larik666
XjSys
galaxylight
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Шарлотта» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2015.09.27

И вновь в японском аниме отличная идея была запорота, на этот раз ближе к концу.
Далее поспойлерю, чо уж тут.
Все началось очень даже стандартно, но интересно, весело и увлекательно. Посудите сами подростки у которых просыпаются недоделанные супер способности, которые с возрастом пропадут, а пока их всех собирают в особой школе, дабы они не наделали дел. С такой основой для сюжета есть где разгуляться по всем направлениям в любом вспомогательном жанре. И даже то что автор большую часть времени концентрировался именно на собирательстве подобных "талантов" не ухудшило впечатление от аниме. Было смотреть весело и интересно.
Но как часто это бывает, дабы развивать историю, что нужное дело конечно, автор... кхм... как бы это назвать литературным языком?... В общем облажался он с развитием, банально глобализировав это все дело. Но даже не это проблема, а то что это все было глупо, неадекватно и совсем не в тему. Посудите сами. Ученые исследовали детишек и брата главной героини довели до больнички психиатрической. Нао говорила что эта школа и была создана что бы защитить "особых" детишек от ученых и простых людей от "особых". И это было нормально до тех пор пока эту идею не поставили в центр событий. И тут то бока полезли со всех сторон. Теория заговора, путешествия во времени, международные, естественно преступные, синдикаты, трупы, убийства, поменять настоящее изменив прошлое, при этом неясно что они поменяли. Как страшно жить? Вокруг одни враги. Кошмар. Но и это не самое худшее. Дальше было только хуже. Окозалось что эти способности подрастковая болячка, от которой придумали вакцину. А теперь внимание глобальная мысль автора: носителем (точнее возбудителем) этой болячки есть пыль с кометы которая пролетает возле земли раз в несколько столетий. Тут у меня морда-лица стала кирпичом. Вопрос в пустоту от меня: Как? Как? Как до такого можно было додуматься? Под какими грибами автор сего творения?
Но и это не венец сего шедевра. Дабы спасти мир от этой болезни наша добрая японская организация решила вакцинировать всех детишек, а главный герой (у которого основная способность тырить чужие способности) вознамерился сопсно стырить все уже проснувшиеся способности во всем мире. На кой черт это делать и кто их просил я так и не понял, но в любом случае наш герой с этим заданием справился, где то за год. Как справился и зачем так стараться из-за временных способностей я тоже не очень себе представляю. В общем все закончилось благополучно, мир спасен, а я жалею о потерянном времени при просмотре сего... шедевра.

В заключение: не смотрите. Пожалеете.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Elmater --> graf_Proshka2015.09.29

На вопрос "Как" с кометой могу ответить - посмотрите сюжеты, связанные с Суперменом. Там этой бредятины с криптонитом хоть в глаза закапывай.

ответ №2 | graf_Proshka --> Elmater2015.09.29

Точно голивуд. : во всем виноват космос и главное решение взорвать атомную бомбу.

ответ №3 | ЭльфИзКекса2015.10.23

я тоже совсем не понял последние 2 серии, что им двигало? и нафига ему это вообще надо было? к тому же брать у всех без разбора тоже не вариант, взять хотя бы девочку лекаря, ну пусть себе в глубинке живет, ее хрен найдет кто а если и найдут так деревенские спрячут. ан нет, у гг поехала крыша на этой теме. ведь говорилось что способности сами пропадут через пару лет, что ему не сиделось то. кроме того, не все же использовали свою силу во зло, некоторые просто развлекались (как и он в начале) и тут пришел "спаситель" отобрав у детишек силушку... в общем мне понравилось в аниме все, кроме концовки, пожалуй единственное аниме из всех что я смотрел где конец ну вообще не в кассу. даже у пустынной крысы, хоть конец и не лучше, но хотя-бы логичен

ответ №4 | Scerob --> ЭльфИзКекса2015.11.04

Чем вас не устроило объяснение того, что на этих детишек ведут охоту, и вряд ли бы "деревенские" сумели бы спрятать, не говоря уже о том что многие могли покалечить себя или других, ну а времени ловить и разбираться с каждым отдельно, как в середине сериала у нашего гг не было. Так что вполне логическое решение проблемы.

ответ №5 | ЭльфИзКекса --> Scerob2015.11.08

да тем что ее просто не нашли бы, и гг прекрасно видел что девчушка не опасна, покалечатся? как часты вы случайно бьете себя собственной рукой? да и накой это нашему пареньку сдалось? никому бы такое в голову не пришло даже. ну ладно китайских разгромить понимаю, но потом иди и живи не о чем не думая...

ответ №6 | AntRo2015.12.15

У меня только 1 вопрос: Как вы заставили себя смотреть дальше первой серии? У меня так сильно полыхнуло от немощности и бездарности гг, что я дропнул осилив только 1 серию… Кажется, я все сделал правильно =Р

ответ №7 | graf_Proshka --> AntRo2015.12.21

до определенного момента смотреть было даже интересно, хотя уровень аниме для меня и был: "раз посмотреть можно".

ответ №8 | ShibaBrother --> AntRo2016.07.18

Вы удивитесь, но в итоге всё заканчивается с главным героем, который круче всех во вселенной. Да.

ответ №9 | ShibaBrother --> graf_Proshka2016.07.18

ОВА прекрасно показывает, что если бы Маэда не попытался ВНЕЗАПНО начать играть в научную фантастику, а сериал так и остался бы в пределах будней школьного совета, то весь тайтл был бы и далее выдержан в довольно приятном тоне, а впоследствии у авторов было бы намного больше возможностей закончить всё на высокой ноте. К примеру, ГЗ был какой-нибудь другой ОЯШ с крайне крутой способностью, или таинственный благодетель оказался на самом деле главной бякой. В общем, возможностей уйма. В итоге же всё закончилось какой то пародией на Темнее Чёрного и напоминающей кислотный трип последней серией. Зачем нужно было так резко извращаться, я не понимаю. Я уже даже не говорю о том, что вся эта арка с пилюлями, напомнила некоторым современных оградителей, которые готовы загнать детей в одни рамки "для их же блага".

ответ №10 | MITH146 --> ShibaBrother2017.04.14

Все равно аниме получилось отличным и главное необычным. Извините школьный совет мы и в других аниме посмотрим, тысячи их.

ответ №11 | ShibaBrother --> MITH1462017.04.15

Вы не обязаны передо мной оправдываться.