sowhat
Chitsa
XjSys
Totoshcka
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Повторная жизнь» | вернуться на страницу комментариев

Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2021.02.02

Мы часто любим мечтать о разных возможностях, которые могли бы изменить нашу жизнь полностью. Ах, если бы да кабы, да во рту росли грибы. Но некоторые давно уже не мечтают, эти люди стали разбиты о суровую реальность взрослой жизни - стрёмная работа, нехватка денег, неудачи в личной жизни. А делать то нечего, карты уже все на столе и ты далеко не с лучшей раздачей.

Однако, если в вашу жизнь вошёл бы незнакомец и предложил изменить вашу жизнь и вашу судьбу сделав вас на десять лет моложе и отправив вас в старшую школу для прохождения реабилитация. Восстановить вас, чтобы вы вспомнили, что такое чистая любовь, что такое весёлые беззаботные дни, что такое друзья, чтобы вы снова полюбили жизнь.

Ведь жизнь любить так тяжело. Да и в пучине ежедневной взрослой суеты забываешь потом, что это такое. Становишься немым ко всему. Ничто больше не будоражит, ничто больше не восхищает, перестаёшь верить в чудеса и обыкновенное человеческое счастье.

Данное аниме представлялось в начале совершенно нелепым и даже детским, однако с каждой серией оно раскрывалось всё ярче и ярче. Оно шаг за шагом показывало то, что не только Арата, но, возможно, зритель сам позабыл в прошлом и времяпрепровождение становилось только приятнее и приятнее. В наших зачерствевших кокоро всё же есть эта любовь и вера в то, что завтра будет лучше, будут новые приключения, дни будут ярче, друзья будут рядом и нисколько не расстраиваться прошедшему дню.

Так уж выходит, что депрессии и угнетающее чувство пустоты может поглощать и разрушать прелесть бытия - радоваться жизни нужно уметь. Оно не даётся легко и не нужно принимать всё за данность. Нужно научиться любить жизнь. И это так приятно и хорошо реализовано в этом аниме. Очень приятная графика и анимация, сею работают прекрасно, а музыка! Музыка здесь со своим настроением и характером, как дополнительный персонаж всего сюжета.

Да, такого рода аниме лечат. Они помогают открыть глаза на жизнь вокруг и даёт понять, что не должно что-то произойти, чтобы жизнь стала лучше. Жизнь как была, так и есть, так и будет. С нами или без нас. Нужно просто поменять свою точку зрения и наслаждаться тем временем, что у нам отведено.