моменты но в большинстве случаев несмотря на бредововсть повествования сохраняет целосность картины.

"Рожа, рожа я кулак иду на стыковку."(Ц)

Взаимотношеня между основноыми персоонажами. Вообщем-то ничего нового и необычного авторы изобрести не могли, но то что есть сделано хорошо и со вкусом. Качественно сделано.

"А в этой сцене вампиры получат люлей."(Ц)

Боёвка. Хороша за исключением последних серий, хотя и там встерчаются неплохие моменты. Отмете я говорю о хорошоести а отнюдь не о приближении к реальности. В конце концов в реальности девочка с руками тростинками не то что мечом размахивать не смогла бы она бы его и не удержала. А уж что случилось бы с ней после отдачи из береты 92Ф....

"Эмоции!?!?! И ВЫ МЕНЯ ЕЩЁ СПРАШИВАЕТЕ ПРО МОИ ЭМОЦИИ?!?"(Ц)

Эмоциональнсть сцен такая что даже я оценил. Конечно (это моё личное ИМХО, впрочем как и весь отзыв;) ) что они хуже чем в Х`е или Air но всё равно достаточно сильны.

Резюмирующее мнение:

Смотреть стоит тем кому нравяться темы: "девушки и стволы" (уточню именно девушки а не бабы, ибо "тема сисек не раскрыта"(Ц)), один(двое) мочут всех, взаимотношение двух и боелее девушек в сложных обстоятельствах, будни "реального" килера, мистика. Вот пожалуй так. Вообще довльно специфическая вещь. Думаю что если бы порезать часть флешбеков сцен молчания и уменшить "эфирное" время было бы ещё лучше.

Рубаки [ТВ-3] (2006.05.08)

С тяжёлым сердцем пишу эти строки. Дело в том что Слеерсы всегда поднимали мне настроение, были честны и радостны а вот теперь вместо восторженого "Ня" я должен вставить им фитиль. Ну что же придёться. Что бы потом сказчать "Ня" и посмеяться;)
Итак вероно замечено, много лишнего, я бы сказал серий на 5 лишнего набралось, потому что это уже не пародия, сами создатели попытались запихать пафос в сериал и все эти 30 секундные сценыс криками "Филия!" "Ваальгав!" "Лина!" и т.д. просто добивают. Будь они в другом аниме смотрелись бы по другому, но это же Слеерсы. Здесь не должно быть подобного маразма, а он есть и он портит очень многое.
Это был фитиль, для тех кто не понял.

А теперь забудем о плохом и громко скажем "Ня";)) Или просто улыбнёмся. Слеерсы всё ещё остались отличным антидепресантом, снимают депресию, скуку, лень и т.д. вызывают приступы некотролируемого смеха, бесчисленное множество светлых и добрых улыбок и просто ощущения большой радости после просмтора. Да, да все те же персоонажи (под конец даже Филия, становиться практчиески родной, про замечательного Джилоса просто промолчу, этот кадр отмачивает наравне с З(Кс)елосом) другие антуражи, немного дургие враги и опять приключения.

На вопрос "Стоит ли смотреть?" отвечу так: если вы добрались до Траев, смотреть стоит обязательно, а вот начинать с них не стоит.

Боевая фея Вьюга (2006.03.09)

Закончил недавно смотреть и вот теперь пытаюсь понять...
Просто понимаете вопрос собственно говоря один: сюжет самостоятелен или он создан для того что бы показать воздушные битвы разных мастшабов ну и конечно же пейзажи и переживание г.г. Вот сижу наглухо придавленый этим вопросом и пока не могу на него ответить. Впрочем ладно давайте поговрим об остальном. Том что есть в фильме. Кстати практически всё что етьс сделано хорошо, и даже более хорошо.

И тэкс:

Самое Главное - Это Аниме, о полётах, про полёты, и для полётов) Тем кто не понимает воздушной романтики смотреть его строго противопоказано. Тем кто никогда не увлекался колцекционированием, например, моделей боевых самолётов, или тем кто в детсве увидив Су или Миг не хотел подойти поближе и посмотреть, а уходил с выражением скуки на лице - смотреть тоже не советуеться.
Всем остальные будт - довольны/ рады/ счастливы/ на_вершине_блаженства (нужное подчеркунуть в зависимости от степени вашей увлечёности военными самолётами, и самолётами вообще).

Графика. Честно говоря когда я смотрел мне было трудно предположить что подобную красоту можно было сделать в 2002 году. Таких красивых пейзажей, самолётов, неба, полётов, да вообще всего я давно не видел. Прорисовка людей тоже очень хороша однако подобная встречаеться ещё в некоторых аниме того времени а вот всего окружения - нет. Так что когда вы будет смотреть это аниме вы найдёте чем усладить свой взор))
Музыка. Что такое неплохая для аниме музыка? Которая во время его просмотра не напрягает ваши слуховые органы какофоней несогласованых с происходящим на экране звуков. Что такое хорошая музыка для аниме? Это музыка которая идёт в линии с тем что происходит на экране. Что такое отличная? Эта та музка которая словно опережает развития на экране и сама разивает сюжет (как это ни странно звучит). Я бы сказал что во "Вьюге" музыка хорошая. А интро очень хорошое, но не отличное. Впрочем я не очень люблю электронику так что могу быть субективным.
Персонажи. Если судить по класическим нормам то персонажами могут быть только людя, однако в данном случае это явно не справедливо. Среди персоонажей затесался один самолёт, одна планета, ну и так по мелочи людей;) Раскрытие такого персоонажа как самолёт, или планета произведенно на мой взгляд хорошо, впрочем мало кто ставил перед собой подобную цель поэтому мне трудно с чем либо сравнивать, но если проводить аналогии я бы поставил оценку - хорошо. Раскрытие человекских персоонажей....мда, какое-то есть но небольшое, впрочем мешать это вам не будет, для того экранного времени которое выделенно большинству человеческих персоонажей они вполне себя раскрывают))
Сюжет. Пока оставлю графу пустой как видите сам мучаюсь вопросом. Когда отвечу довыложу.
Основная идея.
Я не лётчик, и думаю что вряд-ли им стану, хотя бы потому что здоровье не позволит, однако в детсве (да и сейчас но в меньшей степени) у меня была мечта стать лётчиком. Летать, летать, летать....ну и немного воевать)) Воевать просто что бы доказать что я лучший, а летать для себя)) Простые незатейливые мечты 2-3 летнего паренька увидившего самолёты. И можно сказать что именно они воплащенны в этом фильме только через призму сознания умудрённого жизню мужчины. Поэтому возможно фильм и нашёл такой отзыв в моём сердце. Полёты, небо, сражения...и всё такие первым делом полёты... На мой взгляд это и есть основная идея))
Вставки об отношение пилота и самолёта выглядят очень убедительно..но всё таки их малочисленость по сравнению с первым пунктом не позволяет их считать основной идей) Впрочем как дополнительная - она отлична раскрыта)

Вкратце
Любите бовеые самолёты, небо, аниме? Этот фильм сделан специально для вас.

Ходячий замок (2006.02.11)

Если быть кратким - то мне понравилось. Не лучшее из того что я смотрел но понравилось.

А теперь разберу подробнее. Сначала ещё пара общих моментов.

Во-первых хочу отметить что поскольку данное произведение не являеться самостоятельным а основано на мотивах литературного произведения которое я к сожалению не читал то вероятней всего некоторых сюжетных ходов мы просто не знаем а некоторые урезаны или изменены.

Во-вторых хочу отметить что я без всякого "предыхания" отношусь к работам Миядзаки, из которых смотрел на данный момент только "Навсикаю" которая в свою очередь мне не особо понравилась.

Ну и наконец в третих мне очень нравиться техно-магия)))

Сначала графика - здесь она как и было отмеченно всеми более чем на уровне, красиво, сохраняет и задаёт стиль и просто приятно смотреть.

Музыка - то же очень хороша и подходит самому произведению.

И естественно более подробно о смысловой подоплёке. Есественно это не японская анимация здесь нет фактически никаких присущих большинству аниме моментов. Но сказать что это европейская или как некоторые коментаторы говорили "диснеевская" анимация я бы тоже поостерёгся. Скорее обще человеческая. Мне думаеться что такие сказки, или если быть более точным подоные сюжеты вообще присущи человечеству в независимости от страны проживания и менталитета. Так что на мой взгляд в данном случае режисёр здесь проделал куда более сложную работу чем если бы снял просто класичесское "японское" аниме.

Говорить о сюжете довольно трудно потому что мы не знаем подлиника в том виде в котором он нам представлен видно что многое осталось за кадром просто потому что не хватило времени фильма. В отсальном вопросы вызывает лишь конец, то есть тот хепиэнд который произошёл, но опять же хочу обратить ваше внимание на то что мы не знаем всех сюжетных ходов.

Естественно что нижеписавшие коментарии которые говорили о сумбурности сюжета так и не поняли нескольких важных вещей:

1. Салиман - волшебница, так сказать придворный маг, но никак не королева.

2. Хаул спас Софи не потому что знал что она такая хорошая, не потому что она была красивая, а просто потому что для него это было в порядке вещей уже на тот момент. Так что те кто заявляют о том что Хаул "из денди превращаеться..." очень сильно ошибаються, он не превращаеться просто некоторые черты его характера более сильно проявляються.

3. Собачка Салиман присоединилась к ним и естественно было ясно что все знали кто она такая, скорее всего имееться какая-то не известная непрочитавшему книгу сюжетная линия которая связывает её и Хаула.

4. Ведьма Пустошей не "вдруг" становиться хорошей. Не надо забывать что фильм идёт не только "для самых маленьких" а и для более взрослых, а чем старше становиться человек тем острее для него становиться проблема одиночества. Что и показано в данном случае когда она осталась одна она озлобилась на весь мир, но когда её "приняли" в "семью" Хаула она стала добрей, ну и опять же не стоит забывать что всю свою силу она к тому моменту потеряла.

5. Изначально Хаул тягатеят не к произведению на кого либо впечетления а к свободе о чём он даже прямым текстом завялял в фильме, что собственно ясно как по его поступкам так и по тому в кого он превращаеться.

6. "Глюки" с прокятием Софи тоже имеют какую-то не только эмоцианально-философскую но и сюжетную подоплёку о чём уже кто-то упоминал.

По поводу лав-стори которая являеться одним из основных двигаетелй сюжета хочу отметить что во много Софи похоже по характеру на Хаула, если вы присмотретесь то это заметите так что трудно удивляться возникновение между ними этого чуства.

Ну и наконец те постулаты на которых построен этот фильм: Упроство, Труд, Дружба, Верность, Любовь увидели достойно воплощение в этом фильме.

Звёздный герб [ТВ] (2006.01.12)

Выложу, пожалуй, описание, которое оставил уже довольно давно в своём ЖЖ
"Бака"
Любимое высказывание Лафиль в сторону Джинто.

Итак, товарищи, хочу всех предупредить, что эта "рецензия" отнюдь не будет беспристрастной, потому что лишь увидев фильм, сделанный из обрезков сериала, я понял, что мне надо это увидеть. Поэтому, как вы понимаете, беспристрастным моё мнение просто не может быть, правда, я попытаюсь немного абстрагироваться от того восторженого паренька, который мог бы вечно пересматривать эту вещь. Только прошу учесть, что меня довольно трудно привести в такое сосотояние, и уж как минимум одно это стоит многого.

"Кажеться тётя не рада видеть тебя".
Джинто, обращаясь к Диахо.

Но вернёмся к нашим баранам. Хотя баранами тех, кто делал этот сериал, я бы никогда не назвал, потому что сделали они его:

1. Очень качественно. Несмотря на то, что на первый взгляд прорисовка кажеться не особой хорошой, позже мы видим, что она не уступает в качестве многим куда более именитым вещам. А эта наигранная простота всего лищь стиль.

2. С искрой - я бы сказал даже, с костром ;) - таланта. Дело в том, что смотреть его, в отличие от той же ЕВЫ, совершенно не трудно, но при этом подчас он ставит не менее глубокие вопросы.

3. По хорошей книге. Книгу, надо признать, я не читал, по-моему, её даже на английский не переводили, но поскольку обычно экранизации хуже оригиналов, то книга должна быть просто замечательна.

4. С тонким юмором. Как и многие другие, я подмечу, что юмор здесь куда тоньше большинства сериалов и строится на пикировке в диалогах главных и второстепенных герое,в а не на том, что кто-то получил тортом в морду.

5. Как уже стало ясно, с прекрасными диалогами, если в других сериалах подчас диалоги выполнены криво или так, что нам кажеться, что говорит неживой человек, то здесь этой проблемы нет. Поскольку (как, на мой взгляд, правильно) личности здесь открываються через диалоги (во многом), то эти диалоги выстроены элегантно и столь хорошо, что у нас не остаётся сомнения в том, что персонажи - живые люди (или ав на крайний случай :) )

6. То, что, на мой взгляд, делает это аниме прямо-таки исключением. В отличие от большинства других аниме, главный герой здесь не слюнтявый идиот (да простят меня поколники Икари Синдзи и ему подобных, но по-другому я не могу его обозвать) а думающий парень, чертовски при этом уравновешенный с развитым чувством юмора и (что ещё важнее) самоиронии. Кстати, и с не менее развитым чувством собственного достоинства, но это мы увидим чуть позже.

Это мое мнение об этом аниме. Краткое.

Ну, конечно же, поговорим о персонажах. Куда уж без них, обычно если фильм (аниме, мульт) пересматриваеться несколько раз, то чаще всего для того, чтобы вновь увидеть любимых персонажей и вновь посопереживать им.

Так вот, с персонажами здесь всё в порядке, все они очень неплохо раскрыты, причём не забыты ни второплановые, ни даже третьеплановые персонажи. Подчас всего несколькими фразами-штрихами (ну и, конечно же, стилем рисования перса) создатели обьясняют нам, "ху из ху". Надо отметить, что если вы надеетесь найти здесь полный список стандартных героев космооперы, то обломаетесь, большее количество героев из этого списка здесь и не ночевало. Потому что персоонажи здесь выглядят, как живые, а не как стереотипы, которыми чаще всего и являються такие герои. Я мог бы довольно долго восхищаться братьми Бибос (давно я так не смеялся), герцогиней Споор (да, много потеряли другие аниме, что там нет такого персонажа), главнокомандующим флота Абриэлем Баркёр Дусанн ("безобидный эльф", хмм....), гекто-коммандером Атосрюа ссюн Атоср люф Фобдаш Лоис и уж можно даже не говорить о двух основных героях:
Абриэль ней Доблёск бёр Парюнр Лафиль
и
Линн ссюн Рок йарлук Дрё Хайде Джинто.
Всё вместе это и составляет те камни, из которого сложен это сад камней. Как вы понимаете, вы упустите многое, если хотя бы раз не полюбуетесь его красотой, возможно, вы не станете столь восхищаться, как я, однако если у вас не атрофировалось чувство прекрасного, то вы получите приятные многновения.

Всегда ваш, Абриэль Гендар. )))"

Skive1
В муле...ну, теоретически можете поспрашивать на www.abhnation.com, а так существет только на японском. Да и перевод на английский фановый.

+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Фантом OVA (2005.10.02)

Будем честны. Если бы Фантом бы вышел в 97-98 году его бы ждал успех. Но поскольку он вышел сейчас он вероятней всего так и останеться забытым. Почему? Ну всё довольно просто общая идейная линия этого аниме нам уже встречалась в других наиболее близко тот же ГАНЦ только там более жестоко и цинично. Это первое. Так сказать первый признак второичности. Второй признак это анимация. Вроде неплохо вроде и глаз не режет но всё это мы где-то видили, к тому же если присмореться то тот же задник сделан с ленцой. Третий признак вторичности это то что когда ты смотришь это аниме то в начале ты знаешь что произойдёт в середине а в середине ты знаешь что произойдёт в конце, а если у тебя это за спиной не один десяток аниме то с самого начала ты уже знаешь чем закончиться. И к сожалению это не радует. Так что Фантом хороший качественный но второичный продукт.

Пси-Академия (2005.09.11)

nanodroid
Нафихх вас нехороший вы нащ. Вы не понимаете это АНТИЯОЙНОЕ АНИМЕ. Вот так то;))

Алл
Значиться так сначала надо читать мангу потом смотреть аниме. И в том и в другом есть куча юморных моментов, мне действительно было чертовски жаль что сёмки решили не продолжать, в конце концов они только дошли до самого интересного по манге. Качество прорисовки - ужас. Серии - короткие. Но всё равно меня радует. Вообщем если бы это пересняли в нормальном качестве я бы обязал всех посмотреть это аниме, но так получаеться что это аниме не для всех, а только для тех кому нравиться. В общем если вас достали намёки на яой между Г.Г. и его протогонистом или просто подобные намёки, если вы нормально отнесётесь к некоторой пародийности хентая, иногда тупым шуткам и дико смешному имиджу Зеро (да хочу такой же купальный костюм). То это аниме для вас оно очень сильно порадует.

Армитаж III (2005.09.11)

Хмм середняк однозначный середняк среди аниме.Действительно сторилайн фиговый, персоонажи проработны криво, то бишь плохо. Временами смотреть просто скучно. Философии есть, но она была в стольких других вещах что указывать даже глупо и смореть чисто из-за философии не тянет.Нет однозначно не шедевр и не хорошее. Среднее. Просто среднее.Посмотреть один раз и забыть большую часть оставив только светлые воспоминания вот судьба "Армитажа".

Икс [ТВ] (2005.09.11)

Итак Х, чёрт моя искренея любвь к этому произведению студии CLAMP началась когда я увидел АМВшку на Omen под Lord`s Prayer, именно тогда меня заинтересовал что же это за такой крутой парень с карими глазами летает понимаешь и раздаёт всяким;)) Я просмотрел 17 томов манги (тогда их было 17 на английсом) и потом долгое время пытался найти эту вещь однако она от меня как-то ускользала. Но вот мне её принесли и я посмотрел. Мама-мия это был удар по мозгам и глобальный сход крыши.Если учесть что незадолго до этого я смотрел "Еву" и она на меня не произвела столь сильного впечетления, то..... Впрочем мы сейчас не сравниваем художественные достоинства этих двух эпохальных картин а просто расматриваем "Х" под микроскопом.Итак:

Прорисовка. Вау, это не просто прорисовка, это мощно. Мне лично она ооочень сильно понравилась и вызывала исключительно положительные качества. Если что кому и может не понравиться то это стиль прорисовки, а не её качество.

Музыка. Хорошая, именно такая какая здесь нужна, без сериала звучит намного хуже. В сериале очень сильно усиливает ощущения.

Сюжет. Сторилайн можно даже назвать простым. К тому же нам несколько раз за весь сериал его повторяют.Философия, вопросы. В отличие от своих аналогов где вопросы задаються мимоходм или задаються так что кто-то может сказать что их там и нет здесь каждый вопрос и ответ выделены специальной сюжетной рамочкой и нам будут показывать его до тех пор пока мы не усвоим эту истину. То есть грубо говоря философских идей здесь не особо много но они ясны и понятны (то есть их логика).Чувства. Более чем хорошо сделаны фактически всегда мы можем понять что чувствует тот или иной персоонаж.Персонажи. Вряд-ли новы, но в каждом есть какая-то своя изюминка.Минусы. Меня лично раздражает изменение Камуи, но это моё личное мнение. Из общих моментов могу отметить задалбывающие флешбеки, нельзя их так часто применять задалбывают чёрт возьми.

Общий итог:Смотреть однозначно. Флешбеки проматывать. Детем не показывать, крови и жестокости под час больше чем в "Еве".

ЗЫ.Две вещи:
1.В определёной степени меня можно назвать фанатом Х-а, но только в определёной мере.
2.Сравниваю с Евой просто потому что по мейновому сторилайну похожи.
NAsie
Попробуйте через годик может понравиться?

Икс: Знамение (2005.09.11)

Хмм, на самом деле стоит смотреть уже после просмотра ТВшки, иначе, как всегда, будет много спойлеров (как это любят CLAMPовцы) ну и также это короткая серия способствует пониманию сновидца драконов земли, пониманию его поступков и т.д. В общем ничего выпрыгивающего из ряда Х-а но смотреть надо)

Пламенный лабиринт (2005.09.11)

Действительно если вы не ярый противник полураздетых девушек, несколько пошлых шуток и у вас есть чувство самоиронии то вам понравиться этот фильм. По крайней мере настолько что бы хотя бы разок его посмотреть и не жалеть о потраченном времени.Строгим критикам которые ищут сюжет, логичность и полное раскрытие персоонажей на пару с философскими заморочками я не советовал бы его смотреть потому что вероятней всего вы скажете:"Фи".Советуеться же он к просмотру всем остальным после просмотра каких ни будь сильно замороченных вещей типа "Евы" или "Альянса", не сразу но чрез некоторое время. Для того что бы раслабиться и отдохнуть ну и конечно посмеяться.

Звёздный флаг 3 (2005.09.11)

Самое главное что он вышел, и вышел хорошим. Почему я так думаю немного ниже:

Итак чем дольше я смотрю серию Seikai тем более убеждаюсь что сделана она в определёном смысле на поколение. То есть первая (Звёздный Герб) было во многом детской, правда несмотря на это в ней тоже доводились до нас идеи и прочее, но если брать по сюжету то мы получаем чистый расказ для детей 11-15 лет. Хотя надо сказать что это лишь целевая аудитория, а поскольку Герб снят хорошо то и более взрослым зрителям его смотреть тоже интересно.Вторая часть (Звёздный Флаг) соответсвенно расчитывалась уже на ребят 13-16 лет. Там были битвы в космосе, военная служба, идеи, юмор, дружба. Вообщем во многом по набору того что есть напоминает "Трёх мушкетёров".

Далее "Звёздный Флаг 2", он пожалует немного выбиваеться из этой череды, но не особо сильно если бы не некоторые моменты и не слишком большая затянутость то я бы сказал что он предназначен для ребят 15-18 лет.

И наконец нынешняя часть 17 и выше. Я бы сказал так. Теперь к вопросу о том как я проводил градировку, а проводил я её просто по тому какие вопросы ставяться и во сколько в среднем они встают в книгах, фильмах и т.д.

Так вот третья часть, то есть "Звёздный флаг 3" прорисовка стала не просто значительно лучше, а на уровень подскочила. Про корабли я просто молчу, теперь это полное 3Д. Прорисовка персоонажей улучшилась, хотя во многих моментах это не силно заметно. Прорисовка интереров и "беков" прямо таки прыгнула. Пожалуй не изменился только космос, как раньше он был самым красивым который мы только видели так и нынче удерживает за собой эту медаль.Озвучка особо сильно не изменилась появилось пара новых саунд треков, они слушаються очень органично. Озвуча здесь не заслуживает того что бы её выделял особо но и в то же время она настолько подходит к самому фильму что без ней он потерял бы половину очарования. Она именно такая какая нужна, не лучше не хуже.

Сюжет не похож на остальные части и в основном сконцентрирован вокруг Джинто и Лафиль. Также к моему большому сожалению многие наши старые знакомые так и не появяться в кадре кроме как в виде воспоминаний (кадров из прежних Seikai). Хотя кто -то появиться в новом, несколько непривычном для нас имидже.

Юмор как и всегда на высоте, нет пошлости нет пахабности, но смешно и искоромётно. Диалоги просто замечательные и напоминают по своей красоте "Звёздный Герб".

Философия, и вопросы. Как таковой философии здесь не очень много, как впрочем и во всей серии Seikai, важно что здесь ставяться интересные и более взрослые вопросы чем раньше, и подчас нам даёться авторское решение на них.

Любителям "лав линии" могу посочувствовать, дальше обниманий и разговоров дело так и не ушло, впрочем на мой взгляд это куда как правильно.

В результате мы имеем крепко сбитый 55 минутный фильм который нам будет интересно посмотреть с первого кадра до последнего, вновь погрузившиьс в волшебный мир империи Аб.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Конец Евангелиона (2005.08.01)

qzxНет уважаемый это вы просто начали загинать такие загогулины что довольно трудно вообще спорить насчёт них, а то и бесполезно, когда же Ренегаду привели очень простые пример с которыми можно было бы при желании он согласился, так что не прочтние всех постов опонента это скорее ваша прирогатива.Svartkladd" У меня, кстати, именно так оно и было." - тогда советую чаще задумыаться над глобальными, если вы задумываетесь часто советую думать над ними всё время. (Это не шутка и не стёб, просто если голова достаточно сильно загруженна умными мыслями то ничем там больше чем день не продержаться. А поскольку я личностно заинетересован в пополнение рядов умных (будет с кем поговорить :) ) то и советую.)

к аниме Сага войн Преисподней: Дисгая
от Bagadur (2020.06.03)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.
последний раз в 2020.07.11 г.

к аниме Звёздный флаг 3
от copper (2020.01.24)
аккаунт зарегистрирован в 2006.05.19 г.
местонахождение: Северодвинск, Россия

к аниме Звёздный герб [ТВ]
от Rastrelly (2020.01.10)
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.09 г.
последний раз в 2020.05.13 г.

к аниме Пламенный лабиринт
от Akkara (2019.11.14)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.09 г.
последний раз в 2020.07.07 г.
местонахождение: Владивосток, Россия

к аниме Звёздный флаг 3
от nikki404 (2019.01.27)
аккаунт зарегистрирован в 2014.02.07 г.
последний раз в 2019.11.08 г.

к аниме Боевая фея Вьюга
от makakep (2018.11.25)
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.03 г.
последний раз в 2020.07.09 г.

к аниме Звёздный герб [ТВ]
от copper (2018.09.14)
аккаунт зарегистрирован в 2006.05.19 г.
местонахождение: Северодвинск, Россия

к аниме Икс: Знамение
от X.U. (2018.06.30)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.11 г.
последний раз в 2020.07.07 г.

к аниме Боевая фея Вьюга
от Rustikano (2018.06.09)
аккаунт зарегистрирован в 2016.03.28 г.

к аниме Пси-Академия
от Bartuk 707 (2018.02.19)
последний раз в 2020.07.11 г.